| велосипеды скидки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 16:11 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Пришли спицы, покрыхи и камеры.. В пятницу собрал колёса, а сегодня решил последовать советам бывалых - собрать вел и посмотреть ,что получается, заодно проверить наличие косяков. И блин не обошлось без них, и опять в центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается((( и нечем проверить - родная рулевая в гараже, а лишних вилок с 24tpi, естессно, не завалялось. Ошибся мастер с плашкой, видимо... Но это была единственная проблема, в целом же 600-й обвес встал как родной. Рич :D подходящий, чейнлайн спереди получился 43 мм с кареткой 115мм. Баран - wihu, от моей старушки Альпины, поставил временно, вообще хочется родной или глубокий от поздних стартонов. Хотя этот баран тоже классно смотрится.

ЗЫ. Тут наклёвывается рама В-552И "Спорт".. Спецзаказ, стало быть. Точнее, там вел в сборе, но обвес неродной и полумёртвый. У кого какие мнения - имеет смысл поменять раму, или не дурить себе голову? (Вел точно такой же, как здесь viewtopic.php?f=31&t=41997 )


Вложения:
Resize of DSCF1752.JPG
Resize of DSCF1752.JPG [ 155.62 КБ | Просмотров: 1655 ]


_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Последний раз редактировалось EgoretZ 02.02.2014 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 16:18 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
EgoretZ писал(а):
Пришли спицы, покрыхи и камеры.. В пятницу собрал колёса, а сегодня решил последовать советам бывалых - собрать вел и посмотреть ,что получается, заодно проверить наличие косяков. И блин не обошлось без них, и опять в центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается((( и нечем проверить - родная рулевая в гараже, а лишних вилок с 24tpi, естессно, не завалялось. Ошибся мастер с плашкой, видимо... Но это была единственная проблема, в целом же 600-й обвес встал как родной. Рич :D подходящий, чейнлайн спереди получился 43 мм с кареткой 115мм. Баран - wihu, от моей старушки Альпины, поставил временно, вообще хочется родной или глубокий от поздних стартонов. Хотя этот баран тоже классно смотрится.

ЗЫ. Тут наклёвывается рама В-552И "Старт".. Спецзаказ, стало быть. Точнее, там вел в сборе, но обвес полумёртвый. У кого какие мнения - имеет смысл поменять раму, или не дурить себе голову?

В-552И - наверное, хорош, лучше чем старт, однако если хочется "олдовый шоссер", я бы оставил стартовскую раму. :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EgoretZ писал(а):
... центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается(((

а казав ... :sad:
EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:28 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Павел Созинов писал(а):
В-552И - наверное, хорош, лучше чем старт, однако если хочется "олдовый шоссер", я бы оставил стартовскую раму. :smile:


Это да, аргумент)

Бегущая Черепаха писал(а):
EgoretZ писал(а):
... центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается(((

а казав ... :sad:
EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:

Сам в шоке :eek:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В-522И такой же олдовый. Они разного уровня, но одних лет. Я б не задумываясь грёб. В этой книге в разделах, касающихся устройства шоссера, рассматривается именно такой вел. Причём очень подробно - до чертежей отдельных деталей и материалов, из к-рых они сделаны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 21:30 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
В-522И такой же олдовый. Они разного уровня, но одних лет. Я б не задумываясь грёб. В этой книге в разделах, касающихся устройства шоссера, рассматривается именно такой вел. Причём очень подробно - до чертежей отдельных деталей и материалов, из к-рых они сделаны.

За книгу спасибо, матана в ней - почти летальная доза :D Но информация крайне полезная, много интересного уже выхватил)

"Спорты" пошли с 84-го, поэтому хоть и СЗ, но довольно-таки поздний, имеющийся у меня обвес шимана арабеск для такой рамы староват, мне кажется. На него следующее поколение 600-ки так и просится =) Хотя - может я и не прав, даже не знаю :facepalm: Ладно, посмотрим ещё, сколько за него денег захотят. За недорого просто от жадности заберу, хай стоит :roll:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
От следующего поколения уже пластмассовыми велосипедами воняет. По декору рама В-522И вполне себе на 70-е годы тянет. И с Вашими арабесками может быть гармония. С цветом рамы ещё подумать, чтоб слишком современно не было.

Да, я в той книге только устройство и посадку читал :)

Реклама: в первом посте моей темы, что в подписи, и другие книги есть :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Комплектуха :good: :yes:

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 09:58 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Vidok писал(а):
Комплектуха :good: :yes:

Стараемся)

Небольшие новости.. Пошёл я к тому самому знакомому тренеру и говорю ему - Палыч, вот вы мне говорите, что вареная вилка - опасно, а не слабо ли вам найти нормальную стартоновскую вилку на 4-й рост? Он покряхтел, почесал репу - и вот через неделю у меня есть новая старая вилка :twisted: от стартона 77-го года, сама рама ушатанная - битая в задний треугольник, а вот вилку время пощадило. вместе с вилкой забрал родную рулевую в сборе, вынос и барана. Снял обмотку - баран в состоянии почти нового, только пара царапин от тормозилок. Обещал ещё поискать эмблемку ХВЗ.

ЗЫ. От 552И отказался - после чтения интернетов и общения с Влад К. стало понятно, что та рама - не спецзаказ, а простой серийный спорт-шоссе, который по факту отличается от стартона только безухими дропами и усиленными стыками труб. Материал самих труб - такой же. Неинтересно, в общем. Остаюсь в рядах олимпийководов :cool:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, насчёт материалов там есть другие мнения...
А с приобретёнными железяками традиционно поздравляю :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:00 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
Ну, насчёт материалов там есть другие мнения...
А с приобретёнными железяками традиционно поздравляю :D


Спасибо)

Насчёт материалов - да, у СЗ на основе рамы в-552и трубы чуть ли не колумбус, а вот у серийного в-552и - то же самое, что у СШ.

А, и главный прикол забыл - взял я родную гайку рулевой, и она спокойно накрутилась на мою старую вилку... Стало быть, мастер то ли забыл прокатать дюймовую резьбу, то ли подумал, что мне надо просто восстановить родную.. Вывод - надо чётче обрисовывать задачи :yes:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
EgoretZ писал(а):
Насчёт материалов - да, у СЗ на основе рамы в-552и трубы чуть ли не колумбус, а вот у серийного в-552и - то же самое, что у СШ.

:no:

"Базовые" трубы Колумбус от "простого" В-552И составом стали (30ХМА=4130 по-пендосовски) и припоем не отличается. Как бы ни вопили полуграмотные хипстеры-русофобы.

Вложение:
Гоночные велосипеды_29.png
Гоночные велосипеды_29.png [ 114.48 КБ | Просмотров: 1501 ]


Другое дело, что буржуи применяют баттинг - это да, он даёт не только заметное облегчение рамы, но и более правильное распределение нагрузок по раме, резонанчную частоту рамы и т.д.

А вот стартон, по единственным непроверенным сведениям, сделан из 30ХГСА на припое ПСР10. Так что рейтинг выглядит так: СЗ на буржуйских трубах-СЗ на наших трубах-Стартон.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 13.02.2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:41 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
:pardon: убедительно, что тут сказать. И всё равно, был бы то реальный СЗ-коротыш с хром вилкой и перьями - тогда да, интересно, а так..

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 20:26 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Ну что ж, приобрёл последние компоненты.. Ободная лента, болт фиксации выноса, люминевая каретка shimano bb-un55, неиндексная индийская цепь (макимально похожа на латвийско-совковые цепки), бонусом дали два замка для таких цепей. Ещё были новые родные болтики крепления звёзд системы к пауку (одного не хватало, остальные в разной степени ржавые) - их уже поставил. Нашёл прямой подседел 25 мм и крепление седла (в местном веломаге за копейки, кто бы мог подумать :wink: ). После долгих мучений с выбором седла решил поступить так - отдал отцу родное СШ седло для изготовления колодки и экспериментов с чепраком (он любит возиться с такими задачками :roll: ), а сам поехал на дачу и нашёл там седло с Альпины - Selle Royal Dolphin. Родная обшивка - дермантин, убита в хлам, но! Когда-то у меня уже витали идеи перетянуть это седло, и по этому поводу даже было надыбано почти полтора квадрата мягкой бежевой кожи. Но на тот момент началась учёба в другом городе, и вообще я велотему сильно забросил. Однако и седло и кожа сохранились) Спустя лет 10 всё-таки осуществлю задуманное))

Ещё была окончательная сборка вела. Фотки не делал, отличие от той, что вверху только в наличии седла. Вес получается 11.5кг. Можно заменить тяжёлое седло, стальной метеоровский вынос, обода с клинчерами на трубки (швальбы с камерами почти 2 кило, между прочим :shock: ). Посмотрим, может, и приду к этому варианту через сезон-два.

А ещё наконец-то нашёл нормальный велоконструктор - http://bikecad.ca. Возможности неограниченные, но для максимального результата нужны рулетка, уровень, транспортир и штангель, само собой. За полночи обмерил и нарисовал почти точную копию СШ с моим обвесом, примерил цвета и наклейки. Вроде неплохо будет :smile:

Поскольку покраска будет free of charge - подбиваем бюджет. 550 вечнозелёных. Рассчитывал на 250, но, как обычно, забыл главное правило кастомайзеров и реставраторов - расчётный бюджет проекта умножать на 2. Да, может и можно было купить какой-нибудь вел покруче. Но ведь так неинтересно))


Вложения:
Resize of DSC_0377.jpg
Resize of DSC_0377.jpg [ 66.62 КБ | Просмотров: 1409 ]
Resize of DSC_0380.jpg
Resize of DSC_0380.jpg [ 40.83 КБ | Просмотров: 1409 ]
Resize of 0 violet intense.png
Resize of 0 violet intense.png [ 226.73 КБ | Просмотров: 1409 ]


_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Идея с седлом хороша - уже не один Вы этим занялись, посмотрим на опыт. С цепью нифига не понял - если она односкоростная, то зачем? А если индийская, то она ещё хуже прибалтийских и китайских :unknown:

Аж жаль, что всякую кучу надстроек типа полной Джавы я манал... Хотя захотелось поробовать :)
Ну классно, раз освоили байккад - по-любому.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'