Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 16:11 

Изображения: 0
Пришли спицы, покрыхи и камеры.. В пятницу собрал колёса, а сегодня решил последовать советам бывалых - собрать вел и посмотреть ,что получается, заодно проверить наличие косяков. И блин не обошлось без них, и опять в центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается((( и нечем проверить - родная рулевая в гараже, а лишних вилок с 24tpi, естессно, не завалялось. Ошибся мастер с плашкой, видимо... Но это была единственная проблема, в целом же 600-й обвес встал как родной. Рич :D подходящий, чейнлайн спереди получился 43 мм с кареткой 115мм. Баран - wihu, от моей старушки Альпины, поставил временно, вообще хочется родной или глубокий от поздних стартонов. Хотя этот баран тоже классно смотрится.

ЗЫ. Тут наклёвывается рама В-552И "Спорт".. Спецзаказ, стало быть. Точнее, там вел в сборе, но обвес неродной и полумёртвый. У кого какие мнения - имеет смысл поменять раму, или не дурить себе голову? (Вел точно такой же, как здесь viewtopic.php?f=31&t=41997 )

Вложения:
Resize of DSCF1752.JPG
Resize of DSCF1752.JPG [ 155.62 КБ | Просмотров: 735 ]

Последний раз редактировалось EgoretZ 02.02.2014 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 16:18 

Изображения: 250
EgoretZ писал(а):
Пришли спицы, покрыхи и камеры.. В пятницу собрал колёса, а сегодня решил последовать советам бывалых - собрать вел и посмотреть ,что получается, заодно проверить наличие косяков. И блин не обошлось без них, и опять в центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается((( и нечем проверить - родная рулевая в гараже, а лишних вилок с 24tpi, естессно, не завалялось. Ошибся мастер с плашкой, видимо... Но это была единственная проблема, в целом же 600-й обвес встал как родной. Рич :D подходящий, чейнлайн спереди получился 43 мм с кареткой 115мм. Баран - wihu, от моей старушки Альпины, поставил временно, вообще хочется родной или глубокий от поздних стартонов. Хотя этот баран тоже классно смотрится.

ЗЫ. Тут наклёвывается рама В-552И "Старт".. Спецзаказ, стало быть. Точнее, там вел в сборе, но обвес полумёртвый. У кого какие мнения - имеет смысл поменять раму, или не дурить себе голову?

В-552И - наверное, хорош, лучше чем старт, однако если хочется "олдовый шоссер", я бы оставил стартовскую раму. :smile:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:14 

EgoretZ писал(а):
... центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается(((

а казав ... :sad:
EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:28 

Павел Созинов писал(а):
В-552И - наверное, хорош, лучше чем старт, однако если хочется "олдовый шоссер", я бы оставил стартовскую раму. :smile:

Это да, аргумент)

Бегущая Черепаха писал(а):
EgoretZ писал(а):
... центре внимания эта бл*я вилка. ХЗ кто виноват - но рулевая tange на вилку не накручивается(((

а казав ... :sad:
EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:

Сам в шоке :eek:

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:55 

Изображения: 13
В-522И такой же олдовый. Они разного уровня, но одних лет. Я б не задумываясь грёб. В этой книге в разделах, касающихся устройства шоссера, рассматривается именно такой вел. Причём очень подробно - до чертежей отдельных деталей и материалов, из к-рых они сделаны.

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 21:30 

kisa писал(а):
В-522И такой же олдовый. Они разного уровня, но одних лет. Я б не задумываясь грёб. В этой книге в разделах, касающихся устройства шоссера, рассматривается именно такой вел. Причём очень подробно - до чертежей отдельных деталей и материалов, из к-рых они сделаны.

За книгу спасибо, матана в ней - почти летальная доза :D Но информация крайне полезная, много интересного уже выхватил)

"Спорты" пошли с 84-го, поэтому хоть и СЗ, но довольно-таки поздний, имеющийся у меня обвес шимана арабеск для такой рамы староват, мне кажется. На него следующее поколение 600-ки так и просится =) Хотя - может я и не прав, даже не знаю :facepalm: Ладно, посмотрим ещё, сколько за него денег захотят. За недорого просто от жадности заберу, хай стоит :roll:

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 21:41 

От следующего поколения уже пластмассовыми велосипедами воняет. По декору рама В-522И вполне себе на 70-е годы тянет. И с Вашими арабесками может быть гармония. С цветом рамы ещё подумать, чтоб слишком современно не было.

Да, я в той книге только устройство и посадку читал :)

Реклама: в первом посте моей темы, что в подписи, и другие книги есть :roll:

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 22:37 

Комплектуха :good: :yes:

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 09:58 

Vidok писал(а):
Комплектуха :good: :yes:

Стараемся)

Небольшие новости.. Пошёл я к тому самому знакомому тренеру и говорю ему - Палыч, вот вы мне говорите, что вареная вилка - опасно, а не слабо ли вам найти нормальную стартоновскую вилку на 4-й рост? Он покряхтел, почесал репу - и вот через неделю у меня есть новая старая вилка :twisted: от стартона 77-го года, сама рама ушатанная - битая в задний треугольник, а вот вилку время пощадило. вместе с вилкой забрал родную рулевую в сборе, вынос и барана. Снял обмотку - баран в состоянии почти нового, только пара царапин от тормозилок. Обещал ещё поискать эмблемку ХВЗ.

ЗЫ. От 552И отказался - после чтения интернетов и общения с Влад К. стало понятно, что та рама - не спецзаказ, а простой серийный спорт-шоссе, который по факту отличается от стартона только безухими дропами и усиленными стыками труб. Материал самих труб - такой же. Неинтересно, в общем. Остаюсь в рядах олимпийководов :cool:

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 13:37 

Ну, насчёт материалов там есть другие мнения...
А с приобретёнными железяками традиционно поздравляю :D

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:00 

kisa писал(а):
Ну, насчёт материалов там есть другие мнения...
А с приобретёнными железяками традиционно поздравляю :D

Спасибо)

Насчёт материалов - да, у СЗ на основе рамы в-552и трубы чуть ли не колумбус, а вот у серийного в-552и - то же самое, что у СШ.

А, и главный прикол забыл - взял я родную гайку рулевой, и она спокойно накрутилась на мою старую вилку... Стало быть, мастер то ли забыл прокатать дюймовую резьбу, то ли подумал, что мне надо просто восстановить родную.. Вывод - надо чётче обрисовывать задачи :yes:

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:20 

EgoretZ писал(а):
Насчёт материалов - да, у СЗ на основе рамы в-552и трубы чуть ли не колумбус, а вот у серийного в-552и - то же самое, что у СШ.

:no:

"Базовые" трубы Колумбус от "простого" В-552И составом стали (30ХМА=4130 по-пендосовски) и припоем не отличается. Как бы ни вопили полуграмотные хипстеры-русофобы.

Вложение:
Гоночные велосипеды_29.png
Гоночные велосипеды_29.png [ 114.48 КБ | Просмотров: 581 ]

Другое дело, что буржуи применяют баттинг - это да, он даёт не только заметное облегчение рамы, но и более правильное распределение нагрузок по раме, резонанчную частоту рамы и т.д.

А вот стартон, по единственным непроверенным сведениям, сделан из 30ХГСА на припое ПСР10. Так что рейтинг выглядит так: СЗ на буржуйских трубах-СЗ на наших трубах-Стартон.

Последний раз редактировалось kisa 13.02.2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 14:41 

:pardon: убедительно, что тут сказать. И всё равно, был бы то реальный СЗ-коротыш с хром вилкой и перьями - тогда да, интересно, а так..

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 20:26 

Ну что ж, приобрёл последние компоненты.. Ободная лента, болт фиксации выноса, люминевая каретка shimano bb-un55, неиндексная индийская цепь (макимально похожа на латвийско-совковые цепки), бонусом дали два замка для таких цепей. Ещё были новые родные болтики крепления звёзд системы к пауку (одного не хватало, остальные в разной степени ржавые) - их уже поставил. Нашёл прямой подседел 25 мм и крепление седла (в местном веломаге за копейки, кто бы мог подумать :wink: ). После долгих мучений с выбором седла решил поступить так - отдал отцу родное СШ седло для изготовления колодки и экспериментов с чепраком (он любит возиться с такими задачками :roll: ), а сам поехал на дачу и нашёл там седло с Альпины - Selle Royal Dolphin. Родная обшивка - дермантин, убита в хлам, но! Когда-то у меня уже витали идеи перетянуть это седло, и по этому поводу даже было надыбано почти полтора квадрата мягкой бежевой кожи. Но на тот момент началась учёба в другом городе, и вообще я велотему сильно забросил. Однако и седло и кожа сохранились) Спустя лет 10 всё-таки осуществлю задуманное))

Ещё была окончательная сборка вела. Фотки не делал, отличие от той, что вверху только в наличии седла. Вес получается 11.5кг. Можно заменить тяжёлое седло, стальной метеоровский вынос, обода с клинчерами на трубки (швальбы с камерами почти 2 кило, между прочим :shock: ). Посмотрим, может, и приду к этому варианту через сезон-два.

А ещё наконец-то нашёл нормальный велоконструктор - http://bikecad.ca. Возможности неограниченные, но для максимального результата нужны рулетка, уровень, транспортир и штангель, само собой. За полночи обмерил и нарисовал почти точную копию СШ с моим обвесом, примерил цвета и наклейки. Вроде неплохо будет :smile:

Поскольку покраска будет free of charge - подбиваем бюджет. 550 вечнозелёных. Рассчитывал на 250, но, как обычно, забыл главное правило кастомайзеров и реставраторов - расчётный бюджет проекта умножать на 2. Да, может и можно было купить какой-нибудь вел покруче. Но ведь так неинтересно))

Вложения:
Resize of DSC_0377.jpg
Resize of DSC_0377.jpg [ 66.62 КБ | Просмотров: 489 ]
Resize of DSC_0380.jpg
Resize of DSC_0380.jpg [ 40.83 КБ | Просмотров: 489 ]
Resize of 0 violet intense.png
Resize of 0 violet intense.png [ 226.73 КБ | Просмотров: 489 ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 21:13 

Идея с седлом хороша - уже не один Вы этим занялись, посмотрим на опыт. С цепью нифига не понял - если она односкоростная, то зачем? А если индийская, то она ещё хуже прибалтийских и китайских :unknown:

Аж жаль, что всякую кучу надстроек типа полной Джавы я манал... Хотя захотелось поробовать :)
Ну классно, раз освоили байккад - по-любому.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.