| formulf zephyr 3.0 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
denis_ber
Спицы справа просто изогнуты буквой зю, наклонил в сторону и вынул. Гениально!

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Как менять обычные спицы, если звезда закреплена навсегда? :wink: Там в первых двух постах рассказано и показано.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Киса, а вы пользуетесь тем что у вас фикс? Умеете ездить назад?

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Отвечу. Пользоваться фиксом и уметь ездить назад - понятия разные. То же что ездить на велосипеде и делать стоппи. В принципе можно - но нах надо:)

Насколько я знаю, Костя и не скидит - смысла нет. ТОрмозишь ногами, когда сильно надо :D - передним тормозом

А ВОпрос да, странный немного :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.04.2015 09:07.
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Большинство фиксеров, которых я встречал, умели только катить вел за руль по тротуару/парку :facepalm:

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Я даже скидить не научился. А думал, что какой-то зимой и сюрпляс дома отработаю, и всякое такое. Оказалось, нафиг не нужно.
В конце концов, я не фиксер.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
А не виникає бажання поставити спереду еліпс ? Щоб не було упирання при нажимі на педаль , а потім провалу . Бо я на роботу катаю на сінглі (правда заводський бутлег) через дві гірки . І мене підмиває поміняти зірку . Колись робив сам еліпсну на трьохлапку , але поки що бажання нематеріалізував . Думаю , вік вже не такий шустрий , та і виконання стало проблемніше .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 18:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
romm
Так на фіксі провали не так відчутні, як на сінглі. Навіть можна сказати, що їх немає. Педаль продовжує обертатись, після того як пройдений максимум тиску на неї. Єдине де може виникнути замінка - старт після практично повної зупинки, типу на перехрестях.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мне кажется, чем с теми квадратными звездами мудрить, лучше передачу чууть-чуть пониже сделать, вдимо просто высоковата.
Еще могут не дружить между собой жесткость рамы, и особенно колес - рисунок спиц, обод, модель и давление шины.. ПРИ ДАННОЙ ПЕРЕДАЧЕ.
У меня четыре сингла - украины и турист, нигде ничего такого не замечаю, езжу везде.
Элипсную малую звезду пробовал на туристе лет 20 назад - ОЧЕНЬ не понравилось. Как раз дергает дико. Ориентировал по инструкции и против инструкции...
Пробовал недавно на квадратной звезде поездить (биоспейс, или как:ее) - не понял :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Я якраз і через біопейс нагадав , робив якийсь ровер і рішив протестувати , стояла велика передача . А поїхав плавно , не впирався ногам (порівнюючи з шосером , на якому регулярно катаю) . Попадеться щось підходяче під мої лапки (110 або 140) обов"язково спробую . Перший раз робив на сх ровер , але чомусь не прижилася ( може еліпс великий був ) . А тепер було комфортно . На сінглі передачка ніби мала , але і горка також немала (ну і топталки ) , ось і нагадав собі про еліпс .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та это больше попахивает "хоч гiрше, аби iнше" и разводом клиентов на бабки. Ведь производителю удобнее вонять про "новiтнi технологii" и чем-то ненормальным впечатлить, его продать с большим наваром можно. А ведь можно настроить велосипед и без этих извращений.
Поясню на примере. Вот есть у меня музейная красавица viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1095#p1344845 . Она несколько тяжеловата для меня на ходу. Т.к. велосипед коллекционный, менять ничего нельзя, поэтому мирюсь.
Имеем: советские шины на 2 атм, набор в три креста сзади и два спереди, передачу 48:19.

Просится одно из следующих мероприятий: Шины на 3,5 атм, ИЛИ перепаять спицы, ИЛИ понизить передачу, например, до 46:19. Велосипед побежит, это подтверждается остальными моими украиами.

Я выделил ИЛИ, ибо что-то одно, любое, из этого дает заметный эффект, а добавление остальных мер заметно не так ярко.

Вот это я и имею ввиду под настройкой велосипеда в процессе проектирования. Производители этим не заморачиваются, это не только не выгодно, но и вредит бизнесу. Им куда интереснее нагромождать новые технологии и разводить полуграмотных любителей, которые думают, что чем больше накручено железяк, тем оно лучше едет.

Кстати, тут еще на эти философские темы распространялся: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1785#p1517856

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Ну звичайно що можна налаштувати ("настроить") ровер і по-старому (на давновідомих технологіях) , але це не є методом прогресу . Та й не завжди доцільно для конкретного споживача ровера . Скажем перепайка шприх збільшує тряскість колеса , мала передача зменшує максимальну швидкість .
Та й еліпс не такий пропащий , такі шестерні випускаються і регулярно юзаються в спорті . Звичайно , в "побутовому" користуванні їх можна поставити в кінець черги "доцільності" використання . Як для мене , це незвична технологія , але при виборі я би не відмовився від невеликого еліпса , як від засоба що понижує пікові навантаження на ноги , зберігаючи при цьому швидкість .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я от прогресса этого подальше держусь. Прогресс нужен мировой финансовой системе. А мне нужен велосипед. Простой, надежный, долговечный, необслуживаемый. Вот нафига прогрессу вечный велосипед? А необслуживаемый? Одноразовый - другое дело, он систему двигает

Я считаю, что любителю, увлеченному подобным делом, не стОит бежать за прогрессом, выпучив глаза и теряя штаны. Нам желательно вглубь копать. Там много интересного, ПОЛЕЗНОГО (у прогресса в каком месте польза?), порой неожиданного. И все приятное и неожиданное.

А у прогресса - туча людей с прогремушками, жадно поглядывающих на мой карман. Мне мой карман дороже звука погремушек как-то.

Прогресс, это когда жадные люди обманывают глупых людей. Я не вижу себя в этой системе.

Продолжать можем тут viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1785#p1517856 , там уместнее глобальные темы обсуждать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:56 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:good: От він, наш Прогресс!


Изображение

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'