ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові доріжки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2013
Стартончик меня по началу очень огорчал, но когда потихоньку собрал свою детскую мечту то начал любить его всей душой :smile: Сейчас вот недавно сделал на нём свой маленький рекорд Max. Speed 53.7 km/h , если верь ендмондо :smile:

_________________
Старт - Шоссе 1984 г

Изображение

Изображение
Кручу как могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
kisa писал(а):
Ведущую звезду изготовил из листа дюраля 3мм. В разметке очень помогла программа sprocket :
Вложение:
sprocket.zip

Она не требует установки, задаются параметры звезды - кол-во зубьев, количество и база крепёжных отверстий и т.п. Можно даже задать разные оси элипса и получится элиптическая звезда. Готовую картинку распечатал на принтере, приклеил к заготовке. Дальше - тупая слесарная работа. Рядом оказался токарный станок, это несколько облегчило работу, но можно и без него. Окончательно зубья доводил маленькой болгаркой на выпуклый военно-морской глаз, примеряя цепь.

А у меня программа как-то не совсем корректно установилась, не появляется диалоговое окно для установок. Может я что-то пропустил или есть какие-то особенности? :facepalm:
Пожалуйста, наставьте на путь истинный по установке программы "sprocket"! :cry:

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Последний раз редактировалось Препад 09.11.2013 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
где свежие фото?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да вот - прям сегодня на закате на даче :smile:

Вложение:
P1010361.JPG
P1010361.JPG [ 476.09 КБ | Просмотров: 3618 ]


Там только шина с прошлых фоток помеянлась на Швальбу, а Максис на заднее переехал. Цепь сдохла, сейчас ВВВ.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 09.11.2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
а если не секрет, какая именно швальба?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лугано 20 мм шириной. Агонь :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
kisa писал(а):
Лугано 20 мм шириной. Агонь :)


сколько качаешь в 20мм? - у меня был какой то нонейм, при 6 атм уже очень дубовой была прям как на ободе едешь, менее 6 атм - были удары ободом об асфальт - решил что для города неудобно

на фото с виду подседел погнулся, и почему вынос не утоплен? рама маловата?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой маловата. Я только недавно начал с этим бороться на других рамах (в "гараже" есть чуть-чуть). Причём на коротком (вдлину) выносе мне удобно, обычно езжу с руками на поперечной трубе. За рога только против ветра держусь. Это тем более странно, что бабы дразнят - мол, "руки, как у обезьяны" .. или они что-то другое имеют ввиду, говоря про длинные руки... :D

Да глагол ровный. Или дугой пологой идёт-хз. С рождения так. И не со всех раккурсов. Сталь там хорошая, хоть и тонкая - в прошлой жизни он был каким-то ответственным теплообменником с высоким давлением на ТЭЦ, которые меняют по регламенту, а не когда лопнут :) . На днях думал заменить на УНО заводской алю, приложил - не нравится. Этот и будет.

Шины качаю до 7. Хочется до 8, но ни моих насосов, ни здоровья ни терпения не хватает. В принципе, достаточно - эффект езды на голой без рессор тележке ЖД вагона имеется :). На всех шинах всегда пишут ДИАПАЗОН рабочих давлений. Ниже указанного тоже ездить нельзя. По асфальту имеет смысл качать максимально допустимое.

Нонеймы шоссейные - фу. До сих пор стыдно, что мой шоссер ушёл к новому хозяину с уродской шиной сзади. Но там так сложилась - родная галимая Кенда убилась за день до получки, а мотаться надо было много. А вообще из шоссейных для езды (спортом не занимаюсь)признаю Швальбе и Максис массовых моделей диапазона 140-200 грн. На дорожных и прочих не так строго. На дорогом ашане друга вполне хорошо себя зарекомендовала Кенда полуслики. На моём Трофейном - хорошие китайские дорожные покры 622х47 по 80 грн. Они даже номерные - разные номера выбиты, специально сверял.

Да, как-то зацепился поболтать с гоночной командой инвалидов-колясочников (они, как правило, очень контактные люди) - так у них всех Швальбе-Лугано стояли. Понятно, что это была не топ-команда, а если топ, то по делам они автобус на тренировочных колясках покидали.

На днях прокатился на злобном гоночном итальянце - таком, с диким красивым слоппингом, уменьшенным передним колесом, посадкой кверху Ж - конец золотого века стальных гонщиков. Так табуретка жёстче и злее - несмотря на никакую, по спортивным меркам, раму. Колёса вытягивают, в т.ч. и шины. Но вес у неё неприличный - 10 с мелочью.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.11.2013 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Препад писал(а):
А у меня программа как-то не совсем корректно установилась,:

Какая винда? Могу (уже завтра) залезть к Вам в комп по Team Viewer, глянуть.

Сама программа установки не требует - тупо запускается, хоть прямо из архива. Единственный пункт её меню - file, заходим туда, там выбираем Settings. Там задаём параметры звезды.

Опять file - print.
Из принтера лезет шаблон для перевода на заготовку. Не мешает его перепроверить штангелем - может хромать калибровка принтера.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.11.2013 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 01:11 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Костя, какая ширина переднего обода?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Оба обода одинаковые. Посадочная ширина 14 мм . Высота профиля DA30.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
kisa писал(а):
Препад писал(а):
А у меня программа как-то не совсем корректно установилась,:

Какая винда? Могу (уже завтра) залезть к Вам в комп по Team Viewer, глянуть.

Сама программа установки не требует - тупо запускается, хоть прямо из архива. Единственный пункт её меню - file, заходим туда, там выбираем Settings. Там задаём параметры звезды.

Опять file - print.
Из принтера лезет шаблон для перевода на заготовку. Не мешает его перепроверить штангелем - может хромать калибровка принтера.


Огромное спасибо за консультацию и программу!
Винда стоит старенькая - ХР, о меня вполне удовлетворяет. Программа "sprocket" уже пошла, был не внимателен.
Осталось теперь купить пластину, обработать её зубилом и напильником. Затем буду делать корундирование для повышения прочности до состояния камня.

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Моя звезда из алюминиевого сплава (о котором известно, что он дюраль, а марка-хз) уже слопала одну (правда паршивенькую) цепь. Сама от этого запачкалась смазкой - других последствий нет.
:sad: Вот надо же было - сфоткал зубья, когда цепь менял, а фотку потом грохнул :)

Важно не пустить на зведу мягкий сплав типа АМГ-АМц. Не знаю, стоит ли возиться с корундированием. Ещё у нас коллеги балуются правильными самопальными звёздами для суровых условий: viewtopic.php?f=23&t=126089&start=30#p1103250

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
kisa писал(а):
Важно не пустить на зведу мягкий сплав типа АМГ-АМц. Не знаю, стоит ли возиться с корундированием. Ещё у нас коллеги балуются правильными самопальными звёздами для суровых условий: viewtopic.php?f=23&t=126089&start=30#p1103250


По материалам на звёзды. Я собираюсь точить из Д16Т или В95. Эти сплавы сами по себе приличные и считаются конструкционными.

По корундированию. Если учесть, что при прохождении стали по алюминию или дюрале лучше, чтобы последние были чем-то защищены. Кстати, знаю, что некоторые харьковские товарищи когда-то использовали корундирования для повышения прочности поверхности алюминиевых звёзд, но я не знаю какой они брали сплав. А заинтересовался я корундированием по тому, что у меня обычно цепь большую часть года (с учётом времени года) покрыта смесью из масла, песка, грязи, солей с дороги. Постоянно мыть и чистить цепь со звёздами не получается. Да живёт у меня велик часто не в гараже, а просто под открытым небом. Это, конечно, распоследнее свинство так обращаться с техникой, но за последние 9 лет я сменил всего 2 или 3 цепи (одна из которых мне досталась в практически убитом состоянии). При этом гоняю на велики много. Сейчас приготовил новую цепь, поменял кассету на заднем колесе, ну и перекидки руки уже чешутся поменять. Другой вопрос, что найти новую переднюю перекидку на старую трубу в 28 мм проблема, но то такэ, как-нибудь выкручусь - может старую по новой развальцую, чтобы не болталась во все стороны.

По правильным самопальным звёздам. Сталь на диски идёт типа У8, У10, т.е. высокоуглеродистая. По всей видимости у дядьки, который резал зубья на дисках, бал зуборезный станок! Но тут другая проблема, это же с какой скорости такие звёзды жрут цепи? :panic:

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 552
Изображения: 0
Город: Шимановск
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2011
Анодировать звезды, да и вообще довольно трудоемкая процедура.
1) это нужно делать в растворе серной кислоты
2) при температуре от -10 до -5 градусов Цельсия.
Гораздо проще нанести слой полимерного порошка aka порошковая покраска.
Если собрались анодировать одну звезду, то игра не стоит свеч.

_________________
Любые вилсеты на заказ!
Съемник для локринга фиксированной втулки и каретки

Новую Почту просто не люблю, ничего личного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'