Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 70, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BeerBike
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 01:08 

Изображения: 13
Vidok
Понимаю...
Бегущая Черепаха Да они разные бывают.
Изображение

Изображение

Я ещё видел другую - в инете не нашёл.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 09:27 

kisa
дякую, треба пошукати ... можливо дійсно :unknown:
ось ця "М"-ка цікава ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 13:51 

Бегущая Черепаха писал(а):
kisa

...ось ця "М"-ка цікава ...

:twisted: Вот ты апять :D
ПВЗ (ЗиФ) надо! Или свою. Или никакой вообще.

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:35 

kisa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
kisa

...ось ця "М"-ка цікава ...

:twisted: Вот ты апять :D
ПВЗ (ЗиФ) надо! Или свою. Или никакой вообще.

:oops: , а я шось не розглядав думав,що це ЗиФ (до феслифтинговий варіант :D )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:43 

А я уже тебя чёрт-те в чём заподозрил :D

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:48 

:sorry:

Шо там ланцюг ? взяв ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 16:01 

:D
Та может завтра - сегодня не получается - халтура (дома), да простуженный . Кроме жмакания кнопок на компах, лень шевелиться :) Зато решил с цепями: на Табуретку - чёрную, на старинный - никель.

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 00:44 

:sos: Над чим я ще зовсім не задумувався, так це над ободами - розмір,колір і т.д це ясно, а ось форма ? Може є якісь думки-бачення ? Чи конкретні пропозиції ...
вимоги: 28" (36 дир)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 23:44 

Обода... Действительно, звонок и демпфер руля - это важно, но про мелочи тоже помнить нужно. Я бы сказал, без ободов велосипеду будет даже чего-то не хватать, в том числе и визуально :D

Алюминиевые жёсткие, особенно двойные. На дорожнике это не так важно, но чувствуется, и что-то в этом есть. Вид у них фэн-шуйный бывает редко, хотя бывает. С другой стороны, полностью крашеные в чёрный цвет хрен достанешь - разве что фиксовые высокие (и под те нужны толстые камеры с длинным вентилем). Недавно общался с одним мастером - жутко матерился на двойное алю колесо, которое ему припёрли на сборку после порошковой покраски - в печке запекания порошка тот обод сильно покрутило внутренними напряжениями. Возможно, в дорогих ободах или одинарных этот "эффект" не так заметен.
Ещё алюминий коварен - может разрушиться сразу, без предупреждающих трещин. Поэтому детали из него делают заведомо перетяжелёнными. Из-за толстых сечений они и становятся жёсткими - будь то рама или обод. Ещё, там, где сталь погнётся, алюминий сломается.

Сталь более упруга, сразу не ломается от усталостных напряжений, предупреждает трещинами. От аварийных нагрузок предпочитает гнуться, а не ломаться. Выглядит кошерно. Но ржавеет - впрочем, хорошая окраска и гуманное обращение нивелирует этот недостаток. Тем более, алюминий тоже корродирует при некоторых условиях - будь здоров!

Классические обода Ровер-Украина имеют посадочную ширину под покрышку 25 мм. Таковы советские "чайки", "швеллеры" и... хз от чего они -там профиль такой хитрый... вот здесь из гаража коллеги Павла Созинова. Наверное, уральские - ЗиФ, кстати .Алюминиевые такие даже по размеру сразу не достать. На узком ободе дорожная шина будет напоминать ашановскую. Стальные обода в поле зрения бывают хромированные (но это не под белые шины - так, для галочки упомянул).

Внешне самый красивый вид (для подобных проектов) имеют обода типа "чайка" крашенные и с цировкой. Даже на моей черной дачной Украине, облезлые, с потрескаными шинами затёртого года, они выглядят как-то.. аж взгляд иногда задерживается сам. Глядя на них, я хочу построить кому-то из друзей Украину с такими колёсами, только новенькое всё чтоб было и свежеокрашенное.

Швеллер выглядит немного менее привлекательно. Если нанести цировку, вид станет получше - примерно как у Electra, даже лучше - из-за более широкого обода. Неплохо и необычно в окраске может выглядеть обод странной М-образной формы, о котором я говорил выше. В наших краях велов с такими ободами в продаже не припоминаю.

Но увы, "чайка" - самый нежный и ранимый обод. Часто попадаются старые велосипеды, и часто можно видеть на них родную "чайку" сзади с завода и более поздний швеллер спереди. Ибо передние колёса почему-то ломают и завязывают узлом больше. Из сохранившихся "чаек" и "швеллеров", первые обычно более деформированы - как восьмёрками и "яйцами", так и местными дефектами от наездов на камни, бордюры и т.д. Поэтому, если повезёт добыть такой обод в хорошем состоянии и использовать его, нужно помнить о его уязвимости. Зато он подарит бОльший комфорт и стильный вид.

Ещё у меня есть интересные обода - попали ко мне от разборки какого-то европейца-ситибайка. Они алюминиевые одинарные, без тормозной проточки, прикольного профиля - хоть и посадочная ширина у них 19 мм. С виду качественные (и одинарные) поэтому, думаю, выдержат порошковую покраску. Возможно, реально попросить мастера-маляра спекать порошок в более щадящем режиме. Буду в малярке - уточню. Повидимому, такие обода тоже могли бы занять своё место в подобном проекте. В плюсах - малый вес.

Т.к. на таких велах ездят достаточно аккуратно и неспортивно, проблемы прочности и спортивности обода стоят не слишком остро. Но помнить о таких недостатках-особенностях нужно.

Такие соображения, может кто чего ещё вспомнит, там и понятно станет, что использовать.

Вот те евроситибайкобода:

Вложение:
P1010270.JPG
P1010270.JPG [ 132.36 КБ | Просмотров: 689 ]

З.Ы. Это не комплектное колесо - просто слеплено до кучи пока для удобства хранения. Скорее всего, втулка, обод, покрышка и спицевой набор (там усиленные спицы) разойдутся по четырём разным велосипедам.

З.З.Ы. Чтобы морально не травмировать Николая ака Бегущая Черепаха, я не стал фоткать ПЕРЕДНЕЕ колесо с барабанным тормозом :crazy:

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 00:25 

kisa писал(а):
З.З.Ы. Чтобы морально не травмировать Николая ака Бегущая Черепаха, я не стал фоткать ПЕРЕДНЕЕ колесо с барабанным тормозом :crazy:

:shock:
ушол в себя ....... :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 00:53 

Обода типу "швейлер" в мене є - ну і не хай собі будуть ...
Ідеальним варіантом для себе вважав би найти сучасні обода, але з вінтажним профілем - поки,що не бачив ...
Ідея з "ЕлектраШвінами" - це ідея !!! Треба на них позаглядати !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:15 

Лучше профиля чайка ничего не подойдет, если тот самый "стайл" делать, остальное - компромисы, которые будут портить стиль.И чем больше компромисов будет накапливаться, тем больше это будет резать глаз. Это касается и формы и цветовых решений...

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:34 

Vidok писал(а):
Лучше профиля чайка ничего не подойдет, если тот самый "стайл" делать, остальное - компромисы, которые будут портить стиль.И чем больше компромисов будет накапливаться, тем больше это будет резать глаз. Это касается и формы и цветовых решений...

:yes: так ч.з те і раджуся, а не купую будь-шо, що підходить за розміром і кількістю дир.
Ви там недавно мали справу з пошуком ободів ,якби випадково щось напало пишіть, буду вдячний !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 01:41 

чайку в Харькове найти можно, но состояние...((( Я имею ввиду даже не косметику, а ровность обода...kisa все правильно выше написал.
Буду смотреть, но биение 2 мм вполне может присутствовать даже на более-менее хорошем экз...А проверить можно только на собранном....

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:51 

Vidok писал(а):
чайку в Харькове найти можно, но состояние...((( Я имею ввиду даже не косметику, а ровность обода...kisa все правильно выше написал.
Буду смотреть, но биение 2 мм вполне может присутствовать даже на более-менее хорошем экз...А проверить можно только на собранном....

Ну ось замкнуте коло ... "чайки" самі кращі, але дуже погані ..)))
Але все рівно розраховую на вашу допомогу в пошуку, або пораді.
Ну а поки підсиділ позбувся свого імені,наситився вітаміном "Е" і трошки тюнінгнув йому кріплення (воно було повністю чорне) ... тепер чорне частково :wink:
можливо варто відполірувати повністю,а можливо і так буде добре з чорними рельсами сідла ... х.з !

Вложения:
DSC02309.JPG
DSC02309.JPG [ 864.63 КБ | Просмотров: 625 ]

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 70, Bce  След.