Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Old Royal
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:47 

Vidok писал(а):
Шатун довольно симпатичный. 53 зуба - не тяжело будет горки форсировать? Но то, когда поездите, не подойдет , всегда можно звезду на шатуне поменять. С левым шатуном могут трудности быть в "доставании", но то такэ - кто ищет, тот всегда найдет. А что там за крепление для фары? Можно его поближе рассмотреть?

вообще то эта звезда тут ездить не будет, я или покупать буду или может поменяться кто захочет. а крепеж для фары обычный, ща попробую выложить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:49 

Изображения: 13
О! За спецзаказовский шатун ""прощаю" квадратную каретку (сам собственно на таком катаюсь) :D :D :D . Передаточное отношение можно подстроить задней звездой - они есть в продаже, типа планетарочные. Имхо, когда спереди на таком веле звезда большая - классно смотрится. Если что, у меня есть ненужные звёзды - кажется, 51 и 40 с чем-то (сейчас точнее не скажу). Под узкую цепь, правда. Цепь не спеши выбрасывать - нужно как минимум, перемерять её на предмет износа. А то сейчас такое Г на сингл продаётся - реально проблема. Кстати,вот интереснейшие соображения коллеги andr (ну и там дальше по ссылкам).

"Пирамидка" :? Стартоновская гайка в качестве проставки... Уже б стартоновскую чисто собрал - там одной детали не хватает - конуса, который на стартоне вместо чашки в раму вставляется. Родая стартоновская ИМХО красивше простецкой украиновской и этоц пирамидки. Я сам грешен очень похожей фигнёй - но то на дачном переварке..

А, на Дегтярёвской продаётся очень красивая "старинная" фара. Похоже, не пластмассовая. Не рассматривал, почём-не интересовался, спешил.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:52 

крепеж и ещё хомутик какой-то, подскажете может что оно такое

Вложения:
2013-10-22 21.50.05.jpg
2013-10-22 21.50.05.jpg [ 492.63 КБ | Просмотров: 678 ]
2013-10-22 21.50.28.jpg
2013-10-22 21.50.28.jpg [ 458.57 КБ | Просмотров: 678 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 21:57 

Хомут крепления тормозной ручки. Гугл "тормозные ручки ХВЗ" рулед. Пригодится какую-нить фигню к рулю присобачить - звонок там или ещё чего.
Не, от пирамидки мощно колхозом веет. Тем более, там контргайке есть куда закручиваться.

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:11 

Да, резьбу в каретке мне вчера нарезали хорошо, но вся эта конструкция не очень прёт. Тем более, на твоей раме ну его нафиг такое делать. Пришлось болты ставить.. Сфоткаю - всё таки выложу, как обещал.

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:15 

ну, рулевая ведь ещё не окончена :oops: это собрано временно :smile:
а цепь новая вроде, в бумаге и в масле. осталась в машине, попаду в гараж выложу, похвастаюсь :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 22:16 

Dmitron писал(а):
крепеж ...

Ага! Понял, спасибо.

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 10:53 

kisa писал(а):
О! За спецзаказовский шатун ""прощаю" квадратную каретку (сам собственно на таком катаюсь) :D :D :D . Передаточное отношение можно подстроить задней звездой - они есть в продаже, типа планетарочные. Имхо, когда спереди на таком веле звезда большая - классно смотрится. Если что, у меня есть ненужные звёзды - кажется, 51 и 40 с чем-то (сейчас точнее не скажу). Под узкую цепь, правда. Цепь не спеши выбрасывать - нужно как минимум, перемерять её на предмет износа. А то сейчас такое Г на сингл продаётся - реально проблема. Кстати,вот интереснейшие соображения коллеги andr (ну и там дальше по ссылкам).

"Пирамидка" :? Стартоновская гайка в качестве проставки... Уже б стартоновскую чисто собрал - там одной детали не хватает - конуса, который на стартоне вместо чашки в раму вставляется. Родая стартоновская ИМХО красивше простецкой украиновской и этоц пирамидки. Я сам грешен очень похожей фигнёй - но то на дачном переварке..

А, на Дегтярёвской продаётся очень красивая "старинная" фара. Похоже, не пластмассовая. Не рассматривал, почём-не интересовался, спешил.

а звезда на 40 с чем-то скока зубов имеет если поточнее?
я хочу сегодня на куреневку заскочить стартоновскую рулевую посмотреть, хотя если чесно первое время и так можно было бы ездить :smile: но то такое, зима длинная.
ещё такой вопрос - какое передаточное число для дорожников идеально?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 12:50 

Попаду домой - зубы пересчитаю :D Посмотрел на Крокостарт - там у тебя украиновская рулевая, а то не понял сразу, почему ты не загорелся идеей сюда стартоновскую поставить :) Чисто из-за внешнего вида. По работе, по большому счёту, они монопенниссуальны.
Ездить-то можно по-всякому. Я несколько лет на куче велов ездил на пустых покрышках без камер. Где-то с 7 до 9 лет. Свалки на дачах тогда были богатые, велы менял (собирал) раз в две недели, но камеры не выбрасывали а где новые купить, я не знал. А на куплееном родителями веле ездить неинтересно было, а за его барахол могло влететь :D :D :D

И высокую контргайку посмотри от Аиста или Салюта - прикольно смотрится.

Передача - дело тонкое. Подобрать на Крокостарте передачу для дорожника не мечтай - нифига не получится. У меня сейчас три вела с колёсами одинакового размера, везде комфортные передачи, но... разные.
На Табуретке максимально жёсткие колёса (по спицевому набору), шины 20 и 23 мм, передача 49/16
На чёрной Украине колёса повышеной жёсткости шины советские 40 мм, передача 48/19
На Трофейном колёса обычные дорожные мягкие, шины 47 мм, передача 46/19 - Это советский дорожный стандарт, от которого можно плясать.
На том, что я потихоньку строю (на дорожной раме) интуитивно плпнируется 48/18...19.

На всех велах нагрузка на ноги примерно одинаковая, заезжаю (или не заезжаю) в одни и те же горки с одинаковым пердежом усилием, только скорость разная. Если (теоретически), на Трофейном поставить такую передачу, ка на Табуретке, чувствую, я педали не прокручу.

Думаю, тебе стоит поставить переднюю звезду, какая внешне нравится, а с задней играться - их дохрена с разницей в 1 зуб и стоят копейки. Сначалс сделать советскую дорожную передачу (или чуть выше) а потом слегка повысить.

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 17:57 

на крокостарте рувевая уже была Украиновская, я не стал ничего изобретать.
по передаче: я думаю 48 должно быть нормально.
а вот высокую гайку пока не нашел :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 21:38 

48 это не передача, это только половина передачи :D
Чтобы с твоей звездой 53 получилась передача 2,42 - как на Украине с завода, сзади нужно ставить звезду 22 зуба. При одинаковом передаточном отношении, чем больше обе звезды, тем медленнее изнашивается цепь. И, ИМХО, большая передняя звезда красивее.
У меня ненужные (под узкую цепь) 44 и 51:

Вложение:
P1010268.JPG
P1010268.JPG [ 83.48 КБ | Просмотров: 601 ]

Сделал каретку в Салют. Чтобы не прокручивались и не вынимались вставки, просверлил пару отверстий и нарезал резьбу М5 (болты на фотке пока левые). Т.к. вставки были выточены левой задней ногой, соосность там несколько хромала, поэтому метчики шли туго. Одну вставку слегка попыталось прокрутить. В какой-то момент мастер вынужден был остановиться - метчики работают строго и жёстко соосно, и один уже начал заметно уходить с оси вставки.

В итоге придётся укорачивать резьбу на левой чашке каретки. Решили с мастером, что стОит просверлить отверстия ещё под пару болтов, и всё будет держаться с гарантией.

Соосность резьб строго обеспечивается приспособой для метчиков.

Вложение:
P1010269.JPG
P1010269.JPG [ 127.05 КБ | Просмотров: 601 ]

Повторять такую конструкцию больше не хочу, а в твою раму такое и подавно пихать нельзя.. Выход (при желании таки впереть картьридж)- либо вырезать каретку из рамы ашана и вваривать-впаивать внутрь минской (Минск-Аист-Салют-Орлёнок), либо развопачивать всю длину минской каретки до диаметра 40 мм и впрессовывать цельную вставку из алюминия (на фотке видно, чито центральная часть имеет меньший диаметр). На стали мастер категорически отказывается нарезать свежую резьбу - и я его понимаю (цена в рос. рубях) - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=702

Последний раз редактировалось kisa 24.10.2013 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:08 

kisa
А почему Вы решили отказаться от родной минской?

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:16 

Девочке захотелось лёгкие алюминиевые шатуны - я тот Салют в целом заметно облегчил. А на свою реплику из дорожного Минска- нема дурных - у меня собран комплект из Минска и Орлёнка (совпало - оба 72 г) с хромироваными концами осей и клиньями.

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 16:44 

я уже решил оставить звезду 53 а заднюю наверное таки 22 возьму :D

каретку вчера всунул таки в раму, кареточная труба оказалась немного овальной... не пойму почему, но в принципе всё стало на своё место :twisted:
заказал себе интересный руль http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 33440.html
прошу прощения что ссылка, фотку не отдаёт сайт.

а вставки эти люминивые сильно повлияли на длину вала?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 17:27 

Dmitron писал(а):
я уже решил оставить звезду 53 а заднюю наверное таки 22 возьму :D

каретку вчера всунул таки в раму, кареточная труба оказалась немного овальной... не пойму почему, но в принципе всё стало на своё место :twisted:
заказал себе интересный руль http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 33440.html
прошу прощения что ссылка, фотку не отдаёт сайт.

а вставки эти люминивые сильно повлияли на длину вала?

Изображение
:twisted: Я ему не дам фотку... А что - стильный руль, угу.

Ось каретки смещается вправо на толщину буртика, на 1 мм. Реально там этот мм пофиг, но набегает (на Салюте) ещё немного за счёт того, что ширина родной каретки 69 мм. Я этой фигнёй не то чтобы не заморачивался - учёл просто, чтобы чейнлайн был около 40 мм. При необходимости его уменьшить на пару мм можно вставки в картридж применить - у меня так на Табуретке сделано. Причём тупо магазинными стопорными кольцами соответствующего размера (27 то ли 29 мм)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.