ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старт-шоссе по-Казански
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
Всем Доброго времени суток, уважаемые крокодиловоды и крокодилы!
Читаю ваш форум и радуете вы меня. У нас в Казани осталось не так много людей желающих получать удовольствие от крокодильчиков, а зря.. Жаль, что у нас нет такой дружной большой компании ХВЗешников или как у нас прикалываются МТБэшники ИхсБэТришников;) Достал свой вел и вот уже ручки чешутся его апгрейдить.
Сейчас разобрал его, встал вопрос о покраске, поистаскался, а то уж сильно. Цвет родной – золотистый. Снял почти все вечером, поэтому стоит он у меня сейчас голышом.
Опишу, что было:
Рама: Старт-Шоссе 73г, ростовка 4, 56 см. База смерил 105 см, вилка родная.
Руль спецзаказ для тренировок, 4 штуки было выпущено, поэтому имеет необычную для всех форму, из титана, считай эксклюзив))
Тормоза ХВЗ, передние были раньше клещи какие-то, не сдружились - поставил родные.
Цепь: шимано аливия.
Каретка: чашки и вал под квадрат.
Манетки: хвз на раме.
Передний переклюк: хвз.
Задний переклюк: хвз, был доведен напильником до состояния работы на 7 звезд.
Кассета шимано ацера 8 звезд 30-11, если не ошибаюсь.
Передняя втулка: хвз.
Задняя втулка: shimano аливия, встает чуть с напругой, убрал одну шайбу из под пыльника, перья не разгибал.
Система: три звезды, какая то дешевая китайская на 48 и т.д., была сменена с ижевской, по причине велопохода на Алтай в 2005г. На ижевской отъездил походы 1-3 к.с. + частые покатушки.
Обода: двойные, китайские, задний пистонированный. Передний имеет бОльшую высоту, но тяжелее. Масса в сборе заднего – 2,4 кг, переднего -1,9 кг.
Покрышки: мэйд ин тайвань, 622 х 40, почти не износились, кстати.
Седло: родное кожаное, очень удобное после некотрых манипуляций и десятков км.
Походный вариант этого чуда техники весил 14.7 (!) кг, но это из-з мощного заднего багажника и довольно примитивной системы, правда спасла она меня не раз)
В этом году намечается возвращение в велосипедную жизнь нас обоих, в связи с этим будет обновление моего стартона. Планируется: смена обоих тормозов на достойные клещи, смена цепи, заднего и переднего переклюка. Под вопросом дуал контролы – и хочется и колется, удобно конечно, но блин дорого, а также планируется приобретение новой системы, взамен китайской, в идеале - сору тройную, ну или аливию.
Остается один важный вопрос – каретка. резать – не хочется, тех польских, которые упомянуты на сайте у нас нет. Какая шимана полезет ко мне? Скоро разберу каретку для выявления шага резьбы и выложу фото своего агрегата, правда без сбруи почти.
В походах крокодилы (у моего руководителя тоже) проявили себя намного лучше байков:
Отличный накат (разгонял до 70 км по компу), низкая «ломучесть» и хорошая ремонтопригодность. У моего товарища в однокомнатной стоит 4 вела: GT, Спорт в чистом ХВЗ, Крошка Турист, на котором были пройдены Алтай, 3 кавказа (2 из них на Эльбрус), Урал, Кировская область, Мордовия и вообще бесчисленное количество походов и км. И еще один – «Вело», он на нем к вам в Черновцы в 2000 году ездил)
завтра постараюсь выложить фотки.

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 15:11 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Как работает модифицированный переключатель ХВЗ-сделан под 7 звзёзд а кассета на 8-ми. Лучше всего поменятьХВЗ-кий переключатель на 8-9 звёзд из группы SHIMANO-Alivo,Acera , манетки можно поменять на те что устанавливаются на руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
Baiker писал(а):
Как работает модифицированный переключатель ХВЗ-сделан под 7 звзёзд а кассета на 8-ми. Лучше всего поменятьХВЗ-кий переключатель на 8-9 звёзд из группы SHIMANO-Alivo,Acera , манетки можно поменять на те что устанавливаются на руль.

нормально работает. на самую большую звезду не хватает, да и был у меня печальный опыт с задним суппортом хвз на старых колесах - там трещетка стояла турнеевская, так с нее слетела и в спицы. потом петух варил.
поменять хочу на сору короткорычажную, но вот вопрос с установкой. резьбы в раме не осталось, надо петух подбирать.
по мантекам, либо дуалы либо нарамные, но с фиксацией. манетки типы аливии на шоссейнике ИМХО не смотрятся, хотя практично.

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2009 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Фотку!!!

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Вопрос по подбору деталей в общем-то почти отпал. :-)
Остальное все-таки лучше по оперативной связи.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2009 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
велосипед после похода http://negonki.ru/index.php?showid=35 стоял с 2005г. без движения на даче. сейчас, при тщательном наружном осмотре выявилось следующее:
1. при ровной установке колеса, расстояние от покрышки до перьев вверху разное, хотя внизу все ровно.
2. обнаружились изгибы на перьяхв районе перемычки. это что от нагрузок так? или так перья свой диаметр меняют?

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Нижний Новгород, РФ
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2008
Руль - очень интересный, это самостоятельная модель, или производная от чего-либо? Сами гнули?

_________________
Белый крокодил-туринг на раме С-Ш:
viewtopic.php?f=31&t=14162
http://kotofey.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=20077


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
Kotofey писал(а):
Руль - очень интересный, это самостоятельная модель, или производная от чего-либо? Сами гнули?

руля всего 4 таких, взесил примерно 270 гр. был спецзаказ для какой-то команды СССР, рули были для тренировок. на нем использую 4 хвата, в походе что-надо)

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Такие рули прокламировал зачинатель крокодиловодческого движения г-н Петров из Тулы.

Не пинайте меня, про терминологию я узнал от него и результаты обрезания барановых рулей видел тоже в его фотках. Сайт тот накрылся, вроде, но материалы оттуда были у местных завсегдатаев.
Кстати, на такой руль довольно органично встает шимановский рапидфайр.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
ADKXX! писал(а):
Такие рули прокламировал зачинатель крокодиловодческого движения г-н Петров из Тулы.

Не пинайте меня, про терминологию я узнал от него и результаты обрезания барановых рулей видел тоже в его фотках. Сайт тот накрылся, вроде, но материалы оттуда были у местных завсегдатаев.
Кстати, на такой руль довольно органично встает шимановский рапидфайр.

Ага, были у меня мыслишки такой девайс поставить, но что-то отказался по эстетическим соображениям. хочу дуалы, но дорого, блин. Этот руль привез наш известный казанский веломеханик Отец Николай из Москвы, купив его в свою очередь не менее известного Гены Оленевода, а уж откуда руль у него оказался, история умалчивает.. Рубашки тормозных тросов, кстати, внутри него проходят.

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Дуалы я тоже давно обдумываю. Как-нибудь соберусь, но жаба рекомендует заняться чем-нибудь менее ... или более :-)

Резать барана просто жалко. Я к нему за сорок лет владения как-то привык.

PS Я, кстати, сам Казанский, хоть и питерский. Когда увидел эту тему в первый раз, аж вздрогнул. :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
Скоро будет обновление с фотографиями. Рама на покраске. запчасти покупаются, часть заказа собрана и ожидает в Питере, билеты куплены..
С бараном ездил пару походов, но потом вновь поставил свой уникум, как только приобрел короткий вынос. Баран неплох, но к своему теперь сильно привык, уж очень удобный.

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 22:16 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
А я наоборот без "барана" себя как-то ограниченно чувствую. А может, с ожирением 1-й степени? Вот как потеплеет..! Как стану на работу великом ездить...!

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2009 21:23 

Сообщения: 27
Город: Чебоксары - Казань, РФ
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2008
Блин, встреча казанских крокодиловодов :)
Про каретку: я на свой Турист завернул нечто китайско/индийское шимановского стандарта с нехилым усилием. Вроде не разболталось пока, но я на крокодиле меньше чем на байке езжу. Надо будет открутить, посмотреть, что с резьбой стало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2009 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Россия, Казань.
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2009
Volkodav писал(а):
Блин, встреча казанских крокодиловодов :)
Про каретку: я на свой Турист завернул нечто китайско/индийское шимановского стандарта с нехилым усилием. Вроде не разболталось пока, но я на крокодиле меньше чем на байке езжу. Надо будет открутить, посмотреть, что с резьбой стало.

и фотографии в студию, чтобы желания эксперементировать не пропадало))

_________________
все, готово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'