ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:29 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
kisa - истинно так. Причем перемять резьбу на советской втулке импортной трещеткой не сказать, чтоб очень сложно - долго - да. Проблема в другом - при почти равном (отличие в 0,05мм ) шаге этих резьб, "импортная" больше диаметром. Поэтому натянув ее - случалось и срывать трещетку в подъемах, что не слишком приятно. Так что - не советую. При обратном варианте - случалось и порвать саму трещетку, индийскую, правда, что изрядно хуже китайских.
Вариантов решения - 4.
Самый дорогой, но, в конечном итоге лучший - купить "буржуйское" б/у колесо в приличном состоянии или подешевле - под трещетку, или подороже - под кассету. Вроде в начале темы я уже и писал, что родное туристовское колесо - слёзы горькие. Ни качества, ни зипа.
Второй - перебрать, купивши лишь буржуйскую втулку - но потраченное время, без опыта переборки колес :facepalm: - не советую.
А третий - качать физуху. :sad: :sad: :sad:
Четвертый - поставить вперед систему от СШ или от горного, и использовать меньшую или среднюю звезду, перекидывая перед подъемом цепь впереди вручную.
Вариация - наплевав на потерю заднего тормоза использовать сзади колесо от горного с горной же кассетой и тощей резиной - решение ублюдочное, но технически примитивное, а в горку лезть будет легче.

Надеяться - не надо, надо - знать. Буржуйская трещетка на хвз втулку по человечески не накручивается. :cry: А изнасилованная - при нагрузке 120 кг - как нефиг делать может сорваться и отмстить. А навернуться вместе с девушкой - может оно и романтично, но... :cry:

Относительно Вашего вела. Писал уже - за исключением колес и системы - вел вполне рабочий, и получше многих "горных". Самое слабое место - заднее колесо, и сменив его, на что либо более менее современное получим несколько безгемморойных лет, вполне задешево. Так что насчет помойки - это слишком.

XTRыч - Ну, Правы ВЫ, правы...
Ну что ж делать, если у человека нет умений ни своими руками делать, ни головой. - Мало ли таких? Да еще и агрессивно не желающих ничего делать. Этот то - старается, пытается научиться, психует из за этого... Конечно не понимает - его ж никто не учил, в отличие от нас с Вами. Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения.

Да уж, с задним колесом беда страшная. Но вот я тут подумал. Я где то читал что есть родные туристические кассеты (трещетки) на 5 звезд. Может пока что его поискать. Потому что нет резона к зиме заднее колесо менять, ни резона ни денег. )))
Цитата:
Конечно не понимает - его ж никто не учил, в отличие от нас с Вами. Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения.
Вот почему все хаить могут, а как вы понимать мою ситуацию не могут? А то прибегут блин, сольют каловые массы знаний в вентилятор, научать "уму разуму" с учетом того что я знаю самый минимальный минимум и говорят что я днищедубничегонезнаюлоллохнеудачниксамоеважноевжиниупустилунеговичспидсифилисведьонничегонесмыслитввеликах?
P.S. По поводу колеса, наверное под заднее колесо придется перья расширять, верно? И я вообще подумывал избавится от этих тонких колес, так как уж очень дорогие и дифицитные на них камеры у нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:38 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
PsiX уж извини, но создается впечетление, что форумчане льют воду в песок.
Вот темы созданые ташкенцами (10 с. поиска), свяжись с ними в личке, будь вежлив и надеюсь они тебе помогут.
viewtopic.php?f=31&t=43956&page=all
viewtopic.php?f=31&p=614670

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:45 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Евгений76 писал(а):
PsiX уж извини, но создается впечетление, что форумчане льют воду в песок.
Вот темы созданые ташкенцами (10 с. поиска), свяжись с ними в личке, будь вежлив и надеюсь они тебе помогут.
viewtopic.php?f=31&t=43956&page=all
viewtopic.php?f=31&p=614670

Я вежлив с теми, кто вежлив со мной. Спасибо за ссылки. Но боюсь информация уже морально устарела. Я заметил что на малозвездочных велосипедах какой то необычный переклюк. Маленький какой то Найти бы такой и не мучится ))) Но вас всё равно большое спасибо за пищу для размышлений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-дыр-дыр-дыр

Вложение:
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg [ 88.36 КБ | Просмотров: 1242 ]


9 передач - и ни одного переклюка

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 16.10.2013 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:49 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-дыр-дыр-дыр

Вложение:
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg

ВО! :lol: :ROFL: Вот такой самодостаточный лесапед на задний двор и кататься на нем часика полтора :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
anatoly-alex писал(а):
... натянув ее - случалось и срывать трещетку в подъемах, что не слишком приятно. Так что - не советую...


Я-то в своих конструкциях этого не боюсь - на фиксе там трактором не сорвёшь с моими шпонками, а на синглах... Во-первых на синглах нет пониженных передач :smile: , на которых такое возможно, во-вторых на них у меня ездят хрупкие девушки и ленивые друзья :D, которые и на пониженых не сорвут.

В остальных случаях надо внимательно думать об этом моменте.


anatoly-alex писал(а):
...Этот то - старается, пытается научиться, психует из за этого... Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения...


Где-то так. Может перестанет фигнёй маяться и сделает себе и девушке по синглу :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если найдется зип из "раньшего времени" - то это хорошее решение.
А вот возиться с задним колесом Туриста, кроме как смазка и настройка - выброшенные на ветер время и деньги. Вас одного то вполне выдержит, а вот двоих - недолго. Потому и повторяю - колесо - менять на современное, с двойным ободом и под кассету. Остальное - потерпит. Гнуть старую раму - не стоит категорически. "Тонкие" колеса - проходимость по неровному и комфорт в езде, да и накат лучше. Камеры - клеются, и при недостатке денег это легко освоить. А покрышки дорожного бегают куда как дольше и дальше чем равные им по цене байковские "лохматые", да и проколоть их труднее. Относительно маленького переклюка - не надо, ничего в нем хорошего нет, по бедности его ставили, по отсутствию хороших и с большим диапазоном трещеток.
Ну и немного, уж извините меня, о культуре общения в форуме.
Не увидел я в теме ни одного охаивания. Нету! Раздражение от непонятливости и упрямства - есть. Так оно и естественно. Человек, с опытом, в теме, пишет, внутренне ориентируясь на то, что его понимают - Ну привычно это для нашего поколения, что с детства научили и головой работать и руками, и от другого это ожидается по умолчанию - а тут с букваря начинать надо. И Вас - тоже понять легко - не зная основы и получая совет человека опытного - Вы не знаете что с этим советом делать, и это порой действительно бесит.

kisa - :smile: На то и надеюсь - научится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 12:17 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Если найдется зип из "раньшего времени" - то это хорошее решение.
А вот возиться с задним колесом Туриста, кроме как смазка и настройка - выброшенные на ветер время и деньги. Вас одного то вполне выдержит, а вот двоих - недолго. Потому и повторяю - колесо - менять на современное, с двойным ободом и под кассету. Остальное - потерпит. Гнуть старую раму - не стоит категорически. "Тонкие" колеса - проходимость по неровному и комфорт в езде, да и накат лучше. Камеры - клеются, и при недостатке денег это легко освоить. А покрышки дорожного бегают куда как дольше и дальше чем равные им по цене байковские "лохматые", да и проколоть их труднее. Относительно маленького переклюка - не надо, ничего в нем хорошего нет, по бедности его ставили, по отсутствию хороших и с большим диапазоном трещеток.
Ну и немного, уж извините меня, о культуре общения в форуме.
Не увидел я в теме ни одного охаивания. Нету! Раздражение от непонятливости и упрямства - есть. Так оно и естественно. Человек, с опытом, в теме, пишет, внутренне ориентируясь на то, что его понимают - Ну привычно это для нашего поколения, что с детства научили и головой работать и руками, и от другого это ожидается по умолчанию - а тут с букваря начинать надо. И Вас - тоже понять легко - не зная основы и получая совет человека опытного - Вы не знаете что с этим советом делать, и это порой действительно бесит.

kisa - :smile: На то и надеюсь - научится.

Может вопрос прозвучит немного глупо, но, брать стоит только лишь заднее колесо? Или обязательно брать пару? И какие лучше брать и какова их примерная цена?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
PsiX писал(а):
Может вопрос прозвучит немного глупо, но, брать стоит только лишь заднее колесо? Или обязательно брать пару? И какие лучше брать и какова их примерная цена?

:mad: Не, ну ты иногда форум читаешь? И что пишут? А подумать? Картинки тоже полезно посмотреть, проанализировать..
Тут сильно много велосипедов с одинаковыми ободами? А спицы спереди и сзади почти у всех по разному набраны. Надеюсь разницу между задней и передней втулкой объяснять не надо....
Откуда вообще подозрение о том, что колёса должны быть парой?!

[сарказм]
Конечно пару надо брать - левое и правое :D :D Цену в Ташкенте тебе скажет любой киевлянин или харьковчанин - мы свободно в них ориентируемся. Тех, что из Питера или Израиля - не слушай насчёт цен, они даже не все веломагазины у вас знают, насоветуют ещё...
[/сарказм]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.10.2013 14:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 13:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa :ROFL: Лучше ровенчан ташкентские цены никто не знает. Ну может только львовяне, им с запада виднее!

Конечно пару лучше, но если стеснены в финансах то можно и одно.
Критерий: двойной алюминиевый обод, втулка: достаточно под трещетку.
Цены ваши для нас загадка. На прошлой неделе купил на рынке похожее, только втулка на промах за 175 грн. похожее с втулкой на шарах 140 грн.
И трещетку шестерик шимановскую за 80 грн.

З.Ы. Одно, это я про заднее.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не обязательно промы лучше. Тем более такие. У нас чем дальше, тем больше мастера хвалят оси и втулки китайской марки Quando - там всё в порядке с материалами и термообработкой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:35 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
PsiX писал(а):
Может вопрос прозвучит немного глупо, но, брать стоит только лишь заднее колесо? Или обязательно брать пару? И какие лучше брать и какова их примерная цена?

:mad: Не, ну ты иногда форум читаешь? И что пишут? А подумать? Картинки тоже полезно посмотреть, проанализировать..
Тут сильно много велосипедов с одинаковыми ободами? А спицы спереди и сзади почти у всех по разному набраны. Надеюсь разницу между задней и передней втулкой объяснять не надо....
Откуда вообще подозрение о том, что колёса должны быть парой?!

[сарказм]
Конечно пару надо брать - левое и правое :D :D Цену в Ташкенте тебе скажет любой киевлянин или харьковчанин - мы свободно в них ориентируемся. Тех, что из Питера или Израиля - не слушай насчёт цен, они даже не все веломагазины у вас знают, насоветуют ещё...
[/сарказм]

Ну мало ли, млжет я хочу собрать ХАРЛЕЙ! с массивным задом :twisted: :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 16:43 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Изображение

АНО САМАЕ!!! :D :D Щас решил начистить втулки, они просто шикарны. )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
PsiX писал(а):
...Щас решил начистить втулки, они просто шикарны...


О! Технически-эстетический вкус проклёвывается :da:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'