| купити палиці для скандинавської ходьби |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну вкрути довший болт (винт).

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 09:16 

Сообщения: 42
Город: Tomck
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.09.2013
в сторой. магазах или на авто рынках уйма всяких болтиков, подберёшь поди по длине )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 10:21 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
step
tomber

И опять же, фишка в том, что он не по длинне не подходит, а именно по ширине. Болтов то у меня тонна. Есть и такой который по-просту упирается в стенку суппорта и всё, как бы естественный блок, но он там задевает за стенки и это не дает суппорту нормально перепрыгивать на нижнюю звезду. Попробую сточить там где нужно и может быть проблема решится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 14:05 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Люди, а какую лучше брать трещотку на 5 или 6 звезд? И как она называется. В нэте вычитал что та, которая просто накручивается на резьбу на оси называется трещотка, а другая как то по другому называется. Всё верно? И если да то существуют ли 5 или 6 звездочные трещотки? Есть ли возможность самому установить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Лучше - на 7 звезд. Только накручивается не на ось, а на втулку.
"Другая" называется Кассета, и не накручивается, а одевается на пазы, и закрепляется резьбовым кольцом. Дешевы, почти все взаимозаменяемы, и если Вам удасться скрутить старую трещетку не сорвав резьбы (они порой весьма крепко прикипают), то одеть новую можно просто руками.
Трещетки существуют от 7 звезд и менее, кассеты - от 7 (ранние, но еще попадаются),
современные от 8 до 11 звезд.
Невзаимозаменяемы трещетки и кассеты, так как требуют разных втулок.

Вот тут - очень просто и подробно.
http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 19:17 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Лучше - на 7 звезд. Только накручивается не на ось, а на втулку.
"Другая" называется Кассета, и не накручивается, а одевается на пазы, и закрепляется резьбовым кольцом. Дешевы, почти все взаимозаменяемы, и если Вам удасться скрутить старую трещетку не сорвав резьбы (они порой весьма крепко прикипают), то одеть новую можно просто руками.
Трещетки существуют от 7 звезд и менее, кассеты - от 7 (ранние, но еще попадаются),
современные от 8 до 11 звезд.
Невзаимозаменяемы трещетки и кассеты, так как требуют разных втулок.

Вот тут - очень просто и подробно.
http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html

То есть я прихожу на рынок и спрашиваю. "А есть ли у вас трещотки.", мне дают а я смотрю что бы была простая винтовая резьба? Всё ли верно? Есть ли между ними какие нибудь различия? Может быть пожелания по приобретению? А главное, можно ли всё это будет корректно установить самому, и что делать если всё же прикипела погремушка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На Старт-шоссе и ашаношимано резьба не совпадает. Я не занимаюсь всякими звёздами в пачках, но делал несколько синглов и нужно было фривилы накручивать. На ашановтулки под ммногопередач из магазина они накручиваются свободно. Делаю вывод, что у трещёток та же резьба.

Мне известно две разных - наша и вражеская - резьбы в том месте - М34х1 и 1,37"24TPI. Там та же фигня с советской и буржуйской резьбами, что и на каретках. При несовпадении закручивается с изнасилованием (очень жёстким - не в пример тяжелее, чем на каретке), плашку такую взять негде. После этого изнасилования, если понадобится заменить спицу :-o ......

Я сделал себе эрзац-плашку из фиксозвезды. На алюминиевой втулке ей получается (геморно) перерезать резьбу до состояния, когда руками смог накрутить импортный фривил. Надеюсь, при необходимости, спецключом смогу его скрутить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:04 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
На Старт-шоссе и ашаношимано резьба не совпадает. Я не занимаюсь всякими звёздами в пачках, но делал несколько синглов и нужно было фривилы накручивать. На ашановтулки под ммногопередач из магазина они накручиваются свободно. Делаю вывод, что у трещёток та же резьба.

Мне известно две разных - наша и вражеская - резьбы в том месте - М34х1 и 1,37"24TPI. Там та же фигня с советской и буржуйской резьбами, что и на каретках. При несовпадении закручивается с изнасилованием (очень жёстким - не в пример тяжелее, чем на каретке), плашку такую взять негде. После этого изнасилования, если понадобится заменить спицу :-o ......

Я сделал себе эрзац-плашку из фиксозвезды. На алюминиевой втулке ей получается (геморно) перерезать резьбу до состояния, когда руками смог накрутить импортный фривил. Надеюсь, при необходимости, спецключом смогу его скрутить.

ВОУ ВОУ

НЕПОНЯТНЫЕ СЛОВА И ТЕРМИНЫ - ПАЛЕХЧЕ!
Честно говоря ничего не понял. У меня не столь глубокие познания в лисапедоковырянии что бы говорить такое ))) Как я понял, нужно ехать с колесом и проверять на месте. Если идет с чрезмерной жесткостью то сразу отказываться. Всё верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может быть такое, что хренприкрутишь. Причём, скорее всего, так и будет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:47 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Может быть такое, что хренприкрутишь. Причём, скорее всего, так и будет.

Мрак печальбеда ((( НУ буду надеяться на лучшее, а то ничего кроме мусорки этому куску железа (моему велику) не светит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

ты тут на всю тему воешь ПАМАГЫЫТЕ, я тебе все подробно расписал,что да как. Тебе походу что то не понравилось? Вини себя, если руки из жопы, а в голове каша, что ж я могу поделать.
У меня все перекиды работают на ЛЮБОЕ количество звезд, 2-3-4-5. Я тебе подробно расписал что делать, ты пишешь
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

ты вообще в адеквате парень???
для начала научись нормально общаться. понял? У меня опыта оснащения перекидами продукции ХВЗ более 10ти лет. И ты лепишь своё
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

Всего хорошего. больше мне сказать нечего.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
kisa писал(а):
На Старт-шоссе и ашаношимано резьба не совпадает. Я не занимаюсь всякими звёздами в пачках, но делал несколько синглов и нужно было фривилы накручивать. На ашановтулки под ммногопередач из магазина они накручиваются свободно. Делаю вывод, что у трещёток та же резьба.

Мне известно две разных - наша и вражеская - резьбы в том месте - М34х1 и 1,37"24TPI. Там та же фигня с советской и буржуйской резьбами, что и на каретках. При несовпадении закручивается с изнасилованием (очень жёстким - не в пример тяжелее, чем на каретке), плашку такую взять негде. После этого изнасилования, если понадобится заменить спицу :-o ......

Я сделал себе эрзац-плашку из фиксозвезды. На алюминиевой втулке ей получается (геморно) перерезать резьбу до состояния, когда руками смог накрутить импортный фривил. Надеюсь, при необходимости, спецключом смогу его скрутить.


Киса, чел и 5% не понял что ты написал, ему самое время пойти в веломастерскую.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:19 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
XTRыч писал(а):
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

ты тут на всю тему воешь ПАМАГЫЫТЕ, я тебе все подробно расписал,что да как. Тебе походу что то не понравилось? Вини себя, если руки из жопы, а в голове каша, что ж я могу поделать.
У меня все перекиды работают на ЛЮБОЕ количество звезд, 2-3-4-5. Я тебе подробно расписал что делать, ты пишешь
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

ты вообще в адеквате парень???
для начала научись нормально общаться. понял? У меня опыта оснащения перекидами продукции ХВЗ более 10ти лет. И ты лепишь своё
Цитата:
Вот если не знаешь (не видишь) нафига говорить вообще?

Всего хорошего. больше мне сказать нечего.

Вся проблема в том, что ты прочел полтора моих сообщения и начал корчить из себя умника разумника. После этого у меня проблемы? Тема была создана МНОЙ для помощи МНЕ и ты ещё пишешь мне про "ПАМАГЫЫТЕ"? Мда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kisa - истинно так. Причем перемять резьбу на советской втулке импортной трещеткой не сказать, чтоб очень сложно - долго - да. Проблема в другом - при почти равном (отличие в 0,05мм ) шаге этих резьб, "импортная" больше диаметром. Поэтому натянув ее - случалось и срывать трещетку в подъемах, что не слишком приятно. Так что - не советую. При обратном варианте - случалось и порвать саму трещетку, индийскую, правда, что изрядно хуже китайских.
Вариантов решения - 4.
Самый дорогой, но, в конечном итоге лучший - купить "буржуйское" б/у колесо в приличном состоянии или подешевле - под трещетку, или подороже - под кассету. Вроде в начале темы я уже и писал, что родное туристовское колесо - слёзы горькие. Ни качества, ни зипа.
Второй - перебрать, купивши лишь буржуйскую втулку - но потраченное время, без опыта переборки колес :facepalm: - не советую.
А третий - качать физуху. :sad: :sad: :sad:
Четвертый - поставить вперед систему от СШ или от горного, и использовать меньшую или среднюю звезду, перекидывая перед подъемом цепь впереди вручную.
Вариация - наплевав на потерю заднего тормоза использовать сзади колесо от горного с горной же кассетой и тощей резиной - решение ублюдочное, но технически примитивное, а в горку лезть будет легче.

Надеяться - не надо, надо - знать. Буржуйская трещетка на хвз втулку по человечески не накручивается. :cry: А изнасилованная - при нагрузке 120 кг - как нефиг делать может сорваться и отмстить. А навернуться вместе с девушкой - может оно и романтично, но... :cry:

Относительно Вашего вела. Писал уже - за исключением колес и системы - вел вполне рабочий, и получше многих "горных". Самое слабое место - заднее колесо, и сменив его, на что либо более менее современное получим несколько безгемморойных лет, вполне задешево. Так что насчет помойки - это слишком.

XTRыч - Ну, Правы ВЫ, правы...
Ну что ж делать, если у человека нет умений ни своими руками делать, ни головой. - Мало ли таких? Да еще и агрессивно не желающих ничего делать. Этот то - старается, пытается научиться, психует из за этого... Конечно не понимает - его ж никто не учил, в отличие от нас с Вами. Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:23 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
XTRыч писал(а):
kisa писал(а):
На Старт-шоссе и ашаношимано резьба не совпадает. Я не занимаюсь всякими звёздами в пачках, но делал несколько синглов и нужно было фривилы накручивать. На ашановтулки под ммногопередач из магазина они накручиваются свободно. Делаю вывод, что у трещёток та же резьба.

Мне известно две разных - наша и вражеская - резьбы в том месте - М34х1 и 1,37"24TPI. Там та же фигня с советской и буржуйской резьбами, что и на каретках. При несовпадении закручивается с изнасилованием (очень жёстким - не в пример тяжелее, чем на каретке), плашку такую взять негде. После этого изнасилования, если понадобится заменить спицу :-o ......

Я сделал себе эрзац-плашку из фиксозвезды. На алюминиевой втулке ей получается (геморно) перерезать резьбу до состояния, когда руками смог накрутить импортный фривил. Надеюсь, при необходимости, спецключом смогу его скрутить.


Киса, чел и 5% не понял что ты написал, ему самое время пойти в веломастерскую.

Пишу ещё раз, для самых тугих, самых труднодоступных пользователей этого прекрасного ресурса. В МОЕМ ГОРОДЕ НЕТ ВЛОМАСТЕРСКИХ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ СО СТАРЫМИ ВЕЛОСИПЕДАМИ! Думаю так будет достаточно видно и понятно. Это раз. Да я не понимаю о чем он говорит, это что зазорно? Или это обязан знать каждый? Хочешь пообщаемся на темы которые мне родные а тебе чуждые, тогда и посмотрим кому и куда нужно идти окей? Это 2. Я не виноват что нету современных переклюков которые корректно бы работали на 4 звездочных системах. Во всяком случае из тех 4 что мне попадались небыло не одного. Вот что мне теперь поделать? Естественно я буду помощи просить. А в итоге набегают такие умники как ты и своими "ДА Я МАГУ А ТЫ НЕ МОГЕШЬ, ДА Я СЕКУ А ТЫ НЕ СЕКШЬ!!!!" разводят в темах говносрач. Может я и высказался резко, но это от того что я вся старался доступно изложить и вот получил такой вот дельный "советик".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'