Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:29 

Изображения: 20
anatoly-alex писал(а):
kisa - истинно так. Причем перемять резьбу на советской втулке импортной трещеткой не сказать, чтоб очень сложно - долго - да. Проблема в другом - при почти равном (отличие в 0,05мм ) шаге этих резьб, "импортная" больше диаметром. Поэтому натянув ее - случалось и срывать трещетку в подъемах, что не слишком приятно. Так что - не советую. При обратном варианте - случалось и порвать саму трещетку, индийскую, правда, что изрядно хуже китайских.
Вариантов решения - 4.
Самый дорогой, но, в конечном итоге лучший - купить "буржуйское" б/у колесо в приличном состоянии или подешевле - под трещетку, или подороже - под кассету. Вроде в начале темы я уже и писал, что родное туристовское колесо - слёзы горькие. Ни качества, ни зипа.
Второй - перебрать, купивши лишь буржуйскую втулку - но потраченное время, без опыта переборки колес :facepalm: - не советую.
А третий - качать физуху. :sad: :sad: :sad:
Четвертый - поставить вперед систему от СШ или от горного, и использовать меньшую или среднюю звезду, перекидывая перед подъемом цепь впереди вручную.
Вариация - наплевав на потерю заднего тормоза использовать сзади колесо от горного с горной же кассетой и тощей резиной - решение ублюдочное, но технически примитивное, а в горку лезть будет легче.

Надеяться - не надо, надо - знать. Буржуйская трещетка на хвз втулку по человечески не накручивается. :cry: А изнасилованная - при нагрузке 120 кг - как нефиг делать может сорваться и отмстить. А навернуться вместе с девушкой - может оно и романтично, но... :cry:

Относительно Вашего вела. Писал уже - за исключением колес и системы - вел вполне рабочий, и получше многих "горных". Самое слабое место - заднее колесо, и сменив его, на что либо более менее современное получим несколько безгемморойных лет, вполне задешево. Так что насчет помойки - это слишком.

XTRыч - Ну, Правы ВЫ, правы...
Ну что ж делать, если у человека нет умений ни своими руками делать, ни головой. - Мало ли таких? Да еще и агрессивно не желающих ничего делать. Этот то - старается, пытается научиться, психует из за этого... Конечно не понимает - его ж никто не учил, в отличие от нас с Вами. Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения.

Да уж, с задним колесом беда страшная. Но вот я тут подумал. Я где то читал что есть родные туристические кассеты (трещетки) на 5 звезд. Может пока что его поискать. Потому что нет резона к зиме заднее колесо менять, ни резона ни денег. )))
Цитата:
Конечно не понимает - его ж никто не учил, в отличие от нас с Вами. Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения.
Вот почему все хаить могут, а как вы понимать мою ситуацию не могут? А то прибегут блин, сольют каловые массы знаний в вентилятор, научать "уму разуму" с учетом того что я знаю самый минимальный минимум и говорят что я днищедубничегонезнаюлоллохнеудачниксамоеважноевжиниупустилунеговичспидсифилисведьонничегонесмыслитввеликах?
P.S. По поводу колеса, наверное под заднее колесо придется перья расширять, верно? И я вообще подумывал избавится от этих тонких колес, так как уж очень дорогие и дифицитные на них камеры у нас.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:38 

Изображения: 0
PsiX уж извини, но создается впечетление, что форумчане льют воду в песок.
Вот темы созданые ташкенцами (10 с. поиска), свяжись с ними в личке, будь вежлив и надеюсь они тебе помогут.
viewtopic.php?f=31&t=43956&page=all
viewtopic.php?f=31&p=614670

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:45 

Евгений76 писал(а):
PsiX уж извини, но создается впечетление, что форумчане льют воду в песок.
Вот темы созданые ташкенцами (10 с. поиска), свяжись с ними в личке, будь вежлив и надеюсь они тебе помогут.
viewtopic.php?f=31&t=43956&page=all
viewtopic.php?f=31&p=614670

Я вежлив с теми, кто вежлив со мной. Спасибо за ссылки. Но боюсь информация уже морально устарела. Я заметил что на малозвездочных велосипедах какой то необычный переклюк. Маленький какой то Найти бы такой и не мучится ))) Но вас всё равно большое спасибо за пищу для размышлений.

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:48 

Изображения: 13
Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-дыр-дыр-дыр

Вложение:
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg [ 88.36 КБ | Просмотров: 309 ]

9 передач - и ни одного переклюка

Последний раз редактировалось kisa 16.10.2013 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:49 

kisa писал(а):
Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-дыр-дыр-дыр

Вложение:
1302473283_samye-prichudlivye-velosipedy-foto-23.jpg

ВО! :lol: :ROFL: Вот такой самодостаточный лесапед на задний двор и кататься на нем часика полтора :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:07 

anatoly-alex писал(а):
... натянув ее - случалось и срывать трещетку в подъемах, что не слишком приятно. Так что - не советую...

Я-то в своих конструкциях этого не боюсь - на фиксе там трактором не сорвёшь с моими шпонками, а на синглах... Во-первых на синглах нет пониженных передач :smile: , на которых такое возможно, во-вторых на них у меня ездят хрупкие девушки и ленивые друзья :D, которые и на пониженых не сорвут.

В остальных случаях надо внимательно думать об этом моменте.

anatoly-alex писал(а):
...Этот то - старается, пытается научиться, психует из за этого... Вот и пытаемся, в меру своего умения и терпения...

Где-то так. Может перестанет фигнёй маяться и сделает себе и девушке по синглу :roll:

СообщениеДобавлено: 16.10.2013 22:22 

Если найдется зип из "раньшего времени" - то это хорошее решение.
А вот возиться с задним колесом Туриста, кроме как смазка и настройка - выброшенные на ветер время и деньги. Вас одного то вполне выдержит, а вот двоих - недолго. Потому и повторяю - колесо - менять на современное, с двойным ободом и под кассету. Остальное - потерпит. Гнуть старую раму - не стоит категорически. "Тонкие" колеса - проходимость по неровному и комфорт в езде, да и накат лучше. Камеры - клеются, и при недостатке денег это легко освоить. А покрышки дорожного бегают куда как дольше и дальше чем равные им по цене байковские "лохматые", да и проколоть их труднее. Относительно маленького переклюка - не надо, ничего в нем хорошего нет, по бедности его ставили, по отсутствию хороших и с большим диапазоном трещеток.
Ну и немного, уж извините меня, о культуре общения в форуме.
Не увидел я в теме ни одного охаивания. Нету! Раздражение от непонятливости и упрямства - есть. Так оно и естественно. Человек, с опытом, в теме, пишет, внутренне ориентируясь на то, что его понимают - Ну привычно это для нашего поколения, что с детства научили и головой работать и руками, и от другого это ожидается по умолчанию - а тут с букваря начинать надо. И Вас - тоже понять легко - не зная основы и получая совет человека опытного - Вы не знаете что с этим советом делать, и это порой действительно бесит.

kisa - :smile: На то и надеюсь - научится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 12:17 

anatoly-alex писал(а):
Если найдется зип из "раньшего времени" - то это хорошее решение.
А вот возиться с задним колесом Туриста, кроме как смазка и настройка - выброшенные на ветер время и деньги. Вас одного то вполне выдержит, а вот двоих - недолго. Потому и повторяю - колесо - менять на современное, с двойным ободом и под кассету. Остальное - потерпит. Гнуть старую раму - не стоит категорически. "Тонкие" колеса - проходимость по неровному и комфорт в езде, да и накат лучше. Камеры - клеются, и при недостатке денег это легко освоить. А покрышки дорожного бегают куда как дольше и дальше чем равные им по цене байковские "лохматые", да и проколоть их труднее. Относительно маленького переклюка - не надо, ничего в нем хорошего нет, по бедности его ставили, по отсутствию хороших и с большим диапазоном трещеток.
Ну и немного, уж извините меня, о культуре общения в форуме.
Не увидел я в теме ни одного охаивания. Нету! Раздражение от непонятливости и упрямства - есть. Так оно и естественно. Человек, с опытом, в теме, пишет, внутренне ориентируясь на то, что его понимают - Ну привычно это для нашего поколения, что с детства научили и головой работать и руками, и от другого это ожидается по умолчанию - а тут с букваря начинать надо. И Вас - тоже понять легко - не зная основы и получая совет человека опытного - Вы не знаете что с этим советом делать, и это порой действительно бесит.

kisa - :smile: На то и надеюсь - научится.

Может вопрос прозвучит немного глупо, но, брать стоит только лишь заднее колесо? Или обязательно брать пару? И какие лучше брать и какова их примерная цена?

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 12:53 

PsiX писал(а):
Может вопрос прозвучит немного глупо, но, брать стоит только лишь заднее колесо? Или обязательно брать пару? И какие лучше брать и какова их примерная цена?

:mad: Не, ну ты иногда форум читаешь? И что пишут? А подумать? Картинки тоже полезно посмотреть, проанализировать..
Тут сильно много велосипедов с одинаковыми ободами? А спицы спереди и сзади почти у всех по разному набраны. Надеюсь разницу между задней и передней втулкой объяснять не надо....
Откуда вообще подозрение о том, что колёса должны быть парой?!

[сарказм]
Конечно пару надо брать - левое и правое :D :D Цену в Ташкенте тебе скажет любой киевлянин или харьковчанин - мы свободно в них ориентируемся. Тех, что из Питера или Израиля - не слушай насчёт цен, они даже не все веломагазины у вас знают, насоветуют ещё...
[/сарказм]

Последний раз редактировалось kisa 17.10.2013 14:21, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 13:16 

Изображения: 0
kisa :ROFL: Лучше ровенчан ташкентские цены никто не знает. Ну может только львовяне, им с запада виднее!

Конечно пару лучше, но если стеснены в финансах то можно и одно.
Критерий: двойной алюминиевый обод, втулка: достаточно под трещетку.
Цены ваши для нас загадка. На прошлой неделе купил на рынке похожее, только втулка на промах за 175 грн. похожее с втулкой на шарах 140 грн.
И трещетку шестерик шимановскую за 80 грн.

З.Ы. Одно, это я про заднее.

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:17 

Не обязательно промы лучше. Тем более такие. У нас чем дальше, тем больше мастера хвалят оси и втулки китайской марки Quando - там всё в порядке с материалами и термообработкой.

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:35 

kisa писал(а):
PsiX писал(а):

:mad: Не, ну ты иногда форум читаешь? И что пишут? А подумать? Картинки тоже полезно посмотреть, проанализировать..
Тут сильно много велосипедов с одинаковыми ободами? А спицы спереди и сзади почти у всех по разному набраны. Надеюсь разницу между задней и передней втулкой объяснять не надо....
Откуда вообще подозрение о том, что колёса должны быть парой?!

[сарказм]
Конечно пару надо брать - левое и правое :D :D Цену в Ташкенте тебе скажет любой киевлянин или харьковчанин - мы свободно в них ориентируемся. Тех, что из Питера или Израиля - не слушай насчёт цен, они даже не все веломагазины у вас знают, насоветуют ещё...
[/сарказм]

Ну мало ли, млжет я хочу собрать ХАРЛЕЙ! с массивным задом :twisted: :D :D

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 14:52 

Изображение

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 16:43 

kisa писал(а):
Изображение

АНО САМАЕ!!! :D :D Щас решил начистить втулки, они просто шикарны. )))

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 18:23 

PsiX писал(а):
...Щас решил начистить втулки, они просто шикарны...

О! Технически-эстетический вкус проклёвывается :da:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.