Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:09 

Изображения: 13
Может с онлайн-конструкторами поиграться (в самом конце первого поста моей темы, что в подписи) ?

Например http://bikes.urbanoutfitters.com/build_ ... epthru.asp
Ни в одном из них всё нормально не получится, но если в разных погонять свои идет - можно лучше представить, чего хочется.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 16:32 

Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
Кстати, ещё момент - нужно хорошо прикинуть, не будет ли при чёрной раме чёрные обода смотреться

Та ні, я такий варіант зовсім не розглядаю.

Чорна резина це вже не так банально насправді, якщо дивитись наприклад на Швальбу, то в неї є фішка- світловідбиваюча полоска, її наявність не можна не враховувати, при будь-якому кольорі резини та обода !
Як варіант чорна рама(крила), чорна резина і ... червоні обода ? І зразу наявний приклад "роботи" Швальбівської фішки )))
правий нижній куток фото :smile: Изображение

Marina Buzhor писал(а):
... мені здається що я хочу коричневу з білою резиною.... Катастрофа!

Ну не зовсім коричневий(той який я собі уявив), але можна уявити... і чорні обода )))
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 17:30 

Цитата:
А як на мене це мед :D тепер можна сміло відмовлятись від не зрозумілого хрому і робити чайки чорними з цировками

Де, доречи, з приводу цировок питати? Хоч в якому напрямку?

І от ще фотка! Це схоже на потрібний мені насос? Правда кажуть 60х років.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:00 

По насосу не підскажу не знаю,але по моему не твій ... твій алюмінієвий вроді має бути ?!

Цировки кожен думає робити самостійно :sad: ... реалізував тільки Женя на крилах і захисті ланцюга... найти цировочних справ майстра не вдалось нікому :smile:
Ось Женіна(Евгений76) творчість : http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=116223&start=105 там і техніка розписана.
Дізнаєшся,щось нове будем вдячні :yes:
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:08 

Цитата:
Кстати, добавлю свою "чайную ложку дегтя" в обсуждение хромированных чаек: были и черные с красно-белыми цировками (в цвет рамы) на самых ранних В-22 и В-14 49-50гг. У меня было одно такое, но сфоткать не могу - знакомому подарил недавно

Схоже, що такі

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:10 

Изображение

Теж поєднання супер!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:18 

Marina Buzhor писал(а):
Схоже, що такі

угу :yes:
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:08 

Изображения: 45
Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
А як на мене це мед :D тепер можна сміло відмовлятись від не зрозумілого хрому і робити чайки чорними з цировками

Де, доречи, з приводу цировок питати? Хоч в якому напрямку?

І от ще фотка! Це схоже на потрібний мені насос? Правда кажуть 60х років.

Изображение

Шановна Марина! Обидва - мопедных/мотоциклетних. ІМХО: лівий середина 70х, правий кінець 60х - початок 70х. Гляньте, д.б. маркування.
Велосипедний тих років був чорний, більш тонкий і без відкидний ніжки, щось типу такого: http://veloretro.ru/pic.php?id=82&indx=1%27 (сорі, хреново видно :oops: )

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:11 

Изображения: 45
Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
Кстати, добавлю свою "чайную ложку дегтя" в обсуждение хромированных чаек: были и черные с красно-белыми цировками (в цвет рамы) на самых ранних В-22 и В-14 49-50гг. У меня было одно такое, но сфоткать не могу - знакомому подарил недавно

Схоже, що такі

Изображение

Точно!

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 22:39 

С двойными цировками классно. А у меня на дачном веле переднем колесе белая, на заднем - красная :D И то симпатично.

Может спросить человеков, которые аэрографией на авто занимаются? Вдруг возьмутся? Или там ученику доверят - ведь такая нехудожественная работа для мастера - оскорбление :D Зодно у них с материалами должно быть хорошо. А то я от своих велов отгоняю соседку - хорошую художницу с её идеями расписать после того, как она чуть не гуашью хотела это сделать :D

Что-то мне кажется, что на чёрных шинах в этом проекте нужно избегать швальбовскую светоотражающую полоску. Она как-то выбрасывает из того стиля и того времени. Вот ведь красивые велы:

download/file.php?id=193920&mode=view/linus1.jpg
download/file.php?id=193924&mode=view/path%202%2001.jpg

Но с той полоской из В-22 получится скорее стилизация под старинный вел, вроде прекрасной "Аргентины" (зелёной). А "Линус" (синий) - вообще современный велосипед.
На кремовом же фоне или белом (боковины или всей шины) полоска теряется, и всё эт уже не страшно.

Обода, если говорить о красных тонах, лучше уже сделать очень тёмными - типа "гнилой вишни". Коричневый (на раму) красив цвета шоколада - лучше тёмного, а не молочного :D Может хорошо смотреться с кремовыми шинами и чёрными ободами.

Да, и видал сегодня Ардисы дамские в магазине (не смейтесь :) ) - что-то когда даже правильно сделаный евродамский велосипед покрашен в металлик, он те ардисы живо напоминает. Так что в сторону металликов, наверное, смотреть не нужно.
Вот такая сегодняшняя порция мыслей :D

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:22 

Изображения: 0
kisa писал(а):
А то я от своих велов отгоняю соседку - хорошую художницу с её идеями расписать после того, как она чуть не гуашью хотела это сделать :D

Художника обидеть может каждый. :cry:
Может это художественый акрил был? В похожих на гуашь баночках продается.

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:25 

Цитата:
Обода, если говорить о красных тонах, лучше уже сделать очень тёмными - типа "гнилой вишни". Коричневый (на раму) красив цвета шоколада - лучше тёмного, а не молочного :D Может хорошо смотреться с кремовыми шинами и чёрными ободами.

А мені чогось ну зовсім темні обода не до душі. Тонкі - да, вони неперевершені! Настільки підкреслюють весь дизайн. А на таких як у мене навпаки, обтяжують всю конструкцію і здаються якимись дешевими. За винятком ну дуууже успішних оригінальних комбінацій, а як що просто в один тон і темні обода..... Але підкреслюю, це особисте враження.

Хтось колись бачив обода в колір з шинами? Може і фото в якійсь з колекцій є? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:54 

Постепенно выбор сужается до
чёрные с цировками vs хром...

С хромом пойдут чисто чёрные шины, либо со светлой боковиной (возможно и рыжие, как у Жени). Полностью рыжие тоже. Кремовые смотрятся как-то слишком бледно. И сами теряются, и хромированные обода глушат совсем.

Чёрные чайки с цировками, чёрные шины и серебристые (условно) спицы у меня на брутальном дачном велосипеде (тоже чёрном). Он очень нравится мне, в .т.ч. внешне, и в т.ч. этим видом колёс. Но они, ИМХО, чисто мужские. Ну вот на 100%, на всю голову. Даже не знаю, почему.

Чёрные шины со светлой боковиной на чёрном ободе тоже как-то тяжеловато смотрятся (особенно с НЕбелой), иногда и дёшево. В итоге тут годятся любые НЕчёрные - рыжие или кремовые, или рыжие со светлой боковиной.

Как-то так?

Евгений76 :yes: Меня хлебом не корми - дай кого-нить обидеть :twisted: Да та барышня плохо представляет условия эксплуатации - это я по разговорам на совместных перекурах понял и испугался за велосипеды :D . Как дойдут у меня руки до экспериментов с ЛКМ, обязательно припашу её :D

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 03:17 

Marina Buzhor писал(а):
Хтось колись бачив обода в колір з шинами? Може і фото в якійсь з колекцій є? :smile:

Обода в колір з шинами ... бачив - чорні :smile:
А якщо серйозно ...
Насправді "чайки" дуже круті обода, але правельно "приготовленні", а ось тут і вся проблема - хром в наших умовах практично не реально відновити, чорні тобі не подобаються і можливо, десь ти і права :yes: .
Marina Buzhor писал(а):
... обтяжують всю конструкцію і здаються якимись дешевими.

На хром також не покладайте великих сподіваннь, я один час ними просто марив,а коли отримав ... :sad: трошки розчарувався.

Поділюся одним моментом з підглянутого, тут тобі Кіса показував зелений ровер " Аргентіна" (причипілась до нього назва :wink: ) досить крутенький екземпляр :cool: , так ось там в хлопців в Аргентині, також напевно, напряг з хромом і ось як вони вийшли з ситуації...
Изображение
Обода мальовані :wink: в крем педалі також, но то таке ))) і світленькі і "Чайки" і при великому бажанні руда/коричнева резина тут не менш гармонійно вписалась(можливо і ще якась ? не думав.. ).
Изображение
На загальний план не впливає... можливо це твій варіант ? Досить бюджетно і по-моему правельно, з огляду на збереження аутентичності, поєднане з бажанням зробити В-22 під свій смак.?
А там вже при бажанні, можна і фантазію включати. :-P
цировки на ободах в колір рами,а на рамі в колір ободів ... або без них !
ПС: "Аргентина" - ммммм :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 03:33 

kisa писал(а):
С двойными цировками классно. А у меня на дачном веле переднем колесе белая, на заднем - красная :D
:ROFL: двойньіе ...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.