ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может с онлайн-конструкторами поиграться (в самом конце первого поста моей темы, что в подписи) ?

Например http://bikes.urbanoutfitters.com/build_ ... epthru.asp
Ни в одном из них всё нормально не получится, но если в разных погонять свои идет - можно лучше представить, чего хочется.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
Кстати, ещё момент - нужно хорошо прикинуть, не будет ли при чёрной раме чёрные обода смотреться

Та ні, я такий варіант зовсім не розглядаю.

Чорна резина це вже не так банально насправді, якщо дивитись наприклад на Швальбу, то в неї є фішка- світловідбиваюча полоска, її наявність не можна не враховувати, при будь-якому кольорі резини та обода !
Як варіант чорна рама(крила), чорна резина і ... червоні обода ? І зразу наявний приклад "роботи" Швальбівської фішки )))
правий нижній куток фото :smile: Изображение

Marina Buzhor писал(а):
... мені здається що я хочу коричневу з білою резиною.... Катастрофа!

Ну не зовсім коричневий(той який я собі уявив), але можна уявити... і чорні обода )))
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
А як на мене це мед :D тепер можна сміло відмовлятись від не зрозумілого хрому і робити чайки чорними з цировками


Де, доречи, з приводу цировок питати? Хоч в якому напрямку?

І от ще фотка! Це схоже на потрібний мені насос? Правда кажуть 60х років.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
По насосу не підскажу не знаю,але по моему не твій ... твій алюмінієвий вроді має бути ?!

Цировки кожен думає робити самостійно :sad: ... реалізував тільки Женя на крилах і захисті ланцюга... найти цировочних справ майстра не вдалось нікому :smile:
Ось Женіна(Евгений76) творчість : http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=116223&start=105 там і техніка розписана.
Дізнаєшся,щось нове будем вдячні :yes:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
Кстати, добавлю свою "чайную ложку дегтя" в обсуждение хромированных чаек: были и черные с красно-белыми цировками (в цвет рамы) на самых ранних В-22 и В-14 49-50гг. У меня было одно такое, но сфоткать не могу - знакомому подарил недавно


Схоже, що такі

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Изображение

Теж поєднання супер!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Marina Buzhor писал(а):
Схоже, що такі

угу :yes:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
А як на мене це мед :D тепер можна сміло відмовлятись від не зрозумілого хрому і робити чайки чорними з цировками


Де, доречи, з приводу цировок питати? Хоч в якому напрямку?

І от ще фотка! Це схоже на потрібний мені насос? Правда кажуть 60х років.

Изображение


Шановна Марина! Обидва - мопедных/мотоциклетних. ІМХО: лівий середина 70х, правий кінець 60х - початок 70х. Гляньте, д.б. маркування.
Велосипедний тих років був чорний, більш тонкий і без відкидний ніжки, щось типу такого: http://veloretro.ru/pic.php?id=82&indx=1%27 (сорі, хреново видно :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
Кстати, добавлю свою "чайную ложку дегтя" в обсуждение хромированных чаек: были и черные с красно-белыми цировками (в цвет рамы) на самых ранних В-22 и В-14 49-50гг. У меня было одно такое, но сфоткать не могу - знакомому подарил недавно


Схоже, що такі

Изображение

Точно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С двойными цировками классно. А у меня на дачном веле переднем колесе белая, на заднем - красная :D И то симпатично.

Может спросить человеков, которые аэрографией на авто занимаются? Вдруг возьмутся? Или там ученику доверят - ведь такая нехудожественная работа для мастера - оскорбление :D Зодно у них с материалами должно быть хорошо. А то я от своих велов отгоняю соседку - хорошую художницу с её идеями расписать после того, как она чуть не гуашью хотела это сделать :D

Что-то мне кажется, что на чёрных шинах в этом проекте нужно избегать швальбовскую светоотражающую полоску. Она как-то выбрасывает из того стиля и того времени. Вот ведь красивые велы:

download/file.php?id=193920&mode=view/linus1.jpg
download/file.php?id=193924&mode=view/path%202%2001.jpg

Но с той полоской из В-22 получится скорее стилизация под старинный вел, вроде прекрасной "Аргентины" (зелёной). А "Линус" (синий) - вообще современный велосипед.
На кремовом же фоне или белом (боковины или всей шины) полоска теряется, и всё эт уже не страшно.

Обода, если говорить о красных тонах, лучше уже сделать очень тёмными - типа "гнилой вишни". Коричневый (на раму) красив цвета шоколада - лучше тёмного, а не молочного :D Может хорошо смотреться с кремовыми шинами и чёрными ободами.

Да, и видал сегодня Ардисы дамские в магазине (не смейтесь :) ) - что-то когда даже правильно сделаный евродамский велосипед покрашен в металлик, он те ардисы живо напоминает. Так что в сторону металликов, наверное, смотреть не нужно.
Вот такая сегодняшняя порция мыслей :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:22 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
А то я от своих велов отгоняю соседку - хорошую художницу с её идеями расписать после того, как она чуть не гуашью хотела это сделать :D


Художника обидеть может каждый. :cry:
Может это художественый акрил был? В похожих на гуашь баночках продается.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: запорожье
Пол: Жен
Зарегистрирован:14.09.2013
Цитата:
Обода, если говорить о красных тонах, лучше уже сделать очень тёмными - типа "гнилой вишни". Коричневый (на раму) красив цвета шоколада - лучше тёмного, а не молочного :D Может хорошо смотреться с кремовыми шинами и чёрными ободами.


А мені чогось ну зовсім темні обода не до душі. Тонкі - да, вони неперевершені! Настільки підкреслюють весь дизайн. А на таких як у мене навпаки, обтяжують всю конструкцію і здаються якимись дешевими. За винятком ну дуууже успішних оригінальних комбінацій, а як що просто в один тон і темні обода..... Але підкреслюю, це особисте враження.

Хтось колись бачив обода в колір з шинами? Може і фото в якійсь з колекцій є? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Постепенно выбор сужается до
чёрные с цировками vs хром...

С хромом пойдут чисто чёрные шины, либо со светлой боковиной (возможно и рыжие, как у Жени). Полностью рыжие тоже. Кремовые смотрятся как-то слишком бледно. И сами теряются, и хромированные обода глушат совсем.

Чёрные чайки с цировками, чёрные шины и серебристые (условно) спицы у меня на брутальном дачном велосипеде (тоже чёрном). Он очень нравится мне, в .т.ч. внешне, и в т.ч. этим видом колёс. Но они, ИМХО, чисто мужские. Ну вот на 100%, на всю голову. Даже не знаю, почему.

Чёрные шины со светлой боковиной на чёрном ободе тоже как-то тяжеловато смотрятся (особенно с НЕбелой), иногда и дёшево. В итоге тут годятся любые НЕчёрные - рыжие или кремовые, или рыжие со светлой боковиной.

Как-то так?

Евгений76 :yes: Меня хлебом не корми - дай кого-нить обидеть :twisted: Да та барышня плохо представляет условия эксплуатации - это я по разговорам на совместных перекурах понял и испугался за велосипеды :D . Как дойдут у меня руки до экспериментов с ЛКМ, обязательно припашу её :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Marina Buzhor писал(а):
Хтось колись бачив обода в колір з шинами? Може і фото в якійсь з колекцій є? :smile:

Обода в колір з шинами ... бачив - чорні :smile:
А якщо серйозно ...
Насправді "чайки" дуже круті обода, але правельно "приготовленні", а ось тут і вся проблема - хром в наших умовах практично не реально відновити, чорні тобі не подобаються і можливо, десь ти і права :yes: .
Marina Buzhor писал(а):
... обтяжують всю конструкцію і здаються якимись дешевими.

На хром також не покладайте великих сподіваннь, я один час ними просто марив,а коли отримав ... :sad: трошки розчарувався.

Поділюся одним моментом з підглянутого, тут тобі Кіса показував зелений ровер " Аргентіна" (причипілась до нього назва :wink: ) досить крутенький екземпляр :cool: , так ось там в хлопців в Аргентині, також напевно, напряг з хромом і ось як вони вийшли з ситуації...
Изображение
Обода мальовані :wink: в крем педалі також, но то таке ))) і світленькі і "Чайки" і при великому бажанні руда/коричнева резина тут не менш гармонійно вписалась(можливо і ще якась ? не думав.. ).
Изображение
На загальний план не впливає... можливо це твій варіант ? Досить бюджетно і по-моему правельно, з огляду на збереження аутентичності, поєднане з бажанням зробити В-22 під свій смак.?
А там вже при бажанні, можна і фантазію включати. :-P
цировки на ободах в колір рами,а на рамі в колір ободів ... або без них !
ПС: "Аргентина" - ммммм :eek:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 03:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
С двойными цировками классно. А у меня на дачном веле переднем колесе белая, на заднем - красная :D
:ROFL: двойньіе ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'