Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 11:49 

Изображения: 45
Добрий день, милі пані і вельмишановні панове!
Марина, вітаю! Не поганий екземпляр! А якого він у Вас ріку? Судячи по конструктиву - пізній, приблизно 53-54гг.?
Рік вибивався тут (обвів овалом):
Вложение:
ЛВЗ задн. звезда.jpg
ЛВЗ задн. звезда.jpg [ 87.97 КБ | Просмотров: 359 ]

У мене В-22 є у двох варіантах: ХВЗшный (фотка десь вище проскакувала) і Львівський (ЛВЗ В-22):
Вложение:
ЛВЗ В22 общее.jpg
ЛВЗ В22 общее.jpg [ 66.9 КБ | Просмотров: 359 ]

Ручне гальмо (я його "черевик" обзываю) був на всіх варіантах В-22 і навіть "перекочував" із них на більш пізню модель ЛВЗ В-25. Технічно - девайс вкрай суперечливий (ІМХО: реально використовувати лише для пригальмовування, суджу по досвіду їзди на люксовом варіанті ЗіСа В-110, обладнаного "черевиком" аналогічної конструкції) і несе більше "естетичне навантаження". :smile: Де взяти - проблема. Я використовував або ЗИСовский, або з ПВЗ 21В - набагато частіше зустрічаються... :oops:
За кольором: мені зустрічалися ХВЗшные В-22 лише двох кольорів: чорний і зелений. Фотки зеленого у мене не знайшлося, рама такого кольору валяється, але фотки немає, СОРИ! Але ІМХО в зеленому кольорі виглядає ДУЖЕ приємно. Зараз доробляю "Харків"-41 (жіночий аналог "Туриста"-32) зеленого кольору - виглядає цілком радісно. :yes:
З метою поліпшення комфорту їзди, думаю Вам варто замінити сідло (у Вас не рідне 120-го типу і не дуже комфортне), на такого типу:
Вложение:
ЛВЗ седло.jpg
ЛВЗ седло.jpg [ 50.82 КБ | Просмотров: 359 ]

Думаю відразу відчуєте різницю.
І я б подумав на рахунок задньої зірочки. На ЛВЗшном В-22 у мене така:
Вложение:
Звезда.jpg
Звезда.jpg [ 99.48 КБ | Просмотров: 359 ]

Думаю Вам повинно сподобатися. :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:26 

Цитата:
Я тут зауважив,що тобі не вистачає основної деталі сідушки - шильдика :sad: !!! Десь я його бачив в просторах інтернету ... згадаю скину посилання.

У вівторок повинна отримати. От такий
Изображение

Цитата:
Марина, вітаю! Не поганий екземпляр! А якого він у Вас ріку? Судячи по конструктиву - пізній, приблизно 53-54гг.?
Рік вибивався тут (обвів овалом):

Доброго дня! :smile: екземпляр 54 року, ви праві :smile:

Цитата:
З метою поліпшення комфорту їзди, думаю Вам варто замінити сідло (у Вас не рідне 120-го типу і не дуже комфортне), на такого типу

Скоріше дуже не комфортне, пару місяців поїздила..є нюанси. Тим більше, що дами в п'ятдесят четвертому були мабуть трохи габарітніші ніж сучасні :smile: Я на ньому сиджу як на стулі. Але з іншого боку, як що йдеться про комфорт, то весь велосипед повинен бути іншим, я його коли тягну по сходах - червонію він важить як я :D
Цитата:
І я б подумав на рахунок задньої зірочки. На ЛВЗшном В-22 у мене така

Вже шукаю! Дякую за пораду!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:29 

Изображения: 13
Приятно, что больше и больше нормальных велосипедов появляется. Что проходит горно-ашанная истерия. Вдвойне приятно, что у одного из велосипедов такая очаровательная (судя по фото) и адекватная (судя по текстам) хозяйка :list:

Закрывая глаза на камуфляж (повбывав бы), возрадуемся наличию большинства родной или родственной комплектухи :D Общая концепция работы мне нравится, если я её правильно понял - совсем чуть-чуть осовремененый (буквально только покраской и шинами) старинный классический дамский велосипед. При этом прощается замена оригинальных мелочей чем-то близким - например седла. Но оставляем возможность установить настоящие оригинальные детали, буде такие появятся на горизонте. Естественно, постоянно держим перед мысленным взором замечательные экспонаты из коллекции коллеги Влада К.

Получается, стремимся не к музею, но к хорошей выставке :D

По ходу прочтения темы проскочили некоторые мысли о мелочах.
Седло. Пока не попалось оригинальное, Ваше вполне подходит. Имхо, перед тем, как прошивать, стОит немного поколдовать над самой кожей - укрепить, смягчить, покрасить и т.п. Ибо не уверен, что она в идеальном состоянии. Надеюсь, нитка для прошивки выбрана синтетическая :) - старые на всех седухах отсутствуют именно из-за того, что сгнили.

Седло, которое показал Женя, и какое продаётся по ссылке, что показал Коля(с тремя ВЕРТИКАЛЬНЫМИ пружинами) считается чисто дамским, остальные - вполне допустимый для обоих полов унисекс. Видимо, Вы приняли правильное решение, взявшись приводить в порядок то, что есть. Менять его имеет смысл только на оригинальное.

:yes: Кстати, практически на всех советских сёдлах принято было цеплять сзади шильдик с названием города, где сделан вел - Харьков, Минск, Горький, Львiв, Шауляй и т.д.

Хромированные детали можно попытаться восстановить с помощью лимонной кислоты - я рассказывал об этом здесь. Важный момент - речь идёт ТОЛЬКО о хромированых деталях (не оцинкованых и т.д.), причём спасение гарантируется только если хром не облез пластами. Но пробовать стоит в любом случае, ибо бывает непонятно - вылезла ржавчина через микропоры хрома, или просто на голом от покрытия участке.

Насчёт переднего тормоза, думаю, коллеги всё понятно обьяснили, но лично я тоже воспринимал бы пустое место от него, как личное оскорбление. Да и бывал я в ситуациях, когда и такому тормозу был бы рад.

Видятся варианты колхозный, совсем правильный и.. эээ.. оптимальный. Все они предусматривают эээ... анализ содержимого сараев и гаражей друзей, а так же свалок и барахолок :D

Колхозный (как временный) - это если попадётся самокат производства ГДР - такие видал в продаже в начале 80-х. Там тормоз действует по такому же принципу, и возможно, подойдёт по креплению.

Правильный - если попадётся тормоз из тех, о которых писал Влад - от других старинных дорожников. Ноу коментс.

Наиболее интересной и реальной выглядит находка советского детского велосипеда или самоката с таким тормозом. Они выпускались кучей заводов, были на надувных или сплошных колёсах, они рождались велосипедами или самокатами, имели разные названия "Миша", "Зайка" и какие-то ещё, не суть важно.

Я уже немного распространялся об этом здесь, и там же фотка ГДРовского самоката с характерными алюминиевыми дисковыми колёсами.

Подозреваю, что те детские тормоза сделаны по тем же чертежам, что и Ваши оригинальные, и практически не будут от них отличаться. Причём вплоть до тросика, его оплётки и тормозной ручки на руле, которые очень пойдут Вам по стилю. В конце концов, тросик и подходящую ручку не так сложно достать, вся загвоздка - именно в исполняющем механизме.

Родная задняя звезда, которую показал коллега Влад К, выглядит небесно стильно, но Вам могут не понравиться "пустые" педали из-за слишком лёгкой передачи. Т. е. если такая случайно попадётся, обязательно попробуйте, но... А саму идею забывать не нужно - попадаются звёзды размером поменьше, но не сплошные, перфорировеные круглыми отверстиями либо овальными щелями. Безусловно, смотрятся они лучше сплошных. Правда, из-за малого диаметра, не так ярко, как на велосипеде Влада. Искать же из-за этого уувеличеную переднюю звезду не стОит - стиль нарушится.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 15:57 

Да, ну и багажник из 90-х и щиток цепи из 80-х, надеюсь, фтопку? И педали эти как-то :doubt:

upd: О-па, щиток-то родной, что ли? :oops:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:26 

Цитата:
О-па, щиток-то родной, что ли?

Та то ви щось розійшлися, щиток рідний, яка топка :D

Хлопці такий вал підійде на мою модель?
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:45 

:D Точно такие щитки ставились ещё на какие-то велы 80-х, и у меня с ними жёстко ассоциируются.

Вал каретки, скорее всего, подойдёт. Но на всякий случай, нужно убедиться, что Ваша цепь параллельна оси велосипеда и померять Ваш вал. Кстати, что с ним не так?

В общем случае, чейнлайн советского дорожника должен быть 40 мм.

Набор на фото похож на барахол от Туриста, там вал 140 мм. Нужно убедиться, что у него не покоцаны дорожки от подшипников и места под клинья.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:52 

Изображения: 0
Костя, підказати, де ти бачив не такий, але дуже подібний захист цепу :roll:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 17:57 

Марина, змушений Вас злегка розчарувати, шильд на фотці вище :roll: - від "Супутника"/"Туриста" середини 70х - 80х років. На Вашому не зовсім в масть :oops:
У Вас повинен бути такий:
Вложение:
шильд Харьков.jpg
шильд Харьков.jpg [ 86.37 КБ | Просмотров: 298 ]

Marina Buzhor писал(а):
Цитата:
О-па, щиток-то родной, что ли?

Та то ви щось розійшлися, щиток рідний, яка топка :D

Хлопці такий вал підійде на мою модель?
Изображение
[/quote]

По валах і осях:
1. схоже від "С-ш" - разноплечая (поміряйте плечі з обох сторін: від торця до буртика під підшипники) у Вас плечі д.б. однакові.
2.-3. начебто повинні піти.
4.-5. - осі "С-ш"(?) - не короткуваті-чи будуть?

Последний раз редактировалось Влад К 15.03.2014 18:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:01 

Турист, Влад, Турист :smile: Это похоже на фотку из объявления барахола. На заднюю ось Торпедо не встанет.
С шильдом полностью согласен.

Евгений76
:D Точно. А впервые - на складной Десне у соседа в детстве.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:07 

kisa писал(а):
...Наиболее интересной и реальной выглядит находка советского детского велосипеда или самоката с таким тормозом. Они выпускались кучей заводов, были на надувных или сплошных колёсах, они рождались велосипедами или самокатами, имели разные названия "Миша", "Зайка" и какие-то ещё, не суть важно.

Подозреваю, что те детские тормоза сделаны по тем же чертежам, что и Ваши оригинальные, и практически не будут от них отличаться. Причём вплоть до тросика, его оплётки и тормозной ручки на руле, которые очень пойдут Вам по стилю. В конце концов, тросик и подходящую ручку не так сложно достать, вся загвоздка - именно в исполняющем механизме...

Костя, конструкция с них ОЧЕНЬ близка, НО все размеры у них где-то на 30% меньше. :cry: Я тоже по-нищете присобачил передний тормоз с "Бабочки" на ШВЗ "Ласточку", поглядел, поглядел, ...не то, и снял. :oops:
kisa писал(а):
Да, ну и багажник из 90-х и щиток цепи из 80-х, надеюсь, фтопку? И педали эти как-то :doubt:

upd: О-па, щиток-то родной, что ли? :oops:

Да-да-да!!! :yes: :yes: :yes: И жутко редкий!!! У меня их всего 2 штуки есть и мне приходится на какие-либо мероприятия-покатушки переставлять их с одного вела на другой. :oops:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:12 

О я впевнений був,що тут не скучають :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:15 

Влад К писал(а):
... НО все размеры у них где-то на 30% меньше. :cry:

А, печально. Я "взрослых" то этих механизмов живьём и не видал, а грешым делом мыслишка проскакивала себе на один проект "под старину" такое от детского присобачить "для понту воровского" :sad:
Влад К писал(а):
... И жутко редкий!!! У меня их всего 2 штуки есть и мне приходится на какие-либо мероприятия-покатушки переставлять их с одного вела на другой. :oops:

Вона как! А мне ЖВЗшный напомнил времён детства :oops:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:17 

kisa писал(а):
Турист, Влад, Турист :smile: Это похоже на фотку из объявления барахола. На заднюю ось Торпедо не встанет.
С шильдом полностью согласен.

ИМХО, мое мнение ни к чему не обязывающее..... Мне просто по фотке так показалось, а вообще-то, КОНЕЧНО, надо мерить. :yes:
kisa писал(а):

Евгений76
:D Точно. А впервые - на складной Десне у соседа в детстве.

...И не только. Близкий по стилю, но несколько другой конструкции ставили в 80х на складники "Минск"/"Аист":
Вложение:
Минск складной..jpg
Минск складной..jpg [ 78.38 КБ | Просмотров: 303 ]

Последний раз редактировалось Влад К 15.03.2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:18 

Цитата:
Вал каретки, скорее всего, подойдёт. Но на всякий случай, нужно убедиться, что Ваша цепь параллельна оси велосипеда и померять Ваш вал. Кстати, что с ним не так?

Все так, але він сучасний, як що пропонують оригінальний чом би не замінити?)
Цитата:
Марина, змушений Вас злегка розчарувати, шильд на фотці вище :roll: - від "Супутника"/"Туриста" середини 70х - 80х років. На Вашому не зовсім в масть

Розчарована :sad: як що чесно в глибині душі і підозрювала, думала прокатіт а нєт :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:28 

Marina Buzhor писал(а):
Розчарована :sad: як що чесно в глибині душі і підозрювала, думала прокатіт а нєт :cry:

Ну СОРИ!!! Из меня получился "дурной вестник" :cry:
У меня фирмОвый валяется. Если есть в Мск друзья/знакомые, могу передать через кого-нибудь. Да и багажник могу глянуть, вроде на глаза попадался как-то, если никому еще не отдал. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.