Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хвз В-22
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:34 

Изображения: 13
:D Как джентельмены, мы не будем Вас пугать, сколько времени у нас проходит от первой железяки и первой вспышки воображения до выезда на асфальт :roll:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:37 

Так просто так ... http://www.copenhagencyclechic.com/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:42 

:ROFL: Дамский обратный туклипс http://farm3.staticflickr.com/2813/1276 ... e3d2_z.jpg
Но красиво :smile:

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:47 

kisa
Боюсь, що в мене пройде набагато більше. Є велика різниця між тим, що у вас інструмент в розпорядженні, і тим що мені доводиться шукати посередників, аби не вештатись по прокурених майстернях. :bad: Насправді це все відбирає дуже багато часу. Так шо я готова. Майже :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:54 

Ой, далеко не весь инструмент, который хочется, у нас под руками. Завод дома не построишь (хотя некоторые пытаются :roll: ). Приходится и за токарями с фрезеровщиками бегать, и безуспешно нормальную гальванику искать, и лично я еле нашёл удовлетворяющую меня малярку, а у Коли со сваркой-пайкой не всё просто :sad: Так что бегаем по мастерским и сами их прокуриваем :D больше, чем хочется. И за комплектухой охотимся редкой - нам же подавай Иксклюзив, ашанодетали от МТБ мы ж презираем :D Велобарыги разные (от барахолки до Велопланеты) встречают смехом: "снова пришёл хотеть странного?" :D
Так что очень хорошо Вас понимаем :yes:

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:59 

kisa
Ви круті 8)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:04 

*kisa, Бегущая Черепаха и другие форумчане-маньяки втянули животы, расправили плечи и важно надулись :bo_dybil:

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:08 

Marina Buzhor писал(а):
Це дивлячись про яких жінок і про яких чоловіків йдеться)

:) Примерные пропорции я написал.

Что касается розочек, то по стилю они должны и могут быть не на самом веле, а на корзинке, например.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:18 

Цитата:
:) Примерные пропорции я написал.

Что касается розочек, то по стилю они должны и могут быть не на самом веле, а на корзинке, например.

Ну я тут десь писала, що дизайн - це настільки особисте, що "должны", мабуть це дуже різко) Тут просто будь що має місце - це ж як відображення особистості

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 01:57 

Не стоит путать авторскую работу и промышленный дизайн.
Дизайн это "фантазии" художника ограниченные текущими технологическими возможностями конкретного производства, плюс экономическая целесообразность, плюс традиции ареала реализации. И окончательно успешным и правильным этот дизайн становится только после проверки покупательским спросом.
И у дизайна есть очень много ограничений из серий "так не должно быть" или "должно быть только так". Например рама обтянутая кожей по самое "не могу" или вел полностью позолоченный и отполированный до блеска. Вроде и красиво, но не правильно. Ну, не должно так быть! :D ... хотя и бывает :sad:

Самое интересное, что авторские работы (когда цена и время не имеют значения и особенно когда автор умеет всё и знает ВСЕ нюансы, и даже более) могут быть обалденными и шедевральными, но любая попытка повторить такую работу изменив хоть один элемент обречена на провал. Тем более если такую работу будут делать равнодушные исполнители.

:smile: Прошу прощения, но это не лекция и не семантические нюансы. В той работе за которую вы взялись подобных мелочей когда "так не должно быть" полным полно. И вы уже начинаете с ними сталкиваться, например шильдик на сидушку. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 02:04 

Ok!
Однако, Марина пишет, что САМА почуяла что-то не то в том неправильном шильдике(лично меня он покоробил, но она так радовалась, что я постеснялся гм.. рекомендовать его на другой велосипед :) ). Далеко пойдёт :D - всё у неё красиво в итоге получится. Пусть эстетикой занимается, а насчёт механики - мы поравим, если что :) А то разлагать алгеброй гармонию - может получиться правильно, но без души.

Последний раз редактировалось kisa 17.03.2014 02:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 02:57 

Ok!, а я взагалі не зрозумів яке відношення має промисловий дизайн та авторська робота, до ВАШОГО бачення жіночого велосипеда і того,що бачить Marina Buzhor ?
Це ж не обговорення завершеного вигляду веліка - куда що і де, було б не погано на Вашу (чи мою) думку приліпити.
Маріна в творчому пошуку і дала Вам зрозуміти про те,що стиль шеббі шик( :D ) це не її і все ... принаймі я так зрозумів.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:01 

Цитата:
И вы уже начинаете с ними сталкиваться, например шильдик на сидушку. :smile:

Вибачте, але не розумію про що ви! І саме мій шильдік, наразі, дозволяє знову з вами не погодитись. Бо це "нє должно" існує в рамках моєї особистої вигадки, це я собі так уявила, що хочу зібрати максимум оригінальних деталей. Хтось інший причепить замість "Харьков" чєбурашку наприклад і странно на вас подивиться, як що ви йому скажете, що цьому персонажу не місце на велосипедному сидлі. Існує маса течій і схожих і радикально різних. А от так обмежувати культуру в цілому...це звісно ваше право. Ну це таке, можна довго я думаю дискутувати.

Цитата:
Ok!, а я взагалі не зрозумів яке відношення має промисловий дизайн та авторська робота, до ВАШОГО бачення жіночого велосипеда
:yes: :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:11 

:mywife: Типичный конфликт мужского - рационального и женского - эмоционального подходов. Нормальное явление.

Но несмотря на свой мужской шовинизм, авторитаризм, антидемократичность, евроотрицание и нелюбовь к Кларе Цеткин :D утверждаю, что при создании художественной работы нужно делать упор на эмоции (я говорю об эстетике, а не о механике), при оценивании (не в деньгах :) ) - тоже. И только при анализе - "почему ж оно мне так нравится/не нравится", можно позволить себе разбирать, сколько там чего в процентах и какие оттенки цветов в каких частях спектра пересекаются.

Авторский велосипед - продукт очень тонких материй, где они должны переплетаться, взаимно дополнять друг друга. Это даже не мотоцикл, у которого тоже всё устройство на виду. Там и вес не так критичен (конструкция может быть не так рациональна, как велосипед), и эргономика проще - есть где разгуляться с внешним видом. А у нас...

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 03:13 

Да шрифт на том шильдике тупо НЕ ИДЁТ сюда. Как не идёт какая-нибудь бижутерия к какому-то платью :D
Давайте спать, маньяки, а то зафлудим интересную тему :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.