| купить беговые лыжи в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я когда пробивал порошковую покраску - там сказали, что лак сверху могут сделать. И матовый и глянцевый - в принципе, мне это интересно, есть, где разгуляться на разных проектах. Но он тоже спекается в печи при 200+ градусах. Так что ни о каких красках, кроме порошковой основы речь не идёт. Всё буйство фантазии ограничивается одним цветом из палитры RAL и матом-глянцем. Ну, вилку можно в другой цвет покрасить :D .

Смог же я трясущимися руками набить баллончиками надпись на Табуретку (по трафарету плоттерному), так что буду резать под линеечку двойным лезвием. Сначала "на кошках", конечно, потренируюсь. На пластинках пробовал - получается. То, что основное покрытие слегка затронется ножами, меня не парит - оно зальётся уже нитрокраской по краю линии, а потом всё равно всё лак укроет. Можно конечно заказать плоттерный трафарет, но его сложнее ровно прилепить на раму. Лучше её заклеить лентой полностью и вырезать по линейке (уголок алюминиевый) щели под цировку. С машинкой и тем более кисточкой я вообще к раме не подойду. Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.

Зима длинная - будем играться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:03 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Можно конечно заказать плоттерный трафарет, но его сложнее ровно прилепить на раму. . Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.

Придется немного поиграться, но если монтажкой переносить, то все выйдет. Я на одном проекте (не вело) 0,5 мм по три линии переносил с постоянным растоянием между ними, там правда по длинне всего 50 см было, но до метра вполне реально. Главное монтажная пленка.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А мне друг это режет на плоттере, и отдаёт с плёнкой. Но всё равно ручки трусятся :) Сколько там на веле нужно той длины? До 40 см. Но мне кажется, у меня лучше получится прорезать.

Ещё мысль: можно края цировки не углами оформлять, а какими-нибудь витиеватыми фиговинами (тут, понятно, надо иметь вкус и знать меру) - вот их-то на плоттерном трафарете сделать. А сами линии подвести аккуратно вырезанные.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa писал(а):
...Всё буйство фантазии ограничивается одним цветом из палитры RAL и матом-глянцем. Ну, вилку можно в другой цвет покрасить :D .

...

У меня еще перья заднего треугольника можно))) Идея как раз так и поступить - благо конструкция (съемность) позволяет легко и качественно это сделать. Вот только хотел еще рулевую колонку таким же цветом как и задние перья выделить (по центру, между "чашками-утолщениями" ) Но, с порошком так понимаю, что одну деталь разным цветом не выйдет.(((
ЗЫ Еще преимущество - в такую разборную раму можно ременной привод поставить :lol:

kisa писал(а):
Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.


мне тоже

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Мій БірБайк помальований порошковою фарбою чорний мат , але так як я хотів глянець то мені його там ж вскрили лаком і вуаля ...ідеально чорний глянець !!! Я то до того ,що в порошкокрасітєлєй є і лак (відповідно сумісний)!!!

Вопрос - покрытие достаточно гладкое? Говорят, что порошок дает некоторую шагрень.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 04:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
kisa писал(а):
Здесь уважаемые Влад К и Vidok упоминали некие латунные барабаны на "Торпеде". (Ну, надо полагать, всё-таки бронзовые) А о чём речь, любопытно, о КОРПУСЕ втулки, где спицы крепятся, или о ТОРМОЗНОМ барабане, который разжимается внутри?

Чего-то на бронзу не очень по цвету тянет... Да и ломковата она... :oops: Именно внутри. :yes:
Зы: как смачно Вы тут про плотер и трафареты рассказываете :roll: ...Может мне тоже попробовать на свою с 27г. Николая декор/надпись слизать?!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Влад! Вы хоть покажите, что там у Николая за декор? На тех фотках очень плохо видно. Очень интересно. :beer:

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vidok

>>>ЗЫ Еще преимущество - в такую разборную раму можно ременной привод поставить :lol: А ведь можно! Но жалко.

Чё-то пугающе Ваша цветовая схема звучит :) Может, один цвет? Понятно, когда между стаканами (стаканами головной трубы :) ) и посередине подседельной трубы вставка цвета слоновой кости. Ещё и с эмблемой, и в золотистой тонкой окантовке. Это красиво и винтажно. А задние стойки другого цвета - как-то сомнительно :pardon:

Ещё, по-хорошему, Вам нужно как-то вообще уйти от эмблем, ибо точно неясно, что это за рама, и чего на неё лепить. Видимо, идеально будет окрасить одним цветом и нанести скромную цировку - только по переднему треугольнику рамы (не зстрагивая рулевую и вилкИ). Т.е. конкретно уйти от эээ... брендирования. Ну это так идеологически вроде правильно. Хотя это моё строгое ИМХО, с которым меня можно смело послать, не обидев :)

Один мастер (из покраски автодисков) на мой вопрос о двух цветах сказал, что можно попробовать... Наверное и можно, если подумать и помуд@хаться. Но он цену лупил 350 просто за покраску (сторговался до 300) и у него стояла в работе классная рама (""Харьков" или "Чемпион"), а мне не очень понравилось - толстый слой и передержали в печке, СНЕЖНО-белой она не получилась, слегка пожелтела. Да потом дешевле и солиднее фирму нашёл, наверное, на той неделе первую раму повезу попробовать.

Шагрень когда есть, а когда и нет. То ли от мастера зависит, то ли от материала.

Влад К Не, ну смотрите. Не Вам рассказывать, что есть два варианта реставрации - сделать "как с завода" или в оригинальной окраске-хромировке - типа как сохранилось, так сохранилось. Хорошо и так и так, и мне нравятся оба варианта. Главное - их не смешивать в одной работе :) Ага, покажите декор тот подробнее - по-любому любопытно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa
Набросал по-быстрому, тем, что под рукой было. Гамма - черный лак + слоновая кость.
Изображение

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот на задних стойках - лишнее :Vel9:

kisa писал(а):
Хотя это моё строгое ИМХО, с которым меня можно смело послать, не обидев :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Да вроде все "загогулины" скинул :oops: ... Ладно, Николай обещает получше отмыть, скомплектовать и привезти ко мне на фотосессию, может получше отфоткать удастся. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Влад К писал(а):
Да вроде все "загогулины" скинул :oops: ... Ладно, Николай обещает получше отмыть, скомплектовать и привезти ко мне на фотосессию, может получше отфоткать удастся. :smile:

Вот это дело! И фотографии с бОльшим разрешением-бы...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Вопрос - покрытие достаточно гладкое? Говорят, что порошок дает некоторую шагрень.

Шагрень - Є !!! Відчого це залежить від майстра,матеріалів чи ... не знаю ! В мене на бір байку є (((.
Двох колірний варіант покраски порошком можливий 100%, технікою не цікавився,але на свої очі бачив червонобілий МТБ.
Цю раму буду малювати автомобільними фарбами (хочу побавитись з кольором-відтінками).
kisa писал(а):
Чё-то пугающе Ваша цветовая схема звучит :)

+100500 :yes: ... хочете відійти від класичного чорного ? відійдіть простіше !!! ІМХО.
Також грузився як виконати цировку ))) спитаюсь своїх художників може,щось підскажуть ...нанесення на рамі мене менше всього лякає(там все простіше) я тут думав про обода :crazy:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
...
Шагрень - Є !!! Відчого це залежить від майстра,матеріалів чи ... не знаю ! В мене на бір байку є (((.
...

Оце й погано(((

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Сегодня смотрел в обед шатуны http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 8ba07ef871
Гнутые зараза и без одной бонки((( Продавец уверял по телефону, что в хорошем состоянии))) Зря только время потратил(

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'