Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 13:58 

ЗЫ .
Влад! Станет ли не родная, а более поздняя ХВЗ каретка в эту раму? Или там есть нюансы с резьбой?

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 15:39 

Изображения: 45
Бли-и-и-ин!!! :shock: Опять я Вам, Антон, "проект запорол"!!! :mad: Админам надо гнать меня отсюда "саным веником"!!!
У Николая на 27г. одна из чашек стояла от "Украины" 60х - 70х годов, я ему подарил пост-Лейтнеровскую (с 2 отверстиями - как-то взял, пару лет без дела в барахле валялась :oops: ) - ИДЕАЛЬНО вкрутилясь! Значит резьбы те-же. Стало-быть ПОДОЙДЕТ. :yes: :yes: :yes:
ЗЫ: Мне ЖУТКО понравился декор рамы Николая! Сегодня раскидал на атомы свою 31г., начал смывать верхний слой дерьма и меня постигло глубокое разочарование: рама перекрашена с обдиркой до металла... :eek: А по сему, Антон, у нас с Вами наиболее близкие по времени рамы. Не могли-бы Вы при случае попробовать смыть на своей верхний слой - авось какие-либо элементы декора всплывут! :roll: Просто я хочу что-либо помудрить с трафаретами как у Николая, да сомневаюсь - допустимы-ли такие надписи и загогулины на моей (всеж 27г. и 31г. - две большие разницы!!! :yes: )...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 17:01 

Влад! А чего опять?))) А вообще, конечно - "Бли-и-и-ин!!!" Нарушились все планы...Костылек-подседельник, что я про запас купил, уверен тоже от Украины, как и руль :facepalm: :facepalm: :facepalm: Надо же такое случись :eek:

Последний раз редактировалось Vidok 07.10.2013 17:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 17:03 

Я-же Вам задумки по 33-му красавцу испортил, теперь вот... :sad:
Ну, Уважаемые коллеги, и позвольте скинуть Вам фотку "на протащиться" (и да простит меня Николай!!! :oops: ).
Маркировка на седле "Украины" 27г.:
Вложение:
Украина 27г. седло.jpg
Украина 27г. седло.jpg [ 96.55 КБ | Просмотров: 689 ]

Вы не находите, что "Брукс" отдыхает?!!! :D

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 17:11 

Влад К писал(а):
...Не могли-бы Вы при случае попробовать смыть на своей верхний слой - авось какие-либо элементы декора всплывут! :roll: Просто я хочу что-либо помудрить с трафаретами как у Николая, да сомневаюсь - допустимы-ли такие надписи и загогулины на моей (всеж 27г. и 31г. - две большие разницы!!! :yes: )...

Я попробую, но думаю, что там такая же ситуация, как у Вас
Влад К писал(а):
Я-же Вам задумки по 33-му красавцу испортил, теперь вот... :sad:

Та не..., там все как задумывалось с начала, так и было зроблено...))) Там все в родне, даже краску и планировал. viewtopic.php?f=31&t=120129 Советовался с Вами, как правильней поступить - подкрашивать местами с подбором краски или же оставить как есть - это да.
Влад К писал(а):
Ну, Уважаемые коллеги, и позвольте скинуть Вам фотку "на протащиться" (и да простит меня Николай!!! :oops: ).
Маркировка на седле "Украины" 27г.:
Вложение:
Украина 27г. седло.jpg

Вы не находите, что "Брукс" отдыхает?!!! :D

:yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 18:23 

Vidok писал(а):
Нет особого желания портить родню...
А, если не нарезать резьбу, прийдется собирать на старинных компонентах, что тянет за собой гальванику... В принципе гальваника - это шатуны (точно) и вынос (под ?, вдруг найду в идеале)... Втулку заднюю торпедо могу взять немца 26 насколько помню года, в идеале, с клеймами, латунным барабаном, вся аж сияет... Переднюю тоже можно найти в идеале... Задачу не ставлю собрать оригинал довоенной Украины, если компоненты будут стоять не родные, но старинные и в идеальном состоянии вид будет отличный, да и рама не будет "обвандалина"...
С выносом такого плана, как на картинке, а руль у меня уже есть...

Дуже і дуже правельне рішення :good: , а варіантів яким він повинен бути є багато, в залежності від того куди Вас занесе, або які ніштяки будуть траплятись ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:26 

Бегущая Черепаха
Спасибо за мнение, мне это важно. Не зря я выжидал и не форсировал события, пока найду вилку, о чем здесь писал выше))). Еще раз удивляюсь стечением событий и "находок" запчастей))). Сам не ведая, собрал из фрагментов, случайных покупок раму, вилку, подседел , руль от одного и того же вела))) Учитывая редкость таких компонентов ...)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 22:14 

Vidok писал(а):
Бегущая Черепаха
Спасибо за мнение, мне это важно. Не зря я выжидал и не форсировал события, пока найду вилку, о чем здесь писал выше))). Еще раз удивляюсь стечением событий и "находок" запчастей))). Сам не ведая, собрал из фрагментов, случайных покупок раму, вилку, подседел , руль от одного и того же вела))) Учитывая редкость таких компонентов ...)))

На мою думку тут варто вчасно зупинитись, але коли приходить цьому межа я не знаю ... одним словом Вашими ж словами: "не собрать ржавьій сарай" ну якось так, Ви писали ... Це ж не реставраційний проект, тому є елементи які повинні відповідати епосі рами і повинні на ньому стояти (система 100%) ,а решта , а решта Вам вирішувати ...
Не даремно нам з Вами сподобався Гувнор - велосипед з каталогу 30-их на сучасному обладнанні.
Сідло на Вашу раму - я б дивився в сторону Brooks B33.
ІМХО

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 00:13 

:wink: як Вам поєднання ?!
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 01:59 

Интересный вел, очень качественно покрашен, не нравится вынос. Рулевая похоже современная стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 06:03 

Vidok писал(а):
Интересный вел, очень качественно покрашен, не нравится вынос. Рулевая похоже современная стоит.

Солидаризируюсь, но хотелось-бы добавить: седло с подседелом и через-чур простоватая звездочка (уж больно не затейливо, нище смотрится на таком "богатом", пафосном проекте) :oops: .
ЗЫ: + на мой взгляд чисто белая резина не оправдана, не для езды, а лишь на гвоздик. Если-уж ставить, то черную (коричневую) с белой или желтой боковиной, в зависимости от декора самой рамы.
И не могу понять Вас, уважаемые коллеги, чем Вам нравятся велы без крыльев. По мне куцо смотрится, как павлин с вырванным хвостом :-P !

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 20:48 

Изображения: 100
З крилами чи без них це сугубо особисте сприйняття чи бачення. Раніше, в часи СРСР, моє бачення було саме таким як у вас Влад К, без крил вклосипед мені здавався некомплектним, таким собі огризком. Зараз у мене абсолютно протилежне бачення - чим менше всякої муйні на ровері тим красивіше і естетичніше. Як кажуть різні смаки, і кожен має на це право :smile:

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 21:05 

Я, например, совсем не против крыльев, даже иногда мне их очень не хватает на моем циклокроссовом, там нет креплений под них :D
Вот такие http://spinwell.co.uk/2009/12/07/wood/ бы очень пасували винтажному велосипеду, даже могу сказать украшали его.
Стиль...
Еще
Изображение

Ув. коллега kisa, где то показывал, насколько помню свою весьма недурственную работу - велокрылья изготовленные из дерева.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 21:27 

Изображения: 0
А вот за эту фотку отдельное спасибо. Мне для размышлений, как красить крылья очень пригодится.
По поводу наличия или отсутствия - по своему смотрю, выглядит как два разных велосипеда, эстетически нравится без, а практически - поставил. Начало осени выдалось на редкость дождевым.

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 21:39 

Бегущая Черепаха писал(а):
...
Сідло на Вашу раму - я б дивився в сторону Brooks B33.
ІМХО

Это отличное седло, надо будет провести эксперимент - поставить сидуху от стартона, затем от Украины 60 х годов (оба есть в наличии), проехать и решить, что удобней будет. Потом заказывать или 33 или 17 - ю модель от брукса.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64, Bce  След.