Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 00:56 

Изображения: 13
Я когда пробивал порошковую покраску - там сказали, что лак сверху могут сделать. И матовый и глянцевый - в принципе, мне это интересно, есть, где разгуляться на разных проектах. Но он тоже спекается в печи при 200+ градусах. Так что ни о каких красках, кроме порошковой основы речь не идёт. Всё буйство фантазии ограничивается одним цветом из палитры RAL и матом-глянцем. Ну, вилку можно в другой цвет покрасить :D .

Смог же я трясущимися руками набить баллончиками надпись на Табуретку (по трафарету плоттерному), так что буду резать под линеечку двойным лезвием. Сначала "на кошках", конечно, потренируюсь. На пластинках пробовал - получается. То, что основное покрытие слегка затронется ножами, меня не парит - оно зальётся уже нитрокраской по краю линии, а потом всё равно всё лак укроет. Можно конечно заказать плоттерный трафарет, но его сложнее ровно прилепить на раму. Лучше её заклеить лентой полностью и вырезать по линейке (уголок алюминиевый) щели под цировку. С машинкой и тем более кисточкой я вообще к раме не подойду. Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.

Зима длинная - будем играться.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:03 

Изображения: 0
kisa писал(а):
Можно конечно заказать плоттерный трафарет, но его сложнее ровно прилепить на раму. . Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.

Придется немного поиграться, но если монтажкой переносить, то все выйдет. Я на одном проекте (не вело) 0,5 мм по три линии переносил с постоянным растоянием между ними, там правда по длинне всего 50 см было, но до метра вполне реально. Главное монтажная пленка.

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:16 

А мне друг это режет на плоттере, и отдаёт с плёнкой. Но всё равно ручки трусятся :) Сколько там на веле нужно той длины? До 40 см. Но мне кажется, у меня лучше получится прорезать.

Ещё мысль: можно края цировки не углами оформлять, а какими-нибудь витиеватыми фиговинами (тут, понятно, надо иметь вкус и знать меру) - вот их-то на плоттерном трафарете сделать. А сами линии подвести аккуратно вырезанные.

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:38 

kisa писал(а):
...Всё буйство фантазии ограничивается одним цветом из палитры RAL и матом-глянцем. Ну, вилку можно в другой цвет покрасить :D .

...

У меня еще перья заднего треугольника можно))) Идея как раз так и поступить - благо конструкция (съемность) позволяет легко и качественно это сделать. Вот только хотел еще рулевую колонку таким же цветом как и задние перья выделить (по центру, между "чашками-утолщениями" ) Но, с порошком так понимаю, что одну деталь разным цветом не выйдет.(((
ЗЫ Еще преимущество - в такую разборную раму можно ременной привод поставить :lol:

kisa писал(а):
Тем более, мне нравится цировка толщиной меньше миллиметра - где-то 0.7.

мне тоже

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 01:45 

Бегущая Черепаха писал(а):
Мій БірБайк помальований порошковою фарбою чорний мат , але так як я хотів глянець то мені його там ж вскрили лаком і вуаля ...ідеально чорний глянець !!! Я то до того ,що в порошкокрасітєлєй є і лак (відповідно сумісний)!!!

Вопрос - покрытие достаточно гладкое? Говорят, что порошок дает некоторую шагрень.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 04:57 

Изображения: 45
kisa писал(а):
Здесь уважаемые Влад К и Vidok упоминали некие латунные барабаны на "Торпеде". (Ну, надо полагать, всё-таки бронзовые) А о чём речь, любопытно, о КОРПУСЕ втулки, где спицы крепятся, или о ТОРМОЗНОМ барабане, который разжимается внутри?

Чего-то на бронзу не очень по цвету тянет... Да и ломковата она... :oops: Именно внутри. :yes:
Зы: как смачно Вы тут про плотер и трафареты рассказываете :roll: ...Может мне тоже попробовать на свою с 27г. Николая декор/надпись слизать?!!!

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 11:30 

Влад! Вы хоть покажите, что там у Николая за декор? На тех фотках очень плохо видно. Очень интересно. :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 11:42 

Vidok

>>>ЗЫ Еще преимущество - в такую разборную раму можно ременной привод поставить :lol: А ведь можно! Но жалко.

Чё-то пугающе Ваша цветовая схема звучит :) Может, один цвет? Понятно, когда между стаканами (стаканами головной трубы :) ) и посередине подседельной трубы вставка цвета слоновой кости. Ещё и с эмблемой, и в золотистой тонкой окантовке. Это красиво и винтажно. А задние стойки другого цвета - как-то сомнительно :pardon:

Ещё, по-хорошему, Вам нужно как-то вообще уйти от эмблем, ибо точно неясно, что это за рама, и чего на неё лепить. Видимо, идеально будет окрасить одним цветом и нанести скромную цировку - только по переднему треугольнику рамы (не зстрагивая рулевую и вилкИ). Т.е. конкретно уйти от эээ... брендирования. Ну это так идеологически вроде правильно. Хотя это моё строгое ИМХО, с которым меня можно смело послать, не обидев :)

Один мастер (из покраски автодисков) на мой вопрос о двух цветах сказал, что можно попробовать... Наверное и можно, если подумать и помуд@хаться. Но он цену лупил 350 просто за покраску (сторговался до 300) и у него стояла в работе классная рама (""Харьков" или "Чемпион"), а мне не очень понравилось - толстый слой и передержали в печке, СНЕЖНО-белой она не получилась, слегка пожелтела. Да потом дешевле и солиднее фирму нашёл, наверное, на той неделе первую раму повезу попробовать.

Шагрень когда есть, а когда и нет. То ли от мастера зависит, то ли от материала.

Влад К Не, ну смотрите. Не Вам рассказывать, что есть два варианта реставрации - сделать "как с завода" или в оригинальной окраске-хромировке - типа как сохранилось, так сохранилось. Хорошо и так и так, и мне нравятся оба варианта. Главное - их не смешивать в одной работе :) Ага, покажите декор тот подробнее - по-любому любопытно.

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:29 

kisa
Набросал по-быстрому, тем, что под рукой было. Гамма - черный лак + слоновая кость.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:35 

Вот на задних стойках - лишнее :Vel9:

kisa писал(а):
Хотя это моё строгое ИМХО, с которым меня можно смело послать, не обидев :)

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:41 

Изображения: 45
Да вроде все "загогулины" скинул :oops: ... Ладно, Николай обещает получше отмыть, скомплектовать и привезти ко мне на фотосессию, может получше отфоткать удастся. :smile:

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 12:45 

Влад К писал(а):
Да вроде все "загогулины" скинул :oops: ... Ладно, Николай обещает получше отмыть, скомплектовать и привезти ко мне на фотосессию, может получше отфоткать удастся. :smile:

Вот это дело! И фотографии с бОльшим разрешением-бы...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:03 

Vidok писал(а):
Вопрос - покрытие достаточно гладкое? Говорят, что порошок дает некоторую шагрень.

Шагрень - Є !!! Відчого це залежить від майстра,матеріалів чи ... не знаю ! В мене на бір байку є (((.
Двох колірний варіант покраски порошком можливий 100%, технікою не цікавився,але на свої очі бачив червонобілий МТБ.
Цю раму буду малювати автомобільними фарбами (хочу побавитись з кольором-відтінками).
kisa писал(а):
Чё-то пугающе Ваша цветовая схема звучит :)

+100500 :yes: ... хочете відійти від класичного чорного ? відійдіть простіше !!! ІМХО.
Також грузився як виконати цировку ))) спитаюсь своїх художників може,щось підскажуть ...нанесення на рамі мене менше всього лякає(там все простіше) я тут думав про обода :crazy:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:17 

Бегущая Черепаха писал(а):
...
Шагрень - Є !!! Відчого це залежить від майстра,матеріалів чи ... не знаю ! В мене на бір байку є (((.
...

Оце й погано(((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 17:22 

Сегодня смотрел в обед шатуны http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 8ba07ef871
Гнутые зараза и без одной бонки((( Продавец уверял по телефону, что в хорошем состоянии))) Зря только время потратил(

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, Bce  След.