Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:33 

Изображения: 45
Vidok писал(а):
Влад! А у Вас случаем нет фотографий таких велов как у нас, кроме того, что Вы уже здесь показывали? Может у кого в коллекции еще есть? Интересно было бы взглянуть, может ссылки на ресурсы какие ...

Антон, до наших с Вами, +Николая "изысканий", единственная мне известная фотка довоенной "Украины" была в юбилейной книге о ХВЗ (вроде "Первенец отрасли" называлась, кто-то замылил и не вернул ее мне , жаль!!! :cry: ) - маленькая, ч/б, ничего не понятно. Увы... :oops: А у Вас?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 16:52 

У меня пока тоже нет ничего(((. Еще можно добавить к списку мой трупик порезанный...))) Есть одна зацепка- около месяца назад убитую Украину приносили на базар, просили что то около 500 грн, перекупы его послали. Вел по словам был комплектный, но с гнутой рамой( как можно ее было погнуть, это ж танк?), вообщем сейчас этого мужика ищут...

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:09 

Возвращаясь к демпферам...
Изображение

Ув. Влад! Я догадываюсь, что эта вилка Вашего знакомого Николая, если мои догадки верны, не могли бы Вы, при случае, спросить у него из какого материала кольцо демпфера сделано? Вроде как железо, но просматривается какой то медный сплав? Или фото такое... И нет ли у него остальных частей демпфера( колесико, штифт и т. д.), интересно было бы взглянуть на фото, а не на рисунке....
А чашки для подшибников один в один, как у меня на вилке... На фото, я так понимаю, отсутствует верхняя гайка и крепление для фонаря-шайба.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:18 

Vidok писал(а):
У меня пока тоже нет ничего(((. Еще можно добавить к списку мой трупик порезанный...))) Есть одна зацепка- около месяца назад убитую Украину приносили на базар, просили что то около 500 грн, перекупы его послали. Вел по словам был комплектный, но с гнутой рамой( как можно ее было погнуть, это ж танк?), вообщем сейчас этого мужика ищут...

"Ищут пожарные, ищет милиция..." - надеюсь руку на пульсе поиска держите?!!! :roll: Рама с надписями?!!! Ну и дураки-же у Вас перекупы!!! Любые перегибы можно с разной степенью геммора вытянуть. Я вот практически завязанный "Спут" спартакиадовский почти в ноль вывел. Народ не замечает, пока пальцем не ткнешь.
Вложение:
IMG_1810.JPG
IMG_1810.JPG [ 66.97 КБ | Просмотров: 472 ]

Вложение:
IMG_1815.JPG
IMG_1815.JPG [ 43 КБ | Просмотров: 472 ]

Последний раз редактировалось Влад К 25.10.2013 19:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:22 

Увы, Антон, это ТОЧНО не Николая... :sad: Он чего-то пропал, как пообещал мне надписи и виньетки со своей рамы срисовать, так и исчез... :cry: Видно опять у него на работе завал. :oops:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:25 

Влад! Я инициатор ОРМ, ))) поэтому рука не только на пульсе но и на горле))) Вживую раму не видел, но говорили, что она.
Спутник классный! Деколь просто бомба. Вроде глаз у меня не кривой- по фото все ровненько.
Жаль, что не Николая, но уже пазл с демпфером начинает собираться, учитывая крайне скудную информационную базу...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:27 

Ну если приглядеться в 1/3 верхней трубы от стакана.
ЖЕЛЕЗНОЙ Вам хватки!!! :yes: :yes: :yes:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 20:09 

Изображения: 13
Ггг.. Как невинно всё начиналось - Антон хотел просто винтажный велик, "шоб ездить". А теперь, прямо на глазах изумлённой публики превращается в коллекционера - со всеми атрибутами, вроде облав на определённую железяку :D

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 21:08 

Я коллекционер давно))), только не в этой теме, вел я собиру и буду ездить))). Я , если чем занимаюсь, стараюсь вникнуть и разобраться, поэтому в теме столько вопросов, картинок и инфы...Возможно кому то будет эта информация интересна и полезна, тем более, что ее так просто не найти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 22:12 

kisa писал(а):
Ггг.. Как невинно всё начиналось - Антон хотел просто винтажный велик, "шоб ездить". А теперь, прямо на глазах изумлённой публики превращается в коллекционера - со всеми атрибутами, вроде облав на определённую железяку :D

саме це я хотів написати, сьогодні зранку, після цього поста :
Влад К писал(а):
Вот сейчас, этой темой мы с Вами и пытаемся "копнуть эту не паханную целину" - предвоенный ХВЗ. :roll:
У многих из нас "в закромах" лежит свой невостребованный кусочек мозаики, а здесь мы совместно пытаемся из этих кусочков сложить единую картину, хоть относительно похожую на истину.

Але стримався ...
То в, що тема плавно переростає не є погано,а навпаки дуже і дуже добре і цікаво, але прогнозовано ... ))) (в доброму розумінні цього слова) далі з цікавістю продовжую слідкувати за темою ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:10 

А что не так? Что поменялось? Концепция проекта не меняется, все остается так, как есть с того момента, как было принято собирать на винтажных запах. Собирать "оригинал" на основе купленной в одном месте рамы, купленной в другом месте вилки и другой вилки, которую уважаемый Влад мне дарит? Фрейма из кусков по мотивам? Нет конечно, это не представляет коллекционной ценности. Для коллекции, в подавляющем большинстве случаев нужен комплектный экземпляр, сбор не годится. В данном случае тем более. А вот собрать красивый велосипед на старинной , оригинальной раме, по мотивам 20-30-х гг. вполне реально, чем я в данный момент и занимаюсь. Вариант с гнутой комплектной Украиной так же учитывается мной, уже , как коллекционером, пусть и не велосипедов. Купив комплект с битой рамой (хотя слабо верится, что найду этого продавца), и имея целую, проект будет автоматом пересмотрен в сторону полной реставрации. Я не зря делаю проект Guvnor стайла максимально не переделывая раму. С оглядкой на этот момент. Узнав что это за рама и то, что их осталось в настоящее время не много, считаю кощунством перенарезку резьб, переделку узлов и т. п.
А технические моменты, обсуждаемые в теме устройства механизмов велосипедов 20-30-х думаю многим будет интересны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:27 

Vidok
Все просто - =@
Просто прикольно спостерігати як проффесійно Ви влазете в тєму ... (напевно, на Вашому місці, я б поступив так само) і я не здивуюсь як тема набере ще більших реставраційних обертів !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:37 

Изображения: 13
Вот-вот, я чего и выступил - если на первых страницах идея поставить железяку-другую от деревенской Украины или китайскую блестящую (например я же предлагал варианты для рулевой) не вызывала отторжения, то потом... Даже с улыбкой вспоминаю, умиляюсь - если угодно :D

Всё в очень правильном русле, и очень интересная тема.

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 23:40 

Еще добавлю, что я догадываюсь и понимаю, почему Влад не пескоструит рамы и не красит их порошком. Есть такой принцип реставрации - нельзя безвозвратно изменять, даже в лучшую сторону , реставрируемый предмет. Т.е. откат в изначальное состояние должен оставаться всегда, и поверхностей так же. После песка и порошка это не зделаешь. Как коллекционер археологии знаю это. Но, археология отдельная и очень глубокая тема, не для этого ресурса))). А в ней когда то тоже так же копал, рыл, общался с людьми, скупал очень специфическую лит-ру , выпущенную крайне малыми тиражами. По другому не могу - так я устроен, если чем то заниматься, надо вникать.)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 00:00 

Vidok писал(а):
Есть такой принцип реставрации - нельзя безвозвратно изменять, даже в лучшую сторону , реставрируемый предмет.

Такий принцип роботи є в будь-якій професії ! У лікарів : Не можеш допомогти, то не нашкодь !
В вашому випадку ,якщо ми тільки ,що торкнулись теми піскоструйки і т.д можливо варто якимось чином законсервувати раму (лак чи що там) зараз РатЛюк в моді ))) дехто спеціально добивається такого ефекту а тут 2в1 ... але напротивагу, завжди згадую вашу фразу (з цієї теми),коли сам задумуюсь відійти від наміченого плану : ржавьій сарай городить не собираюсь ! (ну якось так)
Треба добре все обдумати (ну і рішати Вам) або вєл Еверідей або музєй !

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 64, Bce  След.