Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 21:58 

Влад К писал(а):
... Хомуты под насос и узлы - так и хочется сказать советские. ... Хотя "довоенные велы" - настолько темная тема, что и не мудрено... :eek:
...

Сделал сравнительные фото хомута с рамы и хомута с ХВЗ 50-х г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Один из хомутов не отвинтишь, прийдется высверливать винтик.
Вывинтил масленку каретки, после откисания в ВД шарик стал крутиться, пружинка заработала!!!

viewtopic.php?f=31&t=221785

Последний раз редактировалось Vidok 01.10.2013 23:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 22:12 

kisa писал(а):
...
Тут другая трабла. У Вас есть, где железяки хромировать? Ведь раму придётся красиво отделывать, и ржавые железяки (или крашеные серебрянкой) на ней смотреться не будут. И с рулевой то же. Такой антураж, как на вашем предыдущем проекте не получится. Разве что раму отделать и по свалке повалять :)

Да, если есть опасения за прочность, можно седло поближе к вертикальной трубе расположить, вплотную задвинуть.

Да, я все знаю, эта действительно проблема, которую надо будет решать. Вел должен блестеть. На гальванику выход есть. Насчет подседела - я его взял не дорого, ставить или нет еще подумаю, может дешевле и легче купить новый обычный хромированный или же такой из нержи сваять, я еще подумаю... Рулевую и вилку в суботу посмотрю...
По системе тоже есть вопросы - старую стальную под клинья (она не будет идеальна 100%) или же новую под квадрат, как на Pashley... Заднюю втулку мне должны принести, торпедо довоенную, по словам в идеальном состоянии и техническом и косметическом, с кучей гравировок... Интересно, она сможет ужиться с современной сиглосистемой???
А хромировать все же прийдется, полюбому, кое какие деталюги...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2013 22:33 

Изображения: 13
Ага, и жирные надписи Шимано по всему велу :) Я уже писал такое коллеге Dmitron в его теме насчёт квадрата и Вам напишу: КАКОЙНАФИГКВАДРАТНАТАКОЙРАМЕ???!!! :D

Если смотреть на Пешли, то нужно всё современное ставить, тогда будет гармонично. Понятно, систему SA, а не страхозвёзды с базара. Это очень хорошо на каких-то рамах типа Украина-Минск-Десна-Урал. Но Вам, ИМХО, раз уж в такую раму впряглись, придётся соответствовать.

Да, здесь как-то проскакивал минский послевоенный вел на трофейном оборудовании построеный, так там квадрат родной. Система внешне на BSA похожа, а минская эмблема - на немецкий Adler, только птичку поменяли :). Вот такой квадрат, конечно, Вам бы пошёл. А вообще, попадаются вполне себе хорошие системы под клин годов, наверное, 60-х, которые очень и очень. У меня такая на полумакете - классная. Я её от краски отодрал, полирнул - ещё и выглядит лучше остального велосипеда. Она не штампованая, а имеет такой буртик под зубьями. Почему-то уверен, что барахолки Вы посещаете, и мимо подобной обязательно не пройдёте :)

Втулка уживётся.
-----------
Блин, надо с дачи свои железяки перевезти, а то я в форуме языком мелю вместо дела. Как эта зима невовремя :(

Последний раз редактировалось kisa 02.10.2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 00:53 

+сто500 ту kisa
яка сучасна система ... Ви ,що ? На цю раму можна і навіть було б досить цікаво, вішати але 100% сучасне обладнання (в олдскулі), але робити мікс вінтаж + нові деталі навіть якщо вони мегабрендові - :facepalm:
максимум резина !!!
З гальванікою, я б рекомендував, віддати будь-яку не потрібну деталь на пробу ! І поки буде тривати проект відтестдрайвити її поповній ... ч.з зиму на балконі і т.д. Мав гіркий досвід з машиною... не та тепер гальваніка, яка була при совку.(ой не та ... :kozak: )
Пішла іржою ч.з два тижні зберігання (навіть не експлуатації).
ПС: ось тут є правельні системи, для Вашої рами http://bikecult.com/works/chainwheel.html
ПС2:а тут є багато прикладів як робити Гувнор-стайл не потрібно, хоча є і дуже достойні апарати.http://www.ratrodbikes.com/forum/viewtopic.php?f=70&t=23043&st=0&sk=t&sd=a
все ІМХО :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 01:05 

але якщо гальваніка якісна - ми їдем до Вас ... )))

Вложения:
cosgrove ball board track racer bike035.jpg
cosgrove ball board track racer bike035.jpg [ 186.08 КБ | Просмотров: 777 ]
cosgrove ball board track racer bike036.jpg
cosgrove ball board track racer bike036.jpg [ 115.94 КБ | Просмотров: 777 ]
cosgrove ball board track racer bike002.jpg
cosgrove ball board track racer bike002.jpg [ 134.88 КБ | Просмотров: 777 ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 07:40 

Изображения: 45
Мужики, не про эту-ли был базар:
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 83369fe07d? МВЗ В-16 около 1950г., сдёр с "Диа", под квадрат. :oops:

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 10:34 

Влад К Ага, такая. Только здесь на форуме в отличном состоянии целый вел проходил где-то (не на продажу). Может, года 2 назад. Хозяин ещё чего-то там разобрать не мог для профилактики.

Бегущая Черепаха писал(а):
але якщо гальваніка якісна - ми їдем до Вас ... )))
Дадада!

Vidok Знакомый веломастер недавно с выпучеными глпазами рассказал, что у него пробегала наша довоенная втулка Торпедо на 32 дырки, так что пересчитайте :)

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 12:15 

Влад! Систему эту видел, спасибо. Состояние убитое, впрочем как и большинство систем 50- 60-х((( В этой, кроме косметики еще и зубья....

Кisa, Бегущая Черепаха! Изначально планировал собирать копию (технически) Guvnor, того, что сингл с ножным тормозом. Т. е. ставить все, что на нем стоит. У меня только рама, хоть она и "жирная, офигенная", но..., собрать оригинал не получится, даже не получится определить точно марку (я все же склоняюсь к БСА), вилка будет от другого вела, краски родной 0 % и т. д. Сейчас пока, что главная задача - рулевая и вилка, когда я эти штуки подберу, увижу состояние, посмотрю на фрейм в сборе, тогда буду "плясать" дальше.
Все будет делатся в зависимости от обстоятельств и "удачливости" в поиске запов. Посмотрю втулку, оценю ее состояние, посмотрю выносы, рули, их состояние... Системы уверен на 100 в идеале не найдешь...Подумаю, прикину. Ржавый сарай городить не хочу, гальваника - головняк и деньги приличные (если это настоящая гальваника). То, же и подседельным костылем - если я его купил, это не значит, что он будет стоять на проекте, пусть будет. У меня много чего лежит в "запаснике" уже)))
Всегда не поздно заказать новую комплектуху. К чему я и склоняюсь на данный момент, была бы новая современная рулевая - поставил бы ее.
Да, в "очень старом ХВЗ" я вел "бухгалтерию", здесь так же наверное стоит - я думаю будет интересно - рама куплена за 250 грн. + фара прим. 30 (брал еще кое что вместе с ней, заплатил 60 грн) + (условно к этому проекту) костыль 30 грн (даже для того, что бы понять как он смотрится на раме и нужен ли такой тип, он кстати подошел идеально по размеру, его можно давать как образец, для создания точной копии). Пока все... :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 17:42 

Vidok
Та мы запсиховали, представив себе систему от Ардиса :) Хоть гладя на Ваш предыдущий проект, поводов для плохого сна нет :), но иногда кошмарики беспокоят :D

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 18:07 

Пока в планах так - шатуны, втулки пер. - зад. Sturmey Archer. В S.А. очень хорошо, что задние втулки с ножным тормозом имеют расстояние между дропаутами 116мм. В мою раму советская втуль "торпедо" с расстоянием прим. 109 мм влезает без вопросов. На 7 мм думаю, что не проблема перья раздвинуть, даже такие мощьные, как у этой рамы. Прийдется повозиться наверное с хомутом для крепления к перу, т. к. перья толстые и специфической формы. Но то чепуха. Это намного упростит проект, красивые и совреенные педали под винтаж, типа MKS, вынос и т. д. Конечно не дешево выйдет, но...
Буду ждать, пока вилку с рулевой притаранят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 18:39 

........... коварньій вопрос (щас Kisa, ульібнется):
А какую Вьі, переднюю втулку думаете ставить ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:00 

Sturmey Archer как и писал выше что то типа этой http://veloplaneta.com.ua/vtulka-sturme ... fiks-chern только серебро. Пока так, вилка появится, дальше будет видно.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:23 

Изображения: 45
kisa писал(а):
Vidok
но иногда кошмарики беспокоят :D

Чур меня!!! Чур меня!!! :shock:
Киса, ну нельзя-же такое к ночи выкладывать!!! :facepalm:
Може у кого сердечко слабое! :cry: Ай-ай-ай!!! НЕХОРОШО с Вашей стороны!!!

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:35 

Влад К
:oops: Я больше не буду..

Бегущая Черепаха
*kisa Улыбнулся и мысленно показал всем язык : :-P

Vidok
По ссылке задняя втулка для фикса :cool:
Вы таки без тормоза переднего планируете? Я тоже, но мне просто советская пойдёт вылизанная. А вот Бегущая Черепаха озабочен поиском приличной втулки с барабанным тормозом. Причём у меня такая есть, но занята на другой проект. Вот если ещё придёт - конечно, буду делиться :)

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:56 

kisa писал(а):
Влад К

Vidok
По ссылке задняя втулка для фикса :cool:
Вы таки без тормоза переднего планируете? Я тоже, но мне просто советская пойдёт вылизанная...

Наверное Вы имели ввиду передняя втулка. Передний тормоз не планируется, в первом посте об этом писал. На картинке выше Guvnor именно такой комплектности.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, Bce  След.