| дитячі велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: г.Миасс
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.03.2009
Kotofey писал(а):
Там порядок тот же, что и при покупки с Чейна, описание покупки с Чейна брал на московском сайте velomania.ru.
Вот только по поводу доставки на Украину, я не в курсе, возможно ее нет.


Я сейчас там поищу, но на всякий случай скинь ссылку на статью, если осталась... и ещё вопрос, интерестно как по английскому/по русскому упоры под тросики на нижней трубе называются, те которые на нарамные монетки крепятся... а то у меня там такой КАЛХОЗИЩЕ, а типа который припаял бы не могу найти :cry:

_________________
Не люблю мертвечину всякую!
Люблю всякую жизнь !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: г.Миасс
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.03.2009
http://forum.velomania.ru/index.php?s=9 ... opic=33866
нашел, ещё раз спасибо, надеюсь, получится прикупить что-нибудь

_________________
Не люблю мертвечину всякую!
Люблю всякую жизнь !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: г.Миасс
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.03.2009
а упоры у тебя :
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=38728

Shimano Dura Ace STI Adaptors For Steel Frame

верно ?

_________________
Не люблю мертвечину всякую!
Люблю всякую жизнь !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 19:32 

Сообщения: 1
Город: Тирасполь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.03.2015
Kotofey
Возникли кое-какие вопросы. Захотел себе вел типа туринга, но особо денег нет. У меня есть Турист, очень уж нравится его вид, и тоже собрался по-крокодилить, собрать гибрид, чтобы и по городу - по асфальту было приятно катить и за ним - по грунтовым. Летом увлекаюсь походами: пешими, водными и в этом году в отпуск очень хочу пойти в вело-поход. Да и просто нравится кататься на велосипеде.
В велосипедах вообще ноль, но 2 дня уже читаю в запой о крокодилах и комплектующих к ним.
Что я понял по необходимым комплектующим для себя (интересно твое мнение правильно ли я все выбрал):
1) каретку Sh. BB-UN26 110мм нужна (такую не нашел нашел только 113 и 117,5, как я понял они не подойдут и лучше заказать на 110 мм, так?)
2) На данную каретку(и на кассету 8-9 скоростей) подойдет система шатунов с звездами на 52-39 типа Sh. FC2300. Совместима будет любая шоссейная система с такими звездами(52-39) с задней кассетой или только определенные, как вышеуказанная FC2300? (а то некоторые на форумах пугают, что с цепью и переключением будут проблемы и некоторые скорости будут холостыми, а реально будут работать чуть ли не 3-4 скорости).
3) Задняя втулка. Вы поставили втулку МТБ Sh. RM 40 c посадкой 135мм на 36 спиц под 8-9 скоростей. Читал, что еще ставят шоссейную Sh. FH-2200 с посадкой 130мм на 32 спицы также для 8-9 скоростей. Что лучше подойдет? Подумал, что для гибрида больше подойдет на 36 спиц. Но тут еще вопрос возник - нужно ли будет разгибать задние перья (где-то прочел, что на туристах 125мм посадочное место для втулки)? Также прочел, что еще 135мм втулки разбирают, отворачивают слева стопорную гайку, вытаскивают широкую шайбу, заворачивают гайку обратно, втулку регулируют. Посадочный размер при этом получается как раз 125 или что-то возле. При установке на велосипед изъятую шайбу подкладывают под эксцентрик с наружной стороны дропаута или нарезают резьбу на эксцентрике еще на сантиметр и обрезают лишнее). Какой из двух вариантов лучше? Слово "настройка" меня пугает во втором варианте.
4) Кассета Sh. Alivio HG-51 на 8 звезд встанет под вышеуказанные заднюю втулку и передние звезды?
5) Задний переключатель подойдет любой типа Alivio/Acera под 8-9 скоростей?
6) передний переключатель также подойдет любой этих классов на 2 звезды?
7) Обода лучше 2услойные брать?
Ну вот пока все накопившиеся вопросы.Если есть, что посоветовать по тормозам, ручкам тормозов, монеткам, тросикам, резине и рулевой, буду рад! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2015 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Не знаю как в Тирасполе, а у нас шоссейную систему под квадрат нужно искать днем с огнем, а уж бюджетную так и ваще с огнем не найдешь.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Salavat Shaikhulislamov
Автор темы здесь два года не был :unknown: .

Выбор туриста, как заготовки для Ваших целей (городской/туристический), оправдан. Мало того, если бы никакого вела не было, и его нужно было бы искать, лучше туриста для этого не найти из советских. Здесь много рассказывал в нескольких постах, надеюсь, Вам будет интересно и полезно ознакомиться: viewtopic.php?f=31&t=207333&p=1382369#p1382348 Но.

Вы собрались потратить мешок денег непонятно на что. Это к ашанам комплектующие :D , такое постепенно здесь отходит. По некоторым позициям ничего не выиграете, по некоторым потеряете в качестве, надёжности, долговечности. Причём, повторю мысль, за дурные деньги. По идее, стОит просто попытаться восстановить турист. Заменив то, что уж совсем отваливается. И то не факт, что лучше менять на современное. Однозначно под замену желательно пустить спицы и шины (сохранив штатный размер). Возможно, перекидку - если веруете в передачи.

:D Если шо, коротко о моём опыте туризма :
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1127116
:roll: ну и: http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... yk/page-11

А всякие велоконструкторские понты у меня в подписи↓ :smile:

Так что, фоткайте Ваши заготовки будущего велосипеда, содавайте тему - будем чего-то думать :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
а можно понекрофилить тут?

Ну, вот скажите мне, какой туринг из Стартона с его укороченной (читай шоссейной) геометрией?
Я вот думаю-таки в качесте туринга больше как раз Турист подходит, да он и задумывался изначально для этого.

И еще, топик стартер возмущался почему не делают турингов в заводских условиях... Почему же не делают? Делают!
Например, Trek 520 или Surly Long Haul Trucker, но они стоят как чугунный мост :)

А есть еще более доступный Формат 5222

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Правильно. Вчера вдумчиво катал на стартоне на туристовских колёсах. Так туринг из него - фигня полная. Из-за того, что короткий со всеми вытекающими.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 11:29 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kulmania писал(а):
А есть еще более доступный Формат 5222


Но он маленьких размеров. Турист гораздо длиннее. ЕМНИП то турист 600мм етт имеет при росте 560. а у формата квадратная хрень, 560х560, прям как старт-шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Нижний Новгород, РФ
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2008
Не знал, что тема еще немного живет!)
С удовольствием отвечу.
Salavat Shaikhulislamov:
Каретка, да шимановская un-26 - дешевая и неубиваемая. Длина вала подбирается под конкретные шатуны, возможны варианты. У меня по-моему 110 мм под старую систему Sora 52/39 под квадрат.
Сейчас бы, оглядываясь назад, я наверное поставил бы байковскую систему (с самодельным двойником 42/28, или 44/32, например) или кроссовый компакт 46/36.
С удивлением узнал, что кто-то в наш век еще ищет запчасти в магазинах, ребята почему не собираете заказы на дружественных bike-components.de , chainreactioncycles.com и прочих...
Задняя втулка у меня шоссейная шимано-2200, 130 мм шириной. Несильно разгибаются перья, почти незаметно.
Ответы на все остальные вопросы - утвердительные.
Только я бы турист не стал крокодилить до такой же степени как свой СШ. Я ведь еще и стиль соблюдал - все шоссейное, ни одной черной алюминиевой детали.
Правильно выше сказали - с нынешними ценами выхлоп будет так себе. Я бы сделал из Туриста кроссовый сингл, для ваших условий (город, лес). Максимально используя родные запачасти. В походы на сингле конечно не поездишь (я бы не стал, но есть любители).
Резину поставил бы 622-42, например бюджетный Schwalbe Hurricane, кажется в турист должна влезть. Или любую на выбор шириной 35-40 мм.
Обода разумеется алюминиевые двойные, тормозные колодки любые современные (усешно использую какой-то Китай - вкладыши в картриджные). Посмотрите тему Andr'a - "Переделка Украины в быстрый байсикл", думаю вдхновит.
Шатуны - любые по сути алюминиевые под квадрат, желательно со съемными звездами.
Заднюю втулку - под барабан, с одной звездой и алюминиемым адаптером под сингл. Все это постарался найти бы Б/У.
Педали - по вкусу, но я бы предпочел контактные Шимано 520, или очень легкие алюминиевые топталки, какие иногда попадаются штатно на гибридах.
Руль - наверное поставил бы прямой... Если бы нашел подхдящие тормозне ручки под родные тормоза Туриста.

kulmania:
Я не знаю где вы там укороченную геометрию нашли. У моей рамы ЕТТ 560 мм. (как и размер тоже 560). При моем росте 177-178 см я поставил вынос 60 мм, что смотрится даже немного комично. Длинее точно не хочется. Руль то - баран, имеет вылет вперед, да еще и тормозные ручки - выходят вперед. На длительных покатушках я так устаю тянутся, что держусь на верх руля постоянно. Туда поставил цикрокроссовые тормозные ручки даже.
По поводу туринговости - я в длительные походы на нем не ездил, только на выходные (с велоштанами на 80 л).
Зато сделал несколько бреветов 200-400 км. Все хорошо. Периодически используется на покатушках, и тут легкий багажник весьма в тему, см. картинку.
http://media.nn.ru/data/ufiles/1/00/92/ ... C_3100.jpg
О ваших вариантах турингов я прекрасно знаю, разумеется. Трек в общем то и послужил идейным вдохновителем - манетки-барэнды, это оттуда. А также бажник Трек.

_________________
Белый крокодил-туринг на раме С-Ш:
viewtopic.php?f=31&t=14162
http://kotofey.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=20077


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 18:18 

Сообщения: 100
Город: кривой рог
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:07.12.2013
Брукс все таки не угодил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2016 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Kotofey под укороченной геометрией вероятно имелась в виду колесная база. Она же поменьше чем у Туриста, сосбенно у поздних СШ.

Если устаете тянуться даже с выносом 60, можно попробовать поднять его. Если вынос не позволяет, есть модели высотой 180мм. И даже 225. Правда 180мм. редкость, но могу подсказать где купить недорого. Правда с длиной туго, в наличии только 60 и 80мм.
Для вашего роста и классики 56х56, базовая длина выноса 100мм. По французской системе (French fit), которая более раслабленная чем голландская (Еddy fit) и спортивная.

У меня на туринге тоже 56х56, и рост 177,5. Вынос 95, вынос ниже седла на 4см.
Рич руля 110.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'