ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
Iari вошел во вкус?
ты же говорил "думаю ....поставить на ход велик обойдется до 400 грн..."
и я: "итого 1380 грн (если жена узнает убъёт!!!)"
и это не предел!
хотя если в гараж и обратно можно и побюджетней.
м-да затягивает однако.
резину не подобрал?
удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
У Iari есть пара (а может и 3) резины ещё совковых. Плюс у меня ещё 2 резины есть, тоже совковые.
Тут действительно рациональнее их доубивать сначала. А то и так разориться можно :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
gOmer писал(а):
Iari вошел во вкус?

ппц, все "свободное" бабло за месяц ушло на запчасти к велику...
Цитата:
поставить на ход велик обойдется до 400 грн

не-е, ну можно было просто сменить обод и оставить 4- передачи, но это не наш метод... :D
Цитата:
м-да затягивает однако

та да, блин... :smile:
gOmer писал(а):
резину не подобрал?

резина 100% сначала будет совеццкая та что на фотках видна на первой странице темы, ибо бабла надо много очень, я уже на каретку и систему заглядываюсь... :oops:
morze писал(а):
Тут действительно рациональнее их доубивать сначала. А то и так разориться можно

три резины есть и две камеры, про разориццо - +1...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
morze писал(а):
У Iari есть пара (а может и 3) резины ещё совковых. Плюс у меня ещё 2 резины есть, тоже совковые.
Тут действительно рациональнее их доубивать сначала. А то и так разориться можно :twisted:

Пьяный удав В-3? Я тоже пытался доубивать те, что мне подарили добрые люди. Я только потом понял, что единственный способ от них избавиться - передарить ;-)
Плохие они, но износостойкие! Кривые, вихляющие, скользкие. Но ездить на них и ездить... :-(

ИМХО. Лучше дождаться, пока жена отвернется и купить, пусть даже Кенду.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
ADKXX! а почему даже кенду, чем она плоха/недостаточнохороша для тех целей что преследует Iari
у меня на всех байках (четыре штуки) кенда (разная согласен), только на кроке мишлен (ну это ради дизайна бралось).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 13:18 

Сообщения: 33
Город: Саратов RUS
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2009
Затягивает - не то слово :) Даже не затягивает, а так, типа хочется ещё чуть получше - понадёжнее. Я в свой тоже опять бабла сунул правда не много 33$. Поменял переклюки и манетку. Задний Deore RD-M531, передний Alivio FD-M412, и правую комби заменил на 8х (Acera / Altus). И это ещё не конец... ;)

_________________
Турист ИксБэТри, 86 г.в., красный. Окрокодилен с МТБ-шным уклоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
Vladonius писал(а):
Я в свой тоже опять бабла сунул правда не много 33$. Поменял переклюки и манетку. Задний Deore RD-M531, передний Alivio FD-M412, и правую комби заменил на 8х (Acera / Altus).

завидую вашим ценам, с моими только :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
gOmer Потому, что Кенда в общем-то из наиболее бюджетного диапазона, и не вся она делается высокого качества. Камеры Кенда часто ругают за отсутствие качества. Существуют покрышки более именитых производителей, подороже и, иногда, более надежные и удобные.
Опять-таки, есть велосипедисты, не признающие отдельные марки достойными своего внимания. Бывает, человека, признавшегося в использовании покрышек Кенда, покрывает позором, чморят, обижают. А человека, советующего поставить Кенду могут и сжечь на костре из этих самых РТИ. ;-)

ЗЫ. Я использую на крокодиле две покрышки Кенда. Сзади стоит Khan, K935, впереди K-197 “EUROTREK”.
По сравнению с В-3 они ровнее, т.е. на ровной дороге не потряхивает и не подергивает. Плюс к этому, они рассчитаны на более высокое рабочее давление и нервы мои явно спокойнее, чем когда я вдувал в воронежского монстра 4-4,5 атмосферы (хотя он и не обижался на это, а проколов за несколько лет у меня ... был один). Ну и молодая резина менее скользкая, чем старая. Объективных инструментальных показателей качества не измерял, но ездить на Кендах приятнее. Я и езжу :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
ADKXX! +100500!!!
блин, а у меня нет претензий к кенде, это типа где-то я был-бы лохом.
а 50-60 грн за покрышку это сильно бюджетно? или в пределах нормы?
да и маркировкой я не заморачиваюсь, смотрю рисунок мне подходит (подбираю интуитивно) и беру.
и вот за что я люблю этот форум, так это за отсутствие дешовых понтов, ну типа это "фирма/производитель" г..., и при этом на вопрос "почему г..?", ответ "потому!!!".
удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
gOmer
Ну, уж коли мы на одном языке говорим, то признаюсь, что переднее колесо я обул в Ашане, купив так красиво называемую номерную покрышку за 95 р ( 19 грив), о чем совершенно не жалею :-). Выбирал по тем же признакам, что и Вы, да еще мне цена откровенно понравилась.
Дочке на МТБ для города поставил К841С Изображение. Отлично катят, держат поворот на припорошенном песком асфальте, тихие. Правда стоили они около 400 р. (80 гр.)

ЗЫ. Коды называю, т.к. идентифицировал их по рисунку на сайте kenda.ru. Ну и указать код, если знаешь, правильнее, ИМХО.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
ADKXX! давай на ты?
ну у меня три покрыхи примерно такой рисунок (четвертую супруга брала, эта без "шишичек" по краям), катят замечательно!
на ВМХ там конечно совсем не такой.
"Ну и указать код, если знаешь, правильнее, ИМХО" тоже согласен, да память слабая, старый стал :D .
Питер привет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
MSN писал(а):
andr писал(а):
Если ты посмотришь, с какой скоростью на DH19 можно ездить спуски, - увидишь, что ободья крепкие. Думаю, крепкие даже тогда, когда в тебе 100 кг.


Для 100 кг они слабенькие, тонковат профиль таки, у меня умерли очень быстро

Значит, спицы были плоховаты. Я знаю двух 100-100-кг людей, которые давно с этими ободьями.

MSN писал(а):
У нас в городе почти весь асфальт сплошной экстрим. Если в ямы , стыки, выбоины, ливневки не попадать, то ничего им в принципе быть не должно. Свои убил исключительно в городе, когда не было места для маневра, и чаще всего рвал спицы при разгоне с горки на горку, когда тормозить совсем не хотелось чтобы не потерять скорость. Сейчас на том веле стоят Mach 1 c высотой профиля 23мм или "боевые" Mavic CXP 33 - 27мм на 32 дырки, и те и другие на порядок крепче чем DH-19

Mavic CXP 33. Шоссейный обод, 470 грамм.

Изображение


Alex DH19. Кроссовый обод, 620 г по каталогу, 580-590 г - те, что попадались в жизни.

Изображение


Если первое прочнее второго - значит, тебе попались бракованные "Алексы". Или причина, как сказано, - в спицах либо в сборке. Или с какого-то года они действительно опаршивели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 22:52 

Сообщения: 114
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.08.2008
andr Насчет спиц не знаю, юзал уже собранные желтолицыми братьями. То что они были тяжеленные это да.
Но тяжелее не значит крепче,например колеса крокодила, при одинаковых спицах и резине, на 620 грамовых ободах Mach1 510 получились слабее купленых на рынке, идентичных по размерам в сечении 520-ти грамовых китайских бубликов расписаных иероглифами. Последние просто показывают чудеса жесткости и неубиваемости :shock: Жаль что у китаез ассортимент продукции меняется каждый месяц и никогда не повторяется, штук 8 про запас бы купил :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
итак, вчера были куплены
- обод Alexrims DH19
- комплект черных спиц и ниппелей к нему
- цепь Shimano HG40 (116 звеньев)
- два желтых флиппера Halo (700с 14 мм)

теперь ищу где бы толково и быстро могли собрать колесо. Даже уже думаю может самому набрать три креста, а на протяжку и выравнивание в мастерскую занести?

И по цепи есть вопросик, там на коробке нарисовано соединение звеньев с помощью усиленной соединительной оси (reinforced connecting pin), если я правильно понял смысл этой оси, то она запрессовывается в звено и половина вылезшая с другой стороны потом отламывается пассатижами или плоскогубцами?

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист - восстановление...
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Iari писал(а):
теперь ищу где бы толково и быстро могли собрать колесо. Даже уже думаю может самому набрать три креста, а на протяжку и выравнивание в мастерскую занести?

вобщем набирать спицы в обод решил сам.
возник вопрос, мне в магазине дали 18 спиц чуть длиннее и 18 спиц чуть короче, при этом мастер сказал, что длинные спицы на одну сторону, короткие на другую. Правильно ли я понимаю, что короткими спицами надо набирать сторону там где кассета на втулке, а длинными - с другой стороны??
Это я так понимаю чтоб зонт был чуть смещенные и обод был в центре втулки. Подскажите кто-то плз, а то хочу собирать уже колесо но в этих моментах не очень уверен...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'