ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/electro_bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:04 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Да, совершенно верно, взял рожки, отпилил по мере надобности, манетки, правда 3х7, но такие вроде бы видел 3х8. Вес увеличился незначительно, переклюкивать можно как из верхнего, так и нижнего хвата. Цена рожек - примерно 150 руб. На все остальное цену сказать могу, но бессмысленно - покупалось 3 года назад.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
А из нижнего хвата ИМХО вообще пальцами до манетки в таком варианте не дотянутся - верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Навалил примерную комплектацию рамы моего будущего крокодила.
Вобщем если кто-то что-то сможет подсказать, я буду признателен.

Итак, Комплектация "Синего Крокодила 1984":

Рама - чуток ударенная ХВЗ "Турист", 84 г.
Вилка - сток
Обода:
задний - Alexrims DH-19, спицы X17 (черные)
передний - сток (в планах такой же как и спереди - Alexrims DH-19)
Резина:
задняя - DSI SRI-79 37-622 (камера Maxxis Welter Weight 700x35/45C)
передняя - сток (но уже куплена такая как и сзади, лежит и ждет новый передний обод)
задняя втулка - Shimano FH-RM65 36 отв.
Передняя втулка - сток (в планах Shimano HB-RM40 Altus черная)
Кассета - восьмерик Shimano CS-HG30-8I Altus 11-32
Задняя перекидка - Shimano Altus RD-CT95-L
Передний переключатель - пока нету (и даже не знаю какой будет)
Система - сток 51-40 (планируется 48/38/28, а какая именно еще ХЗ)
Картридж - сток (планируется Shimano BB-UN26 BSA, но с длиной вала пока не ясно)
Цепь - Shimano Shimano HG40 (116 звеньев) 7/8 ск
Манетки - пока нет (планирую моноблоки 3/8 Shimano ST-EF50 Altus, хотя так и не понял можно ли их нормально адаптировать под клещи Alhonga??)
Сиденье - подаренное товарищем от велосипеда Fort
Глагол - сток (но нужен повыше)
Зажим подсидельный - какой-то простейший Ardis
Тормоза - сток (планирую ставить Alhonga HJ-405AQ или HJ-714AG)
руль - пока не решил, что ставить, наверное МТБ все таки
Вынос - пока нет, а что будет зависит от руля

Вот такие пироги...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:08 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
планируется 48/38/28, а какая именно еще ХЗ) Можно 44/36/28 или 42/34/28 системы на 3 звезды. На 2 звезды интересен так называемый компакт 50/36. Для "Туриста" считай гибрида в самый раз 48/38/28 или если практически ездить по асфальту иногда укатанный грунт можно и 50/36.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:19 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемый moize! Сбрасывается хорошо (там кнопочки такие были), на верхнюю шестеренку, как вы правильно заметили, надо перехватываться. Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
Theriongraf писал(а):
Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.
Согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Baiker писал(а):
Для "Туриста" считай гибрида в самый раз 48/38/28 или если практически ездить по асфальту иногда укатанный грунт можно и 50/36.

хочу собрать именно гибрид, а дороги по которым планируются покатушки - это 70% городской асфальт и оставшиеся 30% парковые грунтовые дороги, так что думаю что 48/38/28 в самый раз будет.

изначально хотел собрать велосипед чтоб добираться от дома в гараж утром (~4км) и после работы с гаража домой вечером, думал просто поставить вел "на ход", но, блин затянуло в глобальные усовершенствования, по сути от "Туриста" останется рама и вилка - всё остальное вроде как планирую менять.
сейчас первым делом ищу вынос и руль, как только они появятся и можно будет полноценно проехать на раме с колесами и стоковой системой - тогда буду смотреть что в первую очередь надо ставить будет каретку новую или переднее колесо...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Theriongraf писал(а):
Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.

однозначно лучше, просто я не уверен что хочу оставить родного "барана" - я на него посмотрел, а он какой-то узкий, вот ваш руль широкий, а мой ну наверное сантиметрв на 4-5 уже по ширине.

я его (свой "баран") в руках повертел, прикинул на глаз если поставить рожки так как у вас, то у меня руки на этих рожках (если за них взяться хватом) будут вообще одна рядом с другой, и если поставить еще манетки, то кажется что рука с трудом будет помещаться между манеткой и самим рулем.
а так как если еще учесть что там будет "паутина" из рубашек, то если прибегать к такому способу крепления мтбшных манеток, то надо более широкий "баран", чем мой, использовать.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А вам не кажется, что получается как-то несбалансированно, что ли. Если уж вас тянет на дорогие комплектующие, есть ли смысл оставаться на "ударенной" раме? Может, поискать как минимум такую же, но не ударенную? Или посмотреть в продаже - помнится, видел новые стальные рамы весьма похожие на туристовские, Автор, кажись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
archerix писал(а):
есть ли смысл оставаться на "ударенной" раме?

Ну ИМХО она не настолько ударена, чтоб сразу в мусорник ее выбрасывать, ну да - погнута чуток, но не критично.
А сменить раму на С-Ш конечно хотелось бы, но это пока сделать не удается, так как найти С-Ш раму в хорошем состоянии не так-то и просто.

Что же касается новых рам, то в принципе идея очень хороша, но это будет не крокодил уже. а так конечно я смотрел на новые рамы 28" - но цена пока оставляет желать меньшего.
Самое дешевое что я видел - стоило 700 с лишним грн без вилки. + вилка наверное еще как половина стоимости голой рамы. Дороговато выходит. А в случае с "крокодилом" - рама с вилкой на "птичке" стоят от 100 до 200 грн в зависимости от состояния.
Да и собственно хочется именно гибрид, а на раме Автор - получится МТБ с колесами 28". К тому же, от моего крокодила на новую раму не встанут разве что тормоза и рулевая трубка с выносом, а все остальное можно переставить на эту раму. Так что думаю, что особо ничего не теряю.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:07 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
У моих друзей есть Author Compact на 28 парулетней давности, он чрезвычайно похож на Турист и ни разу не на МТБ. Бюджетный гибрид - тоненькая стальная рама, без амортизации. Хотя мне тоже не захотелось закордонную брать, на раму от дорожника наварил бонки и брейкбоссы для вибряков и доволен. Но от старой гнутой рамы пришлось отказаться. Но я дорогой комплектухой не увлекался, где-то на уровень Турней ориентировался.

А что у вас в подписи - не можете найти руль по сносной цене? :shock: Я в прошлом году ставил, гривен от 30 на любом базаре валом лежали. Я все свои детали для крока на Дарницком базаре в хозрядах покупал, там у нас приличные мужики сидят, которые и продают по нормальным ценам, и с установкой/настройкой всегда помогут. Вилки на базаре у нормального продавца можно найти совсем недорого, моя жесткая вилка 60 грн стоила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:35 

Сообщения: 3
Город: ХАРЬКОВ,Сев.Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
Как это в таком городе как Киев на барахолках у старьёвщиков нелльзя найти раму в приличном состоянии? Я сегодня купил вилку (Спорт),сняли срамы.Просили забрать с рамой за 95гр. Состояние-сколы краски! А также у продавца кландайк Харьковских "спортсменов". Старт-Шоссе 350гр. Хоть это Харьков ,но я думаю,вКиеве ситуация не хуже-надо искать. Просто жаль-такой проэкт горит из за банального нежелания найти достойный "скелет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
геныч
На Куреневском рынке в Киеве висит СШ с гнилой вилкой за 120грн и Турист в похожем состоянии за 90. Больше по ХВЗ там ничего нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:19 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Да, с ХВЗ у нас похуже будет. И завод же в другом городе, и вообще столица - народ выпендривается, потому ХВЗ как-то не котируется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
archerix
Исключительно иностранные аисты у вас ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.092s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'