Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 10:04 

Да, совершенно верно, взял рожки, отпилил по мере надобности, манетки, правда 3х7, но такие вроде бы видел 3х8. Вес увеличился незначительно, переклюкивать можно как из верхнего, так и нижнего хвата. Цена рожек - примерно 150 руб. На все остальное цену сказать могу, но бессмысленно - покупалось 3 года назад.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 21:13 

А из нижнего хвата ИМХО вообще пальцами до манетки в таком варианте не дотянутся - верно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 11:43 

Навалил примерную комплектацию рамы моего будущего крокодила.
Вобщем если кто-то что-то сможет подсказать, я буду признателен.

Итак, Комплектация "Синего Крокодила 1984":

Рама - чуток ударенная ХВЗ "Турист", 84 г.
Вилка - сток
Обода:
задний - Alexrims DH-19, спицы X17 (черные)
передний - сток (в планах такой же как и спереди - Alexrims DH-19)
Резина:
задняя - DSI SRI-79 37-622 (камера Maxxis Welter Weight 700x35/45C)
передняя - сток (но уже куплена такая как и сзади, лежит и ждет новый передний обод)
задняя втулка - Shimano FH-RM65 36 отв.
Передняя втулка - сток (в планах Shimano HB-RM40 Altus черная)
Кассета - восьмерик Shimano CS-HG30-8I Altus 11-32
Задняя перекидка - Shimano Altus RD-CT95-L
Передний переключатель - пока нету (и даже не знаю какой будет)
Система - сток 51-40 (планируется 48/38/28, а какая именно еще ХЗ)
Картридж - сток (планируется Shimano BB-UN26 BSA, но с длиной вала пока не ясно)
Цепь - Shimano Shimano HG40 (116 звеньев) 7/8 ск
Манетки - пока нет (планирую моноблоки 3/8 Shimano ST-EF50 Altus, хотя так и не понял можно ли их нормально адаптировать под клещи Alhonga??)
Сиденье - подаренное товарищем от велосипеда Fort
Глагол - сток (но нужен повыше)
Зажим подсидельный - какой-то простейший Ardis
Тормоза - сток (планирую ставить Alhonga HJ-405AQ или HJ-714AG)
руль - пока не решил, что ставить, наверное МТБ все таки
Вынос - пока нет, а что будет зависит от руля

Вот такие пироги...

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:08 

Изображения: 2
планируется 48/38/28, а какая именно еще ХЗ) Можно 44/36/28 или 42/34/28 системы на 3 звезды. На 2 звезды интересен так называемый компакт 50/36. Для "Туриста" считай гибрида в самый раз 48/38/28 или если практически ездить по асфальту иногда укатанный грунт можно и 50/36.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:19 

Уважаемый moize! Сбрасывается хорошо (там кнопочки такие были), на верхнюю шестеренку, как вы правильно заметили, надо перехватываться. Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:47 

Theriongraf писал(а):
Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.
Согласен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:12 

Baiker писал(а):
Для "Туриста" считай гибрида в самый раз 48/38/28 или если практически ездить по асфальту иногда укатанный грунт можно и 50/36.

хочу собрать именно гибрид, а дороги по которым планируются покатушки - это 70% городской асфальт и оставшиеся 30% парковые грунтовые дороги, так что думаю что 48/38/28 в самый раз будет.

изначально хотел собрать велосипед чтоб добираться от дома в гараж утром (~4км) и после работы с гаража домой вечером, думал просто поставить вел "на ход", но, блин затянуло в глобальные усовершенствования, по сути от "Туриста" останется рама и вилка - всё остальное вроде как планирую менять.
сейчас первым делом ищу вынос и руль, как только они появятся и можно будет полноценно проехать на раме с колесами и стоковой системой - тогда буду смотреть что в первую очередь надо ставить будет каретку новую или переднее колесо...

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:19 

Theriongraf писал(а):
Но все лучше, чем ставят манетки на горизонтальный участок.

однозначно лучше, просто я не уверен что хочу оставить родного "барана" - я на него посмотрел, а он какой-то узкий, вот ваш руль широкий, а мой ну наверное сантиметрв на 4-5 уже по ширине.

я его (свой "баран") в руках повертел, прикинул на глаз если поставить рожки так как у вас, то у меня руки на этих рожках (если за них взяться хватом) будут вообще одна рядом с другой, и если поставить еще манетки, то кажется что рука с трудом будет помещаться между манеткой и самим рулем.
а так как если еще учесть что там будет "паутина" из рубашек, то если прибегать к такому способу крепления мтбшных манеток, то надо более широкий "баран", чем мой, использовать.

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:47 

А вам не кажется, что получается как-то несбалансированно, что ли. Если уж вас тянет на дорогие комплектующие, есть ли смысл оставаться на "ударенной" раме? Может, поискать как минимум такую же, но не ударенную? Или посмотреть в продаже - помнится, видел новые стальные рамы весьма похожие на туристовские, Автор, кажись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:59 

archerix писал(а):
есть ли смысл оставаться на "ударенной" раме?

Ну ИМХО она не настолько ударена, чтоб сразу в мусорник ее выбрасывать, ну да - погнута чуток, но не критично.
А сменить раму на С-Ш конечно хотелось бы, но это пока сделать не удается, так как найти С-Ш раму в хорошем состоянии не так-то и просто.

Что же касается новых рам, то в принципе идея очень хороша, но это будет не крокодил уже. а так конечно я смотрел на новые рамы 28" - но цена пока оставляет желать меньшего.
Самое дешевое что я видел - стоило 700 с лишним грн без вилки. + вилка наверное еще как половина стоимости голой рамы. Дороговато выходит. А в случае с "крокодилом" - рама с вилкой на "птичке" стоят от 100 до 200 грн в зависимости от состояния.
Да и собственно хочется именно гибрид, а на раме Автор - получится МТБ с колесами 28". К тому же, от моего крокодила на новую раму не встанут разве что тормоза и рулевая трубка с выносом, а все остальное можно переставить на эту раму. Так что думаю, что особо ничего не теряю.

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:07 

У моих друзей есть Author Compact на 28 парулетней давности, он чрезвычайно похож на Турист и ни разу не на МТБ. Бюджетный гибрид - тоненькая стальная рама, без амортизации. Хотя мне тоже не захотелось закордонную брать, на раму от дорожника наварил бонки и брейкбоссы для вибряков и доволен. Но от старой гнутой рамы пришлось отказаться. Но я дорогой комплектухой не увлекался, где-то на уровень Турней ориентировался.

А что у вас в подписи - не можете найти руль по сносной цене? :shock: Я в прошлом году ставил, гривен от 30 на любом базаре валом лежали. Я все свои детали для крока на Дарницком базаре в хозрядах покупал, там у нас приличные мужики сидят, которые и продают по нормальным ценам, и с установкой/настройкой всегда помогут. Вилки на базаре у нормального продавца можно найти совсем недорого, моя жесткая вилка 60 грн стоила.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:35 

Как это в таком городе как Киев на барахолках у старьёвщиков нелльзя найти раму в приличном состоянии? Я сегодня купил вилку (Спорт),сняли срамы.Просили забрать с рамой за 95гр. Состояние-сколы краски! А также у продавца кландайк Харьковских "спортсменов". Старт-Шоссе 350гр. Хоть это Харьков ,но я думаю,вКиеве ситуация не хуже-надо искать. Просто жаль-такой проэкт горит из за банального нежелания найти достойный "скелет".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:46 

геныч
На Куреневском рынке в Киеве висит СШ с гнилой вилкой за 120грн и Турист в похожем состоянии за 90. Больше по ХВЗ там ничего нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:19 

Да, с ХВЗ у нас похуже будет. И завод же в другом городе, и вообще столица - народ выпендривается, потому ХВЗ как-то не котируется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 00:57 

archerix
Исключительно иностранные аисты у вас ;-)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, Bce  След.