ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Iari писал(а):
FD-C050, мол он лучше работает на 48 звездах и с креплением на подседельную трубу не будет проблем... :sad:

да уж, вот так вот слушать продавцов, замечу, что я склонялся именно к FD-M310 ALTUS-08...

Работают одинаково - я и с тем и с тем на "Спорт"е ездил.
Только Альтус 311 нужен - 310 тоже down-swing.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Сегодня на барахолке приобрел б/у подседельный штырь для Синего Крокодила.
Диаметр - 24,9 мм (как раз должен хорошо войти в трубу без доработок оной).
Сделан из какого-то легкого алюминиевого сплава, окрашен в черный цвет (окраска потребует восстановления или скрытия дефектов, но это не страшно).

Собственно хотелось бы опознать производителя - на штыре есть значок похожий на шильдик автообиля Ситроен, только в окружности и нижняя галочка не как в Ситроене, а в виде треугольника.
Из надписей видно только слова: MA...HT, потом этот самый значок, потом слово GODELTA.

Фотки прилагаю ниже, помогите опознать этот штырь плз, интересно - нормальной он фирмы или нет?


Вложения:
Комментарий к файлу: фото 1
25082009086.jpg
25082009086.jpg [ 181 КБ | Просмотров: 4984 ]
Комментарий к файлу: фото 2
25082009087.jpg
25082009087.jpg [ 154.57 КБ | Просмотров: 4982 ]
Комментарий к файлу: фото 3
25082009088.jpg
25082009088.jpg [ 193.79 КБ | Просмотров: 4980 ]


_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Цитата:
Фотки прилагаю ниже, помогите опознать этот штырь плз, интересно - нормальной он фирмы или нет?


А это на что-то повлияет? Катайся на здоровье :-)
Если тебе важны надписи на железках - копи тысяч двадцать гришек на кенондейл ;-)
Шутки ради предположу, что "GODELTA" это на самом деле GOD ELTA, то есть божественный эльта.
Вариант GO DELTA не очень нравится, так как явно куда-то посылают :).

Зачетный штырь, не сомневайся.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 25.08.2009 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Григорий писал(а):
А это на что-то повлияет?

:smile:
ну это скорей чтоб потом в комплектации Синего гордо написать, "Подседельный штырь - там к примеру фирмы "рога и копыта", соотв. "такой только у меня и у Майкла Джексона" (с) был... :smile:

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
"Безымянный" звучит тоже неплохо. Вряд-ли это что-то эксклюзивное, обычная штамповка. Что вовсе не плохо.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Григорий писал(а):
Зачетный штырь, не сомневайся.

:good:
надеюсь на успешное - :velobig:

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
Григорий писал(а):
"Безымянный" звучит тоже неплохо. Вряд-ли это что-то эксклюзивное, обычная штамповка. Что вовсе не плохо.

Ну да, производитель с гордым названием NoName всегда лидировал на рынке )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2009 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Go NameLess :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 23:13 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009
Черные подседельник и вилка сильно сдвигают баланс цветов. "Синий крокодил " приобретает довольно мрачноватый вид, что, впрочем, его совсем не портит. Меня лично смущает не это, а большое число переключалок. Это выходит за рамки концепции "Туриста", обеспечивающей его высокую надежность и отличную универсальность. Хотя не спорю, что со всеми этими звёздами и навесками вел выглядит оченно даже фигасно! А если еще и с лэйблами...Попробуй оставь без присмотра... Что уж там о кенондейле или даже нейзере говорить,- видит око, да ум неймёт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
иван безусанин
Две звезды впереди заметно расширяют возможности комфортного движения. А сложности в них не много добавляется. После установки на Спутнике системы от СШ по пересеченке с пассажиром стало ездить приятнее.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 21:19 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009
Купил систему с тремя звездами, но честно сказать на них смотреть-то страшно, не то что устанавливать. Купил исключительно для подрастающего поколения и, возможно, для девок, т.к. им трудно крутить педали. Самого меня абсолютно устраивает одна большая звезда впереди и три сзади, к тому же обычно привыкаешь к одной, и её оказывается вполне достаточно при прогулках в окрестностях гаража или на огороде. При туристических поездках по Центральной России, в Питере и почти по всей Украине 3-х звёзд сзади мне хватает за глаза. Да вот нету трещёток с тремя звёздами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
иван безусанин писал(а):
Да вот нету трещёток с тремя звёздами.

а старая ХВЗшная не подходит?
она хоть и на собачках, но тем не менее служить может нормально очень долго

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
иван безусанин писал(а):
Купил систему с тремя звездами, но честно сказать на них смотреть-то страшно, не то что устанавливать. Купил исключительно для подрастающего поколения и, возможно, для девок, т.к. им трудно крутить педали. Самого меня абсолютно устраивает одна большая звезда впереди и три сзади, к тому же обычно привыкаешь к одной, и её оказывается вполне достаточно при прогулках в окрестностях гаража или на огороде. При туристических поездках по Центральной России, в Питере и почти по всей Украине 3-х звёзд сзади мне хватает за глаза. Да вот нету трещёток с тремя звёздами.

Цитата:
упил систему с тремя звездами, но честно сказать на них смотреть-то страшно, не то что устанавливать.

А что на них смотреть? На них ездить нуна :-)

При таком отношении есть ли смысл вообще в трехскоростном велосипеде? Может имеет смысл сделать синглспид. Или вообще фикс. При этом надежность конструкции повысится в разы. Регламентных работ станет на порядок меньше. (Не шучу, предложение вполне серьезное).

А если хочется именно три скорости, то имеет смысл посмотреть в сторону трехскоростной планетарки. При этом трансмиссия будет закрытой, цепь можно ставить кондовую, тормоз задний может быть ножным. Выигрыш по сравнению с открытой задней трещоткой большой и реальный. Один раз вложился и все. IMHO.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 09:56 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009
Iari писал(а):
а старая ХВЗшная не подходит?
ХВЗшные детали меня очень устраивают, и трещотка от СШ, видимо, встанет на новую китайскую втулку. Увы, магазины не завозят детали ХВЗ, надо ловить на толчках.

ADKXX! писал(а):
Может имеет смысл сделать синглспид.
Так и сделал, пока условно доволен.

ADKXX! писал(а):
А если хочется именно три скорости, то имеет смысл посмотреть в сторону трехскоростной планетарки. При этом трансмиссия будет закрытой, цепь можно ставить кондовую, тормоз задний может быть ножным. Выигрыш по сравнению с открытой задней трещоткой большой и реальный. Один раз вложился и все. IMHO.
Это хорошая мысль. Особенно учитывая то, что один из китайских подшипников уже смяло. ЁКЛМН.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
иван безусанин писал(а):
Iari писал(а):
а старая ХВЗшная не подходит?
ХВЗшные детали меня очень устраивают, и трещотка от СШ, видимо, встанет на новую китайскую втулку. Увы, магазины не завозят детали ХВЗ, надо ловить на толчках.

Хочу заметить, что минимальная известная мне :oops: трещетка от ХВЗ - на 5 звезд. 3 и 4 звездные, это не трещотки, а целиковые втулки со встроенной муфтой свободного хода и на втулку с резьбой под трещетку (китайскую, индийскую либо отечественную) без длительных макланий с бубнами эти передачи не пристроишь.

А вот поиметь пятерик в приличном состоянии, имхо, не большая проблема. Их активно сливают, меняя на глайд шестерики-семерики от разных производителей. ИМХО. По крайней мере у меня есть свободные пятерики.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'