ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электросамокат |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa писал(а):
:yes: :yes:
На единственно веле трубки - фигня. Они уместны на всяких парадно-выходных, не на каждый день. Или на музейных, как у меня, или на каком-то авторском звере - возможно, ультралайте, или на рабочем гоночном (для гонок :D ) веле.

Да, согласен в полной мере.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Михаил-35 писал(а):
step
Спасибо, наверно так и сделаю, буду перебирать пока что на 4 звезды, а на 5 замочу для дальнейшей переборки.

Звезды оцинкованные, их в лимонку нельзя, покрытие все съест.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Михаил-35 писал(а):
step
Спасибо, наверно так и сделаю, буду перебирать пока что на 4 звезды, а на 5 замочу для дальнейшей переборки.


Я зробив з чотирьох - п"ять , і був в мене комплект зірок на 14-16-18-20-22-24-28 зубів . Я вибирав з них ті що треба .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Основные фотки здесь viewtopic.php?f=31&t=233830&p=1617793#p1617793

Ну всё, я теперь ни с кем здороваться не буду. Было у меня пять передач (здесь писал http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663 ), а теперь стало аж.. питнацыть :shock:

Это ж круто, когда много передач - да?

Отдали мне чуть больше года назад комплект Старт-Шоссе В-555 1975 года выпуска. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1245#p1360834 (крылья в бумажках туристовские - прилагались)

Изображение


Между остальными делами и проектами, я его потихоньку привёл в порядок для себя, как коллекционный. Он полностью оригинален, как пришёл из магазина. Пробег небольшой - на счётчике, хоть и немного врущем (ибо Сч-1 для дорожников) было 800 км. Разборка-дефектовка показала, что это примерно и есть его настоящий пробег.

Судя по всему, что-то произошло с задним колесом: Втулка была немного поездившая, спицы - не понял (но были ненатянуты) , а обод нулёвый, без следов клея вообще. На трубке остался облой от литья (ну, прессования) резины.

По работе интересного рассказать нечего - практически, просто пройден мастер-класс. Велосипед разбирался по винтикам, по спицам и по шарикам в подшипниках. Что интересно, все шарики оказались годными, спокойно прошли калибровку и встали на свои места. Главное - левые и правые шарики одного узла не перепутывать. Подавляющее большинство даже мелких деталей пошло в дело. Несколько спиц пришлось заменить (естественно, такими же - тонкими спортивными) из-за внешнего вида и закисания резьбы с последующей поломкой.

Смеха ради подсчитал - он состоит примерно из 600 деталей :D "Примерно", потому что не всегда ясно, как считать. Но обод, например, я считал за одну деталь - несмотря на соединитель и тучу пистонов (каждый из которых ещё из двух деталей состоит), ведь это уже неразборно. Корпус втулки - одна деталь (хотя неразъёмно состоит из трёх), а потроха втулки - уже много отдельных. Спицы и головки считал отдельно, шарики не помню, кажется набор шариков с одной стороны считал за одну деталь.
Дурь, чисто по приколу.

По доставалкам тоже никакой интриги. Насос попался на барахолке задёшево, колпачок педали (дефицит, между прочим!) подарил Витя ака novater, наконечник насоса под престу (без которого насос правильно не установить) подарил Сергей ака Serg-999. Парни, огромное спасибо :beer: - это детальки мелкие, но без них он бы не был готов!
Вложение:
IMG_0467_WEB.jpg
IMG_0467_WEB.jpg [ 452.68 КБ | Просмотров: 2558 ]

С Красавицей В-134 хоть поработал, есть чем гордиться. А этот - просто приобретение. Некоторые, правда, таким тоже гордятся, что купили или в подарок приняли, а я просто радуюсь :smile:
Вложение:
IMG_0462_WEB.jpg
IMG_0462_WEB.jpg [ 781.81 КБ | Просмотров: 2558 ]

Но приобретение очень приятное, вероятно, у него хорошая карма. Подарили очень хорошие люди и от души. И детальками подсобили такие же и так же.
Вложение:
IMG_0446_WEB.jpg
IMG_0446_WEB.jpg [ 384.79 КБ | Просмотров: 2558 ]

Хозяин (как я понял, сын первого хозяина) на даче долго об него спотыкался, но выбрасывать не хотел, а продавать ленился. И заикнулся об этом соседу. Сосед посмотрел, и сказал: "я знаю, кому это нужно - в хорошие руки, не пропадёт, сто пудов - новая жизнь железяке и всё такое"... Хозяин был рад такому развитию событий.
Сотрудник и друг соседа - мой друг, который ныне хозяин "Бельгийца", я часто к ним заезжаю на работу на кофе на... да на всём. К тому же рядом работает Антон ака ant1k, который тоже выходит на все эти кофептия и сосед этот регулярно наблюдает всю эту тусню, иногда присоединяясь. Да и я ему какие-то дачные колёса собирал и т.п.

Поэтому вопросов, куда пристроить хороший бесхозный велосипед, не было. Стартон был преподнесен мне очень торжественно и.. приятно. Пришлось лишь проехаться за подарком хз куда, зато с удовольствием, шашлыками и водкой для тех, кто пил...

Как экспонат, колекционный велосипед, описываю его подробно в теме "Реставраторы представляют", там помещаю и большинство фотографий. viewtopic.php?f=31&t=233830&p=1617793#p1617793

Я не сторонник прозябания коллекционных велосипедов на стенке, "в серванте", они должные ездить - в хорошую погоду, немного, в щадящем режиме, но регулярно. Красавица В-134 используется на даче для утренних поездок в кабак на берег на кофе. Примерно так же намерен использовать и этот В-555, только в городе. Аккуратные поездки в пределах нескольких км в хорошую погоду.


Да, по поведению - внятно ещё не распробовал, но по комфорту он похож на туриста на перекачаных, 28 мм шириной, колёсах (у меня трубки родные, 25 мм, качал по 8 атм), при этом резв, почти как табуретка.

Почувствовал разницу между "старыми-длинными" и "новыми-короткими" стартонами. Таки этот вел с большим вылетом вилки ощутимо вертлявее, хуже стабилизируется на прямой. Без рук ездить стрёмно. Сравнивать поведение разных задних треугольников на разных колёсах некорректно, так что и не сравниваю.

И ещё.. Я давно на шоссерах не ездил. Какая ж это хня - шоссейное расположение тормозов :facepalm: Это ппц. И средний хват нифига не нужен - только для хоть какого-то контроля над тормозами в городе. При том, что оказывается, неудобен (я не про "слоны" - они как раз такие неплохи, я про положение рук в общем)

И какой я молодец :D , что стал сам так делать и другим советовать - ставить тормозную ручку на горизонтальную трубу барана.

Понятно, в гонках это зачем-то делается, но для цивильной езды в городе это просто бесполезный (если не вредный) закос под спортсменов...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 28.11.2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Костя, мої багато передач набагато легші за твої багато передач, а місця взагалі мало займають, практично й непомітно що вони є :D
Велосипед вілновлений класно, як завжди скрупульозно і з душею. :yes:
А розміщення гальмівних ручок мені теж не довподоби, на своєму СШ Україна практично завжди користувався дублюючими ричагами з усіх верхніх хватів.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
step
Спасибо, Степан :beer: .
А на твоих многапередачах вшестером одновременно можно ехать? :D
(только б Сергей HENK75 не начал передачами меряться и вместимостью :facepalm: ) :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
ну є деякі мінуси, але то пусте :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Классный. Спицы, я так понял, тоже оригинальные? С седлом что-то делалось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спасибо.
:yes: Спицы отсюда за исключением нескольких невыживших. На замену брал с такого же колеса. Седло желатинтлось - и всё.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Трофейньій... музейньій ... настоящий так його назвати потрібно !
Кращє не придумаєш, ну що його хвалити гарний, не гарний ... ?! "Настоящий" :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Точно, а остальные - декоративные :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:D Точно, а остальные - декоративные :lol:

:D вічно ти все опошлиш :-P
Я стільки всього вклав в слово "Справжній" ,а ти ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Это ж я.
Да оценил, оценил :oops: . Он у меня итак в любимчиках сейчас. Даже живёт в моей комнате. Ну, все новые, пока маленькие, с папой в одной комнате ночуют :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:D Это ж я.
Да оценил, оценил :oops: . Он у меня итак в любимчиках сейчас. Даже живёт в моей комнате. Ну, все новые, пока маленькие, с папой в одной комнате ночуют :smile:

Нє ну класний, тут розумієш і по критикувати не має за що це ж ХВЗ винувате ну і хвалити також, ніби їх заслуга.
Тобі респект за труди :yes: і правельну, в доброму розумінні, дотошність... папа :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Лиски, ВРН
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.08.2015
kisa отличный 555, пару недель назад чуть не купил точно такой, но видимо неправильно вёл торги :D .
Меня прям радует эта модель, а тут ещё и сохран :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'