ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Точность не та

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Вот такой вопрос. :smile: Если трубы рамы соединены тройниками (не уверен, что правильно называю эти узлы), то это производится в любом случае при помощи пайки или производителями применялись(применяются) и какие-то другие технологии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пайка. Смысл этих тройников - обеспечить именно пайку, чтоб была достаточная площадь шва. Для сварки это нафиг не нужно - только усложняет производство. При сварке проще и надёжней просто встык приварить.

Тройники называются по-русски узлами, по-английски "lugs". Иногда по-русски их тоже называют "луги".

Но если узлов нет, рама не обязательно сварная. Бывают рамы, паяные встык.

Ещё есть технологии, при которых хрен поймёшь, как сделана рама :D . То, что мы можем иногда лицезреть лично - дорожные рамы ЖВЗ "Десна" (раньше - "Прогресс") viewtopic.php?f=31&t=116223
Рулевая колонка представляет собой трубу с двумя отростками, и эти отростки имеют такой же диаметр, как остальные трубы рамы. Трубы рамы встык приварены к этим отросткам. Причём сварка там не дуговая, а какая-то хитрая - чуть ли не конденсаторная. Снаружи на шов накладывается декоративный хомут - по этим характерным хомутам рамы ЖВЗ как раз и можно узнать с первого взгляда.
Вложение:
sample.GIF
sample.GIF [ 2.21 КБ | Просмотров: 1816 ]


Лет 100 и более назад в Штатах (и не только, и до 1930-х гг) применялась так же пайка (сварки не было), кторая выглядела, как пайка встык, но таковой не являлась. Типа усиленый вариант. Отростки рулевой колонки имели меньший диаметр, чем основные трубы рамы, и трубы рамы надевались на них до упора в рулевую. Ну и всё это пропаивалось:
Вложение:
sample1.GIF
sample1.GIF [ 2.16 КБ | Просмотров: 1816 ]


Понятно, что стык рулевой с горизонтальной трубой я привожу для примера. Остальные узлы делались так же. Хотя попадаются рамы (та же ЖВЗ), где разные узлы сделаны по разным технологиям.

Ну и первые карбоновые рамы собраны из карбоновых труб на алюминиевых узлах на клею.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
kisa, спасибо! Интересно и понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
kisa
Костя я там проглядав в твоїй темі більш раніші сторінки ,як би мовити хотів прочитати за той час що був відсутній . Мене вбив наповал фрагмент із батарейками в ретрофарі і при тому що ти займаєшся ремонтом ПК . Не в обіду але від тебе цього не очікував. :D

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
ну по сути да там должен быть как минимум интел атом реактор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
дядюшка_зуэ
А по суті в середньому NCR18650,такі елементи стоять даже в бюджетних ноутах типу ємачінес .До речі ,якщо на світодіодах звичайних то заряд можут тримати до одного року . На підствольнику я заряджав раз у півроку .

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
дядюшка_зуэ
я таку батарею впаяв на стрижну акамуляторну машинку ,разів на два три ,в залежності від запущеності заряду та рослинності на голові хватає а потім ще можно і в фонарика вставляти .хороша тема і всім велосипедистам совітую .

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
Анатолий Литовченко
этот вариант для искушенных, в бабушкофонарь не годится ибо чреват гибелью 18650 через директдрайв кто ж за ними там следить будет и заряжать вовремя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На даче (у нас свет нужен только на даче, и то не каждый день, а когда в гостях засижусь, тот вел тоже дачный - моего друга) за сезон два-три раза заряжать приходится - не больше. Дёшево и сердито.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
дядюшка_зуэ
да ніфіга . заряджаю коли розряджаються звичайною кітуйською зарядкою для літеєвих батарей ті що на ринку по 50-70 гривень продають з пружиною для різної довжени і максималкою до 3.7 ввольта 450 мАУСБ5вольт /500мА. на барахолках батареї від ноутів за копійки продають зате там 4 елементи і із захистом від замиканій . якщо треба то сфоткаю ,і вони даже підсаджені на ряд краще чим якісь там акуми комплектні непонятного проізводства.

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
дядюшка_зуэ писал(а):
этот вариант для искушенных, в бабушкофонарь не годится ибо чреват гибелью 18650 через директдрайв кто ж за ними там следить будет и заряжать вовремя

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 58256.html
:D
А на директдрайв і резюка підходящого можна впаяти (з голодухи і пачку 0805 "нульовок" можна примастирити). Тим більше, що в світлодіодних акумуляторних ліхтариках резюк вже є. Підзаряджати можна коли заманеться - це ж літій :D
Пару тижнів тому колезі перебирали такий ліхтарик - свинець раптово врізав дуба. Поки що впаяв 3S2P пачку АА батарейок :-P , і в китайців замовили пару самсів 18650 2600 (гербест, з купоном вийшло 5.86) і таку платку. Знаю, що правильніше було б взяти панаси з їхніми 2.5в в кінці розряду, але ціна у них відверто негуманна для цього ліхтаря. Ще був китайса який парив пару 18650 2200 за 5.2 бакси, але тепер чомусь у нього ціна як за пару чесних самсів 2600 :pardon:


Анатолий Литовченко
По перше і саме головне - з поверненням! Щиро радий знову бачити :)
Анатолий Литовченко писал(а):
зате там 4 елементи і із захистом від замиканій

Банки з захистом в ноутбучній батареї? Хочу побачити таке чудо. Те що там стоїть платка на всю батарею - в курсі, сам патрошив ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Volosaty
дякую за привітання - елемент сам не не розбирав але скажу так ,фонарики БАЛАНД 250ват з цими акумами лежали півтора року в шухлядці стола в тому стані в якому залишив ,то ось з я кого дня я з вами тут ходжу кожну ніч в свою вело-щілину для пошуку потрібних деталей , ще ні разу не заряджав .Тільки дружині не говоріть куди ходжу а то там таких три рами стоїть :D :lol: :facepalm:

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Всех приветствую! :D
Перебираю шоссейный вилсет на втулках Shimano 105.

1) По задней втулке у меня вопросов не возникло вообще, очень понравилось качество деталей, конусов с резиновыми пыльничками и т.д.
После сборки колесико прекрасно закрутилось, но есть малюсенькая мелочь которая у меня не лезет с головы....
Вращение на перебраной и смазанной втулке очень приятное, визуально (станка у меня нет :sad: ) обод ровный.
Но при достаточно быстром вращении, даже без покрышки слегка ощущается дисбаланс. Вначале я даже подумал может буржуи просчитали вес соска на камере и специально слегка разбалансировали обод :pardon: , но после установки и камеры и покрышки дисбаланс чуть уменьшился, но остался.
Подчеркну что дисбаланс не значительный, многие его даже не заметят, но мне он мешает спать по ночам. :thewall:
Разобрать снова и отнести на станок проверить на яйцо, которое визуально я не вижу ? :pardon:
На обод грешить не могу он не новый но очень достойного качества.
Что скажете???

2) Передней втулке было совсем не хорошо люфт совсем не здоровый, вскрытие показало незначительные раковины на одном конусе от говняных квадратных шаров диаметр которых меня удивил :shock: Я ожидал увидеть шары 5,0 мм, а увидел шары 4,8 мм. (пару подшипников я у себя нашёл с такими шарами 4,8 вот только не вспомню откуда они.) Оси одинаковые с Стартоновскими, как по длине так и по резьбе. Разные конусы и шары.
Растолкуйте мне как лучше поступить?

а) Найти и купить оригинальные конуса и шары?
б) Полирнуть пострадавший конус и поставить шары 5,0 мм?
в) Полирнуть пострадавший конус и поставить шары 4,8 мм?
г) Поставить конуса СШ и шары 5,0 мм?

И вообще что это за стандарт такой 4,8 мм?

P.S. Кстати очень благодарен коллегам, которые заглядывают в этот Гараж я всегда получаю дельные советы, которые не раз уже помогали :yes:


Вложения:
Комментарий к файлу: Справа ось СШ, слева Shimano 105
IMG_3309.JPG
IMG_3309.JPG [ 138.13 КБ | Просмотров: 1698 ]
IMG_3310.JPG
IMG_3310.JPG [ 130.06 КБ | Просмотров: 1698 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Последний раз редактировалось leonyar 02.03.2016 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
leonyar писал(а):
...
Растолкуйте мне как лучше постипить?

а) Найти и купить оригинальные конуса и шары?
б) Полирнуть пострадавший конус и поставить шары 5,0 мм?
в) Полирнуть пострадавший конус и поставить шары 4,8 мм? ...


с шариками вообще полная задница :facepalm: :evil:

вчера после промывки обнаружил бракованный шарик 1/4" (один из семи в мелком подшипнике втулки Velosteel)

замеры микрометром шести нормальных шаров преподнесли сюрприз: точность подбора шириков настолько высокая, что обнаружить разницу по диаметру не получилось

в качестве донора шариков 1/4" были использованы достаточно качественные сепараторные подшипники мтб каретки (по 9шт в сепараторе, разброс по диаметру 0,02мм, т.е. +-0,01мм от некоторого среднего значения)

так вот, из 3 подшипников с трудом наковырял 7 более-менее одинаковых шариков :thewall:

прозанимался этим сексом с 22:30 до 23:30 :shock:

вывод простой, как мычание коровы: подбор шариков рулит

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'