| Електровелосипеди Bottecchia |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
stPiligrim
Может вел не едет? Прошлую зиму отъездил на Смарт Семах 622х35, закладывать, конечно, велосипед уже не получиться так, как летом, но на допустимо низком давлении вполне нормально ездиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 22:46 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
stPiligrim
Может вел не едет? Прошлую зиму отъездил на Смарт Семах 622х35, закладывать, конечно, велосипед уже не получиться так, как летом, но на допустимо низком давлении вполне нормально ездиться.

Эээ? По твоему рисунок и злость у смарт сема и марафона (простого марафона, карл, не плюс, не мтб. а обычного лысого марафона) одинаковы?
На дяде джоне стоят смарт сэмы. 3 сезона стоят. и зимой и летом. 700х35 стоят. И рулится и гребет. (всего одна уборка, но там только шиповка могла б помочь, да и то не факт. я с того льда уползал аки уж, помогая еще зубами). Кстати это первая уборка за 8 зим, когда переднее колесо выскочило из-под меня, а не заднее. и почти на ровном месте, правдо гладком как зеркало льду.
А лысый марафон легко и непринужденно просто проворачивается сзади, не придавая ни какого поступательного движения велосипеду. и легко начинает описывать круг вокруг рулевой трубы при малейшей помехе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 11.12.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
stPiligrim писал(а):
А лысый марафон легко и непринужденно просто проворачивается сзади, не придавая ни какого поступательного движения велосипеду. и легко начинает описывать круг вокруг рулевой трубы при малейшей помехе..

Да он так и на грунте делает, лёд не обязательно :D и даже не лысый. Покрышка только для асфальта.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 11.12.2015 03:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
stPiligrim писал(а):
Вот от этого я людей повсеместно отговариваю

Я ж говорил, "без лихачества". Как бюджетный вариант (хотя, глядя на аптеки, покупка пары шиповок становится не такой уж и дорогой) Позапрошлую откатал на двух шиповках, прошлую на шиповка+(слик ЦСТ, Дуро ТвинМарш, Швальба БлекДжек). А разницы в поведении сликов и зубатки не заметил - оно или катится, или вязнет, или скользит. Вот тут вот насыпало немного и я вылез на него на БигЭппл - разницы нет. Зубатка была лучше на 3-4см свежевыпавшего снега, иначе разницы нет.

В идеале ставил бы шиповка+липучка, но на 20" единственный Duro Snow&Rain HF161A существует наверное только в каталогах. Ну или взять четырёхрядку и выдернуть половину шипов из внутренних рядов, а то и больше.

Для начинающих ваще хочется рекомендовать колёса побольше (26"-28"-29"), четырёхрядку на оба колеса, и без лихачества. Первые навыки обычно уже есть после первой десятки км ;)

stPiligrim писал(а):
Если на перед поставить шиповку, а тем более 4-х рядку, то это добавит уверенности, и маневры подсознательно станут резче и злее, а живущее своей жизнью нешипованное заднее добавит адреналина. дай бог чтоб без последствий...

Четырёхрядку вааще особо не нужно - её плюсы только в вылезании из колеи, и то не всегда получается. А для спокойной езды достаточно и двухрядки, даже такой простецкой как Нокиан А10 (только не качать её "до дуба")
Зимой вообще стоит ездить так, как будто тормозов нет и сзади катит фура. Дисциплинирует. Да и не зимой тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Закину вопросик:
Никто не заморачивался над усовершенствованием стального ХВЗ-шного подседела, а именно над изготовлением нормального замка для крепления седла на нём ?
Есть разные варианты,
интересно было-бы почитать если у кого есть опыт в подобном.
Многие прочитав мой вопрос подумают - (А нафига? Ведь можно относительно не дорого купить нормальный UNO и не парится) Так то оно так, но хочется изучить данный вопрос, и возможно изготовить свой подседел, а пробовать лучше на дешовом :yes: :wink:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
leonyar
Там всё в кованую ось и пресс упирается, если улучшать конструкцию ХВЗ, или во фрезерный станок, если делать под евроседло.
Ни один вариант ни другой к легкодоступным вещам я бы не отнёс...
Может кто-то знает другой способ? Типа из стальной пластины вырезать несколько сопрягаемых деталей.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa зробив хороше вдосконалення замка срср- вставка половинки трубки щоб можна було туго затягнути і не погнути замок як у стоковому варіанті. Вважаю кращого не вийде зробити так щоб мінімум затрат,
а якщо складніше то мабуть даремна трата зусиль. Лінк щось не можу знайти.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
kisa писал(а):
Правда, сейчас я как никогда близко подошёл к зимнему велосипедизму. раньше до +10 катал, а сейчас до нуля докатался. Прогресс, однако.


Насчёт зимнего велосипедизма.

Эта зима у меня 12я подряд, так что могу мал-мала поделиться опытом :smile:

Специального зимнего вело у меня нет. Повседневно езжу на том же, на чём и летом - старый добрый дорожник, закрокодиленный по самое некуда. Только ставлю 2хрядную шиповку Швальбе Марафон. Никаких особых шмуток тж нет. Берцы-джинсы-куртка-шапка вязаная под каску, и всё. Очень важный момент: не знаю, как в Киеве/Харькове, а в СПб зимой самая страшная проблема - грязь. Поэтому имеют место быть пластиковые крылья с брызговиками. Стальные не катят. Вот так, было дело, за зиму отгнило крепление кронштейна к переднему крылу в районе коронки вилки, и крыло улетело мне под переднее колесо посреди Невского. Хорошо, скорость маленькая была.

Для выездов на природу есть другой аппарат (тоже сингл с 28" колёсами). В зимнем варианте ставится 4хрядная шиповка 700х50. Вполне хватает по любой дороге; можно даже ездить по снегоходным следам на глубоком снегу. Термобелья и комбезов нет от слова совсем. Шерстяное бельё, НАТОвские штаны, свитер, шведская армейская куртка m39/56, отечественные яловые сапоги, шапка вязаная (если -15 и ниже, то балаклава). Короче, экипировка по образцу финских егерей времён Зимней войны.

Если что-то изложено недостаточно внятно, спрашивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
leonyar
Я делал вот такое:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2637&t=273074&start=33
Но сам замок у меня был готовый промышленный я только трубку приспособил под него.
С другой стороны, такой замок несложно сделать и самому самым простым инструментом.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Одна беда -- у нас в стране ни стали нормальной, ни алюминия не достать.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
waterlaz
О- то что искал :yes: Спасибо!!, теперь вспомнил... Женя это я именно у тебя видел и читал про подседел. :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 28.12.2015 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Залишу тут для Костіного "Корбіна", прийде потішиться:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
...хочу ВСЕХ поздравить с наступающим новым годом!!! Здоровья ВСЕМ!!! ни крепкого...ни побольше...А !!!! Здоровья крепкого и побольше!!!!! От него много чего зависит: и счастье, и благополучие в семье, и успех в проекте...Спасибо, что есть ТАКОЙ форум, с ТАКИМИ интересными, добрыми, отзывчивыми людьми!!! :smile: Пусть будет МИР!!!!
....шампанского ВСЕМ!!!!! Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Фсем превед!
Чисто символически вчера открыл сезон-2016 на Трофейном, ну так - пяток км вокруг района, просто по девкам, кофеи погонять.. Но это не зимнее катание - погода была откровенно из ранней весны - прохладно, сухо, кучи убраного снега кое-где. Основная ширина тротуаров и проезжей части чистая и сухая.
Сегодня осмотрел дороги после вчерашнего обильного вечернего снегопада - нефиг на них делать на веле. Просто негде проехать. Чистят у нас (это про Центр и Печерск) неплохо - один известный боксёр явно об этом заботится (был бы у меня шеф с такими кулаками - я б тоже хорошо работал :lol: ). Но. Пешеходам неплохо - как правило везде могут разойтись минимум двое на тротуаре. Но вел там уже не поместится. Автомобилям тоже неплохо - основная проезжая часть расчищена и немногие в это время (ещё и выходной) машины нормально помещаются. Но велосипеду снова-таки уже нет места.
И ещё одна проблема зимнего велосипедизма: крайне разные дорожные покрытия на протяжении маршрута. допустим, я могу сообразить вел для льда или укатаного снега. Но на таком по асфальту далеко не уедешь. Сегодня ездили на гриль-пати на дачу на машине, внимательно осматривали дорогу, представляя себя на велосипедах... Не понравилось.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
С возвращением, что нового?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.805s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'