ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 10:43 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Костик, пока ты еще далеко от компа не отошел, с наступающим!
Рад, что мы наконец встретились, жаль что времени было мало. Думаю в наступающем исправим!

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Костя, с наступающим! Возвращайтесь скорее!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 11:32 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
:lol: :yes:
Правда, сейчас я как никогда близко подошёл к зимнему велосипедизму. раньше до +10 катал, а сейчас до нуля докатался. Прогресс, однако.

Ооо! Поздравления. Сам давно к этому подхожу. Уже несколько лет выкатываюсь зимой. Постепенно приобрел даже шиповку и зимние боты шЫмано mw81. Покупалось это все с расчетом на импортные транспорты (ДЯдя Джон и Аирлайн). А вот теперь стоит жуткая дилемма. Как скрестить шатуны ХВЗ и ботинки шЫмоно. :) ну или второй вариант, как подружить валенки и туклипсы. Ибо на топталках чувствую себя голым... Есть какие мысли по поводу зимних обуви/педалей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Эк я спровоцировал начало новогодних настроений :santa: Стряхиваем пыль с прощшогодних ёлок :D

Дык, это... Изображение

Действительно, лыжные костюмы, "которые шелестят" - фигня. Как раз на днях штаны такие выкинул. Есть непроходящее ощущение, что это для лыжных хипстеров, которые отдыхают на модных горнолыжных курортах. Как раз бухать по бунгало в таких хорошо, а собственно на лыжах они не ездят.

Я эти штуки ищу исключительно на секонд-хендах. Из тех же соображений, по которым считаю, что вел для туризма должен быть дешёвым. Сколько той зимы? И вкидывать в тряпки ощутимые деньги ради довольно небольшого промежутка времени, когда они используются, не хочется.

:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
stPiligrim писал(а):
как подружить валенки и туклипсы

Можно проще
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Я також на лижі думаю перебратись, є в мене цього добра -і "Байкали", і "Стріли" . Окрокодилені :lol:
Гарно відсвяткувати!

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, в мыслях о зимовеле я думал о фиксе (наверное, передумаю о сингле с торпедо) на раме украины и туристовских колёсах. С втулочным передним тормозом (диск или барабан). И о педалях, понятно, задумывался. Пришёл к стрёпам. Причём не простым, а-ля советские детские лыжи, а... блин, убрали - здесь были http://www.fixedgeargallery.com/
Короче, ремешок идёт по диагонали педали, и ногу в него засовывают под 45 градусов, когда он свободен. А при повороте стопы уже вдоль велосипеда он обтягивает валенок. На сингле фиксация ноги не столь необходима, как на фиксе, но так же приятна. Особенно зимой по скользкому.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 13:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Костя, встьогівання нагадало :yes:

phpBB [video]

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Пафнутий писал(а):
Можно проще
Изображение

Главное - "клопики" взять ПОДЛИННЕЕ - тогда и скипидар без надобности... :Yahoo!:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
ANDYBAZ писал(а):
Пафнутий писал(а):
Можно проще
Изображение

Главное - "клопики" взять ПОДЛИННЕЕ - тогда и скипидар без надобности... :Yahoo!:


Если сделать болтиками, а гайки с внутренней стороны поставить плоские, вроде вот таких:

Изображение

- то будет очень удобно тормозить на льду.

Но лично я предпочитаю в любой мороз ездить в кирзовых сапогах с несколько укороченными голенищами. Только размер должен быть побольше чтобы можно было ногу потеплее обмотать, и если дорога скользкая то - существенная деталь - у велосипеда должна быть низкая рама.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Я эти штуки ищу исключительно на секонд-хендах

ващет стандартный рыболовно-охотнчий комплект первых твух слоёв термухи стоит совершеннонедорого и есть завсегда в соответсвующих торговых точках.
А вот за мембранными велоштанами и велокурткой стоит гонятся по секондам - в веломагазах они стоят ненормальных денег. Можно было бы у китайцев купить, но уже на 175см гимарой с ростовками, а на Костю - имхо анреал.

kisa писал(а):
Особенно зимой по скользкому.

Для этого необходимо и достаточно шиповки/липучки. Педаль - дело десятое, но опять же лидируют обычные шипастые широкие БМХ топталки и стандартнейшие доведённые до автоматизма SPD :D
Да, я толстовато троллю :D :D :D :D

Kochegar писал(а):
у велосипеда должна быть низкая рама.

низкая рама зимой упрощает посадку, не более. Если поскользнулся передним - падаешь раньше, чем что-то успеваешь сообразить. Потому и кричу о шиповке/липучке, стандартная резина в гололёд слишком ненадёжна. Для езды без лихачества за глаза дешёвой двухрядки, но лично я бы рекомендовал на основании своего опыта ставить на перёд четырёхрядку. Сзади вполне можно ездить на простом дорожном слике, только на горках не тормозить задним - оно мгновенно блокируется и вел идёт юзом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Ну, мембрана -- лажа. И не дышит достаточно, и от дождя защищает не очень. Как городская одежда, где из физических нагрузок только к автобусу на остановке подбежать, не успеть и пять минут под дождем следущего ждать -- сойдет. Для спорта -- нафиг. Все это ИМХО, конечно =)

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Последний раз редактировалось waterlaz 10.12.2015 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Термобілизну можна і в рибальському, все одно її головна функція - не затримувати вологу виділену тілом, виконується в основному завдяки волокнам, які не впитують в себе, ну ще там плетіння особливе ітп. Але на секонді все таки дешевше. А от мембрану з секонду...не знаю. Давно ми якось обговорювали на травелі, що мембрани з секонду найчастіше вже не виконують своїх функцій через обробку парою. Незнаю наскільки це відповідає дійсності, але навіть в секондах мембрана не дешева, то ж ну її :D
Я для походів (в основному Карпати) вибрав оптимальний варіант такий. Термобілизна, фліс тонкий, фліс тепліший з капюшоном, балонова куртка з капюшоном без підкладки (віндстоп) або на літо з пертекса. Низ так само. Шари комбіную відповідно до погоди. Для стоянки пухова куртка (взимку)
Важливо. Кожен шар повинен бути окремим, без вшитих підкладок і утеплювачів.
Для велосипеда думаю теж підійде, просто я взимку не часто катаюсь. :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:D Плюю на современные технологии

kisa писал(а):
Сейчас я как никогда близко подошёл к зимнему велосипедизму.

Изображение
_________________________________________
Дивіться в корінь, а то ви тут в Гаражі калісонами міряєтесь :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 10.12.2015 22:20 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Volosaty писал(а):
Для езды без лихачества за глаза дешёвой двухрядки, но лично я бы рекомендовал на основании своего опыта ставить на перёд четырёхрядку. Сзади вполне можно ездить на простом дорожном слике, только на горках не тормозить задним - оно мгновенно блокируется и вел идёт юзом.

Вот от этого я людей повсеместно отговариваю. Начинал зимние катания на МТБ, с резиной кенда кинетик. Довольно зубастый протектор. Все 3 раза ложился (кстати на дорогах общего пользования, славо богу не нагруженных) из-за того заднее колесо мгновенно обгоняло переднее. Хотя перед рулился до последнего. Дело в том, что даже очень аккуратно и плавно руля и притормаживая, только передним колесом можно адекватно объезжать всякие неровности. Заднее колесо рано или поздно, срезая траекторию напорется на кочку или яму. И стоит ему на льду только начать боковое движение - его уже не остановить.
Со сликом сзади это вообще идея для теплых стран. Либо для стран где все осадки убирают с дорог до чиста. Один раз выехал на Аирлайне с передним колесом Швальба ЛэндКруизер и сзади Швальба марафон. обе размером 700х42. Ни тронутся, ни ехаеть, ни тем более управлять. Колесо срывается сразу в пробуксовку, если покрытие хоть немного отличается от голого асфальта. При чем переднее держит дорогу нормально (если аккуратно и не быстро) а жопа живет своей жизнью. Если на перед поставить шиповку, а тем более 4-х рядку, то это добавит уверенности, и маневры подсознательно станут резче и злее, а живущее своей жизнью нешипованное заднее добавит адреналина. дай бог чтоб без последствий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'