| купити рюкзак в інтернет магазині |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
alexandrxxl
:facepalm: Я Вас боюсь :D Туристы бывают очень разные, велосипедисты тоже... . Как-нить обе темы освещу под настроение. Как первый вел годится любой турист. Как классный - В542 и старше, но далеко не каждому. Если человеку не нравится хорошо сделанная украина, и она приводится как пример говновелосипеда... теряюсь в чувствах. То ли говорить не о чем, то ли много о чём. То ли пожалеть :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Через мои руки прошло 9 туристов разных годов выпуска и комплектаций , что я с ними только не делал чтобы они нормально поехали , но ни один даже близко не приблизился к старт шоссе 82 года , который был просто перебран, смазан и модернизирован путём установки кривых туристовских ободов и резины типа пьяный удав .ещё в советское время в журнале "ваш друг велосипед" настоятельно не рекомендовали использовать для постройки велосипеда раму лёгкодорожного спутника , да и смысл её использовать если геометрические параметры схожи со стартоном , а ездовые и качество хуже в разы . Я не супер велосипедист и не спортсмен . самые дальние моои велопоездки были километров на 100 ,но пересев с туриста на стартон я испытал удовольствие от езды которое последний раз испытывал когда ездил на дорожном ммвз78 года ( кстати этот аист у меня сейчас на даче в оригинале и все интерисуются из какого музея я его спёр что он в таком состоянии хорошем ).Не подумайте что я пытаюсь испортить образ этого велосипеда , нет , мне как пользователю который искренне верил в то что наш украинский велопром который создал тахионы ,искренне обидно что меня банально обманули всучив фуфло .Я ведь и отца в своё время подбил купить турист у знакомого по цене новой украины , и от этого туриста за четыре года отвалилось всё что могло отвалиться , лопнули обода , рама стала горбунком , собачка стёрла насечки в трещётке и лопнул алю вынос , также выпала педаль из правого шатуна и отвалился мостик на котором крепится тормоз , на замке седла сьелись все насечки и он перестал фиксироваться , лопнуло пластмассовое седло , и под конец с велосипеда облезла вся краска хотя он и хранился в квартире в коридоре.И все эти поломки произошли под 60 летним велосипедистом весом в 58 килограмм ездящим исключительно по ровному асфальту 8 километров на дачу при общем пробеге около 1000 км.В результате отец проездивший всю жизнь на минсках и украинах проклял этот выкидыш советского велопрома , и после того как мне удалось его впарить за ту же сумму что мы его купили какому то деду , я месяц выходя из дома озирался по сторонам опасаясь встретить благодарного покупателя .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Эммм.. alexandrxxl
Следующие туристы дарите мне :D Украинскй велопром - это немного другое, а словом "музейный" ругаются жлобы люди невысокого интелектуального уровня. Я на подобные ругательства обычно не обижаюсь и Вам не советую. Нужно быть толерантным с неисправимо убогими :D Что интересно, такие люди ни в каком музее со времён школьных экскурсий не бывали :D СтОит ли нам с Вами обращать внимание на их блеяние?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 20.05.2014 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
Я бы рад катать на одном велике, да врачи не дают, так что пока на машине, вспомнил как нажимать на тормоз левой ногой, так и езжу.
Заказал себе на зеленый спорт покрышки с бежевой боковиной, долго думал, а может с белой, но решил что будет слишком ярко.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
HENK75
Сорри, запамятовал :oops: Я под впечатлением "одного дня на автомобиле" немного - с хронометражем и подсчётом затрат на бензин...
А люая светлая хорошо - я сначала парился, потом понял, что пофиг. Ну, разное, но одинаково интересно. А на синих или чёрных рамах ещё лучше :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
alexandrxxl
:facepalm: Я Вас боюсь :D Туристы бывают очень разные, велосипедисты тоже... . Как-нить обе темы освещу под настроение. Как первый вел годится любой турист. Как классный - В542 и старше, но далеко не каждому. Если человеку не нравится хорошо сделанная украина, и она приводится как пример говновелосипеда... теряюсь в чувствах. То ли говорить не о чем, то ли много о чём. То ли пожалеть :smile:

У моей мамы сейчас украина женская 90 годов , знакомая перезжала , хотела выбросить, уговорил продать мне за сто гривен , Перебрал , поставил кругом насыпные подшипники , смазал , заменил резину на кенду так как старая рассохлась и поломаное пластмассовое седло , ещё грипсы мягкие поставил,ну и настроил по кругу всё, так вот эта украина ездит в разы лучше чем все мои туристы , рама не гуляет!Есть у меня подозрение что туристы делали по остаточному принципу из бракованных деталей , но как они сподобились угробить качественную раму от украины сделав из неё туристическую для меня осталось загадкой .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
МВЗ у меня действительно музейный , на нём цепь родная стоит, весь хром и краска и деколи , только задний щиток я в молодости сдуру укоротил чтобы он стоя в лифт заходил , из неродного только вынос от туриста , кстати в своё время я на него делал торпеду с двумя звёздами и переключателем , тормоз был ножным , схему высмотрел в моделисте конструкторе 70 годов.Шикарный велосипед , и ездит шикарно, единственное меня беспокоит проблематичность установки картриджа в каретку , и глагол хочется повыше , видимо мне 56 рама маловата.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Павел Созинов писал(а):
Да я вот думаю, может у меня тоже щелки в каретке уйдут, если я фотку Черепахе скину?

Шли ... тільки фотка має бути в "полночь" Изображение
В мене також вроді щьолкає каретка, кому слати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Павел Созинов писал(а):
Да я вот думаю, может у меня тоже щелки в каретке уйдут, если я фотку Черепахе скину?

Шли ... тільки фотка має бути в "полночь" Изображение
В мене також вроді щьолкає каретка, кому слати ?!

ЛОРу :D

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa возникла уменя идея перебрать колёса своего мвз на современные обода типа виесман с куренёвки , те которые квадратные двойные , не подскажете какую длину спиц стоит выбрать для сборки колеса на стандартной советской втулке торпедо , а то товарищ торгующий этими ободами смог предложить только методику научного тыка , тоесть подборку спиц опытным путём.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Коллеги, я в отпуске - до начала лета могу не реагировать на форум. Приношу извинения, особенно новичкам, за несрочные ответы в личке.
Евгений76 Женя, таки пиво "Рiвень" рулит - действительно ААфигенное :D

Да, и насладитесь очередным инет-проектом моего друга http://raskazka.net/ , который тоже считает, что всё остальное - не пиво :D - я на фото к нему на дегустацию и ездил. Это он - автор фотосессии Табуретки на обломках трека.

Вложение:
WP_20140521_003.jpg
WP_20140521_003.jpg [ 105.9 КБ | Просмотров: 4641 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
самое афигенное на данный момент это бочкове из атб , цена смешная , качество выше цены , но фасовка только по два литра.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
по два литра в одни руки ? :shock:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 21.05.2014 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
alexandrxxl писал(а):
kisa возникла уменя идея перебрать колёса своего мвз на современные обода типа виесман с куренёвки , те которые квадратные двойные , не подскажете какую длину спиц стоит выбрать для сборки колеса на стандартной советской втулке торпедо , а то товарищ торгующий этими ободами смог предложить только методику научного тыка , тоесть подборку спиц опытным путём.

http://www.upbikes.com.ua/calculator.php
Самое трудное - измерить ERD. Легко делается при помощи рулетки (замерить в противоположных точках, к результату добавить 4-5мм в случае непистонированного обода и 5-6 для случая пистонированного).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 22.05.2014 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Выгулял наконец Украину свою :D
А пивко надо попробовать :yes:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'