Колодки тормозные Shimano F03C m666/m675/m785/m985

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:20 

Изображения: 0
Я сьогодні проходив мімо варіанта відправки. Потяг Ковель-Сімферополь називається.
Як згадаю як я Андрію втулку відправляв... довелося надати свій і Андрія номери паспортів та адреи :eek:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:35 

Изображения: 13
Ещё в фотике обнаружилиось. На Британце переделанная на светодиоды и батарейки фара. Между рефлектором и стеклом поместилась голова от фонарика. Блок-кассета для батареек и тумблер с радиорынка. "Копийные" провода - от самолёта. Один ведёт на "массу" для заднего , второй - на задний фонарик напрямую. В заднем фонарике мигающий светодиод с радиорынка без резистора. "Масса" через подшипники рулевой работает отлично, из-за совсем мизерных токов говорить об электрической эрозии шариков и дорожек неуместно.
Вложение:
DSCI0030.JPG
DSCI0030.JPG [ 214.83 КБ | Просмотров: 2371 ]

Седло-трёхпружинка с кипятильником немного усилено:
Вложение:
PICT0115.JPG
PICT0115.JPG [ 164.54 КБ | Просмотров: 2371 ]

Звонок разместил в соответствующей теме viewtopic.php?f=31&t=163027

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:44 

Цитата:
Воу воу пАлегчє,

дык я и так легонько )),
без претензий, без
Цитата:
Воу воу
, вежливо, даже не называя имен :D , человеком назвал, ведь не обидел ?
и в ответ думал услышать что-то адекватное, типа "не досмотрел, не проверил, проеб.л ", про "извини, не досмотрел" я даже не говорю
а не
Цитата:
:sad:
Упс ... ... "повезло"
Цитата:
карму Вам почистити треба не буде так "везти"

Это если бы с завода взял новое, а там брак - тогда не повезло; или барыга на рынке сказал "новье" - не повезло
но когда(не барыга, не манагер по продажам) коллега по увлечению, построивший несколько красивых байков, повертев в руках втулку говорит "новая, из недостатков только ржавчина"
а на самом деле брак(хорошо хоть исправимый, как предполагается), а виной всему моя карма, а не тот кто не досмотрел.
Что тут скажешь - ответ мужчины!

Kochegar писал(а):
Зажать в токарном станке и точильным камнем проточить. Там ведь не дорожка твердая, а вся эта деталь каленая насквозь так что можно стачивать хоть на 5 мм.
.

kisa писал(а):
:yes: Точильным камнем. Я хром с подшипников вообще всегда сдираю с дорожек,

Спасибо, успокоили. Попробую, не бросать же красоту

muravei_k писал(а):
kisa писал(а):
muravei_k
Андрюха, у тебя карма в порядке :D

Да честно говоря, я б с ней разобрался...жаль, что с пересылкой не получается :sad: Классная втулка!

Втулка как уже писал-показывал добротная и красивая, да если бы еще не моя карма еще бы и ездила сама ))

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:50 

oozen писал(а):
дык я и так легонько )),
без претензий, без
Цитата:
Воу воу
, вежливо, даже не называя имен :D , человеком назвал, ведь не обидел ?
и в ответ думал услышать что-то адекватное, типа "не досмотрел, не проверил, проеб.л ", про "извини, не досмотрел" я даже не говорю
а не
Цитата:
Упс ... ... "повезло"
Цитата:
карму Вам почистити треба не буде так "везти"

Это если бы с завода взял новое, а там брак - тогда не повезло; или барыга на рынке сказал "новье" - не повезло
но когда(не барыга, не манагер по продажам) коллега по увлечению, построивший несколько красивых байков, повертев в руках втулку говорит "новая, из недостатков только ржавчина"
а на самом деле брак(хорошо хоть исправимый, как предполагается), а виной всему моя карма, а не тот кто не досмотрел.
Что тут скажешь - ответ мужчины!

Вас послать или как ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:52 

Изображение
хороший вариант для нео-ретро, хочу себе, но с фарой погабаритнее, где-то проскакивала Bosh подобная

Бегущая Черепаха, вижу на воу воу хамство не закончилось

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 22:56 

Даа, от Коли можно только так защититься https://www.google.com.ua/search?client ... gws_rd=ssl :yes:

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 23:04 

Фара практически как у меня. Только я штатный переключатель оставил, а сбоку воткнул микрик на переключение режимов.
Там нужно продумать, как блок аккумуляторов/батареек закрепить. Краску трут, внутри все рыжее становится.
Однажды одна батарейка вылетела, всю дорогу грохотала, мне лень останавливаться было :facepalm: :-P

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 23:08 

Вот для того у меня батарейки резинкой стянуты. И ещё позже добавил резинку, завернул батарейки в разрезаную камеру, чтоб не болтался и не грохотал этот блок. А краска там порошок - скорее батарейки сотрутся. Да и она хромированная была - с базара сразу на полифарб попала.

Я чё-то покрутил тот родной переключатель, он прикольный. Но здесь решил не уродоваться с отдельными режимами - габаритом и головным светом. Может на следующей такой фаре заморочусь.

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 00:08 

да, в теме велосвета мало света )))
сейчас использую 6 вольт. галогенку от динамо, светит приятно теплым светом, по лесу ночью условно-достаточно, находится над рулевой как на британце, думаю глаза встречным велосипедистам не слепит, а вот сам слепну от мощных диодных фонорай-фар едущих на встречу мтб, не сильно, но скорость приходится сбавлять.
я собственно к чему: если яркую фару расположить не над рулевой, как привычно, а на пере вилки - будет ли это, при правильной настройке угла, меньше слепить?

Цитата:
Даа, от Коли можно только так защититься

:D
Дело не в защите, а в отношении: "накосячил" - признал "косяк", "порешали", забыли.(простите за мой французский - хотелось в двух словах,но емко)
считаю должно так быть, тем более, что скорее всего там делов - на рыбью ногу., а доверие дорогого стоит

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 00:27 

oozen
Кто накосячил? Незнакомый Вам человек, который сбегал ВАМ БЕСПЛАТНО ПО ВАШЕМУ ПОРУЧЕНИЮ на базар (точнее съездил за свой бензин) и на почту за конкретной фигнюшкой, за которой вы его послали?
Может медленно ходил? Куда Вы-то смотрели? Фотки плохо разглядели? Так он видит на том базаре не больше, чем Вы на тех фотках. Сами лохонулись, но по-мужски признать этого не желаете. Были бы не лохом - напомнили бы Вашему гонцу, что он обязан не только искать Вам интересный товар по пекрасной цене в своё свободное время, но и разобрать там на базаре несколько втулок и выбрать Вам лучшую, товарищ ЛОХ с плохой кармой, притягивающий какашки.

НАКОСЯЧИЛ?!
Тут никто не охуел?

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 00:55 

Таки мудак,а я ще мав надії ... смороду розвів від своєї какашки тепер "гараж після нього провітрюй"
oozen, я чемно входячи в Ваше становище, витримував цілий тиждень тАшнату вагань в ЛС: треба Вам та втулка не треба, замахували Ви мене чи F&S там всередині чи кЄтай, я і то витримав, пробували мене вивезти з себе цитуючи ж мої повідомлення, ніби ловлячи мене на слові ... стримався.
Тут розвели бабський срач, звертаючись до мене в третьому лиці, витягуючи з моїх приватних повідомленнь (!) тільки ті букви які Ви вважаєте за потрібне.
Тепер Ви вирішили навішати на мене косяк фірми Sacs ?! Хєр з ним я б і це списав на Вашу жадність і недолугість, якби я перед тим не написав Вам в ЛС:
Бегущая Черепаха писал(а):
oozen писал(а):
добрался наконец до втулки, обнаружил неприятный моментик - дорожка подшипника на самой втулке имеет дефект (раковинка - похоже брак хромирования) вроде новая а дорожка г... (((( при вращении пальцами оно хорошо ощущается.

Упс ... треба попросити Костю розібрати подивитись чи це одиночний брак і так тобі "повезло" чи це масова фігня. Бо я собі ще так і не взяв, тоді свою тобі відправив... Мене ще двоє просять купити, думаю варто почекати до вияснення.

Для нормальної людини цього "упс" в контексті речення достатньо, Вам ж треба при вселюдного "вибачення" ?!
Так таки охуїв :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 01:25 

kisa писал(а):
Пока заглянул на секунду..

Этой работой мастер Гамбс Киса открывает Цветную серию велосипедов.
Что это такое? Это обыкновенные советские дорожники, только красиво покрашеные :D Естественно, с доведеной по возможности до идеала механикой, и с небольшими художественными изысками.

А что? Классический дорожник - велосипед, к которому ни прибавить, ни убавить. Только в порядок привести, и служить он будет снова ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ почти без обслуживания.

Вобщем, вот: Украина 1977 г почти в полном стоке из-под забора. Назначение - дачный вел (в гости, на пляж, в магазин и т.п.). Велосипед стилизован под британца 1930-х годов, под лайт-родстер, фактически предок нынешних турингов и лёгких сити-байков. Для стилизации использованы некритичные индийские :facepalm: детали, которые выпускаются там неизменными со времён британского владычества - фара, багажник и насос. Увы, педали тоже ардис :oops: - ну не нашёл других подходящих. Кстати, с детства думал, что багажник "на шампурах" - советское сельское самопальное жлобство. Оказалось - нет. Это один из классических британских вариантов тех лет - их полно в музеях и каталогах http://www.oldbike.eu/museum/ , http://oldbike.wordpress.com/ . Понятно, критически важные узлы, которые крутятся - только советские после тщательной селекции и доводки. Поэтому катит он совершено идеально - не как советский из магазина, а как "дедов трофейный германец" :smile:

Вложение:
DSCI0039.JPG

Вложение:
DSCI0040.JPG

Вложение:
DSCI0042.JPG

Вложение:
DSCI0043.JPG

Вложение:
DSCI0044.JPG

Вложение:
DSCI0045.JPG

Вложение:
DSCI0046.JPG

Вложение:
DSCI0047.JPG

Весьма приятный апарат! Руль бы ему хромовый на мой вкус. А что за сумка такая интересная? Самошив по мотивам?

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 01:46 

Спасибо, Антон. Руль из магазина поехал сразу в покраску - так ближе к изображаемому стилю, да и не так банально. То, что это краска вместо хрома не от бедности, подчёркивают многочисленные хромированные детали. По цветам оно перекликается с седлом - во-первых мне нравятся чёрные элементы каркаса (или полностью каркасы) классических сёдел, во-вторых получилось изящно пристроить каркас с подгулявшим хромом :D

Бардачок исполнил мой большоой друг - вот этот viewtopic.php?f=31&t=160854&start=465#p1235471 , я недавно делал ему рекламу :D viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1125#p1349088

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 02:14 

Ну я же написал, что это на мой вкус). Бардачек прикольный, затарьте Большого Друга гладкой кожей - будет бестселлер.
ЗЫ Только заметил мостик какой изящный на раме и еще куча проработанных мелочей! Жаль в Харькове не знаю таких Мастеров...

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 02:46 

:oops: стараемся

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 288, Bce  След.