Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 267, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 09.09.2015 13:12 

kisa писал(а):
Баллоны вообще не нужны велосипедам. Если головой подумать.

Случаи они разные бывают. Почемуто всегда забывают, что широкая покрышка при том же давлении катится лучше, ибо меньше деформируется. Причин - кому что: хреновая дорога, вес, комфорт. Вот например для 40мм покрышки под 90кг нагрузки на колесо нужно вдувать 4,5+атм, а это и не каждая покрышка и не каждая камера (и кстати не каждый обод тоже) стерпит долговременно. На 2" баллоне там же можно ограничиться 3.5атм, что вполне терпит откровенная китайщина.

kisa писал(а):
Реально спортивные 20" колёса пока видал только у Серёги на Десне 2.0

Я бы тоже такое запилил (только на 451мм ободах). Но "ямки разбавленные асфальтом хз чем" плюс свои 90кг + частые 10+кг на багажнике/рюкзаке заставили ограничиться рейсерами. А счас вообще есть желание воткнуть сзади что-то аналогичное на 1.75"+ (Hutchinson Greenville, Schwalbe Big Apple и т.п.), ибо 4.5атм по жаре часто куда-то сваливали :pardon:

kisa писал(а):
Монтаж один раз делается (и при проколах) а ездится постоянно

Я заи устал проверять - это я какуто хню поймал в песке на обочине или колесо от жары спустило. И как не ровняй - всёравно яйцо есть. На тех же дешевейших аванти раскитайский чаоянг сидит ровно без малейших лишних телодвижений.

kisa писал(а):
Вот как раз родные не дебелые

по сравнению с начальноBMX AlexRims G303 - ещё и как дебелые :) Зато что такое точность (при паспортных 406мм ETRTO там все 410+) и допуски - не, не слышали.

Пафнутий писал(а):
но больше заниматься советскими деталями не хочу. Оно такое всё корявое и кривое :facepalm:

Нужен большой фонд, из которого можно выковырять детальку с нужной точностью. Косте в столице с этим легче, а тут по сёлам - хоть стреляйся. И хочешь-не хочешь, а приходится железяки из интернета скачивать.
И да, сварку нужно карманную, а то не набегаешся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 14:04 

Volosaty писал(а):
Случаи они разные бывают. Почему-то всегда забывают, что широкая покрышка при том же давлении катится лучше, ибо меньше деформируется...

На основании моей практики езды могу сказать что это не так. У меня у велосипеда "Урал" 2010 года выпуска я при замене колес, именно из таких соображений заменил обычные покрышки 28" на широкие 29". Результат оказался следующий: при том же давлении широкие шины 29" лучше идут по гравийной дороге, но на асфальте и на более-менее приличном проселке они катятся гораздо хуже чем обычные стоковые накачанные до тех же самых 3,5 атм.

Возможно, на хорошей дороге вредно влияет сильно рубчатый протектор на шинах 29" - но сликов-баллонов на 28 и 29" я вообще не видел в продаже. Кроме того, у широких шин очевидно должно быть большее аэродинамические сопротивление.

Именно поэтому когда я этим летом менял колеса на еще одном своем велосипеде 28" то вместо простых одностенных ободьев и узких покрышек поставил новые в общем точно такие же, хотя рама и позволяет поставить туда широкие покрышки 29".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 15:04 

Изображения: 89
Kochegar
Цитата:
Возможно, на хорошей дороге вредно влияет сильно рубчатый протектор на шинах 29"

Соглашусь. На зубастых покрыхах - на твердой дороге каждый "зуб" деформируется. А на это тратится энергия. На гладких покрыхах такого нет - катит своим "пятном контакта" и никаких дополнительных затрат на дефомацию зубьев.
Цитата:
Кроме того, у широких шин очевидно должно быть большее аэродинамические сопротивление.

Ну на наших-то скоростях (до 30кмч) - это, думаю, такой мизер, что совсем не влияет. Можно пренебречь.

Для себя выбрал полуслик 45х622. Гладкая усиленная беговая дорожка и мягкие боковые зубья. Уже на 2,6-2,8 атм - боковые зубья совершенно не касаются асфальта - только центральная дорожка работает. Накат очень хороший. В глубоких виражах только слышно, как боковые зубья начинаю стучать по асфальту (естественно, когда на улице достаточно тихо, чтоб вообще что-то слышать :smile: ). Обычно езжу на 3,5атм, хотя покрыха держит штатно 4,5. Ну, это запас на ростовскую жару ;))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 15:46 

Kochegar писал(а):
но сликов-баллонов на 28 и 29" я вообще не видел в продаже

Швальба Биг Эппл - Биг Бен - ФэтФранк - СмартСэм - Блек Джек (дорого :( , сэм и джек хоть и зубастые, но у них по центру протектора беговая дорожка - что на блек джеке, что на слике CST накат одинаковый, джек правда ощутимо гудит на 20+км/ч :D ), Rubena Cityhopper (рубена :doubt: , но стоит весьма приемлимо и народ хоть и не хвалит, но и не матерится сильно), чего-то можно насмотреть у кенды (Kontact, Kwick Nine), конти (Cruise CONTACT, Retro RIDE - вангую ценник :( ),... Они есть, эти 29" слики, но наши барыги такие барыги - если баллон, то обязательно зубастый вусмерть. Приходится сильно искать.
Да и ценовая политика... Только сегодня сел посчитал - пригнать из Германии пару Биг Эпплов стоит 40 евро за всё про всё, а в Украине одна идёт за 27 евро.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 16:18 

[quote="Alex67"] На зубастых покрыхах - на твердой дороге каждый "зуб" деформируется. А на это тратится энергия. На гладких покрыхах такого нет - катит своим "пятном контакта" и никаких дополнительных затрат на дефомацию зубьев.
[quote]

Ага, а еще зубатые покрыхи на асфальте быстро съедаются. У меня передняя стоит Смарт Сэм 35х700 и такое чувство что со своей ездой по асфальту они скоро сликами станут. После каждой сотки кажется что шипы на глазах тают :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:31 

Изображения: 13
Вот да, мои рассуждения о колёсах всегда проходят мимо гравия. Ибо не попадается он мне на моих маршрутах - туризм не в счёт. Наверное, там баллоны в тему. Но на асфальте-то их "для ароматизации" :D выбирают! Пр этом натягивают ена тооненький, но высокий обод - что уже дебильно. Ну и ставят на велы с жёсткими рамами типа, например,электры. Она с виду девочковая, только для толстых девочек :D а реально жёстче стартона.

На ВВ1 они хороши, и не потому что Коля мне друх :D . Там рама упругая из тонких труб и обола тоже не дебильные, хоть и узкие.

Но в привычном наборе... Ашаноколеса без ппротектора...

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:39 

Изображения: 0
:ROFL: Не вмовляй, всерівно міняти не буду. :-P

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:43 

:lol:

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:51 

Изображения: 89
оффтоп
Пару месяцев назад наблюдал байк на велостоянке. Серьезный такой мтб-хардтейл. Амортизаторы, куча скоростей, на руле всякого триппера навешано было довольно много, толстотрубная рама - причем не ашан, а что-то брендовое - чи кона, чи мерида. Такой крепенький, солидный вел. Только вот колеса на нем были - тоненькие шоссерные трубки на соответствующих ободах. Я-то знаю, что нормальную аммовилку можно залочить и ехать ригидно, но представляете, КАК это все вместе смотрелось? У меня возникла только одна мысль: ну почему наши стартоны/мински/туристы/украины называют "крокодилами"? А ЭТО тогда что? :biker:

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 17:57 

А может это первый шаг к норимальному велу?
Я много лет наблюдаю мужика, который катает на дорогом одноподвесе. Так его вел постепенно всё ближе к велосипеду становится. В этом сезоне уже и еолёса слики миллиметра 32 появились. А сначала там песец трактор был при всём мотлохе - крылья-багажники...

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:08 

Alex67 писал(а):
У меня возникла только одна мысль: ну почему наши стартоны/мински/туристы/украины называют "крокодилами"? А ЭТО тогда что? :biker: [/i]

Ось добре, що Ви нагадали :yes: Ми там тему в PUBі до розуму так і не довели.
А по питанню: "крокодил" - це звучить гордо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:16 

kisa писал(а):
На ВВ1 они хороши, и не потому что Коля мне друх :D . Там рама упругая из тонких труб и обола тоже не дебильные, хоть и узкие.

На ВВ1 вони ще їздили і далі їздять по бруківці* :yes: Ось де на них прікольно, головне не перекачати (по-моему 3 атм.максимум, що давав ФетФренкам)
І да Кость, я тебе розстрою обода на ВВ1 самі, що не є дебільні :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 18:28 

denis_ber писал(а):
Ага, а еще зубатые покрыхи на асфальте быстро съедаются

и правильно делают. На внедорожных зубатках повсеместно применяются более мягкие компаунды, чем у асфальтовой резины. Точно такие же проблемы у джиперов и прочих квадроциклов - внедорожная резина на асфальте дохнет прямо на глазах.

kisa писал(а):
Но в привычном наборе... Ашаноколеса без ппротектора...

Не всё так плохо ;) Хотя и далеко до оптимума, да.
По хорошему эти 2" баллоны нужно лепить на широкие (30-40мм) круизёрские обода. Только вот эти самые круизёрские обода весьма экзотичны в нашей местности и при этом с весьма кучерявой ценой :(
И кстати тот же одинарный, но широкий обод весьма дубов. Хоть там зачастую любимая тобой "чайка" ;)

Alex67 писал(а):
А ЭТО тогда что? :biker:

МТБшник выехал в поезду по асфальту ;)
Те которые поумнее имеют несколько вилсетов - на одном грязь месить, на другом по асфальту пилить :) Смотрится непривычно, но не более того.
Несколько велов оно более правильно, но не у всех есть возможность/желание держать несколько коней.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 19:54 

kisa писал(а):
Я много лет наблюдаю мужика, который катает на дорогом одноподвесе. Так его вел постепенно всё ближе к велосипеду становится. В этом сезоне уже и колёса слики миллиметра 32 появились. А сначала там трактор был...

Раз начался такой разговор, не могу не встрять с вопросом, который у меня вертиться в голове давно, наверное, с тех пор как прочитал отчёт Кости о весеннем походе ... Там где друг на "евроашане" aka Giant катался.
Так вот вопрос: если на тот "Giant" поставить "слики миллиметра 32", может ли он стать нормальным велом для похода, т.е. катить в одной компании со "Спутниками" и/или "Туристами" примерно с одинаковой скоростью при одинаковых усилиях наездников?
Для меня вопрос не только теоретический ;) если посмотреть на мою подпись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 21:17 

MWL
А у него бродила в голове эта мысль с 2009 года, когда я себе сине-жёлтый стартон купил. И колёсо переднее моё тулил. Мы даже на том ашане катались с шоссейным колесом по приколу. Думал, как тормоза присобачить и т.д.

Ага, он тогда ещё на зубастой резине катал стоковой, нынешние полуслики позже появились.
Понятно, что будет немного веселее. Так тот джаинт чуть проигрывал Украине (причём самой медленной из моих), а так будет (предположительно) чуть проигрывать уже туристу. Но туристовского полёта над дорогой так не получить. А, ты, Максим, не знаешь, что это такое - туристовский полёт над дорогой :-P :-P :-P (обода).
И тогда куда девать тяжёлую переупрочнённую раму с амовилкой? Уставаемость никуда не денется... Компромисс получается.

Вот друг мой и отобрал у соседей из сарая рожки да ножки ПВЗ ещё год назад, начал потихоньку на даче на нём катать. После похода на ашане только изредка в город (у ПВЗ вид больно не городской), и то матерясь. А потом отобрал (ну я дал потестить) мой турист, ну и свой построил... Реально, на том ашане после похода пару раз его видели весной - и всё. Теперь он исключительно вел для нетребовательных гостей.

Бегущая Черепаха
Они ж там низкие, хоть и двойные. Ещё когда я только подходил к этому вопросу, тестил параллельно два ашана - ардис и джаинт. И сравнение очень в пользу джаинта перевесило. Я тогда думал на что угодно, ну понятно - вел в три раза дороже, настолько приятнее - как мерседес после жигуля. Позже понял - обода. На ардисе стояли высокие, типа этих лоховских ныне популярных посадочной шириной 20 а высотой 30. А на джаинте такие, что не скажешь про двойную стенку. Увидел, что они двойные, только, когда его переобували... И у тебя там такие какие-то невысокие.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 267, Bce  След.