Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 268, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: DesignerMM | 22.04.2016 23:32.
Причина: да ну на...
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:42 

Изображения: 0
БолшиеКолёса
Сразу видно, что рисунок современный. Тогда у пионерки таких длинных ног быть просто не могло. Другие были пропорции в начале прошлого века. И вилка эта стартоновская и система. И дропы сзади косые, ага-ага, так всё и было. ХВЗ ещё на шильдике :lol:

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.04.2016 05:02 

возможно это на сборах
в италии

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2016 09:20 

БолшиеКолёса
А где тогда Алексей Максимович у велосипеда? Они только парой ходили.
Изображение
А здесь ещё молодой товарищ Сухов присутствует
Изображение
Сухов:
- А мы вот так! Павлины, говоришь... хх-ех! :D
Крупский негодует:
- Пааазвольте, батенька! Вейзь так не ходит! :shock:
Пешков:
- А я говорил! Пешкой ходи! :twisted:

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2016 21:31 

kisa писал(а):
Я покидаю форум дней на 20, связь по телефону, кто знает его :wink:
Итак уже в отпуске провёл два часа на форуме. Пора в реальный социум.
Знаете, что это такое?
Вложение:
DSCI0602.JPG

Вложение:
DSCI0605.JPG

Это, оказывается, называется "сиська водки". Здесь 10 литров. Упаковка фирменная.

Стакан пил. Мыльницу пил. Бидон пил. Стоп-сигнал от троллейбуса. А сиську... Продегустируем, а потом заодно туриста с бодуна потестим :D

Дегустацию прекращаю в 0.00 1.06.2015 - это начало лета. Ну потом все равно писать лень будет несколько дней.

А вечерами лазить по форуму после дегустации не хочу. Мне не нужны ни случайные друзья, ни случайные враги. Читать иногда собираюсь, а писать - нет.

Помню как то в прошлом году нес 2 такие коробки по Крещатику от Прорезной до Льва Толстого. И одна возле цума начала рваться. еле дотащил до ларька. А там убогий пакет целофановый 5 грн, пришлось раскошелеца

ZE VELO - свежий номер #2

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 05:12 

Изображения: 11
Teodor Tumanov
а мне нельзя так упражняться підйом переворотними занятіями -служба не дозволяє ,хотя і кортить днів на три випасти із битія буденного ,як то кажуть оскому збити :yes: :D

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 16:06 

Знаю, хозяин гаража не любит такое.... но не могу не поделится. (читаю в основном только эту ветку :roll: )
https://www.kickstarter.com/projects/12 ... -in-60-sec

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 16:34 

Aikon писал(а):
Знаю, хозяин гаража не любит такое.... но не могу не поделится

Штука прикольна, але:
обід довго не протягне - замість люміньки треба ставити гартовану сталюку.
пісок/багнюка/... - знову люмінька швидко здохне, та й сталюка під абразивом дохне.
Запхнути акум в колесо - ідея вже давненько їсть мозок багатьом, але росте непідресорена маса, та щей на руль чіпляють зайву вагу (=вяле кермування на 70км/год - гиииии....)
Немає спиць - всі ударні навантаження зразу йдуть на мотор/раму/велосипедистаа, комфортом тут не пахне, та й обід перевантажується.
В цілому - макет красивий, але нежиттєздатний.
Все вже придумано - просторова рама для розміщення акумів, підвіска, максимально легкі і потужні мотор-колеса. Без цього всього або банальний електровелик з обмеженням десь до 25км/год, або легкий електромотоцикл, який піде в політ на вибоїні.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:28 

Изображения: 13
Бред непуганого имбицила :D . Почему не в кунсткамеру - там всякую смешную херню показываем :D

СообщениеДобавлено: 04.05.2016 20:44 

Мне ещё понравилось крепление к вилке на липучках велкро. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2016 22:14 

Чего-то девайс у меня стойко ассоциируется с боевой инвалидной коляской Джейка Салли из фильмы "Овотар"
Изображение

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 16:31 

Изображения: 13
Хех, курочил тут очередной соседский дачный вел, торпеда принесла смешной сюрприз. Торпеда АМЗ:
Вложение:
DSCI0978.JPG
DSCI0978.JPG [ 57.47 КБ | Просмотров: 543 ]

Не получалось снять малый подшипник с конуса. Не пускает чего-то. Просматривается даже какой-то кольцевой упор. Грешным делом думал уже, что конус какой-то хитрый, сборный, что ли :D
Вложение:
DSCI0975.JPG
DSCI0975.JPG [ 33.53 КБ | Просмотров: 543 ]

Конус таки оказался весьма хитрым, спешу посмешить :D :
Вложение:
DSCI0977.JPG
DSCI0977.JPG [ 36.97 КБ | Просмотров: 543 ]

Этож как его аккуратненько раскатало. Причем в сборе, как оно ко мне попало, не болталось и крутилось неплохо. Видать, в процессе эксплуатации подтягивали :ROFL:

Пользуясь случаем, поделюсь одним секретом смазки Торпедо. Дело в том, что я подсел на комбинированную смазку, которую в свое время рекомендоал коллега Sergejs: в подшипники закладывается пластичная смазка, а остальные узлы втулки смачно обмакиваются в жидкое масло. О смазках для подшипниклв написано в ОКВП, а масла пробовал от ТАД-17 из подозрительной бочки до дешёвой ATF из Ашана и современной моторной минералки. ATF понравился больше, чем ТАД (имел некоторые претензии к термостабильности или просто долговечности свойств ТАД),а моторная минералка.. работает - пока ничего сказать не могу.

Также спокойно применял и годами пользовался и просто пластичными смазками, начиная от Литола. Нужно тонким слоем смазать все трущиеся детали - всё прилично работает годами, особенно при небольших пробегах.

Но приятнее торпеда ведёт себя на комбинированной смазке. За исключением одного "но" - неприятно и жёстко трётся тормоз при торможении. Видимо, ему не хватает той жидкой смазки. Стал выходить из положения, запорлняя подходящие щели тормозного барабана пластичной смазкой. Выглядит это так:
Вложение:
DSCI0979.JPG
DSCI0979.JPG [ 61.21 КБ | Просмотров: 543 ]

А потом не забываю перед сборкой обмакнуть барабан и малый тормозной конус с латунным сепаратором (который внутри барабана) в масло. Тормоз работает значительно приятнее, улучшаетсЯ модуляция.

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 18:15 

Изображения: 30
kisa писал(а):
Отзывы или мнения? :D . Ты ж понимаешь, чего стОят мнения.
Могу отозваться (ещё раз, причём не в первый - я думал ты эти вещи читал, поэтому поржал, как на шутку :D ):

Где-то по форуму есть рама, которой торпеда завязала перья. Японская. Хромолевая. Страшно? :shock:
Я эту раму рихтовал. Успешно.

Украины с таким дефектом что-то не припоминаются. Нейдивительно - там перья толстые.

Минск/аист тоже не попадались, а там перья вроде даже тоньше туриста.

Два торпедных туриста с пробегами примерно 600-1200 км полёт нормальный. Туристы ещ правильные - не самые поздние.

Бельгиец с туристовской рамой 300+ км (в т.ч. испытания с пристрастием и пару халеп с экстренными торможениями) - полёт нормальный.

Стартон постройки Игоря ака коткомпот сезон проездил нормально, причём пол-сезона другого тормоза, кроме торпеды, не было. Не думаю, что в этом сезоне там возникли проблемы (я б знал).

Ещё один торпедный стартон (не полностью готов, но пробег ~200 км) испытывался с пристрастием, причём хомут тормоза торпеды всего 10 мм шириной. Полёт нормальный.

МИЛЛИОНЫ дорожников во всём мире - полёт нормальный.

Я наверное тот самый неудачник,который погнул перо пентаспортом 5-й с ножным тормозом. Разобрал раму под покраску и тут мои глаза округлились.Изгиб небольшой,но блин,он есть.Рама стартона олимпийка.

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 19:26 

Цитата:
...неприятно и жёстко трётся тормоз при торможении. Видимо, ему не хватает той жидкой смазки. Стал выходить из положения, заполняя подходящие щели тормозного барабана пластичной смазкой

В наших краях из-за сильных уклонов аналогичные затруднения со смазкой тормозных колодок втулочных тормозов проявляют себя очень чувствительно. Я и Торпедо и винтовые втулки смазываю литолом, у Торпедо мелкие части смазываю вазелиновым маслом, и вот с некоторых пор начал внутреннюю часть корпуса и тормозные колодки натирать молибденовой смазкой. Вроде бы с молибденом стало получше, но именно "вроде бы".

У винтовых втулок и у 3х скоростной планетарки которую я перебирал тормозные колодки устроены точно так же как и у Торпедо, но риски на них нанесены рациональнее: не вдоль вращения а поперек. В результате при перегреве смазка из канавок вытекает равномерно по всей длине и ширине, кроме того в эти поперечные канавки сгоняются продукты износа. Поэтому хотя тормоз в винтовой втулке и в планетарке меньше размером чем в Торпедо, но работает нисколько не хуже.

Видимо, у Торпедо канавки делают вдоль из-за технологичности: на токарном станке сразу при обточке, тогда как для поперечных нужно переставлять на фрезерный да еще и с делительной головкой. И вот подумываю: а не сделать ли в порядке эксперимента такие же поперечные риски на колодках Торпедо с помощью болгарки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 19:39 

Kochegar
Собственно так и должно быть - дисульфид молибдена, и его производные, - антизадирная добавка. И там где металл работает (скользит) по металлу - он весьма полезен.
Насчет поперечных рисок - сильно не уверен, не ослабят ли они, будучи концентраторами напряжений, саму конструкцию.
Но мой личный опыт по таким втулкам слишком мал.
По технологии - такие риски - вдоль, оси нанести не сложнее, чем поперечные при точении, и без всякого фрезера - просто протяжкой пройти.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 268, Bce  След.