| электровелосипеды скидки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa, салют офигенен всем врагам и занудам назло! :D Отмечу по пунктам:

1. Вес 14 кг приятный, но мой в стоке не намного тяжелей - 14.2 кг. Из неродных деталей на моем только стальной задний обод и отсутствует передний тормоз. Ну и крылья железо. Так что этот велик изначально неплохая заготовка для относительно легкого городского прогулочного велосипеда. И не только для девочек, это такой унисекс :D

2. Размер колес идеален. Сразу показались великоваты, а сейчас смотрю и действительно гармония. Покрышки широкие самое оно. Узкие (а тем более родные) вообще не смотрятся.

3. Руль, вынос, седло замечательные!!!

4. Тормоза сразу тоже показались мелковатыми, но раз тормозят отлично то там и и место, вибрейки по концепции не подошли бы. Эти больше к лицу.

5. Покраска сильно крутая, для себя можно и кисточкой :D

6. Складной механизм надеюсь переделан под нормальную ось?

7. Со втулкой конечно намудрено :)

8. Передачи тут и нафик не нужны :)

Этот велик яркий пример того что велосипедам типа "Салют" в современном велосипедном мире есть место. Главное чтоб не развалился со временем :D

Без щитка смотрится красиво, но если придется ставить, думаю нужно посмотреть в сторону длинных (над цепью) или закрытых щитков.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
XTRыч писал(а):
Киса а ты сам паяешь? А чем и как?

Это уже довольно длинная история :D
Сначала игрался обычной базарной горелкой, которая на баллончик надевается. Ей можно сдуть бонки на стартоне, а крепления насоса уже не прогревает. Припаять бонки у неё тоже здоровья не хватает. Такой хорошо паять мелочи - на Табуретке, например, ей спаяны удачные натяжители цепи. Ещё тросики и наконечники ей паяю. Только серебром ПСР-40, я даже не пробовал ей латунь плавить (у них разница температуры плавления - пару сотен градусов). Но из-за мизерных деталек серебра того уходит мало.

Потом был ряд самопальных примитивных горелок от бытового баллона с пропаном, но они слишком большой факел давали - дальше хреносозидательства самих горелок дело не пошло.

Потом приобрёл ГВП-246
Она, как и предыдущие, пропан-воздушная. Ей удалось заменить дропы на Табуретке - долго прогревала, друг третьей рукой ещё помогал маленькой горелкой с баллончиком, но получилось. Тут у нашего коллеги есть опыт более серьёзных работ с такой горелкой : viewtopic.php?f=31&t=74913#p1054725 , а это говорит о том, что такая горелка является необходимо минимальной для работы с велосипедами.

Пробовал работать этой горелкой с МАФ-газом (по-буржуйки MAPP), но он нереально дурных денег стоит и быстро расходуется. Пайка идёт заметно веселее. Но, строго говоря, под этот газ нужна горелка со специальными параметрами - тогда должно быть ещё лучше, но ну его. Специальные горелки Ротенбергер стоят дорого, как для эксперимента, а наши видел только дла МАФ-кислород. Я же всю эту трахомудию с МАФ-газом организовывал именно чтобвы от кислорода уйти.

В итоге плюнул, собрал пост газосварщика
Изображение
Практически точно такой, из таких же компонентов, только покупал по отдельности из-за финансовых проблем. Только на моём ещё предохранительные клапаны есть :) Да и пропановый баллон шкульнул у друга, а кислородный купил, какой мне удобен - на 7 л. Когда нужно, к багажнику Трофейного сбоку крепится специальная обойма, туда вставляется баллон и едется запралять кислород.

Нашёл моток какой-то латуни неизвестной марки (я такого не люблю, но..) попробовал - держит отлично, паяется приятно и без дефектов. Ей пока и пользуюсь.

После изучения свойств серебряных припоев, понял, что нам годится в основном ПСР-40 (или буржуйский аналог), и ПСР-10. ПСР-40 стоит дурных денег (палочка 0,5 м х 2,5 мм - 100 грн :shock: ) Но им паяли спецзаказы и паяют вражеские кастомы. Я использую для бонок всяких и прочих мелочей или ответственных деталей - заодно он даёт более крепкий шов, чем латунь, при меньшей температуре. Ну и если нужно соединить обычную сталь с нерж.

ПСР-10, вроде, применялся для сборки Стартонов. Стоит конкретно дешевле, но я баловался с ним ещё без кислорода. А у него заметно большая температура плавления. Кончится 40 - куплю 10. Нержавейку берут только серебряные припои - пробовал 20 и 40. Во всяком случае, ту нержавейку, что мне попадалась.

Большинство работ делаю латунью.

Флюс беру для всего №209, если нет - обхожусь бурой. Видел классный флюс в виде пасты, но банка почти 300 гр - пока не тяну из-за финансовой Ж. С ним должно быть гораздо удобнее и качественней. Смогу- перейду.

Паять сложнее, чем варить электричеством, и я практически, только первые шаги делаю, но оно того стОит, и что-то уже начинает получаться. Вот рулевая увеличеной по росту рамы (я её в другой теме показывал, там стрелочки с дефектами и... НЕдефектами :) ):

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 06.11.2013 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
denis_ber
:D

А вес.. ну заметно полегчал. Может у нас с Вами весы разные, а может изначально на Вашем стенки труб тоньше - это даёт гораздо большую экономию веса, чем вся дорогая алюминиевая срань. Тем более, переход на приварку рулевой колонки грамм, наверное, до 200 сэкономил.

Складной узел в стоке - х.з, там всё в порядке, складываться он будет раз в год, да и крайне редко видал я там проблемы с осью. А те, что видел - не от насилия, а от ржавчины в комбинации с насилием.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
kisa писал(а):
После изучения свойств серебряных припоев, понял, что нам годится в основном ПСР-40 (или буржуйский аналог), и ПСР-10. ПСР-40 стоит дурных денег (палочка 0,5 м х 2,5 мм - 100 грн ) Но им паяли спецзаказы и паяют вражеские кастомы. Я использую для бонок всяких и прочих мелочей или ответственных деталей - заодно он даёт более крепкий шов, чем латунь, при меньшей температуре. Ну и если нужно соединить обычную сталь с нерж.

А припои по собственному рецепту ещё не пробовали варить?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да какбы ни к чему. Я лезу в самопальщину с удовольствием, если моя поделка удовлетворит хотябы одному из условий:

доступнее (того, что мне хочется, хрен купишь - например, мои рамы)

проще (проще сделать, хотя достать можно - например, звезда и натяжители на фиксе)

дешевле (при несуразной цене на покупной аналог - да хоть бы мои грипсы)

лучше качеством (это получается автоматически :))

Это всё относится и к восстановлению железяк со свалки.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пару сцылок для тех, кто интересуется пайкой:

http://vick69.narod.ru/articles/brazzing.htm (тоже Салют :smile: )

http://www.mrmz.ru/article/v30/print/3.htm (в этой статье настоятельно советую обратить внимание на причины и последствия недогрева)

Кстати, на паре рам пришлось присобачивать покупные пивоты под вибрейки - приварил электричеством (они ещё не бегают). Для пайки слишком мала площадь шва получается - молотком отбиваются даже на серебре. А вот самопальные по ссылке, смотрю, идут.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 06.11.2013 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
kisa писал(а):
Да какбы ни к чему.

Можно получать нужную тугоплавкость/прочность, подобрать состав припоя, с которым будет удобнее всего работать

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сначала нормально научусь паять покупными :D Тем более, их на выбор - по свойствам. Причём эти саойства и применяемость документированы, что помогает разбираться. У меня только-только начало прилично получаться, только начал чего-то там чувствовать внятно в температуре и прочем.. Это электросваркой могу сварить две консервные банки без прожогов пьяный, ночью, без маски, подвешенный вверх ногами, и шва после зачистки видно не будет. А вот паять так гораздо труднее :D .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Какая хорошая тема :yes: . Оказывается я перекатался не на всем велопарке, нужно будет это досадное упущение исправить при возможности. :twisted:
По факту хочу отметить, что мне очень импонирует черная самопальная Украина. Как дачный велосипед, она конечно не подойдет наверное, ибо если поехать в магазин за пивом можно остановиться где-то под Переяславом ( темперамент динамичный весьма-весьма)

С "табуреткой и так все понятно - это любовь :good:
kisa писал(а):
За 4 года я проехал на нём 6000 км, за исключением пары мелочей, очень доволен. Пришлось ставить глагол - жирафу (снова рост). Ничего не менял, кроме шин и пары спиц. Вел ушёл в хорошие руки к нашему коллеге по форуму, ибо не использовался в связи с появлением "Табуретки".

Думаю стоит добавить фото СШ"09. Он же тоже был частью Гаража и способствовал его созданию :)
Пару дней после покупки:
Изображение

Сейчас поменял колеса, вынос и ты.ды.:
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вау!!!! Кого я вижу...
:cry:
Вадим, спасибо!

Я же говорил, что стартон в ХОРОШИЕ руки ушёл - только похошел :roll:
Ну, шо ездило и оказалось рядом - на том и перекатался :D Если что, дорогу ко мне на дачу знаешь, а я тебя на трассе издали увижу - вел у тебя теперь яркий :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
podonok232
Не удержусь от ворчания: раньше спереди стояла хорошая покрышка, сзади - какая попало, а ты местами поменял - ИМХО, зря.
И родные колёса далеко не выбрасывай - там спицы на нерж поменять и собрать правильно - будет агонь.
Вот :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
kisa писал(а):
podonok232
Не удержусь от ворчания: раньше спереди стояла хорошая покрышка, сзади - какая попало, а ты местами поменял - ИМХО, зря.
И родные колёса далеко не выбрасывай - там спицы на нерж поменять и собрать правильно - будет агонь.
Вот :D

За покрышки да, согласен, увидел уже когда перебортировал, менять было лень :oops: как-то на досуге поправим, все равно лонгус скоро поменяю, более всего, что на тот же Максис Фюз

В родных колесах сейчас перебираю втулки, потом уже поменяю спицы. Но это к весне уже :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
А я на табуретку не сдержался - спереди поставил Швальбу шириной 20 мм :D По ощущениям практически то же, но прикольнее. И выглядит ещё более шокирующе для гражданских лиц, привыкших к ашанам. А Максис, соответственно назад ушёл. И наконец выкинул нах последнюю кенду - стоковую с твоего - она на Табуретке сзади стояла. Как эти кенды меня задрали на двух велах :twisted:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Кстати, насчёт подседела. Я себе помню на свой ЖоПе покупал в велопланете Uno 25х350 мм. Недавно заезжал к ним - искал проставочные кольца для безрезьбовой рулевой дюймовой. Оказалось этих глаголов они уже не продают. ( А цена на них была шуточная - что-то около 70 грн)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
podonok232 писал(а):
Кстати, насчёт подседела. Я себе помню на свой ЖоПе покупал в велопланете Uno 25х350 мм. Недавно заезжал к ним - искал проставочные кольца для безрезьбовой рулевой дюймовой. Оказалось этих глаголов они уже не продают. ( А цена на них была шуточная - что-то около 70 грн)

Так на Салюте такой Уно и стоит - одно время были на Жабана, там и брал. На Куренёвке вроде есть - наверное, втулю на Табуретку - чтобы весь обвес алю был.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'