Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 267, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:43 

Изображения: 13
alexandrxxl
:facepalm: Я Вас боюсь :D Туристы бывают очень разные, велосипедисты тоже... . Как-нить обе темы освещу под настроение. Как первый вел годится любой турист. Как классный - В542 и старше, но далеко не каждому. Если человеку не нравится хорошо сделанная украина, и она приводится как пример говновелосипеда... теряюсь в чувствах. То ли говорить не о чем, то ли много о чём. То ли пожалеть :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:43 

Через мои руки прошло 9 туристов разных годов выпуска и комплектаций , что я с ними только не делал чтобы они нормально поехали , но ни один даже близко не приблизился к старт шоссе 82 года , который был просто перебран, смазан и модернизирован путём установки кривых туристовских ободов и резины типа пьяный удав .ещё в советское время в журнале "ваш друг велосипед" настоятельно не рекомендовали использовать для постройки велосипеда раму лёгкодорожного спутника , да и смысл её использовать если геометрические параметры схожи со стартоном , а ездовые и качество хуже в разы . Я не супер велосипедист и не спортсмен . самые дальние моои велопоездки были километров на 100 ,но пересев с туриста на стартон я испытал удовольствие от езды которое последний раз испытывал когда ездил на дорожном ммвз78 года ( кстати этот аист у меня сейчас на даче в оригинале и все интерисуются из какого музея я его спёр что он в таком состоянии хорошем ).Не подумайте что я пытаюсь испортить образ этого велосипеда , нет , мне как пользователю который искренне верил в то что наш украинский велопром который создал тахионы ,искренне обидно что меня банально обманули всучив фуфло .Я ведь и отца в своё время подбил купить турист у знакомого по цене новой украины , и от этого туриста за четыре года отвалилось всё что могло отвалиться , лопнули обода , рама стала горбунком , собачка стёрла насечки в трещётке и лопнул алю вынос , также выпала педаль из правого шатуна и отвалился мостик на котором крепится тормоз , на замке седла сьелись все насечки и он перестал фиксироваться , лопнуло пластмассовое седло , и под конец с велосипеда облезла вся краска хотя он и хранился в квартире в коридоре.И все эти поломки произошли под 60 летним велосипедистом весом в 58 килограмм ездящим исключительно по ровному асфальту 8 километров на дачу при общем пробеге около 1000 км.В результате отец проездивший всю жизнь на минсках и украинах проклял этот выкидыш советского велопрома , и после того как мне удалось его впарить за ту же сумму что мы его купили какому то деду , я месяц выходя из дома озирался по сторонам опасаясь встретить благодарного покупателя .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:46 

Эммм.. alexandrxxl
Следующие туристы дарите мне :D Украинскй велопром - это немного другое, а словом "музейный" ругаются жлобы люди невысокого интелектуального уровня. Я на подобные ругательства обычно не обижаюсь и Вам не советую. Нужно быть толерантным с неисправимо убогими :D Что интересно, такие люди ни в каком музее со времён школьных экскурсий не бывали :D СтОит ли нам с Вами обращать внимание на их блеяние?

Последний раз редактировалось kisa 20.05.2014 20:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:47 

kisa
Я бы рад катать на одном велике, да врачи не дают, так что пока на машине, вспомнил как нажимать на тормоз левой ногой, так и езжу.
Заказал себе на зеленый спорт покрышки с бежевой боковиной, долго думал, а может с белой, но решил что будет слишком ярко.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 20:53 

HENK75
Сорри, запамятовал :oops: Я под впечатлением "одного дня на автомобиле" немного - с хронометражем и подсчётом затрат на бензин...
А люая светлая хорошо - я сначала парился, потом понял, что пофиг. Ну, разное, но одинаково интересно. А на синих или чёрных рамах ещё лучше :D

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 21:00 

kisa писал(а):
alexandrxxl
:facepalm: Я Вас боюсь :D Туристы бывают очень разные, велосипедисты тоже... . Как-нить обе темы освещу под настроение. Как первый вел годится любой турист. Как классный - В542 и старше, но далеко не каждому. Если человеку не нравится хорошо сделанная украина, и она приводится как пример говновелосипеда... теряюсь в чувствах. То ли говорить не о чем, то ли много о чём. То ли пожалеть :smile:

У моей мамы сейчас украина женская 90 годов , знакомая перезжала , хотела выбросить, уговорил продать мне за сто гривен , Перебрал , поставил кругом насыпные подшипники , смазал , заменил резину на кенду так как старая рассохлась и поломаное пластмассовое седло , ещё грипсы мягкие поставил,ну и настроил по кругу всё, так вот эта украина ездит в разы лучше чем все мои туристы , рама не гуляет!Есть у меня подозрение что туристы делали по остаточному принципу из бракованных деталей , но как они сподобились угробить качественную раму от украины сделав из неё туристическую для меня осталось загадкой .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2014 21:14 

МВЗ у меня действительно музейный , на нём цепь родная стоит, весь хром и краска и деколи , только задний щиток я в молодости сдуру укоротил чтобы он стоя в лифт заходил , из неродного только вынос от туриста , кстати в своё время я на него делал торпеду с двумя звёздами и переключателем , тормоз был ножным , схему высмотрел в моделисте конструкторе 70 годов.Шикарный велосипед , и ездит шикарно, единственное меня беспокоит проблематичность установки картриджа в каретку , и глагол хочется повыше , видимо мне 56 рама маловата.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 02:01 

Павел Созинов писал(а):
Да я вот думаю, может у меня тоже щелки в каретке уйдут, если я фотку Черепахе скину?

Шли ... тільки фотка має бути в "полночь" Изображение
В мене також вроді щьолкає каретка, кому слати ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 10:40 

Бегущая Черепаха писал(а):
Павел Созинов писал(а):
Да я вот думаю, может у меня тоже щелки в каретке уйдут, если я фотку Черепахе скину?

Шли ... тільки фотка має бути в "полночь" Изображение
В мене також вроді щьолкає каретка, кому слати ?!

ЛОРу :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:37 

kisa возникла уменя идея перебрать колёса своего мвз на современные обода типа виесман с куренёвки , те которые квадратные двойные , не подскажете какую длину спиц стоит выбрать для сборки колеса на стандартной советской втулке торпедо , а то товарищ торгующий этими ободами смог предложить только методику научного тыка , тоесть подборку спиц опытным путём.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:43 

Коллеги, я в отпуске - до начала лета могу не реагировать на форум. Приношу извинения, особенно новичкам, за несрочные ответы в личке.
Евгений76 Женя, таки пиво "Рiвень" рулит - действительно ААфигенное :D

Да, и насладитесь очередным инет-проектом моего друга http://raskazka.net/ , который тоже считает, что всё остальное - не пиво :D - я на фото к нему на дегустацию и ездил. Это он - автор фотосессии Табуретки на обломках трека.

Вложение:
WP_20140521_003.jpg
WP_20140521_003.jpg [ 105.9 КБ | Просмотров: 2560 ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 21:51 

самое афигенное на данный момент это бочкове из атб , цена смешная , качество выше цены , но фасовка только по два литра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 22:15 

по два литра в одни руки ? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 22:24 

alexandrxxl писал(а):
kisa возникла уменя идея перебрать колёса своего мвз на современные обода типа виесман с куренёвки , те которые квадратные двойные , не подскажете какую длину спиц стоит выбрать для сборки колеса на стандартной советской втулке торпедо , а то товарищ торгующий этими ободами смог предложить только методику научного тыка , тоесть подборку спиц опытным путём.

http://www.upbikes.com.ua/calculator.php
Самое трудное - измерить ERD. Легко делается при помощи рулетки (замерить в противоположных точках, к результату добавить 4-5мм в случае непистонированного обода и 5-6 для случая пистонированного).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2014 10:10 

Выгулял наконец Украину свою :D
А пивко надо попробовать :yes:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 267, Bce  След.