| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Собственно, сабж.
Открываю тему, дабы не оффтопить в других.
В ближайшее время выложу фото.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Фото. Извините, что так долго.
https://picasaweb.google.com/1176367752 ... directlink

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Недавно обуждали с kisa по поводу рулей. У данного Туриста руль люминевый вроде как, но с явным утолщением посредине.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Ну и с моделью надо уточнить...да и с концепцией.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
Ну и с моделью надо уточнить...да и с концепцией.

А, що тут уточнювати ? По моєму велосипед сам за себе говорить.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
модель рамы.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
модель рамы.

ХВЗ 153-411 вроді ...
В мене все сходиться крім сідла,сумки і виноса (?).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
чем же все-таки отличаются рамы 153-411,153-412 и 153-414? чем-то, кроме номера, да должны...

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
чем же все-таки отличаются рамы 153-411,153-412 и 153-414? чем-то, кроме номера, да должны...

153-411 є базовою моделлю, а все решта комплектація наявність відсутність тукліпс відповідно м'яке чи чепрачне сідло, руль,фара і т.д.
Упс, а сідло Вас може бути рідне ... :oops:
Відповідно Ви самі можете зробити свою модель... вникайте :wink:
Перепрошую за "рвані" сторінки, я колись скріншотів для чогось наробив :pardon: , ось і пригодились.


Вложения:
112.jpg
112.jpg [ 177.12 КБ | Просмотров: 3777 ]
112.jpg
112.jpg [ 366.16 КБ | Просмотров: 3776 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Чудасія якась - жодна модель не підходить на 100%.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
Чудасія якась - жодна модель не підходить на 100%.

andreylb, чому Ви дивуєтесь ?! Ви народжені в "веліком і могучєм" і розумієте, що не обов'язково все повинно піддаватись логіці, а особливо такі дрібниці як комплектація. Вони залежать від багатьох чинників... + велосипеду 35 років (мій ровесник) я як і він не повністю відповідаю стоковій комплектації :D От видалили мені в дитинстві апендицит + зуби виросли постійні - так, що я тепер не Бєгущая Чєрєпаха ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
:D
ну зуби постійні це як раз норма. з часом, на жаль, і вони кудись зникають, ну то таке - знос покришок. логіка у совка начебто теж є - "вал по плану", тобто "я єго слєпіла із того, что бьіло". Видалений апєндікс у вигляді відсутності передньго перемикача, припустимо, прийнятно...доречі, перемикач, задній багажник, крила - все це є.
Ось і маємо на старті Туриста 153-41Х, який у Х-сі має ознаки 1,2,3 та 4 моделей.
От що тепер з цим робити? Яку модель відновляти???
А вєл - сімпатяга - дуже зручний. Тай колір, як не дивно, для мене виявився цікавим (бо зазвичай такі мені недовподоби). Доречі, Kisa обіцяв покритикувати вєла ще вчора, мабуть на нас очікує щось недобре :-)

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да, блин, руки не доходят. Хочется ж не просто ляпнуть "ага, классная заготовка", а приятно порастекаться мыслию по древу :D
Не покритиковать, а высказаться :smile:

У меня такой проскакивал пару лет назад комплектный 79 г. Делать ему музейную реставрацию как-то не нашёл интересным (все модели собирать - собиралка устанет, если и будет туринг ХВЗ коллекционный, так лет на 20 старше, вот это интересно), а куча хороших деталек просилась на кучу интересных велосипедов, куда и разбежалась. На каждом, построеном мной с тех пор, что-то да есть от него.

Через год от него осталась одна рама. Я нашёл ей идеальное для меня применение http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663 . Сейчас та рама выглядит так download/file.php?id=437741&mode=view/DSCI0864.JPG , и я ОЧЕНЬ доволен. Вел вроде не основной, но востребован, и пробежал уже не намного меньше остальных. 1100 на одометре, а в эксплуатации он с середины мая.

Про модель и отличия моделей в последних цифрах Коля всё уже рассказал.

Отличий в комплектации Вашего экземпляра от моего я не увидел.

Осталось узнать, что Вы хотите получить в итоге?

Как вариант, имея ввиду Ваш остальной Гараж и стратегические планы, возможно такое: Турист определить в утилитарный велосипед, возможно авторского дизайна. Пользуясь близостью его поколения с 555м староном, пожертвовать стартону подходящих деталей - руль, систему, что там ещё. И стартон делать музейным. Обязательно консультироваться с уважаемым Владом по комплектухе.

Назначение этого велосипеда нужно продумать. "Хочу шоб у меня ещё такой был" - это для коллекции хорошо, а если пользоваться - надо решить, как именно. То, что я себе сделал на такой раме - велосипед для походов и для поездок по городу в мокрую погоду. Так же на нём неплохо иногда просто покататься по городу - он гораздро комфортнее шоссера, на нём нормально не спеша по тротуару катнуть между пешеходами, отдыхая от фиксовых нагрузок, скоростей и некоторой нервозности...
С бодуна, кстати, не в пример приятнее ездить на нём, чем на фиксе или шоссере - уже два раза пробовал в этом году :D


Видимо, Вам предстоит определиться сначала с назначением и способом эксплуатации, потом с дизайном. В принципе, "полный оригинал" с вариантами навески кыльев и багажника или без них не исключает вполне практического использования. Вот только шины родные годятся либро как временные, либо на коллекционный вел, либо на алкобайк.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Спасибо, это весьма приятно.
Да, вот Ваш подход по отношению к этому велосипеду мне весьма симпатичен. Но, думалось: а не заклюют ли меня за порчу оригинала в угоду авторству? С другой стороны вел не так уж и раритетен, так что можно пойти и другим путем. Надо подумать. А комплект резины новый, хотя и самый простенький, у меня как раз есть - на его цену и скинул, т.к. на текущей резине "сел и поехал" - страшновато. Впрочем, я уже несколько поездок по 8-10 км (с остановками) по городу на нем сделал (в сухую погоду) и, в принципе, едет нормально. И да, вариант с передачами на велосипеде мне определенно понравился. Ну как понравился: на ходу не переключаюсь (теряю контроль на велом), но зная маршрут и то, как я по нему ехал на сингле и были ли проблемы с недостачей/избытком отношения, я заранее выставляю нужную мне звезду. Небо и земля. Катит. Баран безумно удобен при таких небольших перегонах, для верхнего хвата - узковат, хоть я в плечах и не широк. Вот разве что при торможении всегда норовлю педали назад крутить, но это, надеюсь, пройдет.
По задумке, я бы хотел пользоваться всеми велосипедами в полной мере, естественно, сообразно их назначению.
Городской (В-110) - в магазин или парк (удаление от дома 2-3 км).
Шоссер (В555) - на работу при хорошей погоде (благо отрезок самой идеальной дороги в городе как раз полностью перекрывает мой путь и расстояние в 12 км - оптимальное), праздничные дни... (спектр можно слегка расширить, например, со временем добавив к нему в комплект клинчерный вилсет, ибо на воронежских трубках - только идеальный асфальт.)
Турист - все остальное: на работу при плохой погоде/форме (что, к сожалению, чаще), прогулки по лесу, небольшие туристические вылазки...
Делать что-то авторское на Туристе или Шоссе, ессно, можно. Но как-то нет особых идей, не вижу там чего-то своего, авторского. Ретро-велосипед или наоборот, что-то "космическое" - ультрасовременный мотив - тут да - образы какие-то всплывают, а Турист и СШ нет - все минимально, строго - ни прибавить не убавить, ну так, разве что легкий аксесуар... Это то, что к дизайну больше относится. Что до "конструкторских" идей, то меня больше тема тандемов интересует, но тут, наверное влияние семьи. Свой же утилитарный, повседневный вел мечты я вижу сейчас как вел на планетарке/вариаторе, автомате с бесцепной передачей гибрид-ригид. Что-то очень долговечно работающее, но не требующее постоянного обслуживания, при этом вполне скоростное, но сделанное своими руками.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну вот турист у Вас тоже в такой повседневный универсал мысленно складывается :yes:
А, интересный бардачок. Самопальный, что ли?
Действительно, резина у Вас на нём уже какая-то современная стоит. Когда вчера рассматривал фотки - обратил внимание, но за сутки из башки вылетело :D Одним расходом меньше.

А передачи на стоянке нельзя переключать - механизм сбивается и гробится. Во время перехода цепи со звезды на звезду цепь должна крутиться, причём без нагрузки. И стоять не должна, и нагружаться не должна.

И есть такая фигня - "запрещённые передачи". Тут это не так актуально, но тоже поможет ресурс элементов прдлить. Смысл в том, чтобы не гонять цепь по диагонали велосипеда. На большой спереди использовать только две малые сзади, и наоборот.

Впрочем, это актуально стало позже - когда пошли одноразовые детали и звёзд дофига. Но не помешает знать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'