Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ханой
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 18:56 

Изображения: 0
В первую очередь хочу ответить на вопросы,создавшиеся по некоторым деталям:торм. ручки-усилия прилагать нужно больше,чем с родными,но совсем чуть-чуть.Тормозит на троечку,но из-за колодок-они со временем стали дубовыми.Ручка эта в своё время останавливала аж целый тяжёлый мотоцикл.Конечно я её поставил не наобум-были испытания.Рога руля были длиннее и ручки в первозданном виде,потом я начал их укорачивать.Вобщем всё тормозит.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:15 

Седло родное его лежит себе без заклёпок,потому как понравившихся лично мне не обнаружил.Был проект похожий на предложенный,тем,что на рамку стартоновского седла хотел натянуть латекс толщиной 5-6 mm, очень похож на эту нанохрень и по цвету и по структуре и ,как мне кажется, по жёсткости.читая ваши отклики удивляюсь-как будто вы все наблюдали за этим всем,потом перестал удивляться-все же тут строители,созидатели,люди у которых воображение работает и чувство вкуса есть.Но решил поставить это итальянское шоссейное седло(Mundialita) годов эдак 70-х.Оно тоже из какого- пластика,который пружинит,но жёсткое.Конечно тоже его доработал на свой вкус,а обтягивать не стал... Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:24 

По поводу руля:он был обмотан тканевой(не знаю из хлопка или из конопли,но не синтетика) лентой.Ленту эту несколько раз перематывал и так и эдак.Фиксируется на руле плохо,пачкается быстро,кто-то может сказать,что надо мыть руки,но наш город очень пыльный и грязный.Намотал я как то раз белую обмотку и через неделю уже вспоминал её родной цвет.

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:41 

Изображения: 13
Ой, даже не заметил - колодочки-то совсем паршивые :sad: Сейчас же они копейки стОят, и на Ваши тормоза на каждом углу есть. Вто такие хвалят, но на мой тормоз они, увы, не становятся.

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:42 

А продолжение будет следующим:Детали оборудовария все перемыл_перечистил_смазал,колёса перебирал(втулки,пятирик).Кое-где полирнул,кое-где шлифанул,С трубками решать и подбирать ничего не пришлось-они у меня уже были.Переключатели Симплекс бревет(оба) не помню как там правильно по храньцюзськи пишется. Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось teredo7 20.11.2013 19:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 19:48 

Да,колодки эти(по ссылке) не плохие по цепкости,но это всего лишь вставка в картридж,а там ещё и картридж...а цель была вложиться минимум,использовать всё, что уцелело -максимум.https://plus.google.com/photos/11124276 ... 8912535344 все фото

Последний раз редактировалось teredo7 21.11.2013 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 20:07 

И в заключение скажу .что очень жалею,что не делал фото всего процесса.Спасибо всем за отклики.Хороший отзывы-кайф,а те которые указывают на ляпы, недоделки-учат,укрепляют,подстёгивают делать лучше.Обязательно посоветуюсь со всеми вами когда начну...(скрытый текст)не буду раскрывать карты,потому как сам не помню все углы в которых лежат детали будущего "............."

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 23:19 

Еще на один ляп, даже пол-ляпа обращу внимание. Излишки троса заднего переклюка лучше обрезать, трос перед этим можно пропаять на месте режа, что-бы не распушивался.

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 00:36 

teredo7 писал(а):
читая ваши отклики удивляюсь-как будто вы все наблюдали за этим всем.

teredo7 писал(а):
По поводу руля:он был обмотан тканевой(не знаю из хлопка или из конопли,но не синтетика) лентой.Ленту эту несколько раз перематывал и так и эдак.Фиксируется на руле плохо,пачкается быстро,кто-то может сказать,что надо мыть руки,но наш город очень пыльный и грязный.Намотал я как то раз белую обмотку и через неделю уже вспоминал её родной цвет.

Всі питання,з могу боку зняті .... teredo7 - молодець !
teredo7 писал(а):
И в заключение скажу .

:D наївний !!! всьо, Ви підсіли на систему !!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Кодирую от "крокодиловодства" не дорого.Анонимность и порядочность гарантирую. :doctor:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 01:30 

Но попытки "спрыгнуть" всё же были...Будем доделывать,домазывать,доляпывать...

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 10:21 

kisa писал(а):
Ой, даже не заметил - колодочки-то совсем паршивые :sad: Сейчас же они копейки стОят, и на Ваши тормоза на каждом углу есть. Вто такие хвалят, но на мой тормоз они, увы, не становятся.

На СШ одинаково работают что такие , что родньіе. Проверено лично. Поетому оставил родньіе.
А чтоб хорошо тормозило нужно не только колодки менять, но и ручки. К сожалению, совковьіе шоссейньіе ручки созданьі для какихто руконогов, :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 11:25 

Изображения: 13
АлексСШ писал(а):

На СШ одинаково работают что такие , что родньіе. Проверено лично. Поетому оставил родньіе.
А чтоб хорошо тормозило нужно не только колодки менять, но и ручки. К сожалению, совковьіе шоссейньіе ручки созданьі для какихто руконогов, :D

ХЗ. У меня какие-то дешёвые (гривен за 10) кантеливерные колодки. С рамой СШ ( :D ) дружат. Тормоз - Турист, ручка ХВЗ комбинированная из двух. download/file.php?id=181461&mode=view/BC-11.jpg Через руль летал, с отрывом заднего колеса тормозил.

Подпись: РуконогЪ :D

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 12:28 

а как это цвет рубашки совпал с цветом рамы ? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 13:24 

Мне одному режет глаз обмотка руля? Может я, как молодежь на Руси говорит, "упоролся", но вроде направление при обмотке перепутано (если конечно правила обмотки шоссейного барана применимы к импровизированному буллхорну).

А в остальном, глаз радует, душу хозяину греет. Вот и ладушки. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 14:37 

teredo7
Очень красивый аппарат! Харизма так и прет! Идея с марками вообще бомба, особенно в сочетании с историческим фактом экспорта СШ во Вьетнам. Марками на раме можно любоваться бесконечно, очень красиво подобрано.
А теперь пара вопросов:
1) мне показалось, или слева и справа прямо перед манетками есть две бонки под тросы? Я к тому, что если не показалось, то можно пустить тросы переключателя через бонки, далее в оплетке и вверх к самодельному упору (шайба под рулевую с двумя ушками), за опором идет шток выноса, на него можно повесить хомутик с манетками - вуаля, переключатель "на руле" а ля евростиль, между прочим, не претендуя на доскональную историческую точность, французы очень долго завоевывали вьетнам, я думаю их влияние тоже сильно сказывалось на некоторых частях страны - это к тому что переклюки французские очень в тему (я не ошибся, они французские?). Вобщем, решать, конечно же тебе.
2) обмотка руля, как заметили выше, по феншую идет от кончиков трубы барана вверх к ее середке, но как я понимаю, этот вариант неприемлем с учетом того, что на концевик одевается рукоятка тормозной ручки, вобщем надо подумать... И еще такая мысль - помнишь, раньше на рулях грузовиков была такая светлая обмотка, уж не знаю из чего она, вот мне кажется что тут бы смотрелось что-то такого же светлого оттенка и из натурпродукта или пластика (но не дорогая кожа, тут наверное она бы не смотрелась, также как и брукс, как заметили коллеги).
Не, ну марки ващеее, глаз не оторвать - очень классно!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.