ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед KTM |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Ага!
Сначала ..
После 14 летнего перерыва, отдавая себе отчет в том, что в современных велах я ничего не понимаю - был куплен первый понравившийся велосипед (трек3900). Начал кататься и учить жену, которая вообще никогда не ездила.
Через дня 3 перестал догонять ее пешком, появилась нужда во втором велосипеде.
Так как бюджет его не предусматривал, нашел непонятный спорт за 250гр.. смотрел ночью в гаражах, потому он мне не сильно понравился, но он был на ходу! =) почти.
вот такой достался
Вложение:
attachment.jpeg
attachment.jpeg [ 118.93 КБ | Просмотров: 1378 ]

утром вилка оказалась гнутая, но в остальном почти ок.
Вложение:
DSCF3634.JPG
DSCF3634.JPG [ 148.11 КБ | Просмотров: 1298 ]

снял с него все барахло, по форуму нашел человека, который переспицевал мне колеса (супер!) и купил тут-же пару сликов kenda kwest.. (от которых, я просто в восторге .. они не уродуют раму) :-P ..
родной задний переклюк, полностью алюминий, но сношенный в хлам - заменил, на железный хвз, которого хозяин вела завернул мне в тормозок.
Заменил руль на прямой и поставил вынос от какого-то детского вела .. и так бы и ездил, но через пару недель заскрипело что-то в каретке.
Походив по барабашке :lol: плюнул, поехал в магазин и купил каретку UN-BB26 и шатуны 050. Вкрутилось все - как родноеПерестала доставать передняя перекидка на большую звезду .. купил на барабане безымянный шимано за 20гр и очередной раз убедился, что в велосипедах я ничего не понимаю, на трубе болталась и оказалась без упора для рубашки.
Проявив чудеса вандализма, ножовкой, из старой перекидки был изготовлен упор :twisted: .. ну и резинку подложил - работает отлично.. заодно расклепал дужку и приделал винтик от старой.
Вложение:
DSCF3630_sm.JPG
DSCF3630_sm.JPG [ 86.86 КБ | Просмотров: 1286 ]
Вложение:
DSCF3631.JPG
DSCF3631.JPG [ 139.26 КБ | Просмотров: 1295 ]


поехал! . .цепь, замазанная литолом вхлам, которую я уже отмыть пытался, дико шелестела в старом переклюке .. куплена новая цепь и переклюк SunRace RDA-31 короткая лапка..
итого сейчас ..

Вложение:
DSCF3633.JPG
DSCF3633.JPG [ 207.73 КБ | Просмотров: 1426 ]


Рама Спорт 542 74г, передняя вилка, обе втулки, тормоза, манетки - родное непонятное
Обода: Родные!!! неубиваемые какие-то .. прыгаю .. пытаюсь делать вилли - им все нипочем.
Спицы: подарок от того человека, который спицевал колеса.
шатуны: Shimano FC-А050, 170мм 52Х39 - 180 грн.
каретка: Shimano BB-UN26 BSA 68x117мм - 82 грн.
педали: винтажные Украина - 20 грн.
седло: стоковый бонтрейджер от трека
цепь: КМС семерик, 40 грн
тормозные колодки: безымянные, 4 шт. - 14 грн
тормозные ручки : родные
задние звезды : что- то родное - 4 звезды
Покрышки : kenda kwest бу - пара за 80гр
пер переклюк : Shimano-барабано - 20гр
зад переклюк : SunRace RDA-31 - 75гр
руль : zoom - 40гр
грипсы : черные =) 25 гр
вынос : детский 15гр


теперь это велосипед, для поездок по магазинам .. бросать перед метро\караваном не так страшно - рама облезлая.
В планах заменить тормоза и поставить моноблоки на руль.. иногда жалею, что выбросил багажник =)
чтоб не сперли колеса, надо бы заменить барашки на прослые гайки, но барашки такие симпатичные :oops: ...


Последний раз редактировалось Zamuka 13.06.2009 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 11:35 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Для поездок по магазинам багажник в самый раз и корзинку спереди иди багажник тоже лучше поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
мдя... классический случай :smile:

вместо того, чтобы забить сильнее/заменить клинья в скрипящих шатунах, поставить, если угодно, высокий руль - "чайку" и помыть цепь, - ты дал себя втянуть в гонку [strike]вооруже[/strike] апгрейдов... :wink:


несколько замечаний:

- тросик переднего переклюка можно пропускать под кареточным узлом без рубашки - как правило, нормально он там шорхается и переключает... соответственно можно обойтись без упора.

- моноблоки - это да, но - они предполагают как минимум семериковую трансмиссию, стало быть - другую заднюю втулку
... к тому же, это существенно повышает "привлекательность" всего агрегата :wink:
посему - я б советовал недорогие китайские рычажки-трещётки на руль ну и - тормозные ручки какие-нить поудобнее поставить.

- кенда квест это гуд :biker:

- а вот педали не очень... - кроме всего прочего, ты ими трошки модифицировал резьбу в шатунах.

... чё за коробочка на раме под седлом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Вадим писал(а):
мдя... классический случай :smile:

вместо того, чтобы забить сильнее/заменить клинья в скрипящих шатунах, поставить, если угодно, высокий руль - "чайку" и помыть цепь, - ты дал себя втянуть в гонку [strike]вооруже[/strike] апгрейдов... :wink:

:-P оно самое!!! потом только дошло, когда и на новом картридже заскрипело :ROFL:

цепь я мыл - неотмывалась без съемника .. а купил съемник .. так и цепь купил..
Вадим писал(а):
- тросик переднего переклюка можно пропускать под кареточным узлом без рубашки - как правило, нормально он там шорхается и переключает... соответственно можно обойтись без упора.

нене .. чего то нехотелось



Вадим писал(а):
- моноблоки - это да, но - они предполагают как минимум семериковую трансмиссию, стало быть - другую заднюю втулку
... к тому же, это существенно повышает "привлекательность" всего агрегата :wink:

та есть на примете ободраные одни .. а семерик .. думаю на 4 зажму.. ну или попал на втулку ..

Вадим писал(а):
- а вот педали не очень... - кроме всего прочего, ты ими трошки модифицировал резьбу в шатунах.

они наоборот болтались .. хотя может быть .. я думаю при смете на современные она опять чуток модифицируется..

Вадим писал(а):
... чё за коробочка на раме под седлом?

детское сиденье
viewtopic.php?f=31&t=15238&start=15


а на счет гонки - реально стал лучше ездить .. те же места проезжаю на заметно большей скорости и с более приятными ощущениями! . .плавнее.. тише. Думаю того-же можно было бы добиться просто отпи*а*%сив старое барахло, но так хотелось потратить денех ..
чем больше езжу на нем и меняю железок, тем он мне нравится больше МТБ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Zamuka писал(а):
так хотелось потратить денех

ну а как же, известное дело - ВАУ-эффект (с)Пелевин :wink:

Zamuka писал(а):
чем больше езжу на нем и меняю железок, тем он мне нравится больше МТБ
+1 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
поставил моноблоки ef35 - 7 скоростные .. пересверлил тормозные ручки - красота

теперь много думаю .. зачем я покупал себе мтб =\ .. повезло что ростовка мне маловата на треке и жена катается хоть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
почти всю семью закрокодилил одним крокодилом :D

но все же я что-то не пойму .. жена конечно не делает меня как стоячего, но держится .. при том что месяц на велосипеде В ЖИЗНИ.. едет на самом спростом треке мтб. Чую менять надо раму =\ ( ну не жену же :lol: :-P )


Вложения:
DSCF3667.jpg
DSCF3667.jpg [ 78.41 КБ | Просмотров: 1320 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Zamuka писал(а):
но все же я что-то не пойму .. жена конечно не делает меня как стоячего, но держится .. при том что месяц на велосипеде В ЖИЗНИ.. едет на самом спростом треке мтб. Чую менять надо раму

А смысл? если поменять раму на спецзаказ, оставить высоченный руль с коротким выносом, детское кресло, корзину для продуктов, недоподнять седло и сидеть практически вертикально:
1. будет смотреться дико. :sad:
2. прироста скорости не даст, не влезет 35-37мм покрышка, возможно прибавит на старте, но потом все сожрет плохая аэродинамика и "мягкие" колеса. :-P

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой противоугонный шоппер
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Прикольный велосипед многодетного папаши! Молодец! :)

Для чистоты эксперимента временно поменяйтесь с женой велосипедами - если картина не изменится (т.е. вы будете ехать примерно одинаково) - значит, физическая форма у вас примерно одинакова и дело не в рамах вовсе.

Понятно, что мужское эго такое сложно принимает - но иногда это факт, что жена может быть та трассе не слабее мужа - и это нормально.
Занимайтесь систематически, желательно по какой-либо методике - будут результаты (на любом велосипеде).

У меня на районе иногда вижу мужичка на десне с метровой, наверное рулевой колонкой и прямым рулем (смотрится ужасно, и в работе, подозреваю, так-же ужасно неудобно) - может попробуй поставить руль-райзер и укоротить рулевую трубу? Будет немного удобнее ездить (за счет более удобного расположения ручек) и велосипед будет смотреться симпатишнее (как мне кажется).

Лично я, попробовав рули-палки, нашел в них единственный и очень большой плюс - это возможность установки рожек. Едешь как на шоссейнике - классно. но управлять велосипедом за палку жутко неудобно.

Еще один вариант - для скоростных заездов собрать шоссейник на раме спецзаказа. А этот оставить в текущей конфигурации.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'