| Marin велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старт Шоссе 87 года под переделку
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем на след. неделе заказываю стартон с доставкой, прийдет только без колес
Хочу по-тихонечку его переделать под себя, на современном навесе, руль только пока не выбрал, баранкой или прямой как на горняках)
Раму и вилку буду пескоструить и красить потом в лимонный цвет

Ну и конечно буду доставать Вас, уважаемые форумчане, своими вопросами по навеске :D , т.к. из роднового ХВЗ наверное останется только рама и вилка

Вел вот такой должны будут отправить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Siapa 30.01.2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:47 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Велосипед вроде не плох.
Если можно в двух словах, что хотим получить в результате. Назначение велосипеда?
Просто иногда понимаешь, что людям не крокодил, а ашан байк нужен.
А на вопросы, что знаем подскажем.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, такой ашанить даже жалко. там уже всё стоит такое, что менять - только хуже делать за свои же деньги. А, так колёса не придут? Жалко..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Велик хорош! Попробуй сначала покатать на том что есть(только с сидухой :D ), может понравится.А переделать всегда успеешь, вот только покрасить-это да
Втулки-шик :good: , Kisa наверное оценил :smile:

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 08:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
я бы не красил, тем более если ставить все новое и блестящее
и таки озвучь бюджет примерный и как собираешься катать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Интересно - на дропе номер года с серийным совпал 75 75 :shock: или как?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Antonio9841 писал(а):
Велик хорош! Попробуй сначала покатать на том что есть(только с сидухой :D ), может понравится.А переделать всегда успеешь, вот только покрасить-это да
Втулки-шик :good: , Kisa наверное оценил :smile:

Ребята, я же написал, что велик прийдет ко мне без колес
А вообще комплект будет вот такой: рама, вилка, руль, вынос руля, и подседельный штырь, рулевая, чашки каретки

Бюджет пока не знаю, буду постепенно его делать.
Что катать собираюсь? Даж не знаю как дисциплину назвать))) У меня щаз горняк есть, и мне захотелось что-нибудь побыстрее)) Ездить на нем буду за город до 100км, так сказать ПВД, но без грунтов...
Сейчас в мозгах крутиться, что просто хочу велик, быстрый, юркий и на современном навесе))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Прямой руль для загородных покатух до 100км не оч :no: , хотя бы пиленый баран

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, шось рисуется.

Видится как-то так:

Руль - современный баран однозначно и современные торм. ручки. Седло ХВЗ кожа спортивное, Колёса... ну хорошо бы такие, как не дают :) Раз уж другие - то обода "пошоссейнее", недорогие двойные высокие. остальное - норм. Шины не шире 32, лучше поуже - нужно смотреть по дорогам.Система или правильно установленная родная, или придётся всыпаться от 60$ за новый минимально приличный китай (это от каретки до педалей включительно).
Цвет всем понравился вместе с состоянием окраски :D Так что в последнюю очередь. Если нет возможности покрасить порошком или (на худой конец) в автосервисе, лучше не трогать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
О, шось рисуется.

Видится как-то так:

Руль - современный баран однозначно и современные торм. ручки. Седло ХВЗ кожа спортивное, Колёса... ну хорошо бы такие, как не дают :) Раз уж другие - то обода "пошоссейнее", недорогие двойные высокие. остальное - норм. Шины не шире 32, если Уже - нужно смотреть по дорогам.Система или правильно установленная родная, или придётся всыпаться от 60$ за новый минимально приличный китай (это от каретки до педалей включительно).
Цвет всем понравился вместе с состоянием окраски :D Так что в последнюю очередь. Если нет возможности покрасить порошком или (на худой конец) в автосервисе, лучше не трогать.

Как раз есть возможность порошковой окраски, поэтому сначала буду красить, вот тока уже думаю лимонный, или красный)))
А по системе есть конкретные примеры самой системы и каретки? интересуют именно не родные...(всыпаться от 60$ готов)
Также вопрос, во мне 105кг, какие фтулки и обода лучше ставить?
Современный баран войдет по диаметру в родной вынос? Если нет, то какой вынос ставить? т.к. как там диаметр штока 1"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ободов достаточно любых двойных. Типа Аванти - они фигню стоят, но прочные. Правда, тяжеловатые - но то если капризничать. Втулки - ХВЗ достаточно. Если хочется импортных - хороши Quando - это китайцы, которым явно не дают покои лавры неубиваемых (ели повезёт) советских железяк. Подхватили знамя, так сказать :). Серьёзно, правильно сделаны - термообработка в порядке, корпуса чуть ди не кованые. Главное - 36 спиц, не меньше. Если интересует всё неродное - можно вел в сборе зацепить - дешевле будет. Когда я весил 110 кг (у нас это называлось "клуб, кому за 100 :D ) я не вел облегчал :lol: Это о системе. Всякие китаи и шимано позволяют пол-кило веса выиграть... Главное, не ставьте тройную систему - это уродливо и нелогично :)
Примеров тут полный форум, просмотрите, хотя бы "крокогалерею" - там ссылки на темы с велами практически обязятельны. Ради интереса, только что на первой же странице нашёл 5 велов, которые Вам подошли бы конструктивно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:25 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все-же с покраской всем рекомендую не спешить.
Вначале собрать все компоненты, притереть как сказать, а уж потом разобрать, в покраску и собрать на чистовую.
К примеру задние перья придется раздвигать, если современную втулку ставить будешь. У рам бывает пропеллер, если маленький, то не поставив колеса не увидешь, и т.п.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Киса дело говорит. По большей части я с ним согласен.
Теперь - по мелочам:
Красный - красиво, лимонный - заметнее, особенно ночью, и в сумерках.
Руль - современный, конечно, лучше - меньше зажимать дыхание будет в нижнем хвате, и вообще - удобнее. Но вполне можно это и отложить, а вложить в колеса и каретку с системой.
Из недорогого и проверенного - Алексримсы, спицы нержавейка без баттирования и шимовские же нижние алюминиевые втулки. 7 лет службы круглогодичной под 120+ кг, и без 8рок ( сток, но протяжка - своя) Из чуть подороже и повыпендрежнее - полтора года катаю без правки самые простые Фалкрумы, 7ку. Очень приятное качение, гладкое. И хорошее поведение при силовом педалировании - не гуляют.
Если самосбор - то от квандо я не в восторге, рабочие, крепкие - да, но грязе и пылезащита посредственная, и, если в теплом Израиле на это можно плюнуть, то в Е-бурге - не стоит, и втулки надо будет вылизывать, как коту - своё хозяйство.
О трипле. Да - некрасиво. Да - на спусках хочется поболее зубов. Но при тяжелой тушке и не самой приличной физической форме, и/или с грузом в походе - на подъемах трипл - хорошо весьма.
О переключении. Индексное - очень удобно, современно и вообще - :D . А вот фрикционные манетки на раме или руле - дешевы, абсолютно надежны, всеядны и работают со всем без исключения. И с ними будет работать любой переключатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:28 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Буду краток,со всеми согласен:от себя добавлю,как человек очень редко эксплуатирующий не шоссейные велосипеды-обода двойные обязательно!собрать,откатать хоть тыщу,потом думать о покраске-(могут поменяться компоненты и приоритеты)я б не красил вообще,это ж родная краска.И напоследок:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.Если по деньгам не укладываешься-тогда вариант с фрикционными манетками,они действительно всеядны,даже с планетаркой дружат(почему б не дружить?)Но если попробуешь один раз дуалконтролы-за уши не оттянут от них.И по фэншую будет сюда Sora,но никак не выше уровень.Это с точки зрения постоянной эксплуатации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
СШ 555 только 73 года.
Собственно вот бюджетная система - 150 грн.

Изображение

... и каретка под квадрат - 50 грн.(резьбу перерезал +50грн., можно и так засунуть)

Изображение

...ну и баран с выносом UNO

Изображение

Я вешу 95 кг. + таскаю постоянно груз около до 10 кг. колесики такие (ооочень бюджетные)

Изображение

с недавнего времени осмелел и стал даже с бордюров прыгать...ни одной восьмерки тьфу-тьфу...пока :D
Резину поставил сейчас 28 и давления вкачал уже 7 атм., велосипез заметнее прибавил резвости.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'