Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:03 

Изображения: 13
Вот, коллега ProninS демонстрирует примерно то, о чём я говорил - обода, ручки тормозные. Ну.. втулки спорные - но то такое. Правда, подобные системы сейчас видел что-то около 270 грн, а картридж.. ну, у нас сейчас по 70 продаются вполне приличные.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:07 

Изображения: 0
teredo7 писал(а):
:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.

начальный шоссейный уровень у шимано(или симАно?) 2300, потом Claris 2400, а уже потом Sora 3500. Еще бывает а050, только я не вкурсе делают ли еще.
На счет колес - катаю на ободах weinmann dpx на 36спиц; втулки зад. shimano deore, перед tatu; спицы самые дешевые стальные, покры - остановился на максис детонатор 23. пробег около 15000км, мой вес колеблется 80-100кг, колесами в плане прочности доволен

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:24 

Изображения: 6
Да, втулки на моих колесах это самое слабое звено, качение так себе тех промов, но вот претензий к ободам Аванти нет. Был приятно удивлен их живучестью подо мной))) Как то брал в Драйвспорте GT аваланч 3, там в стоке давались бюджетные колеса на ободах АлексРимс 25 вроде, втулки там катили конечно здорово, но вот 8-ки были после каждой дальней покатушки. Сейчас подумываю над покупкой новых классных колесиков, с прицелом на сбор хорошего современного шоссера, но вот беда, Аванти ни как сложить не могу :D

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:53 

teredo7 писал(а):
Буду краток,со всеми согласен:от себя добавлю,как человек очень редко эксплуатирующий не шоссейные велосипеды-обода двойные обязательно!собрать,откатать хоть тыщу,потом думать о покраске-(могут поменяться компоненты и приоритеты)я б не красил вообще,это ж родная краска.И напоследок:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.Если по деньгам не укладываешься-тогда вариант с фрикционными манетками,они действительно всеядны,даже с планетаркой дружат(почему б не дружить?)Но если попробуешь один раз дуалконтролы-за уши не оттянут от них.И по фэншую будет сюда Sora,но никак не выше уровень.Это с точки зрения постоянной эксплуатации.

а почему выше уровня Sora нельзя? в чем проблема?
а также вопрос, сложно раздвигать задние перья под современную втулку?
вилку то не нужно будет раздвигать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:16 

Изображения: 6
1. Выше можно, но по моему мнению, вкладывать в крокодила более 3к.грн. не рационально, от 4х уже есть возможность приобретения современного шоссера, а они не хуже :)
2. Не сложно, методы описаны на форуме. Я пользовался длинной шпилькой с гайками, растягивал около 4-5 раз, пока перья "привыкли" к заданной ширине. Ессно, аккуратно и без фанатизма!
3. Вилка 100 мм, под современный размер втулок.

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:40 

Положение тормозных ручек и манеток мне вот такое понравилось))
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:48 

Хороший вариант, но в нем теряется возможность хвата за "пистолеты" , а это в дальнобое очень не лишне. Так что на баране и ручки тормозные лучше родного типа.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:20 

Не только "хвата за пистолеты", но и еще пары-тройки положений рук, которыми можно варьировать и посадку, и положение кистей...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:46 

Кто-нибудь может знает?
Каретка вот такая размером 68мм в СШ встанет?
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod38998
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 09:01 

Siapa писал(а):
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 13:38 

nicolay писал(а):
Siapa писал(а):

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.

Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 16:58 

У меня стоит задняя втулка от шимано на 130 мм ширину с касетой на 9 звёзд. Раздвигаю руками каждый раз, все звёзды используются. Вот моя тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=63024

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 13:22 

Siapa писал(а):
Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?

Я тоже раздвигаю руками, там не сильно раздвигать приходится. Можно раздвинуть по системе с помощью деревянного бруска. Все звезды используются, ничего нигде не цепляет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:41 

В общем во вторник забираю вот такой СШ, и буду делать из него фикс/сингл
Изображение

Тот что в первом посте, не получилось купить

Вопрос, где можно прикупить нормальные обода под 36 спиц и недорогие? Варианты изза рубежа тоже подходят
В Китае ниче путевого дешевле 60 баксов не нашел(((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 15:19 

Изображения: 13
Марка Аванти - дёшево и сердито. У нас продаются по 60-120 гривен в зависимости от размеров.
Вынос с рулём у Вас туристовские, если что. Стоит выбирать компоненты полегче, а то у меня фикс получился больше 10,5 кг весом на такой раме. Правда, высокие обода Аванти дофига весят. Ещё их недостаток - невозможно вывести совсем в ноль район замка обода. Но то я приклёпываюсь - в 0,5 мм уложил. Прочность выше похвал - при аварии сломало головку радиальной (!) спицы, ободу и втулке ХВЗ - хоть бы хны.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.