Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 16:02 

Итак, когда-то это был обычный Салют. Ну почти обычный, потому что в каретке уже несколько лет стоят промы и вал под квадрат, который меня очень радует (в смысле - не беспокоит).

Но вдруг мне не понравилась посадка, и поэтому я вытащил руль, вставил его другой стороной, полностью перевернув.
Потом мне не понравилась родная 37-мм резина. Узота же! Я пошёл на базар и узнал, что под эти 533 колёса другой резины и вовсе не существует!
Ну что делать, наверное, надо менять обода. Выбор был 24" (507 мм) и 26" (559 мм). Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24", обода Avanti.
Купил новые втулки, спереди какое-то Quando (потом решил что зря), назад - чешскую Торпеду за 150 гривен. Купил спицы, самые короткие, что были, уложились в 4 креста, реально лежат друг на друге.
Купил покрыхи 50 мм (1.95"), написано, что Kenda, модель не написана, протектор - квадратные пупырышки в шахматном порядке, по ощущениям - обычная универсалка, то есть везде почти катит, интересная покрышка, можно выворачивать наизнанку.
Назад поставил 16ю звезду (то есть у меня теперь 46/16, это классическая передача 5.5 метров на оборот педалей, это 30км/ч при 90 об/мин).
Новые колёса вместе стоили 700 гривен, друзья крутили пальцем у виска.
Итак, результат: Изображение
Можно ли это назвать монстркроссом?

местная шпана переделку оценила, сказали, что вау, круто. Широкие колёса эффектно смотрятся, да.

16я звезда оправдалась на всю. Я сначала хотел двушку-автомат, но в местных магазинах, конечно же, ничего такого не было, из планетарок был лишь штурмей-трёшка без тормоза за 600 гривен. Но оказалось, что нахрен двушка не нужна, и вообще никакие нахрен передачи там не нужны кроме той, что есть.
Украинские грунты - они не такие, как питерские. Они - просто автобан по сравнению с нашими. Они мягкие, гладкие, трястись и тонуть в болоте не надо. Разве что песочек сверху бывает.
Сверхподъёмов в той местности нет. А если и найду, то пройду 5 метров пешком, не обломаюсь. Резко ускоряться, виляя между машин, там тоже не надо. Короче, мне понравился результат.

Теперь у конструкции на первом месте стоит проблема камер. Не, купить камеры нужного размера - не проблема. Проблема в том, что обычные камеры, к сожалению, полностью теряют давление при проколе гвоздём. В украинских степях (а велосипед используется на даче под Черкассами) это серьёзный недостаток, потому что в них растёт какая-то бронебойная колючая дрянь, не знаю как называется. В общем не знаю, есть ли решение, которое позволит не менять обода и покрышки?

Насчёт выноса и рула дело такое.
Да, ехать хорошо, но положение рук на ручках нихрена не анатомичное. Удобнее всего оказалось держать руль трёмя пальцами (большой, указательный, средний), а безымянный и мизинец высели в воздухе.
Минус в том, что теперь нельзя ехать, повесив мешки с продуктами на руль.
По поводу управляемости - да, первый километр мотало очень. Я-то привык к отрицательному выносу, у него чтобы повернуть руль вправо, надо тянуть руль правой рукой назад-влево. А с положительным выносом надо тянуть руль правой рукой назад-вправо. Короче, совсем другой рефлекс нужен. Но ничего, привык.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:04 

Огогошечки креативненько :yes: :shock: ... Я думав,що то я собі гоню !!! А виявляється ,я зі своїм "монстеркроссом" тихо курю в стороні :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:19 

Решение есть, называется герметик. Наливается его в камеру много, грамм 40-50 минимум, и при проколе он неплохо держит воздух.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:43 

Да... мое представление о модернизации "салюта" отличаетца.
Видон у руля трындец как после аварии, узкие покрышки лутче и накат в том числе.
Поставь клещи салютики с ними были.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 19:10 

http://www.bike-components.de/products/ ... l=marathon
Version 24x1,75
Dimension: 24x1.75
ETRTO: 47-507
Gummimischung: Endurance
Karkasse: 67tpi
Seitenwand: Twin
Luftdruck: 3,0-5,0 bar
Maximale Belastbarkeit: 95kg
Herstellernummer: 11100149
Cоветую приобрести 2 таких покрышки с защитой от проколов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2013 23:15 

TarasB писал(а):
...какая-то бронебойная колючая дрянь, не знаю как называется.

Tribulus terrestris - Якірці, залізний часник, кавунці, або як каже один мій товариш "****** ****** хня"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:37 

Aleks91 писал(а):
узкие покрышки лутче и накат в том числе.

лол :facepalm:
Цитата:
Поставь клещи салютики с ними были.

А на фото - что?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:40 

fido42 писал(а):
Cоветую приобрести 2 таких покрышки с защитой от проколов.

А они выдержат прокол гвоздём?
Потому что "колючка поганая" сравнима с гвоздями по твёрдости, толщине и остроте. И она не растёт одна, то есть если ты нарвался, то у тебя колёса будут по периметру облеплены ей. После этого камеры уже без шансов заклеить - это просто решето, покрышки тоже желательно выкинуть нафиг, но мне новые покрышки было жалко, поэтому я несколько часов с гвоздиком каждый миллиметр поверхности исследовал, чтобы ни одна нигде не дай бог не осталась.

anatoly-alex писал(а):
Решение есть, называется герметик. Наливается его в камеру много, грамм 40-50 минимум, и при проколе он неплохо держит воздух.

Аналогичный вопрос - когда камера станет решетом, то он поможет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 11:35 

Я сезон відїздив без проколів (правда не в таких екстремальних умовах) на Schwalbe з системою Kevlar Guard

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2013 12:35 

TarasB писал(а):
Аналогичный вопрос - когда камера станет решетом, то он поможет?

Так. Живу і їжджу в таких самих умовах. Користуємося камерою кілька місяців, кавунці намагаємося не ловити, ті що влізли, виймаємо обережно. Проколи заклеюються нормально, головне щоб скалка не продовжувала сидіти в покрах, бо не дасть загерметизувати отвори. Як закінчиться заливка - доливаємо, або, якщо це не вперше, виймаємо камеру (більше схожа на решето) і заміняємо її на нову...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 14:28 

TarasB писал(а):
Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24"

юморист!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:16 

Metallic писал(а):
TarasB писал(а):
Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24"

юморист!

а я 20" выбрал :biker: , шоб совсем уже никакие грунты не искать :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2013 12:38 

Metallic писал(а):
юморист!

Спасибо.
На самом деле просто 26" с широкой резиной сюда не влазит.
А широкая резина мне нужна. На 533х37 со звёздами 46/19 я в песочке жал на педали как мог (подталкивая вперёд и назад в мёртвых зонах, пользуясь тем, что я катаюсь босиком), и тяга как бы была, но велосипед от неё ещё глубже зарывался. На 507х50 со звёздами 46/16 (тяжелее) я в песочке так же жал на педали, и как будто какая-то сила появилась, толкавшая меня немного вверх.
Тут главное не перекачивать, накачаешь много - и из-за тряски скорость падает, и проходимость в жопе, грунты - они всё равно грунты.
Поэтому про накат узких колёс я только поржать в ответ смог.

shoppage  personalpage P