| VNC велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 21:06 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Не удержусь и покритикую, а может и чуть-чуть похвалю.

Хорошо покрашено, хорошо собрано.
А вот тарелочку с задней втулки сними, ну как-то неспортивно смотрится. И очень желаю в будущем поменять эту оцтойную мтб систему на хорошую, хотя бы алюминиевую и хотя бы компакт 50/39. Обмотка руля хорошая, но можно было постараться обмотать так, чтоб не было видно беспорядочно разбросанных надписей Деда (форумчанин Степ в этом знает толк) - эстетика... иными словами велоспорт не был бы велоспортом, если в нем велы были б безобразны.

Остальное сделано бюджетно, но грамотно и добротно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Классно смотрится Отличный велик. Но пару замечаний. За такие деньжищи где дуалы, хоть шима 2200-2300??? :facepalm: и почему трещотка, а не кассета. А главное- зачем отдавал все на сборку, ведь кататься это одно удовольствие, а собирать не меньшее, а зимой даже большее :yes:

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
По рулю. Манетки сдвинуть максимально близко к выносу, так чтобы рубашки не касались, но расстояние было максимум 2-3 мм. У вас появится 1й верхний хват. Тормозные ручки поднять вверх на столько, чтобы удобно упираться в них руками - так появится 2й верхний хват ( я в этой теме вам фотки кидал). Нельзя же вечно раком ездить))
Ах да, тогда крепление фонарика цепляйте на шток вилки + это даже лучше будет, если свет ниже.

Ах ну и еще, манетки я бы выставил горизонтально ровно, чтобы рычажки на самой большой скорости не торчали правый - сильно вверх, левый - сильно вниз)...

Только это снова к мастеру)) "Перебинтовать" руль, укоротить рубашки наверно тоже, перенастроить тормоза.


Последний раз редактировалось Артём Кривко 18.01.2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
А вот тарелочку с задней втулки сними, ну как-то неспортивно смотрится.

Странно, родная ХВЗ-шная тарелочка никому не нравится...
Поставил, т.к. там её место. Видимо у продвинутых велосипедистов-это анахронизмом считается :smile:
Цитата:
И очень желаю в будущем поменять эту оцтойную мтб систему на хорошую, хотя бы алюминиевую и хотя бы компакт 50/39.

Может быть и я стану когда-нибудь разбираться в этих системах, и конечно всё доведу до ума.
На данный момент, после первой "покатушки", всё устраивает.
Вспоминаем про сложный рельеф города-героя Севастополь, про то, что я начинающий любитель... и вроде , как всё нормально тогда :smile:
Цитата:
За такие деньжищи где дуалы, хоть шима 2200-2300???

Если честно - даже не понимаю о чём идёт речь :smile:
Цитата:
и почему трещотка, а не кассета

По скоростям у меня всё по фэн-шую. Даже не обсуждается. Вел то советский, там и так одна звезда лишняя (их 6, как и скоростей на монетке, а кассета начинается с 8. Вопрос: куда и зачем?)
Цитата:
А главное- зачем отдавал все на сборку, ведь кататься это одно удовольствие, а собирать не меньшее, а зимой даже большее

Ну об этом я уже писал. В чём знал толк- сделал сам. В чём не понимаю - отдаю спецам. Я им 2 недели занимался-для меня это долго, и уже начало надоедать.
Кто не понял, скажу ещё раз - я не спец, просто захотел себе вел собрать глядя на раму Москва 80.(И у сына подобный СШ, чтобы с ним прокатиться иногда за компанию).
И всё. Увидел, захотел - собрал. Просто сиюминутное желание, которое реализовалось так, как я представлял себе свой вел. Ни больше - ни меньше :smile:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А мені той далмантинець сподобався )))
Як на перший велік і як на повну відсутність бажання прислухатись, до будь-чиєї думки вийшло не погано ...
Про деталі не буду ... тут до мене вже сказали !
Хай тішить,катає і не ламається ...
І в певнений,що до весни-літа байк буде змінюватись.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
По рулю. Манетки сдвинуть максимально близко к выносу, так чтобы рубашки не касались, но расстояние было максимум 2-3 мм. У вас появится 1й верхний хват. Тормозные ручки поднять вверх на столько, чтобы удобно упираться в них руками - так появится 2й верхний хват ( я в этой теме вам фотки кидал). Нельзя же вечно раком ездить))
Ах да, тогда крепление фонарика цепляйте на шток вилки + это даже лучше будет, если свет ниже.

Ну вот какие-то понятные советы :smile:
После первой прогулки, сегодня, тоже заметил, что мне мастер тормозные ручки не совсем так поставил, как бы я хотел...
Ну а руки я сегодня сверху держал, правда параллельно :roll: , но держал.
Приеду из командировки, надо будет вернуться к этому моменту, наверное. Подправить эти вещи всё-таки.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
А мені той далмантинець сподобався ))) Як на перший велік і як на повну відсутність бажання прислухатись, до будь-чиєї думки вийшло не погано ...Хай тішить,катає і не ламається ...

Дякуємо вам за ваші добрі слова

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:41 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Увы, подозрения про "доброго" менеджера и "хорошего" мастера подтвердились.
Цены на комплектующие в 1,5-2 раза завышены, а мастер 99% времени собирает МТБ.
Хотя в целом результат не плох, про руль уже много сказаго.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:50 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
На правильно отрегулированных скоростях/переключателях - тарелка не нужна - цепь не слетит (ибо всё настроено с ограничительными винтиками и натяжением тросика).
Система компакт 50/39 - объясню по-человечески: это передние звезды с количеством зубьев 50 и 39 шт. Легкие алюминиевые звезды, алю или карбоновые шатуны - абсолютно другое качество педаляжа. А то что город холмистый - не та оправдалка. Вы же построили шоссер, а значит вперед преодолевать подъемы, танцевать на педалях. То, что устраивает и так, понятно. Но попробуйте прокатиться на чужом шоссейнике - на мтб систему плюнете с презрением.

шима 2200-2300 - это бюджетные дуальные ручки от фирмы Shimano, mod. 2200, 2300. To eсть тормозная ручка, которой так же переключается и скорость, если ручку сдвинуть всторону. Хорошая вещь, хотя я советовал бы как минимум Shimano Sora нового типа с лопаткой под ручкой. Но я сам ретроград - у меня нарамные Шимано 600. :twisted:

Надеюсь, помог разобраться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
Увы, подозрения про "доброго" менеджера и "хорошего" мастера подтвердились.
Цены на комплектующие в 1,5-2 раза завышены, а мастер 99% времени собирает МТБ.
Хотя в целом результат не плох, про руль уже много сказаго.

Люди и добрые и хорошие, я не разочарован в них. Всё нормально и сделали и продали.
Дешевле цен не нашёл (в городе по крайней мере), а то что нашёл купил со скидкой в основном.
По спецсайтам лазить пробовал, но не зная темы - много я там найду? :smile:
С рулём буду что-то думать. Вижу , что ручки поставили по старинке (как в советское время)не учитывая, что на моих упоры.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
Легкие алюминиевые звезды, алю или карбоновые шатуны - абсолютно другое качество педаляжа.

Попались бы мне эти звёзды, когда я покупал эти- купил бы 100%. Но то что видел у нас в городе, всё что-то не устраивало
или цена или цвет (не тот, что хотел). Я уж не однократно писал, что купил эту систему со скрипом в душе (так как не шоссе).
И всё-равно каждый хочет "ущипнуть"- "не та система", "ни те шатуны". Ну не та и не та. Буду "танцевать" на этой.
Увижу то, что искал- понравится цена и захочется поменять - поменяю на раз два.
Но честно говоря на вижу смысла покупать ещё более дорогие запчасти, чем я уже купил.
Может что-то и завышено по цене. Но дешевле просто не видел. А устанавливать на СШ какие то супер запчасти я и не собирался.
И так 500$ вышло. Я думал максимум 300 будет. Это же, так покупка "мимоходом" как говорится. Был душевный порыв.
Сделал и всё. Есть возможность прокатиться сейчас с сыном. Не думаю, что я куда-то далеко на нём отправлюсь...
Цитата:
шима 2200-2300 - это бюджетные дуальные ручки от фирмы Shimano, mod. 2200, 2300. To eсть тормозная ручка, которой так же переключается и скорость,
если ручку сдвинуть всторону. Хорошая вещь, хотя я советовал бы как минимум Shimano Sora нового типа с лопаткой под ручкой.

Все вот эти ручки модные они под кассеты предназначены. Кассеты минимум 8 звёзд. Я не хотел далеко уходить от заводских
разработок. Чтобы ничего не раздвигать и т.д. Как на заводе придумали, только в новом исполнении так сказать. Такие мысли были.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:18 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Уважаемый Андрей. Я никого не хотел обидеть, я рад, что в будущем ты поменяешь то что не идет к этому велосипеду.
Что касается заводских разработок, то я являюсь ярым презирателем спиз... ой, разработок ХВЗ и их пособников - это - десятилетия отстоя, застоя и анахронизмов. Каждый спортсмен в любой велосекции то и дело искал чем заменить морально устаревший обвес стартиков. Нет ничего зазорного в том, чтоб поставить больше звезд и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:48 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Если будете менять положение тормозных ручек, то так к сведению, классическим вариантом считается опора их концов на красную линию.
Я бы и баран поменял на менее глубокий. Вы же не собираетесь устанавливать рекорды двигаясь нижним хватом. Не знаю вашего телосложения, но если седло выставлено правильно, то руль непропорционально далеко, может стоит попробовать вынос покороче.
Но это все ИМХО, главный критерий удобство едущего.


Вложения:
а.jpg
а.jpg [ 196.55 КБ | Просмотров: 1398 ]


_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Юрий Краев писал(а):
Блинчик сзади снять. Он прямо таки уродует велосипед. :(
Вкупе с черным выносом передняя часть велосипеда выглядит тяжеловесной. Я бы попробовал другой цвет обмотки для начала,
:yes:
Велосипед великолепен! Просто черные детали оптически кажутся больше чем они есть. Ну в общем не буду вдаваться в дебри психологии зрения а по фен-шую черные детали должны быть ажурные, изящные (посмотрите как красиво смотрятся надписи на раме!). Необходимо избегать двух следующих подряд черных деталей (например вынос-руль, кассета-блинчик).
СОВЕТУЮ: блинчик покрасить в белый цвет (не снимать ни вкоем случае!), защитный диск системы в белый (но по краю обязательно черную полоску), обмотку руля белую.
И все встанет на свои места (смотри "Серебряную стрелу" в альбоме).

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Цитата:
обмотку руля белую

Белая конечно красиво, но пачкается за 1-2 выезда и теряет весь эстетический вид (получается как далматинец, на фото выше :D ). А черная, на первое время-именно то, что нужно, не жалко за нее держатся руками (даже грязными. У меня синяя обмотка, задолбался уже мыть)
Во время регулировки, делайте все сами! Не спеша, руль повернули на пару градусов-проехались, тормозные ручки подняли-опустили, опять проехались, намного дольше из седлом-здесь можно очень долго искать нужное и удобное положение (вперед-назад, вверх-вниз, смена угла). Когда настроено все именно под вас, тогда езда будет очень приятная.
P.S. 500$-реально много что-то получилось.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'