Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 06:55 

Изображения: 45
Уважаемые господа, позвольте мне ни на что не претендующее ИМХО в виде "лирического отступления" :oops: .
Лично мне всегда нравилась покраска переходящими цветами. Одно время хотел даже хотел сделать себе "под задницу" вел с плавным переходом цвета от белого (на рулевом стакане), через желтый-красный-коричневый к черному на задних перьях. Но, увы, так и не сподобился - иные срочные дела/проблемы, если говорить честно, похоронили этот проект. :cry:
Мне очень импонируют варианты покраски с переходными цветами Сергея. На мой взгляд, такая схема добавляет велу шарма и элегантности. :yes: Даже весьма простенькая и не затейливая схема Олега из Питера:
Вложение:
Спорт Зимов.jpg
Спорт Зимов.jpg [ 141.11 КБ | Просмотров: 908 ]

значительно добавляет велу зрелищности и стиля.
Про покрашенную рулевую:
Андрей 100 раз СОРИ!!!, но подобные варианты мне как-то живо напоминают "узбек-тюнинг": периодически у нас на улицах встречаешь восточных "гастарбайтеров-велодизайнеров" на аппаратах ПОЛНОСТЬЮ (включая седло и резину) облитых из баллончика золотой или серебристой краской. Может все-ж стоит разориться на 10-15грв. и взять рулевую с хорошим хромом?!! :wink:
ЗЫ: я ОЧЕНЬ не хотел никого обидеть и если у меня это не получилось, заранье прощу Уважаемое общество меня простить. :oops: :oops: :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 09:59 

Изображения: 73
Vidok писал(а):
Andrey Stepanovich
Вы хорошо подумайте насчет такой приверженности к белому, http://www.innyc.ru/archives/3802 Думаю, что надо разбавлять другими цветами... Элементы рулевой ХВЗ продаются, на том же сландо и по форумам, можно было найти с хорошим хромом, красить как то не камильфо такие вещи, пооблезет, да и нет эстетики...

Ребята, с чего вы взяли, что я весь велосипед в белый решил покрасить?
Если бы у меня был такой "бзик", то рядом с рамой и мелочью (выкрашенной в белый цвет-за логотипом не видно)
лежало бы всё остальное- выкрашенное в белый цвет :digger:
Видимо не все мои сообщения читали, я даже выкладывал фото ободов, шатунов, втулок, сидения...
Видимо, как то не так рассказываю, что все решили, что я сошёл с ума :sad:
Вел планирую, изначально, как только решил, что буду его собирать - чёрно-белый.
Рама,вилка рубашки для тросиков - белые. Седло,глагол,колёса(даже спицы чёрные купил -выкладывал ),
руль, вынос, система с шатунами, втулки на колёсах (покрышки правда с белой полосой) всё чёрное.
Даже обмотку купил чёрную, под кожу перфорированную- чтобы с седлом перекликалась.
Понятно, что я не спец в велосипедах. Но в отсутствии вкуса и чувства меры меня упрекнуть сложно :roll:
Единственно в чём сомневался, когда красил видимые части рулевой, так это в белый или чёрный красить.
Решил в белый т.к. краска крепче порошковая. Для окрашивания в чёрный купил балончик матовой профессиональной краски.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 10:04 

FREEdom писал(а):
Кстати, вот другу помогал собирать старт-шоссе, и как не кстати тоже белого цвета viewtopic.php?f=82&t=124205 , а теперь представьте что он весь закрашен в белый, неужели это красиво?
P.S. Товар не рекламирую, просто навел как пример.
P.S.S. На своем мнении не настаиваю, но считаю что так будет лучше. Когда блестит тоже красиво. :smile:

Ну примерно так и у меня должно получиться. :wink:
Только те части, что у вашего друга в алюминиевом цвете, у меня - ЧЁРНЫЕ.
Да, видимо плохой из меня рассказчик т.к. никто меня не понял, даже при наличии выложенных мною чёрных комплектующих :sad:

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 11:32 

Изображения: 26
Цытата 1
Цитата:
глагол,колёса(даже спицы чёрные купил;
вынос, система с шатунами, втулки на колёсах (покрышки правда с белой полосой) всё чёрное.

Цытата 2
Цитата:
Кстати я и глагол и вынос красить буду.

Вот и камень преткновения, просто не указали в какой цвет вы их красить будете, все подумали что в тот же белый. Черный уже совсем другое дело.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 11:44 

Изображения: 250
Если вообще черно-белый, то даже интересно :yes:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 12:02 

Andrey Stepanovich писал(а):
купил балончик матовой профессиональной краски.

это, как говорится, взаимоисключающие параграфы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 12:40 

Gagarins писал(а):
Andrey Stepanovich писал(а):
купил балончик матовой профессиональной краски.

это, как говорится, взаимоисключающие параграфы.

Есть такое дело :yes: (балончик и профессиональный)
но, думаю, если написали на балончике Professional, то на какие-то %-ты качество должно отличаться в лучшую сторону.

Забыл опять добавить, что перед покраской "профбалончиком" в начале выкрашу всё автомобильной грунтовкой, зашкурю.
а уже потом из балона в чёрный мат. Ещё матовый лак купил акриловый, но не решил ещё до конца-нужен ли.
Покрашу когда глагол и вынос с рулём - будет видно. Руль вообще в обмотке будет. Это уж так, чтоб по "фэн-шую" всё было :smile:

Последний раз редактировалось Andrey Stepanovich 11.01.2014 13:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 13:04 

Был сейчас на радиорынке. Придумал себе идею: с одной стороны в руль спрятать блок с минипальчиковыми
аккумуляторами, с другой стороны руля - кнопку, по середине руля полоску с мощными светодиодами :biker:
Ну и сзади что-то спаять из красных диодов (мигалку якусь :digger: )
Походил, посмотрел, что предлагает китайская промышленность... всё упирается в источник питания и восполнение
использованной энергии. А так как магнето я ставить не планировал- это всё усложняло.
Вообще занесло на радиорынок, после увиденных цен на фары и прочую светотехнику в веломагазине .
Какая-то фиговинка на 2 светодиода, которая освещает сама себя стоит 100 - 120 гривен :shock:
Про фару вообще молчу от 380 гр., те что светят прилично. Вот и пошёл в "поход" к радиолюбителям.
Закончился мой экскурс в мир электроники неожиданно просто. Набрёл на магазинчик специализирующийся на светотехнике мелкой.
Ну и купил там всё готовое, только значительно дешевле, чем в веломагазине.
Шикарный съёмный фонарь (есть спец крепление для велосипеда, днём снял, вечером пристегнул - одним нажатием)
- не большой, в чёрном металлическом корпусе, с аккумулятором (довольно большим), зарядным устройством
и адаптером-переходником (вместо аккумулятора ставить 3 микро пальчика) весь комплект 100 гр..
И комплект задняя мигалка + ещё одна фара (сыну отдам)= 55 гр. Навставлял мне продавец во всё батареек,
ещё и скидку сам предложил - десятку. Короче говоря потратил 145 гр и остался доволен своим приобретением :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 13:40 

Вот как раз слово Профешнл на балончике говорит зачастую обратное - что это тебе впарить хотят нечто ну совсем непрофессиональное. Грунтовку и я пробовал, тоже красил раму балончиками на грунт - нехорошее это дело, больше так не буду. Краска ногтем царапается, и не просто так краска, но и грунт тоже. Вот нынешнюю раму подумываю красить порошком, но с глянцем, чтоб все было как надо (надо только набраться решимости разобрать отлично собранный и настроенный шоссейник, а лень и не охота). Но желаю, чтоб тебе так нецарапалось. Может какой-нибудь хороший лак поможет сверху.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:54 

Gagarins писал(а):
Вот как раз слово Профешнл на балончике говорит зачастую обратное - что это тебе впарить хотят нечто ну совсем непрофессиональное. Грунтовку и я пробовал, тоже красил раму балончиками на грунт - нехорошее это дело, больше так не буду. Краска ногтем царапается, и не просто так краска, но и грунт тоже. Вот нынешнюю раму подумываю красить порошком, но с глянцем, чтоб все было как надо (надо только набраться решимости разобрать отлично собранный и настроенный шоссейник, а лень и не охота). Но желаю, чтоб тебе так нецарапалось. Может какой-нибудь хороший лак поможет сверху.

Да уж. Качество покраски дело очень важное.Если будет царапаться ногтем- нафиг тогда такая краска.
Если лак это дело закрепляет, значит не зря я его покупал (и тоже матовый кстати, как и краска)
Только после окраски будет виден результат. Буду надеяться, что не придётся всё новое брать из-за низкого качества окраски.
Значит рама должна быть обязательно с глянцем? Я порошком с глянцем покрасил. Смотрится очень хорошо - по заводскому,
работа выглядит. Должны прийти деколи скоро. Сверху хотел их лаком пройти (ну и всю раму заодно), получается, что правильнее будет
оставить раму глянцевой (т.е. купить глянцевый лак для этого дела)? А матовый оставить только для чёрного цвета...

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:00 

Был сейчас на приёме у травматолога, со своими коленями больными и МРТ на них (с времён борцовской молодости ещё травмированы)
врач говорит, что велосипед не рекомендовал бы мне (дополнительная нагрузка,+ венозные какие-то дела у велосипедистов
, только плавание рекомендует короче говоря :sad:
А я наоборот хотел здоровье подправить с помощью нового друга :roll:

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:28 

Изображения: 7
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:41 

Изображения: 45
De Vliegende Holland писал(а):
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:31 

Да, рекордов ставить не собирался, конечно. Так и хотел, чтобы в удовольствие :roll:
и вы правы, повозиться с железками, тоже в удовольствие оказалось...
Не тогда, когда обдирал краску и т.д., а когда уже ободрал, ошкурил - приятно ощущать плоды своего труда,
а когда из покраски принёс- вообще песня. Любо дорого посмотреть, как говорится.

СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:35 

Влад К писал(а):

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:

Я наверное и близко не приближусь к вашим достижениям в заездах, Влад.
Буду понемногу нагрузку давать, для начала, а там видно будет. :smile:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.