| велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 12:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Это хорошо, просто такие дыры довольно частое явление. Не понимаю только как покрышка выдерживает :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Цитата:
Привет! Ох тяжелую ношу Вы на себя взвалили!!! :facepalm: Изрядно его время и предыдущие владельцы побили... Ну Бог в помощь! :smile:
По сути:
1. По-моему "Украина" 111-431 (сейчас на работе фотки и нет, но в "Эволюции ХВЗ" аналогичная выложена)
2. Год - первые 2 цифры (90-какой-то)
3. Вмятина/дырка - от кривого шатуна. Вполне паябельная.
4 Я-бы вилку заменил - легче и дешевле, но если есть желание, можно и повозиться.


Вот спасибо, Влад, коротко и по сути. По вмятине - я уже понял, что не стоит рихтовать, плюнуть, запаять дыру, покрасить балончиком и сделать стимпанковый некросинглспид, благо, три ХВЗшных торпедо в ящике валяется.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Реставрировать Украину 90-х не надо. восстанавливать чтобы ездила под вопросом. Рама тяжелая, мягкая. дропы даже не горизонтальные- цепь неудобно натягивать и зазоры небольшие 29-й не соберешь. лучше найти поприличней что-то. У меня есть новая Украина 91-93 годов с пробегом по даче 30-40 км, отец купил к лиману ездить, когда турист 87г.в. ушатали в хлам, но после поездки от лимана вверх по колеям и горкам подчинил туриста, а Украина лежит в кладовке разобранная 20 лет ждет своего 50-ти летия))). А у туриста горбатенького, только пару недель назад раму на Спутник 72 г. поменял, а переднее колесо до 2010 года доездил.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
umanager писал(а):
Вот спасибо, Влад, коротко и по сути. По вмятине - я уже понял, что не стоит рихтовать, плюнуть, запаять дыру, покрасить балончиком и сделать стимпанковый некросинглспид, благо, три ХВЗшных торпедо в ящике валяется.


стимпанковый некросинглспид :D :cool:
О, може хоть хтось реалізує РатЛюк ...
Вилку шукайте нову, я думаю це не проблема.Раму варити однозначно ,якщо бавитись з РатЛюком можна і латку не приховувати.
Покраска, якщо тотально і одного кольору - то порошок ! Якщо бавитись в Панк стайл то можна і балонами !!!
Щоб хоть якось, допомогти Вам вкластись в бюджет "0" можу запропонувати пару з.ч - оприділяйтесь з концепцією будем шукати, думаю я не один тут який має не потрібні йому залізяки :D
А і ще по РатЛюку (то я так) ... колеса бажано вивести в ідеал !!! Ну резину точно ставити нову, обода і бла-бла-бла !!!!


Вложения:
Рат2.jpg
Рат2.jpg [ 31.95 КБ | Просмотров: 793 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Dun писал(а):
Реставрировать Украину 90-х не надо. восстанавливать чтобы ездила под вопросом. Рама тяжелая, мягкая. дропы даже не горизонтальные- цепь неудобно натягивать и зазоры небольшие 29-й не соберешь. лучше найти поприличней что-то. У меня есть новая Украина 91-93 годов с пробегом по даче 30-40 км, отец купил к лиману ездить, когда турист 87г.в. ушатали в хлам, но после поездки от лимана вверх по колеям и горкам подчинил туриста, а Украина лежит в кладовке разобранная 20 лет ждет своего 50-ти летия))). А у туриста горбатенького, только пару недель назад раму на Спутник 72 г. поменял, а переднее колесо до 2010 года доездил.


Рама пришла из-под забора. С ней - из гаража пришла сумка железяк и 6 колёс. У меня нет задачи сделать супермегаваубайк. Просто есть железо которого не жалко и долгие зимние вечера. И есть руки, которые чешутся. А для нормального катания у меня уже есть велосипед, которым я доволен. Даже полтора, Спорт В-542 лежит комплектный, покраски-сборки требует только. Такшо это не от отсутствия спортивного снаряда, а искусства ради всё затевается.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Цитата:
стимпанковый некросинглспид :D :cool:
О, може хоть хтось реалізує РатЛюк ...
Вилку шукайте нову, я думаю це не проблема.Раму варити однозначно ,якщо бавитись з РатЛюком можна і латку не приховувати.
Покраска, якщо тотально і одного кольору - то порошок ! Якщо бавитись в Панк стайл то можна і балонами !!!
Щоб хоть якось, допомогти Вам вкластись в бюджет "0" можу запропонувати пару з.ч - оприділяйтесь з концепцією будем шукати, думаю я не один тут який має не потрібні йому залізяки :D


Коля, мы перешли на "ты" )))
Запчасти, таки да, кое-какие нужны. Это правда. Седло, например, нужно. Вынос. Верхний подшипник рулевой колонки и гайка. Звезда на заднюю втулку. - нашёл. Навскидку - пока всё.)))

З.Ы. Ещё бы 2 промподшипника 202-х. У меня есть 203 и 204, но они велики.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Последний раз редактировалось umanager 08.01.2014 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Там дело похуже. От вмятины в нижнем пере, прямо от отверстия вверх по трубе пошла опоясывающая трещина. Вот она:

12005 12004

Специалисты по сварке-пайке - это смерть, или лечится?

Да. Мне рассказали. На нём ездил человек, весом ровно 130 килограммов. По лесу.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
umanager писал(а):
Коля, мы перешли на "ты" )))
Запчасти, таки да, кое-какие нужны. Это правда. Седло, например, нужно. Вынос. Верхний подшипник рулевой колонки и гайка. Звезда на заднюю втулку. - нашёл. Навскидку - пока всё.)))

З.Ы. Ещё бы 2 промподшипника 202-х. У меня есть 203 и 204, но они велики.

Угу на "ти" :yes: .
Винос якийсь є завтра гляну, з.ч до рульової точно мають бути ...
Що з концепцією оприділився ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
umanager писал(а):
Коля, мы перешли на "ты" )))
Запчасти, таки да, кое-какие нужны. Это правда. Седло, например, нужно. Вынос. Верхний подшипник рулевой колонки и гайка. Звезда на заднюю втулку. - нашёл. Навскидку - пока всё.)))

З.Ы. Ещё бы 2 промподшипника 202-х. У меня есть 203 и 204, но они велики.

Угу на "ти" :yes: .
Винос якийсь є завтра гляну, з.ч до рульової точно мають бути ...
Що з концепцією оприділився ?


С конценпцией. Гм. Я знаю точно, что я не буду делать)) Например, бирбайк) Для него я буду брать раму постарше и в лучшем состоянии. Я не буду заниматься реставрацией, естественно, нечего там реставрировать. Я вижу трэшбайк. Точно будет торпедо, никаких планетарок. Точно будет тормоз на переднее колесо. Возможно - злая и толстая резина (но не лохматая). Покрасить хочу так, чтобы выглядел как грязный мачо - неаккуратно, но качественно. Посадка высокая (как вариант - поработаю над рулём от "Камы"). Основное назначение - гонять по городу. Обвеса - минимум. Как-то так пока, но в процессе работы буду импровизировать - как пойдёт.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
umanager писал(а):
Там дело похуже. От вмятины в нижнем пере, прямо от отверстия вверх по трубе пошла опоясывающая трещина. Вот она:

12005 12004

Специалисты по сварке-пайке - это смерть, или лечится?

Да. Мне рассказали. На нём ездил человек, весом ровно 130 килограммов. По лесу.

оно то лечится , но потом такоеж повылазит в другом месте (

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Евгений76 писал(а):
Это хорошо, просто такие дыры довольно частое явление. Не понимаю только как покрышка выдерживает :D

у меня на Десне такое цепью протёрто , возле дропа :facepalm: тож не знаю как на него не обращать внимания

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
usafa писал(а):
umanager писал(а):
Там дело похуже. От вмятины в нижнем пере, прямо от отверстия вверх по трубе пошла опоясывающая трещина. Вот она:

12005 12004

Специалисты по сварке-пайке - это смерть, или лечится?

Да. Мне рассказали. На нём ездил человек, весом ровно 130 килограммов. По лесу.

оно то лечится , но потом такоеж повылазит в другом месте (


Ну, почему оно вылезло тут - я понимаю. Шатун промял трубу, образовалась дыра, дядя надавил 130-ю килограммами и пошла трещина. А в связи с чем повылазит в другом месте, если нет предпосылок?

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:14 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
umanager писал(а):
Способ интересует, не молчите, правда) По целесообразности - это будет бесплатный (насколько это возможно) алкобайк, по сути, у меня много комплектующих от разных ХВЗ. У меня есть, на чём ездить, этот проект - искусства ради. Так что вопрос покупки рамы на повестке дня не стоит. Чем плоха эта рама, кроме дыры, и вмятины?

Да теория проста.Зачистить до металла.Там где сильно вогнуто,в самой нижней точке.Прихваткой цепляется спица(только ее предварительно выгнуть так,чтобы она до самой шляпки была ровной).Шляпка должна быть сверху.Далее,при помощи плоскогубцев и молотка,вмятина выгибается.Но тут много ньюансов,и мороки.Плюс последующая обработка.Идеально все равно не выйдет.Прейдется еще шпаклевать,зачищать еще и прихватки)


Вложения:
мянный.jpg
мянный.jpg [ 34.54 КБ | Просмотров: 725 ]


_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
ну 130кг это уже предпосылка )) и конечно по фото диагноз не поставить ... раму ведь перекрашивали ?
п.с. вмятину можно вытянуть , просверлив небольшое отверствие и закрутив в него саморез ..

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 238
Изображения: 134
Город: Kharkiv-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:21.10.2013
usafa писал(а):
ну 130кг это уже предпосылка )) и конечно по фото диагноз не поставить ... раму ведь перекрашивали ?
п.с. вмятину можно вытянуть , просверлив небольшое отверствие и закрутив в него саморез ..


Да, но не очень хочется перфорировать несущий элемент рамы... Потом паять опять же... Буду решать после консультации газосварщика, что и как.

Рама не ржавая, не гнилая, трещина там, где было механическое повреждение. Покрашена кисточкой, да, но металл живой.

_________________
ЗиФ 112-512
ЗиФ 21В


Последний раз редактировалось umanager 08.01.2014 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'