Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 12:23 

Изображения: 0
Это хорошо, просто такие дыры довольно частое явление. Не понимаю только как покрышка выдерживает :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 12:35 

Изображения: 134
Цитата:
Привет! Ох тяжелую ношу Вы на себя взвалили!!! :facepalm: Изрядно его время и предыдущие владельцы побили... Ну Бог в помощь! :smile:
По сути:
1. По-моему "Украина" 111-431 (сейчас на работе фотки и нет, но в "Эволюции ХВЗ" аналогичная выложена)
2. Год - первые 2 цифры (90-какой-то)
3. Вмятина/дырка - от кривого шатуна. Вполне паябельная.
4 Я-бы вилку заменил - легче и дешевле, но если есть желание, можно и повозиться.

Вот спасибо, Влад, коротко и по сути. По вмятине - я уже понял, что не стоит рихтовать, плюнуть, запаять дыру, покрасить балончиком и сделать стимпанковый некросинглспид, благо, три ХВЗшных торпедо в ящике валяется.

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:23 

Изображения: 69
Реставрировать Украину 90-х не надо. восстанавливать чтобы ездила под вопросом. Рама тяжелая, мягкая. дропы даже не горизонтальные- цепь неудобно натягивать и зазоры небольшие 29-й не соберешь. лучше найти поприличней что-то. У меня есть новая Украина 91-93 годов с пробегом по даче 30-40 км, отец купил к лиману ездить, когда турист 87г.в. ушатали в хлам, но после поездки от лимана вверх по колеям и горкам подчинил туриста, а Украина лежит в кладовке разобранная 20 лет ждет своего 50-ти летия))). А у туриста горбатенького, только пару недель назад раму на Спутник 72 г. поменял, а переднее колесо до 2010 года доездил.

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 16:58 

umanager писал(а):
Вот спасибо, Влад, коротко и по сути. По вмятине - я уже понял, что не стоит рихтовать, плюнуть, запаять дыру, покрасить балончиком и сделать стимпанковый некросинглспид, благо, три ХВЗшных торпедо в ящике валяется.

стимпанковый некросинглспид :D :cool:
О, може хоть хтось реалізує РатЛюк ...
Вилку шукайте нову, я думаю це не проблема.Раму варити однозначно ,якщо бавитись з РатЛюком можна і латку не приховувати.
Покраска, якщо тотально і одного кольору - то порошок ! Якщо бавитись в Панк стайл то можна і балонами !!!
Щоб хоть якось, допомогти Вам вкластись в бюджет "0" можу запропонувати пару з.ч - оприділяйтесь з концепцією будем шукати, думаю я не один тут який має не потрібні йому залізяки :D
А і ще по РатЛюку (то я так) ... колеса бажано вивести в ідеал !!! Ну резину точно ставити нову, обода і бла-бла-бла !!!!

Вложения:
Рат2.jpg
Рат2.jpg [ 31.95 КБ | Просмотров: 384 ]

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 17:37 

Dun писал(а):
Реставрировать Украину 90-х не надо. восстанавливать чтобы ездила под вопросом. Рама тяжелая, мягкая. дропы даже не горизонтальные- цепь неудобно натягивать и зазоры небольшие 29-й не соберешь. лучше найти поприличней что-то. У меня есть новая Украина 91-93 годов с пробегом по даче 30-40 км, отец купил к лиману ездить, когда турист 87г.в. ушатали в хлам, но после поездки от лимана вверх по колеям и горкам подчинил туриста, а Украина лежит в кладовке разобранная 20 лет ждет своего 50-ти летия))). А у туриста горбатенького, только пару недель назад раму на Спутник 72 г. поменял, а переднее колесо до 2010 года доездил.

Рама пришла из-под забора. С ней - из гаража пришла сумка железяк и 6 колёс. У меня нет задачи сделать супермегаваубайк. Просто есть железо которого не жалко и долгие зимние вечера. И есть руки, которые чешутся. А для нормального катания у меня уже есть велосипед, которым я доволен. Даже полтора, Спорт В-542 лежит комплектный, покраски-сборки требует только. Такшо это не от отсутствия спортивного снаряда, а искусства ради всё затевается.

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:14 

Цитата:
стимпанковый некросинглспид :D :cool:
О, може хоть хтось реалізує РатЛюк ...
Вилку шукайте нову, я думаю це не проблема.Раму варити однозначно ,якщо бавитись з РатЛюком можна і латку не приховувати.
Покраска, якщо тотально і одного кольору - то порошок ! Якщо бавитись в Панк стайл то можна і балонами !!!
Щоб хоть якось, допомогти Вам вкластись в бюджет "0" можу запропонувати пару з.ч - оприділяйтесь з концепцією будем шукати, думаю я не один тут який має не потрібні йому залізяки :D

Коля, мы перешли на "ты" )))
Запчасти, таки да, кое-какие нужны. Это правда. Седло, например, нужно. Вынос. Верхний подшипник рулевой колонки и гайка. Звезда на заднюю втулку. - нашёл. Навскидку - пока всё.)))

З.Ы. Ещё бы 2 промподшипника 202-х. У меня есть 203 и 204, но они велики.

Последний раз редактировалось umanager 08.01.2014 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:27 

Там дело похуже. От вмятины в нижнем пере, прямо от отверстия вверх по трубе пошла опоясывающая трещина. Вот она:

12005 12004

Специалисты по сварке-пайке - это смерть, или лечится?

Да. Мне рассказали. На нём ездил человек, весом ровно 130 килограммов. По лесу.

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:40 

umanager писал(а):
Запчасти, таки да, кое-какие нужны. Это правда. Седло, например, нужно. Вынос. Верхний подшипник рулевой колонки и гайка. Звезда на заднюю втулку. - нашёл. Навскидку - пока всё.)))

Угу на "ти" :yes: .
Винос якийсь є завтра гляну, з.ч до рульової точно мають бути ...
Що з концепцією оприділився ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 21:56 

Бегущая Черепаха писал(а):
umanager писал(а):

Угу на "ти" :yes: .
Винос якийсь є завтра гляну, з.ч до рульової точно мають бути ...
Що з концепцією оприділився ?

С конценпцией. Гм. Я знаю точно, что я не буду делать)) Например, бирбайк) Для него я буду брать раму постарше и в лучшем состоянии. Я не буду заниматься реставрацией, естественно, нечего там реставрировать. Я вижу трэшбайк. Точно будет торпедо, никаких планетарок. Точно будет тормоз на переднее колесо. Возможно - злая и толстая резина (но не лохматая). Покрасить хочу так, чтобы выглядел как грязный мачо - неаккуратно, но качественно. Посадка высокая (как вариант - поработаю над рулём от "Камы"). Основное назначение - гонять по городу. Обвеса - минимум. Как-то так пока, но в процессе работы буду импровизировать - как пойдёт.

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:04 

umanager писал(а):
Там дело похуже. От вмятины в нижнем пере, прямо от отверстия вверх по трубе пошла опоясывающая трещина. Вот она:

12005 12004

оно то лечится , но потом такоеж повылазит в другом месте (

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:07 

Евгений76 писал(а):
Это хорошо, просто такие дыры довольно частое явление. Не понимаю только как покрышка выдерживает :D

у меня на Десне такое цепью протёрто , возле дропа :facepalm: тож не знаю как на него не обращать внимания

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:10 

usafa писал(а):
umanager писал(а):

12005 12004

оно то лечится , но потом такоеж повылазит в другом месте (

Ну, почему оно вылезло тут - я понимаю. Шатун промял трубу, образовалась дыра, дядя надавил 130-ю килограммами и пошла трещина. А в связи с чем повылазит в другом месте, если нет предпосылок?

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:14 

Изображения: 0
umanager писал(а):
Способ интересует, не молчите, правда) По целесообразности - это будет бесплатный (насколько это возможно) алкобайк, по сути, у меня много комплектующих от разных ХВЗ. У меня есть, на чём ездить, этот проект - искусства ради. Так что вопрос покупки рамы на повестке дня не стоит. Чем плоха эта рама, кроме дыры, и вмятины?

Да теория проста.Зачистить до металла.Там где сильно вогнуто,в самой нижней точке.Прихваткой цепляется спица(только ее предварительно выгнуть так,чтобы она до самой шляпки была ровной).Шляпка должна быть сверху.Далее,при помощи плоскогубцев и молотка,вмятина выгибается.Но тут много ньюансов,и мороки.Плюс последующая обработка.Идеально все равно не выйдет.Прейдется еще шпаклевать,зачищать еще и прихватки)

Вложения:
мянный.jpg
мянный.jpg [ 34.54 КБ | Просмотров: 316 ]

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:25 

ну 130кг это уже предпосылка )) и конечно по фото диагноз не поставить ... раму ведь перекрашивали ?
п.с. вмятину можно вытянуть , просверлив небольшое отверствие и закрутив в него саморез ..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:40 

usafa писал(а):
ну 130кг это уже предпосылка )) и конечно по фото диагноз не поставить ... раму ведь перекрашивали ?
п.с. вмятину можно вытянуть , просверлив небольшое отверствие и закрутив в него саморез ..

Да, но не очень хочется перфорировать несущий элемент рамы... Потом паять опять же... Буду решать после консультации газосварщика, что и как.

Рама не ржавая, не гнилая, трещина там, где было механическое повреждение. Покрашена кисточкой, да, но металл живой.

Последний раз редактировалось umanager 08.01.2014 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.