| балаклава купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 11:59 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
Жду ваших советов и рекомендаций по улучшайзингу. Бюджетных и не очень.

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
А где обмотка?
Такими ручками не удобно тормозить! Вариант без материальных затрат: перевернуть руль и обрезать (можно обмотать изолентой). У меня такой руль на Спутнике. Очень практично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 02:47 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
sprinter писал(а):
А где обмотка?
Такими ручками не удобно тормозить! Вариант без материальных затрат: перевернуть руль и обрезать (можно обмотать изолентой). У меня такой руль на Спутнике. Очень практично.

Нету обмотки. И никогда не было, насколько я помню. Да, в осеннюю холодную погоду руки мерзнут. Обрезать не хочу. Некрасиво будет, да и узкий он.

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не понятно, для каких целей используется велосипед.
Если просто перемещаться по территории предприятия, то еще куда не шло: как-то едет и ладно. Если для большего, то как минимум пора поменять расходники: тросы, рубашки, цепь, колодки. Фотографии об этом свидетельствуют: обычный дряхлый Турист из сарая, о котором все забыли. Вот честно, ничего личного, но мне страшно представить, как все его узлы ведут себя в работе.
Что касается улучшайзинга, то на мой взгляд было бы неплохо избавиться от груды барахла, которое на него навесили: генератор, фара, багажник от колхозбайка, замок. Это если по-бюджетному. Если по-не-очень-бюджетному, то по порядку по мере неудовлетворенности: обода, резина, тормоза, ручки, система, каретка, манетки, перекидки, втулки, крылья, рама... :D
Но с другой стороны, раз уж сам спрашиваешь, что менять, значит самого все устраивает и в принципе менять ничего и не надо. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 08:45 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
Димдимыч писал(а):
Вот честно, ничего личного, но мне страшно представить, как все его узлы ведут себя в работе.

Кстати, несмотря на возраст, очень даже прилично ведут.
Знаю несколько недочетов, пока не знаю как исправить:
1. Гайка крепления седла. Никак не могу его зафиксировать, чтобы оно "не плавало". Вроде сильно затянул,
поездишь, на носок надавишь - просело. Гайки менял, штифт тоже, вероятно, скобка крепления кресла к трубе "устала".
2. Задний тормоз периодически надо подтягивать (вытянутый трос, скорее всего). Опять же, вроде гайку крепления троса затянешь, через некоторое время смотришь, тормозить стало сложнее - вытянулся трос немного.
Колеса не бьют.
Цитата:
Что касается улучшайзинга, то на мой взгляд было бы неплохо избавиться от груды барахла, которое на него навесили: генератор, фара, багажник от колхозбайка, замок.

Фара боевая. Удавалось снимать как раз перед моментом "ухода" очередного велосипеда. пережила - школьник, уралец, детскую коляску (брата возил вечерами из садика), это крайнее пристанище. Убирать не буду :) разве что на СИД переделать и акб подвесить (от букапников остались несколько маленьких на 12В)
Багажник родной, я его не колхозил.
Замок... Не знаю, он мне служит верой правдой, а новые мне не очень понравились. Ну только если их перекусить ножницами проблематично, тогда поменяю. А если такие же, то зачем?
Вот руль давно не нравится.
Это если по-бюджетному.
Цитата:
Если по-не-очень-бюджетному, то по порядку по мере неудовлетворенности: обода, резина, тормоза, ручки, система, каретка, манетки, перекидки, втулки, крылья, рама... :D
Но с другой стороны, раз уж сам спрашиваешь, что менять, значит самого все устраивает и в принципе менять ничего и не надо. :D

Мозги сломал над последней фразой. :shock:
Собственно, у кого же мне еще спрашивать, что брать, как не у тех, кто этим занимается? Мне вот в магах все говорят - купи новый. А новый денюх стоит. Мне дешевле будет восстановить турист.
Значит, пока спрошу вот что, а на что заменить тормоза?

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 08:50 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
А да. Сейчас велосипед пока не используется. Когда использовал, ездил на работу, на автодром, когда учился на права, потом в гараж и обратно. Иногда к папе на работу. Т.е. для города.

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Цитата:
Задний тормоз периодически надо подтягивать (вытянутый трос, скорее всего)

Наверное трос уже не круглой формы, а плоский (от многократных затягиваний). Да и не всегда получается затянуть с первого раза, попускается, зараза.

Цитата:
Значит, пока спрошу вот что, а на что заменить тормоза?

Есть в продаже множество недорогих крабов ценой 100-150грн. Недавно видел китайский вариант SORA. Даже в названии присутствуют цифры 3300. Внешне очень похожи на оригинал. Только цена 110грн.(это новый) А можно найти б/у вариант (например Alhonga).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Timur писал(а):
Мозги сломал над последней фразой.

Как бы так объяснить...
Ну представь, ты ездишь на велосипеде и тебе всё в нем кажется (технически) нормальным. Даже если где-то скрипит, предположим, ты думаешь: -ну да, скрипит, это же металл! Или, скажем, где-то люфтит, а ты и понятия не имеешь, как это может мешать, чем чревато, ну и вообще далек от этих мыслей. Ты просто ездишь. Ты спокоен и счастлив. И тут тебе на форуме говорят: - эй! Чувак, ты что? Тебе как минимум надо заменить это и то, потому что всё так вот и сяк. И тут все заверте... Ты начинаешь нервничать, искать средства, что-то покупать, о покупке чего-то задумываться. Всё! Начинается головняк! :D
П.С.: Замени седло на другое, с традиционными рельсами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
такое

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 13:12 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
Димдимыч писал(а):
Timur писал(а):
Мозги сломал над последней фразой.

Как бы так объяснить...
Ну представь, ты ездишь на велосипеде и тебе всё в нем кажется (технически) нормальным. Даже если где-то скрипит, предположим, ты думаешь: -ну да, скрипит, это же металл! Или, скажем, где-то люфтит, а ты и понятия не имеешь, как это может мешать, чем чревато, ну и вообще далек от этих мыслей. Ты просто ездишь. Ты спокоен и счастлив. И тут тебе на форуме говорят: - эй! Чувак, ты что? Тебе как минимум надо заменить это и то, потому что всё так вот и сяк. И тут все заверте... Ты начинаешь нервничать, искать средства, что-то покупать, о покупке чего-то задумываться. Всё! Начинается головняк! :D
П.С.: Замени седло на другое, с традиционными рельсами.


Блин, ну чего нельзя выборочно цитировать. Сиди потом, редактируй :(
Начну. Велосипед с виду да, кажется таким убитым. Однако, у меня колеса не люфтят, подшипники все в норме, т.к. я их проверяю перед сезоном, и если нужно, смазываю. Зачем нервничать, зачем головняк, по опыту с машиной нервничать нельзя, а то будет еще хуже :)
Без тормозов реально страшно. Приходится их каждый раз проверять перед выездом, всегда в бардачке есть набор инструментов.

Сегодня с работы выхожу, несется чудо. Знаешь, велики такие, забыл название, они без тормозов, с низкой сидушкой, почти на колесе. Вот такое чудо несется, я думаю, он хотел сделать крутой вираж, но он не учел особенностей газона :) В общем, со всей дури он как вмажется в водоотводную трубу с крыши, припечатало :)

Насчет седла не понял. Родное было деревянное, утеряно при переезде (скомуниздил кто-то в подъезде), это досталось в качестве оплаты за что-то (уж и не упомню). Зато оно подпружинено, и не так жестко, как на родном. :) Седло по ссылке посмотрел, ничего не понял, уж извини. Я не езжу в режиме "спорт".

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 13:15 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
sprinter писал(а):
Цитата:
Задний тормоз периодически надо подтягивать (вытянутый трос, скорее всего)

Наверное трос уже не круглой формы, а плоский (от многократных затягиваний). Да и не всегда получается затянуть с первого раза, попускается, зараза.

Цитата:
Значит, пока спрошу вот что, а на что заменить тормоза?

Есть в продаже множество недорогих крабов ценой 100-150грн. Недавно видел китайский вариант SORA. Даже в названии присутствуют цифры 3300. Внешне очень похожи на оригинал. Только цена 110грн.(это новый) А можно найти б/у вариант (например Alhonga).


Насчет троса ты прав. Новый лежит в ящике стола с зимы, скоро заменю. Насчет тормозов, тоже не понял ваш сленг :) У меня родные крепятся на одном болту в основание вилки, а новые V-брейки на два болта, каждый на своей вилке. А дисковые если поставить - как диски крепятся на втулку? Или там втулка хитрая нужна?

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Чтобы поставить V-брейки надо заниматься сварочными работами. Дисковые будут стоит в несколько раз дороже вашего аппарата( это и новая втулка, новая вилка, и, собственно, диск). А вот такие прекрасно станут на ваш Турист http://www.velostyle.com.ua/66027.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:08 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
Из соседней ветки тоже увидел. Вот только где Украина, и где Дальний Восток.
сегодня зашел в один магазин, что-то там ничего нет. Попробую еще в один зайти.

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
sprinter Это не тот тормоз, это шоссейный, не станет он на турист, если только переходник делать.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил ХВЗ (Турист) (будущий)
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Timur

попробуйте не менять полностью тормоза, а поставьте современные колодки (трехцветные, например).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'