ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 11:09 

Сообщения: 3
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.09.2015
Kochegar писал(а):
Я у своего "Урала" просто приделал корзину на багажник и в нее кладу сумку-рюкзак:



Интересная идея!

Но я буду ездить довольно быстро, средняя 27-30, не меньше. Железо и прослойка между рулём и сидением позволяют :smile:

Поэтому мне нужно что-то менее тяжёлое и громоздкое.

На МТБ у меня есть очень удобная сумка Ibera, которая быстро и надёжно крепится на багажник и вмещает 40 литров. Жаль, что она не подходит для багажника Туриста...
Изображение


Да и хотелось бы что-то классическое, что бы хорошо сочиталось с сорокалетним велосипедом

Почти закончил. Осталось поменять крылья на полные (они в покраске) и установить багажник
Изображение


Вот думаю заказать какую-нибудь из этих. Но всё думаю, совместимы ли они с багажником ХВЗ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мой друг слепил себе короткий и широкий багажник на турист. В походе он - опора для палатки и спальника, в гражданской эксплуатации возит там пару чемоднов с инструменов, или довольно большую баклажку с водой из источника. Спортивная сумка из секонд-хенда там, как родная. Этот багажник выгодно отличается от обычного тем, что почти не изменяе центр тяжести велосипда. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2055#p1571167 На фото он выглядит больше, чем в жизни и искажён. Стойки в реале вертикальны.
Вложение:
t_EwconqziU.jpg
t_EwconqziU.jpg [ 328.94 КБ | Просмотров: 4638 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:19 

Сообщения: 3
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.09.2015
kisa писал(а):
Мой друг слепил себе короткий и широкий багажник на турист. В походе он - опора для палатки и спальника, в гражданской эксплуатации возит там пару чемоднов с инструменов, или довольно большую баклажку с водой из источника. Спортивная сумка из секонд-хенда там, как родная. Этот багажник выгодно отличается от обычного тем, что почти не изменяе центр тяжести велосипда. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2055#p1571167 На фото он выглядит больше, чем в жизни и искажён. Стойки в реале вертикальны.
Вложение:
t_EwconqziU.jpg


Интересно. Меня останавливало то, что у Туриста багажник крепится за зажим подседельной трубы. А делать отверстия в тонких верхних перьях - это было для меня табу, нарушение которого вело к снижению жёсткости заднего треугольника. Если же сделать отверстия можно, то, получается, что к туристу можно пристроить практически любой багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Но-но, там не дырки, там бонки впаяны (такие, как для насосов или подфляжников) - они не нарушают жёсткость. Ькие же, как здесь показаны viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1361038#p1361033
В Вашем случае уместны или хомутки какие-то на трубы, или кронштейн к багажнику приварить на болт тормоза.
Вложение:
sample.png
sample.png [ 4.83 КБ | Просмотров: 4535 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, такой с тормозом с центральной тягой не дружит :fool:
Так как-то
Вложение:
sample.png
sample.png [ 2.97 КБ | Просмотров: 4535 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 21:55 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.10.2015
На крокодиле - Турист -лопнул левый шатун, родной ХВЗ. Времено заварил, но собираюсь перейти на квадрат. Перебрал все варианты - 3 зв, 2-зв. Но покупать пока не решаюсь. Недавно увидел шатун Shimono FC-C6000 - одна звезда для планетарки. Смотрится симпатично. И одна звезда на 38Т, которая в принципе мне и нужна одна. Сейчас езжу в основном на родной на 40.
Возможно ли так сказать окрокодилить крокодил такой системой. Сзади стоит трещетка на 6ск.

http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=4658


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 09:24 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Тоді не підійде. Той шатун для сінглов/планєтароек, шестискоростна цепка на нього не налізе. Хіба що зуби з боків сточити.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:04 

Сообщения: 22
Город: Luhansk
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:15.10.2015
Евгений, а что бы посоветовали вы. С кареткой и педалями под себя вроде определился.
А вот с шатунами не могу определиться.
Цена вроде как бы не имеет значения, ведь для себя делаю. Но например многие советуют ставить на крокодила нижнюю линейку Шимоно - Торней (FC-M131 или FC-M171) или Altus FС_M311.
И тут же другие говорят что надо хотя бы Асеру - 361 или Оливио - 411.
А один товарищ сказал и это засело в голове - ставте неразборные, зачем переплачивать.
Или например есть 2-ые системы как раз под Турист подойдут(40-52). Но Shimano не встречал, а как альтернатива Lasco, Prowheel - не вызывают доверия.

Я в этом году проехал 7000 км(Работа и велопробеги 70-100км - асфальт, проселок)). Что из ассортимента шатунов подойдет в данном случае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:20 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
По перше, з кареткою раджу визначатися після підбору шатунів, для правільнішого чейнлайну, навіть в багатошвидкісних.
По правді, я ці системи не знаю гуглити лінь. Але раджу спочатку визначитись з необхідно-достатніми умовами. Відштовхуйтесь від рельєфу катання і необхідності даного передаточного числа.
Провил, це вже практично бренд :yes: Ласко теж ставив на Спорт з туристів. катає батько, нарікань немаю. Час від часу поглядую.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:33 

Сообщения: 22
Город: Luhansk
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:15.10.2015
По поводу длины вала некоторые советуют на 3-зв. ставить 117мм, на 2 звезды - 113 мм. Но на одном сайте нашел что для системы 42-32-22 вал 113, а для 48-38-28 вал 117 мм. Модель шатуна одна и та же.

А по передаточному числу. Спереди уже много лет езжу на 40-ой звезде и сзади 18, 21, 24. Ноги не люблю перегружать. Скорость 20-25 меня устраивает.

Кстати а какой Lasco катает отец на Туристе.))) И длина вала к нему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Я збирав, а от яка вона, х.з. Розрахунок 42-51.
Довжина валу, 113, але це трохи забагато, стандартний переклюк на максимумі. Ще трохи і на велику зірку не закіне.
А все разом має такий вигляд

Изображение

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:37 

Сообщения: 22
Город: Luhansk
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:15.10.2015
Такую систему я расматривал. Нравится. Хотя 52-ая звезда для меня будет только для красоты. А вот педали - после родных ХВз-ых с зубчиками после которых подошвы обуви разлезаются и подошва кросовок толком не помещается - наверное куплю чтото типа с резиновыми прокладками и пошире. Не могу ехать на работу в одной обуви и там переобуваться . Да и по городу иногда хочется проехаться в нормальных кроссовках.

В этом и преимущество крокодила - полет мысли неограничен. Твори. Хахахаха.

А как много прошла эта система и какой примерно у нее ресурс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
даже алюминий на системе ходит столько, что все норм. а тут сталюка. это если нормально ездить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Igor Zelensky
Вот самые удобные педали для любой обуви. Спортсмены скажут "фу, контакты рулят". Ну и пусть рулят, а нам просто не спеша катать :wink:
Изображение

Тут конечно попался не лучший вариант, но надо искать именно такого типа - с длинной осью на всю педаль.
Вот модель получше
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Пафнутий писал(а):
Вот самые удобные педали для любой обуви.
Изображение


:yes: Подтверждаю! У меня стоят такие на "Серебряной стреле" с туклипсами от СШ. Туклипсы встали как родные.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'