| veliki.com.ua/dir_benches-and-rack-systems.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Buba +1

Более того, RD TY18 с креплением под ось знакомые туристы используют, как возимую запаску для группы велосипедистов в походах. В случае серьезной поломки заднего переключателя (петухов) TY18 используется и, кроме не слишком четкой работы чем у более высококачественных, проблем не возникает.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 260
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2006
Собрал колесо на двойном ободе. Оказалась неожиданная засада- сосок камеры слишком короткий, едва выглядывает из обода, накачать невозможно. Что делать? Может существуют специальные камеры для двойынх ободов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ага, существуют. вообще на коробке камеры пишется длина соска. Это конечно относится к камерам, которые продаются в коробках, а не насыпью :)

Длину соска по хорошему надо бы проверять при покупке камеры, чтобы подошла. Я раз не проверил - впарили наоборот очень длинные соски (а камеры были флайвейт, довольно дорогие) - но ниче, катался.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 18:37 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
В процессе покатушек выяснилось, что резьба на передней вилке сношена основательно, была приобретена, нонеймовая китайская вилка без опознавательных знаков цена вопросов 30грн+10грн(сварка)+5грн(брейк-боссы). Вынос на вилке оказался выше примерно на 5 см, был отрезан. Практика показала что вилка не совсем годиться для ВИ так как она шире моей вилки примерно на 5 см(мерил штангенциркулем) в итоге передние ВИ в базовой комплектации не дожимали до колеса. Вылечилось подложкой шайб под колодки. Стало лучше)


Вложения:
P9100020_1.jpg
P9100020_1.jpg [ 105.57 КБ | Просмотров: 6652 ]
P9100019_1.jpg
P9100019_1.jpg [ 58.8 КБ | Просмотров: 6650 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 02:02 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Оживим тему! :smile:
Вопрос к гуру или к знающим, хочу заменит кареточный узел на своей "Украине", на Шимано на промах, но какой именно подойдет я увы :sad: не знаю, на продавцов надежды мало, так как энти товарисчи не всегда хорошо подкованы в нюансах.
ЗЫ. Почему спрашиваю, потому что брать буду в другом городе вдали от лесопеда. Интересует конкретная модель и нюансы ее установки в кареточный узел "Украины". Да если есть вариант не шимано то тоже рассмотрю, главное что бы без перенарезания резбы, ну или с небольшими танцами с бубном :twisted:
С уважением!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Универсальный метод - снимите размеры и возьмите с собой штангенциркуль - по месту определитесь, что подойдет. Насколько помню, в Украине диаметр кареточного узла больше стандартного - выбор будет ограничен всякими поделками местных и китайских умельцев.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Alexseder писал(а):
ЗЫ. Вопрос к знающим как расцепить замок на цепях КМС в частности на Z30, защелкивается он легко, а вот как снять ума не приложу


Для этого я купил на блошином рынке старые щипцы для сахара, немного поработал над ними трехгранным напильником, и вуаля - есть дивайс для открывания тугих замков на цепях. Для этого надо поместить пропилы на оси замка и давануть слегка, оно и откроется.


Вложения:
2-1.jpg
2-1.jpg [ 7.2 КБ | Просмотров: 7166 ]


_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Alexseder писал(а):
...в итоге передние ВИ в базовой комплектации не дожимали до колеса. Вылечилось подложкой шайб под колодки. Стало лучше)


Обратите внимание, что шайбы шаровой опоры колодки имеют разную толщину. Возможно вам просто надо переставить их местами - более высокую поставить со стороны колодки, более тонкую - со стороны гайки.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:17 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Григорий
Передний тормоз работает отменно(собственно когда были приварены брейк боссы то собрав все шайбы и так и этак ну не дожимала одна из колодок вылечилось подкладкой еще одной шайбы колодка стала дожимать ну и я успокоился). А разве в Украине не стандартный диаметр каретки в 40 мм?


Последний раз редактировалось Alexseder 29.09.2010 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:20 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
geckozy
Спасибо за техническое предложение, обязательно попробую когда буду цепь снимать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 00:16 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Если не ошибаюсь, каретка Украины имеет чашки с резьбой М35х1, левая- с правой резьбой, а правая- с левой (так было у СШ). Потому и спрашивать у злочинцев стоит "метрический" комплект. Я бы сказал, важнее знать длинну самого вала и вылет его вправо.

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 23:57 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Рама у меня старая, по сему Руся Вы скорее всего правы, левая чашка какгбы прикипела и как ее снять пока ума не приложу(если есть способы выкручивания прикипевших чашек из карточного узла буду рад), в процессе окракодиливания был куплен вал и новые чашки под квадрат длину этого вала я спецом не мерил система из 3-х звезд стала как родная.

И еще очень заинтересовался динамо втулкой с роллерным тормозом(как по мне штука интересная) или не стоит с ней связываться, да по тем ценам что видел в инете примерно 400-500 грн за переднюю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:58 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:16.09.2009
Alexseder писал(а):
...очень заинтересовался динамо втулкой с роллерным тормозом(как по мне штука интересная) или не стоит с ней связываться, да по тем ценам что видел в инете примерно 400-500 грн за переднюю.


ИМХО. Оно того стоит.

_________________
Работа наш друг-мы ее не трогаем. Водка наш враг-мы ее уничтожаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 13:43 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
rumata64
А сам тормоз вялым не будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:08 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:16.09.2009
Alexseder писал(а):
rumata64
А сам тормоз вялым не будет?


Себе я поставил C-041 - самую младшую модель из линейки. Задача - притормозить в случае необходимости, что он исправно и выполняет. Если нужно резкое и мощное торможение, использую задний ножной. Посмотреть отзывы о работе других моделей можно здесь http://velobig.ru/fm/viewforum.php?f=7&sid=c080ac6cc1dbe3e2af8e8dc6f3569ee8.

_________________
Работа наш друг-мы ее не трогаем. Водка наш враг-мы ее уничтожаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'