| велосипеды Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хорошо вам, москвичам - тысячи контор... А у нас - две полуподпольные, дорогие, медленные и качество - как получится :(

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
Ага, даром народ по прибалтикам мотается и прочим оборонным заводам, запасусь-ка лучше попкорном

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 23:53 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
kff писал(а):
Ага, даром народ по прибалтикам мотается и прочим оборонным заводам, запасусь-ка лучше попкорном


Сам запасусь перед тем, как займусь этим. Не спорю, что могут возникнуть проблемы, но предложение достаточно широкое, как и спрос, в общем то. Так как я этим раньше не занимался, не могу ничего сильно трагичного предположить. Посмотрим в общем = )
Тем более, тут эта информация будет полезна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 02:29 

Сообщения: 16
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.02.2013
а как определить, до какой степени натягивать спицы? без специальных инструментов. вот например при затяжке ниппель идет рывками/щелчками, это нормально или уже чересчур


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Уже нормально :) Вот, на всякий случай: http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 15:24 

Сообщения: 16
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.02.2013
спасибо, колеса собрал. переднее уже и поставил. если кому интересно,
переднее: обод mach1 540DHG втулка НВ-М590 в 3 креста спицы 282мм
заднее: обод mach1 540DHG втулка shimano inter3 в 4 креста спицы 287мм
теперь непонятно, как к этой втулке приспособить механизм переключения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 05:00 

Сообщения: 16
Город: Ясиноватая
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.02.2013
всем большое спасибо за советы! вот что получилось. я даже не думал, что будет настолько лучше прежнего.


Вложения:
DSC07841 — копия.JPG
DSC07841 — копия.JPG [ 177.21 КБ | Просмотров: 5788 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 12:21 

Сообщения: 1
Город: Чернигов,Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2013
чем собственно лучше то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 15:08 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
День добрый, единомышленники = ) Дабы не плодить тем, традиционно задам вопрос тут.
Так вышло, что появилась у меня сегодня система ХВЗ СЗ(с клеймом Харьков) со звездой. Но бонок к ней нет. Собственно вопрос, какие бонки подойдут для соединения пятилапки со звездой помимо оригинальных? Или же они все были универсальными у ХВЗ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 17:45 

Сообщения: 3
Город: Химки, МО
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.04.2013
Всем доброго дня/утра/вечера и т.д.
Почитав сей форум кинул в инеть объяву и стал владельцем агрегата "СПОРТ" с ласточкой на рулевом стакане (правильно это т стакан обозвал????)
Вопросы:
1. Что надо покупать кроме самой трехскоростной втулки? Догадываюсь, но хотелось-бы иметь подтверждение, что тросик управления и рычажок (манетка???) на руле.
2. Какие звезды ставить у педалей и на самой каретке? Ездить собираюсь в основном по асфальту, но грунтовка не исключена (но тут без надрыва).
3. Втулку хочу с ножным тормозом. Это повлияет на комплект покупки?
4. Резина. Имхо, родная - только для хорошей дороги. Что еще влезет?
5. Спицы. Родные - полное г...но (на мой взгляд, может не прав) и поэтому хотю заменить. Какой длинны надо (все равно колесо переспицовывать для вставки втулки).

Пока все.
Как отмою от пыли - сфотографирую..


З.Ы. Как на "импортном инглише" будет "планетарная втулка", а то поиски по рисунку на alyexpress несколько утомили.
Не, могу и у нас взять (скорее всего так и сделаю ибо за полдня), но за-ради интересу хочется знать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 18:17 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
МегаБамбр писал(а):
Всем доброго дня/утра/вечера и т.д.
Почитав сей форум кинул в инеть объяву и стал владельцем агрегата "СПОРТ" с ласточкой на рулевом стакане (правильно это т стакан обозвал????)
Вопросы:
1. Что надо покупать кроме самой трехскоростной втулки? Догадываюсь, но хотелось-бы иметь подтверждение, что тросик управления и рычажок (манетка???) на руле.
2. Какие звезды ставить у педалей и на самой каретке? Ездить собираюсь в основном по асфальту, но грунтовка не исключена (но тут без надрыва).
3. Втулку хочу с ножным тормозом. Это повлияет на комплект покупки?
4. Резина. Имхо, родная - только для хорошей дороги. Что еще влезет?
5. Спицы. Родные - полное г...но (на мой взгляд, может не прав) и поэтому хотю заменить. Какой длинны надо (все равно колесо переспицовывать для вставки втулки).

Пока все.
Как отмою от пыли - сфотографирую..


З.Ы. Как на "импортном инглише" будет "планетарная втулка", а то поиски по рисунку на alyexpress несколько утомили.
Не, могу и у нас взять (скорее всего так и сделаю ибо за полдня), но за-ради интересу хочется знать....



За планетарными трехскоростными втулками тебе сюда http://velobig.ru/ Там можно проникнуться тематикой планетарок и почерпнуть массу полезной инфы. Трехскоростная планетарка в этом случае SHIMANO Nexus Inter 3 (http://velobig.ru/ShimanoKit3) , есть как с ножным так и с барабанным тормозом. Все удовольствие 2500, вместе с шифтером (пререключателем скоростей и прочей мелочевкой типа тросика). У них же ты можешь заспицевать на нее колесо. Советы по передней звездочке я бы давать не стал, все сугубо индивидуально. Это вроде все = ) Если тебя не устроит старое переднее колесо и ты принесешь им переднюю втулку, то они и переднее колесо соберут. Это я почему все так комплексно расписал, потому, что удобно. (не реклама = ) )


Последний раз редактировалось Илья Кузнецов 39018 07.04.2013 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 19:17 

Сообщения: 3
Город: Химки, МО
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.04.2013
Биг сенькс - завтра позвоню.
Если в сумме будет не больше 3,5-4 килорублей - выезжаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 21:40 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
Илья Кузнецов 39018 писал(а):
День добрый, единомышленники = ) Дабы не плодить тем, традиционно задам вопрос тут.
Так вышло, что появилась у меня сегодня система ХВЗ СЗ(с клеймом Харьков) со звездой. Но бонок к ней нет. Собственно вопрос, какие бонки подойдут для соединения пятилапки со звездой помимо оригинальных? Или же они все были универсальными у ХВЗ?


Еще и по сплаву вопрос, если я помою эту систему, насколько я понимаю дюраль или дюраль-алюминий, не подвергнется ли он коррозии, можно ли? А то надобно очистить прежде чем ГОИ полировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 21:58 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Смотря в чём мыть будешь, если в мощном щелочном растворе замочешь на сутки то сьест, а если просто водой и мылом на губке то всё нормально. Хорошенько сполосни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 11:10 

Сообщения: 18
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.02.2013
Sergius писал(а):
Смотря в чём мыть будешь, если в мощном щелочном растворе замочешь на сутки то сьест, а если просто водой и мылом на губке то всё нормально. Хорошенько сполосни


Все отлично помылось, просто теплая вода и мыло. Весь вечер полировал детали для крокодила = ) Остался вопрос к коллективному разуму по бонкам, все ли они универсальны для систем у которых съемные звезды? А то система есть, а бонок нет, инфы в сети найти не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.431s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'