Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 00:43 

спасибо! посмотрю по сайтам. наверное надо 282 или 286. а дорогие это сколько? видел от 70 коп до 2 грн.
что интересно, только поспрашивал людей за детали от велосипедов, так отдают много чего за спасибо, вот вилку приволокли, жаль не подошла, у нее рулевой стакан 132мм, а у меня 141мм. не знал даже, что они разной длины бывают. пообещали еще. сегодня колесо подогнали, советское, хз от чего, но обод алюминиевый

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 23:38 

Изображения: 13
У нас копеек по 40 (кажется) из стали ХРЖ (Хреновое Ржавое Железо) оцинкованной. А нержавеющие по 2.50 чистые и по 3.00 анодированные (а не окрашенные) в чёрный цвет. Но это в проверенных нормальных магазинах. Не уверен, что Вам не парят оцинковку по 2.00....

Алю обода были на "Минске"-"Аисте" складном (маленькие), на "Салюте" (средние), на "Спутниках"-"Туристах" (большие узкие) и на редких у нас дорожниках откуда-то из глубин России (большие широкие) - то ли "Урал", то ли "Пермь", "Сура","Пенза" - не помню точно.

Спицы 286 у меня на шоссере с ободом средней высоты (лень мерять - он грязный после сегодняшнего выезда :) ) и втулкой Шимано-Сора сзади в 3 креста... Калькулятором пользуйтесь - меня этот не подводит: http://lexapskov.my1.ru/publ/5-1-0-12

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 01:18 

Уважаемые, есть вопросец = ) Купил, вот, раму Спорт-Шоссе 90 года выпуска и вполне пригодна она для пескоструя+покраски т.к. вся ржавчинка, что на ней легенькая, поверхностная. Но есть то, что меня смущает очень сильно. В перьях, насколько я мог прислушаться именно в них, пересыпается непонятный пескообразный(по звуку) материал. Щто это, неужели ржавчина в перьях? Перья то, закупорены. В основных трубах ничего не пересыпается, только в перьях. Очень меня это напугало. Дайте комментарии, пожалуйста, а то сложатся, родимые, во время езды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 20:36 

У меня рама СШ 91 или 92 года - в перьях есть дренажные отверстия. А в Вашей что - нет их?

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 00:02 

kisa писал(а):
У меня рама СШ 91 или 92 года - в перьях есть дренажные отверстия. А в Вашей что - нет их?

Отверстия есть, но они диаметром пару миллиметров, то есть, высыпать через них то, что там пересыпается, не выходит, значит оно крупнее чем песок. Вот я и гадаю, критична ли эта штука которая "Там".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 10:38 

Мдя... По-видимому, это чешуйки ржавчины. Скорее всего, единственный вред от них - на нервы действовать будут. В детстве гоцали на рамах с таким звуком по бездоорожью - ничего не складывалось, но то были дорожные рамы.
Для очистки совести можно собрать на этой раме что попало, но с задним клещевым тормозом, и поиздеваться над рамой. Погонять на скорости по ухабам, не вставая с седла, да ещё потормозить резко задним. Выдержит (а скорее всего, выдержит) - запускать раму в серьёзную работу. После покраски залить чего-нибудь туда через дренажные отверстия - масла, а лучше Rust Stop для порогов, чтобы стенки покрыло изнутри. Следить, чтобы дренажные отверстия открытыми были (скорее всего, Ваша рама набрала воды, которая не смогла испариться из-за забитых дырок).Кстати, такая обработка не помешает всем внутренним полостям труб. Хотя и без этого рамы десятилетиями служат, если не держать их под водой.

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 11:11 

Илья Кузнецов 39018 писал(а):
Уважаемые, есть вопросец = ) Купил, вот, раму Спорт-Шоссе 90 года выпуска и вполне пригодна она для пескоструя+покраски т.к. вся ржавчинка, что на ней легенькая, поверхностная. Но есть то, что меня смущает очень сильно. В перьях, насколько я мог прислушаться именно в них, пересыпается непонятный пескообразный(по звуку) материал. Щто это, неужели ржавчина в перьях? Перья то, закупорены. В основных трубах ничего не пересыпается, только в перьях. Очень меня это напугало. Дайте комментарии, пожалуйста, а то сложатся, родимые, во время езды.

Таки-ж взяли "Спортца" у Саши? Ну и правильно...
В старые добрые времена подобное "явление" называлось: "Дружеский привет спортсмену от работников ХВЗ!..." "Киса" абсолютно прав - безвредно, лишь на нервы действует.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:41 

Влад Карганов писал(а):
Илья Кузнецов 39018 писал(а):

Таки-ж взяли "Спортца" у Саши? Ну и правильно...
В старые добрые времена подобное "явление" называлось: "Дружеский привет спортсмену от работников ХВЗ!..." "Киса" абсолютно прав - безвредно, лишь на нервы действует.

Хотел спросить про перекладину, ту, что между перьями с отверстием для клещей. Во первых соединены ли полости обоих перьев с этой перекладиной или перекладина припаяна к уже цельным трубкам перьев. И второе, выкручивается ли цилиндрик, который находится в самом отверстии перекладины, а то он поржавел, думал снять его и почистить.
Если бы перья были соединены полостями с перекладиной, то вынув этот цилиндрик из перекладины, я мог бы высыпать всю бяку из перьев, но мне уже кажется, что это я шибко фантазирую = )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:18 

полости перьев через тормозную перемычку не соединяются, шайба к перемычке также припаяна.
предмет обсуждения в руках держал и ногтём ковырял. в пескоструй срочно!! как мне показалось пересыпается там в вилке, а не в перьях. как верно было подмечено - тупо заливается химией и забывается.
рама ок, сам бы взял, но покрасочные дела очень отпугнули.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:30 

Изображения: 57
:oops:

Последний раз редактировалось mgdzs 01.03.2013 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:39 

kff писал(а):
полости перьев через тормозную перемычку не соединяются, шайба к перемычке также припаяна.
предмет обсуждения в руках держал и ногтём ковырял. в пескоструй срочно!! как мне показалось пересыпается там в вилке, а не в перьях. как верно было подмечено - тупо заливается химией и забывается.
рама ок, сам бы взял, но покрасочные дела очень отпугнули.

Вилку снял и долгое время переворачивал, там точно ничего не пересыпается = )
Кстати, рулевую можно снять самому методом осторожного выколачивания? Молоточком и отверткой, например. Или молоточком и трубой диаметром меньше рулевого стакана.
А так же, собираюсь хромировать вилку = ) Как бы это, возможно, глупо не было и поэтому встает вопрос снятия рулевой с вилки, можно ли и это сделать подручными методами? Хотя вилка не тяжелая, ее можно и в мастерскую легко принести, а вот раму сложнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:01 

да можешь отвёрткой с молотком выбить чашки и снять конус с вилки, стучи не сильно и по кругу чтобы выходило ровно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 09:36 

Изображения: 59
Sergius писал(а):
да можешь отвёрткой с молотком выбить чашки и снять конус с вилки, стучи не сильно и по кругу чтобы выходило ровно.

О, да, но лучше, лумуниевой наставочкой, вкруговую, всё будет, ок))) :smile:

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 11:19 

Илья Кузнецов 39018, а есть ещё варианты притащить железа на хромирование?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:54 

kff писал(а):
Илья Кузнецов 39018, а есть ещё варианты притащить железа на хромирование?

Не совсем понял, что ты имеешь в виду, разъясни пожалуйста. Если ты о местах, где хромируют, то я думал обратиться в одну из тысяч мастерских в Москве, через интернет. А если не через интернет, то и вокруг, в радиусе километра-двух полно всяких авто-мастерских, глядишь и рядышком найду.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37, Bce  След.