В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 17:20 

Изображения: 13
Хорошо вам, москвичам - тысячи контор... А у нас - две полуподпольные, дорогие, медленные и качество - как получится :(

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:48 

Ага, даром народ по прибалтикам мотается и прочим оборонным заводам, запасусь-ка лучше попкорном

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 23:53 

kff писал(а):
Ага, даром народ по прибалтикам мотается и прочим оборонным заводам, запасусь-ка лучше попкорном

Сам запасусь перед тем, как займусь этим. Не спорю, что могут возникнуть проблемы, но предложение достаточно широкое, как и спрос, в общем то. Так как я этим раньше не занимался, не могу ничего сильно трагичного предположить. Посмотрим в общем = )
Тем более, тут эта информация будет полезна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 02:29 

а как определить, до какой степени натягивать спицы? без специальных инструментов. вот например при затяжке ниппель идет рывками/щелчками, это нормально или уже чересчур

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 11:13 

Изображения: 13
Уже нормально :) Вот, на всякий случай: http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 15:24 

спасибо, колеса собрал. переднее уже и поставил. если кому интересно,
переднее: обод mach1 540DHG втулка НВ-М590 в 3 креста спицы 282мм
заднее: обод mach1 540DHG втулка shimano inter3 в 4 креста спицы 287мм
теперь непонятно, как к этой втулке приспособить механизм переключения

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 05:00 

всем большое спасибо за советы! вот что получилось. я даже не думал, что будет настолько лучше прежнего.

Вложения:
DSC07841 — копия.JPG
DSC07841 — копия.JPG [ 177.21 КБ | Просмотров: 2032 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2013 12:21 

чем собственно лучше то?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 15:08 

День добрый, единомышленники = ) Дабы не плодить тем, традиционно задам вопрос тут.
Так вышло, что появилась у меня сегодня система ХВЗ СЗ(с клеймом Харьков) со звездой. Но бонок к ней нет. Собственно вопрос, какие бонки подойдут для соединения пятилапки со звездой помимо оригинальных? Или же они все были универсальными у ХВЗ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 17:45 

Всем доброго дня/утра/вечера и т.д.
Почитав сей форум кинул в инеть объяву и стал владельцем агрегата "СПОРТ" с ласточкой на рулевом стакане (правильно это т стакан обозвал????)
Вопросы:
1. Что надо покупать кроме самой трехскоростной втулки? Догадываюсь, но хотелось-бы иметь подтверждение, что тросик управления и рычажок (манетка???) на руле.
2. Какие звезды ставить у педалей и на самой каретке? Ездить собираюсь в основном по асфальту, но грунтовка не исключена (но тут без надрыва).
3. Втулку хочу с ножным тормозом. Это повлияет на комплект покупки?
4. Резина. Имхо, родная - только для хорошей дороги. Что еще влезет?
5. Спицы. Родные - полное г...но (на мой взгляд, может не прав) и поэтому хотю заменить. Какой длинны надо (все равно колесо переспицовывать для вставки втулки).

Пока все.
Как отмою от пыли - сфотографирую..

З.Ы. Как на "импортном инглише" будет "планетарная втулка", а то поиски по рисунку на alyexpress несколько утомили.
Не, могу и у нас взять (скорее всего так и сделаю ибо за полдня), но за-ради интересу хочется знать....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 18:17 

МегаБамбр писал(а):
Всем доброго дня/утра/вечера и т.д.
Почитав сей форум кинул в инеть объяву и стал владельцем агрегата "СПОРТ" с ласточкой на рулевом стакане (правильно это т стакан обозвал????)
Вопросы:
1. Что надо покупать кроме самой трехскоростной втулки? Догадываюсь, но хотелось-бы иметь подтверждение, что тросик управления и рычажок (манетка???) на руле.
2. Какие звезды ставить у педалей и на самой каретке? Ездить собираюсь в основном по асфальту, но грунтовка не исключена (но тут без надрыва).
3. Втулку хочу с ножным тормозом. Это повлияет на комплект покупки?
4. Резина. Имхо, родная - только для хорошей дороги. Что еще влезет?
5. Спицы. Родные - полное г...но (на мой взгляд, может не прав) и поэтому хотю заменить. Какой длинны надо (все равно колесо переспицовывать для вставки втулки).

Пока все.
Как отмою от пыли - сфотографирую..

З.Ы. Как на "импортном инглише" будет "планетарная втулка", а то поиски по рисунку на alyexpress несколько утомили.
Не, могу и у нас взять (скорее всего так и сделаю ибо за полдня), но за-ради интересу хочется знать....

За планетарными трехскоростными втулками тебе сюда http://velobig.ru/ Там можно проникнуться тематикой планетарок и почерпнуть массу полезной инфы. Трехскоростная планетарка в этом случае SHIMANO Nexus Inter 3 (http://velobig.ru/ShimanoKit3) , есть как с ножным так и с барабанным тормозом. Все удовольствие 2500, вместе с шифтером (пререключателем скоростей и прочей мелочевкой типа тросика). У них же ты можешь заспицевать на нее колесо. Советы по передней звездочке я бы давать не стал, все сугубо индивидуально. Это вроде все = ) Если тебя не устроит старое переднее колесо и ты принесешь им переднюю втулку, то они и переднее колесо соберут. Это я почему все так комплексно расписал, потому, что удобно. (не реклама = ) )

Последний раз редактировалось Илья Кузнецов 39018 07.04.2013 20:45, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 19:17 

Биг сенькс - завтра позвоню.
Если в сумме будет не больше 3,5-4 килорублей - выезжаю...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 21:40 

Илья Кузнецов 39018 писал(а):
День добрый, единомышленники = ) Дабы не плодить тем, традиционно задам вопрос тут.
Так вышло, что появилась у меня сегодня система ХВЗ СЗ(с клеймом Харьков) со звездой. Но бонок к ней нет. Собственно вопрос, какие бонки подойдут для соединения пятилапки со звездой помимо оригинальных? Или же они все были универсальными у ХВЗ?

Еще и по сплаву вопрос, если я помою эту систему, насколько я понимаю дюраль или дюраль-алюминий, не подвергнется ли он коррозии, можно ли? А то надобно очистить прежде чем ГОИ полировать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 21:58 

Смотря в чём мыть будешь, если в мощном щелочном растворе замочешь на сутки то сьест, а если просто водой и мылом на губке то всё нормально. Хорошенько сполосни

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 11:10 

Sergius писал(а):
Смотря в чём мыть будешь, если в мощном щелочном растворе замочешь на сутки то сьест, а если просто водой и мылом на губке то всё нормально. Хорошенько сполосни

Все отлично помылось, просто теплая вода и мыло. Весь вечер полировал детали для крокодила = ) Остался вопрос к коллективному разуму по бонкам, все ли они универсальны для систем у которых съемные звезды? А то система есть, а бонок нет, инфы в сети найти не могу.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39, Bce  След.