Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 15:29 

Shtushik
У Вас есть вариант, пересоберите колеса из тех которые у вас есть, возьмите от туда втулки, новые спицы и обода новые не высокие, можно и двойные, можно одинарные, шириной примерно 15 мм по посадочному размеру для двойных и по шире для одинарных. Взять можно в Сокольниках ну и других вело магазинах.
Но я бы не стал крокодилить велосипед 1961 года, я бы оставил в оригинале и краску и комплектацию.
А вообще заведите тему по Вашему велосипеду с фотографиями, будет проще давать советы, да и "Чемпинонов" не так много, интересно посмотреть.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 15:43 

Изображения: 3
HENK75 писал(а):
Shtushik
пересоберите колеса из тех которые у вас есть, возьмите от туда втулки

Категорически нет
HENK75 писал(а):
Shtushik
Но я бы не стал крокодилить велосипед 1961 года, я бы оставил в оригинале и краску и комплектацию.

Именно по этому
Я просто хочу ещё один комплект колес для катания, причем катания не скоростного, не экстремального - просто кататься по лесопаркам в черте города, по городским паркам с дочками.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 15:55 

В Сокольниках в трубе в 10 павильоне можно спросить оригинальные втулки от ХВЗ переднюю и заднюю с звездами, обода там же желательно не высокие алюминевого цвета, преберете втулки и соберете колеса, будет похоже на оригинальную комплектацию.
Можно собрать и на новых втулках но придется гнуть задние перья, и оригинальные колеса уже будут вставать только при обратной операции, так что оригинал.
А еще есть путь, на поискать авито и купить пару колес от туриста их выровнять и поставить, самое грамотное решение.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 15:56 

Вот на пример http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/k ... _361724592
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/k ... _355978627

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 16:15 

Изображения: 3
HENK75
Спасибо вам большое, за ваши ответы-советы.
Первую ссылку я находил, там втулка неродная, а по второй сейчас позвоню.
По ценам на родные б/у можете сориентировать?

Создал тему viewtopic.php?f=31&t=211744&p=1327917#p1327917

СообщениеДобавлено: 21.01.2015 00:20 

Приветствую! Вопрос мой таков: какие колеса поставить на стартон? Все оборудование оригинал (хочу сохранить), эксплуатироваться будет по назначению (100-200км на выходных), вес мой 95кг. Если с ободами +- понятно, то с задней втулкой... ХВЗ неохота, какая современная лучше подойдет, какую касету для родного переклюка выбрать ?
P.S. Родных колес нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2015 01:09 

Изображения: 13
Dios
Перебраная с умом ХВЗ (с высоким фланцем приятнее внешне и несколько прочнее, но и с низким ничего) лучше всех современных, только если современная не дороже велосипеда. Имеются ввиду хвз НЕ последних лет выпуска и именно от стартона, а не туриста. Правильные (для стартона) втулки имеют стальную хромированную центральную часть и напрессованые алюминиевые фланцы.

viewtopic.php?f=31&t=185604#p1298154
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347

Если не жалко денег, обратите внимание на втулки марки Quando (не путать с Quanta) - лучше правильно перебраных ХВЗ они не будут, но хуже тоже. Зато нет гемора с вознёй с конусами, доставанием ГПЗшных шариков (Ваш земляк вон мудохался недавно viewtopic.php?f=31&t=121675&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%B8+%D0%B5%D1%89%D1%91&start=135#p1381908 ) и их подборкой. Для надёжности, долговечности и лёгкости качения предпочтение стОит отдать втулке "на шарах" (насыпных подшипниках), а не убогих велосипедных "промах", которые уже лет 20, как не имеют ничего общего с промышленными подшипниками даже в крутой комплектухе. Quando выпускает и такие и такие - для тех, кто ведётся на тренд, и для тех, кто думает головой и намерен эксплуатировать их продукцию долго. Качество всех изделий Quando высокое, цена умеренная (а для такого качества - очень даже приятная). Достаточно сказать, что многие знакомые веломастера для ремонта любых втулок - хоть китайских, хоть шемоно, используют оси и конуса этой фирмы.

Если характер вела планируется шоссейно-динамичным (агрессивным), можно поставить обода высокого профиля. Они имеют смысл ТОЛЬКО при посадочной ширине шины 14 мм (не 19!) и ТОЛЬКО шине высокого давления толщиной 20-25 мм. Чем выше профиль обода, тем меньше комфорта, но тем динамичней велосипед.

В этом случае, как бюджетный вариант, популярны обода Avanti DA-30. Они дёшевы, дубовы, тяжелы, но.. популярны. Сам на таких езжу, ещё и с очень агрессивным спицевым набором, шинами на 9 атм толщиной всего 20 мм viewtopic.php?f=31&t=123180 . При этом колёсами доволен, менять ничего не собираюсь. Зато у меня получается самый агрессивный вариант стартона из всех, которые знаю :D Трясёт, конечно...

Этот велосипед download/file.php?id=294369&mode=view/IMG_1774.jpg стоит на таких же ободах, но на более толстых шинах 23 мм под 8 атм и более мягком спицевом наборе. Динамика почти такая же, но трясёт на нём значительно меньше.

Более толстые шины при таких ободах бессмысленны - трясти будет, динамика пропадёт.

Под тонкие шины можно взять ДВОЙНОЙ обод пониже профилем (обычно там уже идут более серьёзные марки, и они значительно дороже), но ОБЯЗАТЕЛЬНО посадочной ширины 14 мм, а не 19. Вел получится более комфортным и лёгким, снизится утомляемость. Естественно, ещё немного (немного) пострадает динамика.

Если велосипед хочется сделать более комфортным (ещё немного проиграв в динамике по сравнению с предыдущими вариантами),придётся ставить шины шириной 28-32 мм. Тут уж высокие обода глупость. Чем ниже профиль - тем лучше. Годятся и одинарные обода (лучше соременные, а не от туриста). Посадочная ширина под шину должна быть 19 мм. Лично я считаю, что под 28 мм ещё допустимо брать двойной обод, но МИНИМАЛЬНОЙ высоты профиля, а под 32 мм - только одинарный. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535

Шины толще 32 мм на стартоновской раме в большинстве случаев лишены смысла. Если по условиям эксплуатации нужна такая резина, значит там не нужна стартоновская рама.

СообщениеДобавлено: 21.01.2015 01:33 

Как уже говорил-использовать буду по назначению(ширина резины максимум 25мм). Для комфорта есть найнер. На данный момент главный вопрос-касета, какая будет работать с родным оборудованием, а потом-какую втулку для неё выбрать?
P.S. Опыта с советской техникой нет, 15-16 лет назад был спутник, но убил и продал за копейки (не судите строго, малой еще был дурак :-) ).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 22:45 

а реально ли подружить переклюки хвз с индексными манетками?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 19:38 

Изображения: 100
Наскільки я зрозумів Dios хоче зберегти оригінальний обвіс і про індексні манетки не згадувалось, чи я десь пропустив? Втім переклюкам байдуже індексні чи не індексні манетки. Касета люба шосейна, хоч для індексних систем. Вона навіть легше буде підхоплювати ланцюга при перемиканні, але... є кілька але. Сучасних шосейних 5х як було на Стартоні не існує. Навіть на 6х нема. Припустимо що ви вирішили ставити сучасну втулку з 8х-9х касетою. Ширина ланцюга тут буде меншою чим для системи хвз з 5ск, тому потрібно буде міняти перекидки і скоріш за все систему. Або шукати вінтажну втулку 80-х 90-х типу Campagnolo, Shimano і т.п. з 5-6 швидкісними касетами.

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 07:27 

Та то я для себя)) есть же вроде шимано на 6 скоростей) обычная, ашан стайл

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 14:11 

коткомпот писал(а):
Та то я для себя))
зрозуміло :yes:

Я давно не цікавився що там зараз є з велодеталюх, але наскільки пам'ятаю
у того шимано велика зірка 28 зубів, а у СШ велика зірка була 20-21, тому
питання - чи зможе хвзешний переклюк працювати з такою великою зіркою.
Втім це все мої теоретично-суб'єктивні думки, а може хто практично ставив і поділиться досвідом.

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 14:39 

Изображения: 0
На 28 у мене закидає. А от вище можуть бути проблеми.

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 15:47 

Замечали тугость советских переклюков в сравнении с иномарочными манетками?
Это нормально? передний переклюк хвз буквально тянет обратно рамную манетку симплекс. смазывал пружинку, разрабатывал - все равно сильно мощный
Задний ХВЗ тоже сильно тугой в сравнении с альтусом и ретро симплексом
Изображение

Как с этим бороться кроме замены

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 20:56 

Бачу манетки пластикові. Думаю манетки все ж замінити прийдеться. На "Туристі" 90-х манетки теж були з пластиковими проставками і так само не тримали, зповзали. Добре триматимуть цільноалюмінієві манетки хвз.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37, Bce  След.